Guns.ru Talks
  Красноярск
  Продам сухая смазка "Форум" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продам сухая смазка "Форум"
  версия для печати
WeaponTrader
6-9-2011 09:06    

Предлагаю сухую смазку "Форум", цена тюбика 350 руб.
Расход при обработке минимальный, хватит на долго.

Об уникальных свойствах этой смазки читаем здесь:

http://www.forumshop.ru/products/powder
http://www.forumshop.ru/products/powder/instructions
http://forum.guns.ru/forummessage/212/490683.html
http://forum.guns.ru/forummessage/86/440105.html

slr
7-9-2011 07:51    

мда... мало понятно как нано-порошок например защищает от коррозии

"Сухая смазка ФОРУМR представляет собой белый порошок политетрафторэтилена (ПТФЭ) с очень мелкими частицами правильной шаровидной формы. Размер частицы приблизительно равен от несколько нанометров до 1 мкм., т. е. намного меньше размеров бактерии.
....
- создается надежная защита от коррозии;
....
Для обработки механических частей оружия:
- удалить с поверхности оружейную смазку, насухо протереть;
- тщательно натереть поверхность механических деталей оружия."

Bond.K
7-9-2011 07:58    

quote:
Originally posted by slr:
мда... мало понятно как нано-порошок например защищает от коррозии

"Сухая смазка ФОРУМR представляет собой белый порошок политетрафторэтилена (ПТФЭ) с очень мелкими частицами правильной шаровидной формы. Размер частицы приблизительно равен от несколько нанометров до 1 мкм., т. е. намного меньше размеров бактерии.
....
- создается надежная защита от коррозии;
....
Для обработки механических частей оружия:
- удалить с поверхности оружейную смазку, насухо протереть;
- тщательно натереть поверхность механических деталей оружия."

Этот нано-порошок реально хорош. Проверено на паре бенелек и двух Т10.

Ещё один коллега постоянно им пудрит Вепря.

KraftsHerz
7-9-2011 07:58    

У меня есть аналог этого ультрадисперсного порошка. "Флуралит".
Защита от коррозии?
Не знаю, может как-то чуть защищает, плёнка же образуется на поверхности.
А вообще, вещь хорошая. Она мне решает проблему с поеданием моим Вепрём 28 граммового Феттера
slr
7-9-2011 08:41    

Пленка от порошка на металле.... Мда....... Причем устойчивая, что её не сдувает первым же выстрелом.
Bond.K
7-9-2011 09:02    

quote:
Пленка от порошка на металле.... Мда....... Причем устойчивая, что её не сдувает первым же выстрелом.

Защита от коррозии, это не основная функция этой смазки.

Она заметно снижает трение.

АНО
7-9-2011 09:13    

Это работает!
slr
7-9-2011 10:47    

по-моему, в нормальном оружии не должно быть особых проблем с трением

взаимодействующие поверхности отполированы, а пружины с запасом преодолевают возникающее трение
всё же это не ДВС в автомобиле, не та цикличность и не те нагрузки

обычное масло в большей степени используется как защита от коррозии, хотя несомненно и помогает с трением
тем не менее оружие должно прекрасно стрелять и на сухую, один из самых известных стрелков в нашем городе еще давно рассказывал мне такой способ проверки оружия, что все должно стрелять полностью без смазки

проблему вепря и 28 граммовых зарядов, насколько знаю, решается в его спортивной модификации увеличенными газоотводными отверстиями в стволе

а что бенелли надо еще и посыпать чудо-порошком (с сайта продающего присадки в масло для автомобилей) - конструкторы бенелли были бы наверно, мягко скажем, очень удивлены

Bond.K
7-9-2011 11:07    

quote:
по-моему, в нормальном оружии не должно быть особых проблем с трением

взаимодействующие поверхности отполированы, а пружины с запасом преодолевают возникающее трение
всё же это не ДВС в автомобиле, не та цикличность и не те нагрузки

обычное масло в большей степени используется как защита от коррозии, хотя несомненно и помогает с трением
тем не менее оружие должно прекрасно стрелять и на сухую, один из самых известных стрелков в нашем городе еще давно рассказывал мне такой способ проверки оружия, что все должно стрелять полностью без смазки

проблему вепря и 28 граммовых зарядов, насколько знаю, решается в его спортивной модификации увеличенными газоотводными отверстиями в стволе

а что бенелли надо еще и посыпать чудо-порошком (с сайта продающего присадки в масло для автомобилей) - конструкторы бенелли были бы наверно, мягко скажем, очень удивлены

Должно - не должно, надо или не надо посыпать.. Дело хозяйское и

удивлять конструкторов не обязательно. У них одно видение своего

детища, у нас свой взгляд на иих продукцию.

Можно оружие салом смазывать, а можно и посовременнее смазку найти.

"Глухарь", которым мой дедушка ижак смазывал, до сих пор продается..

А тут так, читаешь, покупаешь, проверяешь. Разницу видно

невооруженным глазом.

slr
7-9-2011 11:16    

quote:
Originally posted by Bond.K:

Разницу видно невооруженным глазом.

а в чём она??

Bond.K
7-9-2011 11:41    

quote:

а в чём она??

В тактильных ощущениях и в разнице работы до и после.

АНО
7-9-2011 12:46    

Я "смазал" пороховой дозатор "Харелл", сыпать стал намного ровнее. Разброс был до 0,5 грана( 0,033 грамма), уменьшился до 0,2(0,013 грамма) в высокоточке точнее сыпать может только электронный диспенсер за 450$
Anton_L
8-9-2011 05:09    

Пользую полгода. Нормальная вещь.
По поводу отличий. Это надо самому тестить, чтобы почувствовать отличия. У меня работа механизмов стала плавнее. Что особо понравилось - работа УСМ после обработки. Нет провалов в нажатии. Раньше при нажатии на спуск прямо пальцем ощущал все неровности поверхностей и граней, а после обработки - плавное равномерное нажатие.
Единственное что хочется добавить к этой смазке, так это машинку для её нанесения. Что-нибудь типа шуруповёрта что-ли В габаритах отвёртки или толстой ручки. Поставил насадку типа металлического стержня, закрепил ветошь, макнул в порошок и на малых оборотах прошелся по поверхности. Всё это для того чтобы не сидеть и монотонно не натирать поверхности вручную.
Хотя если порошок есть в механизме или в стволе, когда оружие начинает стрелять, то тоже неплохо получается. Черный (не хромированный) ствол после стрельбы, когда до стрельбы в канале ствола были частицы, после стрельбы стал блестеть, как - будто его смазали изнутри жидкой смазкой или очень долго натирали сухой. На гранях и плоскостях по которым движутся детали тоже такой блестящий слой, на ощупь скользкий
Но думаю что основной слой смазки должен наноситься владельцем до стрельбы. Вместо того чтобы засыпать ствол порошком и ехать отстреливать, мол само где надо притрется.
Вот так, если кратко.
АНО
8-9-2011 05:17    

Вот ствол внутри, очень сомнительно
24.ru
8-9-2011 06:05    

quote:
Originally posted by Anton_L:
Единственное что хочется добавить к этой смазке, так это машинку для её нанесения. Что-нибудь типа шуруповёрта что-ли В габаритах отвёртки или толстой ручки. Поставил насадку типа металлического стержня, закрепил ветошь, макнул в порошок и на малых оборотах прошелся по поверхности. Всё это для того чтобы не сидеть и монотонно не натирать поверхности вручную.

А что мешает дремелем с насадкой из войлока нанести? Хотя у меня он и есть, но наносил вручную. в следующий раз буду это делать машинкой.

genium
10-9-2011 08:22    

Подобными свойствами сухой смазки обладает порошковый компонент пластмассы Бутакрил - на Сибтяжмаше его применяли во времена советские.

Жидкость у меня загустела и порошок я выкинул.
Такие вот нанотехнологии.

Но я знаю был аналог - паста АСТ стоматология.
Сейчас она тоже не встречается, но можно поискать.
Производители сих продуктов были укро-европейцы из Харькова.

edit log

WeaponTrader
10-9-2011 10:27    

quote:
Originally posted by ag111:

Дорожает что-то. Тюбик неизвестного веса.

Вес стандартный - 50гр. На сайте производителя все указано...
Не устраивает цена 350р. ? Ну так закажи напряму, с Владивостока за 265р., сэкономишь кучу бабла и времени !

24.ru
12-9-2011 05:05    

А в чём проблемы самому заказать? недавно заказывал, пришло очень быстро.
Nik_024
25-9-2011 19:49    

А как купить то? Где контакт?
WeaponTrader
26-9-2011 09:04    

А я думал меня и так все знают... Оказывается нет.

Магазин "Охотничье оружие"
ул.Судостроительная, д.69
т.269-28-41

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема