вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пм-т

sl-62
P.M.
26-7-2011 12:22 sl-62
Вообще с травматиками я слегка перегнул. Макарычи-то с Осами и Грозами ни куда не денутся. Ну и б/у будут. По ЛРО прошло указание приводить лицензии в соответствие с законом. У кого больше 2-х предлагать (какое-то время на добровольной основе) на реализацию или сдачу. Обозначение в старых паспортах "Газовый с возможностью... " однозначно трактуется как "ОООП". Доказывать обратное в суде дело хлопотное и долгое.

Антонио 74
P.M.
27-7-2011 08:08 Антонио 74
Originally posted by VPAG:
В Тигре 35 000 рублей ПМ-Т!! Пусть эти чмошники, его себе плашмя в жопу вобъют, дебилы блин, суки жадные!!

сильно сказано=)

Антонио 74
P.M.
27-7-2011 09:50 Антонио 74
где же вы раньше были??=)
Антонио 74
P.M.
27-7-2011 09:57 Антонио 74
Originally posted by VPAG:

Да а как иначе высказаться? =)) Отложил сумму в 25 тысяч, заезжаю радостный, а тут такое бл*дство!! Накипело просто!!!

где же вы раньше были??=)

Антонио 74
P.M.
27-7-2011 11:35 Антонио 74
ну всякое в жизни бывает. одно понятно, что ждать падения цены на ПМ-Т нет смысла, их потом вообще не будет. либо с рук. а какие года остались? не смотрели?=)
Антонио 74
P.M.
27-7-2011 17:12 Антонио 74
ясно. интересно какие там лежат.. .
sanych24
P.M.
28-7-2011 08:07 sanych24
Вчера разговаривал с тигром пм-т остался один 35000 и сказали что сто процентов больше не будет. хорошо что я себе успел взять с первого привоза 23500.
slr
P.M.
28-7-2011 11:14 slr
что то какой-то нездоровый ажиотаж вокруг этих ПМ-Т

как понимаю, это же просто "действующий ММГ", из которого можно и по бутылкам пострелять
у вас будет мысль останавливать любым резинолюем человека весом 80 кг, который например бежит на вас с ножем?

вот выберут Жириновского следующим президентом, а он разрешит КС, тогда всем купившим сабж по 35 тыщ. будет грустно

Антонио 74
P.M.
28-7-2011 12:46 Антонио 74
не ПМ-Т хорошая машинка. качественная. на счет лицензии, вы купите, и вас поставят на учет, если договоритесь, но потом лучше со временем какой нибудь лишний продать, чтоб проблем не было.
slr
P.M.
28-7-2011 13:24 slr
Антонио 74, тут, как понимаю, больше вопрос коллекционный, что это пистолет, выпущенный в СССР, который ранее был боевым, многие уже потертые, суровые. Так то на рынке есть более бюджетные варианты (если рассматривать конечную цену ПМ-Т - 35 тыс.). На данном форуме лучшее FAQ по РС, и там это фактически и подтверждено. Для тренировок в стрельбе многое знающие люди вообще берут Хорьхе или Грозы. Надо признать, что эргономика у ПМ близка к нулю.

За 15-20 тыс. возможно и был бы смысл стать владельцем данного пистоля. Что-то лично я вообще чухнул эту тему, и обнаружил что такое явление, как ПМ-Т возможно в РФ, только сегодня. Не следил за новинками больше года.

"на счет лицензии, вы купите,"

сейчас уже их можно будет купить только у перекупов по 35-40 тыс.

Антонио 74
P.M.
28-7-2011 15:04 Антонио 74
sir, конечно 35 это идиотизм, а если бы цена была 23?
я считаю что лучше купить ПМ-Т за 23, чем подобие макарова (ИЖ, МР) за 16т.р.
а на счет всех - "Для тренировок в стрельбе многое знающие люди вообще берут Хорьхе или Грозы" - я просто консерватор, все что советское, лучшее! лично мое мнение.
для тренировок я использую свой МР-79-9ТМ(переделка из боевого)- чесно говоря испохабили внешний вид, а стреляет нормально... .
ПМ-Т это просто реликвия для меня!

sl-62
P.M.
28-7-2011 17:26 sl-62
Originally posted by Антонио 74:

на счет лицензии, вы купите, и вас поставят на учет, если договоритесь,


Если два травмата уже есть, не купите и не поставите.
Originally posted by Антонио 74:

для тренировок я использую свой МР-79-9ТМ(переделка из боевого)


Вот тут Вы сильно заблуждаетесь на счет переделки.
Amelin
P.M.
28-7-2011 17:36 Amelin
Реликвия... А для меня раньше оружие вообще было почти культом И мечтал и покупал. И от каждых пострелушек да и просто достал-разобрал почистил получал удовольствие,порой много болшье чем от всего остального.. . А теперь-никакого интереса почти не осталось -перегорело видимо.. . Появится что то интереснее "гандометов"-возьму,как "приносящую пользу"вещь вместо гладкого на даче ночевать да и с собой порой носить. А с собой носить-у меня и мр-ка есть,и не факт точности-мощности что ПМТ лучше- так от патронов зависит.. .
Кстати насчет патронов-какая "девятка миди" у нас сейчас самая "нормальная" и где?

slr
P.M.
28-7-2011 18:35 slr
Антонио 74,

я считаю что лучше купить ПМ-Т за 23, чем подобие макарова (ИЖ, МР) за 16т.р.

ну это то вопросов не вызывает!

другое дело, что ПМ-Т и ТТ-Т - это видимо последняя мелкосерийная подачка подобного оружия, которое еще относительно надежно. Спасибо государству. "Покупайте сейчас, больше такого не будет никогда". Капля в море.

а резиноплюи "ИЖ", "МР" - вообще не куплю, даже просто из-за принципа

Антонио 74
P.M.
28-7-2011 23:36 Антонио 74
Originally posted by sl-62:

Вот тут Вы сильно заблуждаетесь на счет переделки.

это вы заблуждаетесь=) если бы вы интересовались, вы бы знали.

вот ссылка, как доказательство. forum/45/560124.html что есть переделки. и я в 2009 году обьезжал 4 магазина в поисках такой штуки. и нашел. всего лишь один. купил, очень доволен.

вот вторая ссылка по которой можно определить год пистолета МР-79-9ТМ, я определил, чтоб это сделать надо прочитать все, и все досконально изучить. ММГ ПМ 1949г, 1953г, 19... год моего МР - 1960

Антонио 74
P.M.
28-7-2011 23:39 Антонио 74
sl-62 на счет лицензии, я купил ПМ-Т и он у меня третий. и его поставили на учет. главное грамотно себя вести.
sl-62
P.M.
29-7-2011 16:53 sl-62
Originally posted by Антонио 74:

sl-62 на счет лицензии, я купил ПМ-Т и он у меня третий. и его поставили на учет. главное грамотно себя вести.


Учитывая род занятий, указанный в профайле, о "грамотном поведении" можно было и не говорить.
Originally posted by Антонио 74:

это вы заблуждаетесь=) если бы вы интересовались, вы бы знали.вот ссылка,


Интересовался, и не только на форуме. Ссылка вещь интересная, ранее попадалась. Вот только на заводе (имел удоволствие быть на ИжМехе и беседовать с технологами) об этом как-то не знают, линия сборки травматов - отдельное производство и никак не пересекается с основным. Возможно, использовали отдельные детали из заделов, но говорить о переделках, ИМХО, не корректно.
Антонио 74
P.M.
29-7-2011 22:55 Антонио 74
Originally posted by sl-62:

Интересовался, и не только на форуме. Ссылка вещь интересная, ранее попадалась. Вот только на заводе (имел удоволствие быть на ИжМехе и беседовать с технологами) об этом как-то не знают, линия сборки травматов - отдельное производство и никак не пересекается с основным. Возможно, использовали отдельные детали из заделов, но говорить о переделках, ИМХО, не корректно.

а тогда вопрос - Зачем заводу делать ЛИТЫЕ ПМ и ШТАМПОВАНЫЕ ПМ??? резон есть??? нет. тогда бы все штамповали. были случаи что люди покупали МР-79-9ТМ Ушастый, со старой рамой. а вы говорите заделы. заделы не могут лежать с 50х годов

Антонио 74
P.M.
30-7-2011 13:01 Антонио 74
Originally posted by 24.ru:
[B][/B]

мне кажется таких добровольцев не будет=)

slr
P.M.
31-7-2011 11:21 slr
в смысле?
испытать как я орудую хорошим охотничьим ножом и наш УК?

разговор был под конец о целесообразности покупки ПМ-Т по заоблачной цене

а реальная эффективность ЛЮБОГО (включая Т12 с самыми "правильными" патронами) резиноплюя (за исключением некоторых крупных калибров) крайне мала, особенно осенью/зимой/весной.

либо жмур (чаще, при внезапном применении против невооруженного человека скромной комплекции) при попадании по некоторым точкам, либо вооруженный резиноплюем огребет сам

не говоря уже о нападении бойцовской или просто крупной собаки

иначе бы и не было смысла говорить про разрешение КС для гражданских

я это всё про то, что ПМ-Т за 35 штук - больше для фанатов/коллекционеров, чем девайс для реального применения, дающий какие-то преимущества по сравнению с гораздо более дешевыми образцами РС

для реального оружия не жалко было бы и куда более значительной суммы.

sl-62
P.M.
1-8-2011 07:37 sl-62
Originally posted by Антонио 74:

а тогда вопрос - Зачем заводу делать ЛИТЫЕ ПМ и ШТАМПОВАНЫЕ ПМ??? резон есть??? нет. тогда бы все штамповали. были случаи что люди покупали МР-79-9ТМ Ушастый, со старой рамой. а вы говорите заделы. заделы не могут лежать с 50х годов


Про литые и штампованные вопрос не ко мне. Задайте его на завод (впрочем, ответа врядли дождетесь). Разговор с технологами был о собственно производстве травматов.
На счет заделов Вы в корне не правы. Думаю, даже сейчас их там хватит на производство не одного десятка тысяч изделий.
Когда план "горит", изыскивают различные лазейки для его выполнения и в ход идет все, что можно использовать (это к замечанию об "ушастом", со старой рамой).
Антонио 74
P.M.
1-8-2011 11:05 Антонио 74
Originally posted by sl-62:

Про литые и штампованные вопрос не ко мне. Задайте его на завод (впрочем, ответа врядли дождетесь). Разговор с технологами был о собственно производстве травматов.
На счет заделов Вы в корне не правы. Думаю, даже сейчас их там хватит на производство не одного десятка тысяч изделий.
Когда план "горит", изыскивают различные лазейки для его выполнения и в ход идет все, что можно использовать (это к замечанию об "ушастом", со старой рамой).

мне нечего сказать, оставайтесь при своем мнении.

Maxx410
P.M.
8-8-2011 15:57 Maxx410
Люди добрые,выручайте!? Приобрел недавно в тигре пм-т.Есть проблема с утыканием патрона в верхнию часть патронника Кто довел свой девайс до нормальной,четкой работы? Просьба помочь в решении данной проблемы(т.к сам браться не рескую) Вознагрождение гарантируеться
Maxx410
P.M.
9-8-2011 15:06 Maxx410
Могу посоветовать токаря, только пока он мне заказик один делает. [/B][/QUOTE]
Посоветуйте конечно, встречусь,пообщаюсь. Может у кого нибудь есть контакты оружейных мастеров? Был в Оружейнике на крас.рабе ,общался с мастером Олегом ,доверия не вызвал (к сожалению )

Amelin
P.M.
11-8-2011 18:22 Amelin
Хотелось бы увидеть толкового токаря который бы согласился этим заниматься.. .
sAg-
P.M.
17-8-2011 11:38 sAg-
Originally posted by sl-62:

Интересовался, и не только на форуме. Ссылка вещь интересная, ранее попадалась. Вот только на заводе (имел удоволствие быть на ИжМехе и беседовать с технологами) об этом как-то не знают, линия сборки травматов - отдельное производство и никак не пересекается с основным. Возможно, использовали отдельные детали из заделов, но говорить о переделках, ИМХО, не корректно.


В каком году общались с технологом?

В 2008-2009 продавались мр-79-9тм переделанные в соответствии с ТУ из боевых ПМ. По этому делу даже был большой скандал на заводе, из-за чего их перестали выпускать. Есть один человек, зовут Максим (Смоллет). Он ими с завода на ганзе торговал. Отбирал самое лучшее и продавал по 20000-25000. И кто видел и читал эту тему, в курсе, что такое было и почему сейчас завод вновь выпускает новодельные пистолеты.

Originally posted by sl-62:

Когда план "горит", изыскивают различные лазейки для его выполнения и в ход идет все, что можно использовать (это к замечанию об "ушастом", со старой рамой).


Я вас умоляю. Новоделы изготавливаются на автоматическом оборудовании. Сотрудник завода участвует лишь при небольшой доводке на станке и при конечной сборке самого пистолета. И не надо тут что-то выдумывать и придумывать.

Наличие переделанного из ПМ Мр-79-9ТМ давно доказанный факт. Любитель этого не знает, а знающий и интересующийся знает и такие аппараты у него давно есть.

Антонио 74
P.M.
17-8-2011 17:22 Антонио 74
sAg-, вы всё равно ничего не докажете человеку(sl-62), который думает что он знает всё на свете лучше всех=)
Антонио 74
P.M.
17-8-2011 17:25 Антонио 74
Originally posted by sl-62:

Про литые и штампованные вопрос не ко мне. Задайте его на завод (впрочем, ответа врядли дождетесь). Разговор с технологами был о собственно производстве травматов.
На счет заделов Вы в корне не правы. Думаю, даже сейчас их там хватит на производство не одного десятка тысяч изделий.

Когда план "горит", изыскивают различные лазейки для его выполнения и в ход идет все, что можно использовать (это к замечанию об "ушастом", со старой рамой).

меня последнее убило на павал=) под стулом=)

slr
P.M.
18-8-2011 17:48 slr
пм-т не стреляет??? продайте его мне!
по аватарке всё понятно

купите хорьхе или грозу - там ничего точить не надо

Антонио 74
P.M.
17-9-2011 07:33 Антонио 74
кто знает у нас остались еще где нибудь ПМ-Т? и как по цене?
slr
P.M.
19-9-2011 07:58 slr
Антонио 74, ты бы через год еще спросил
Антонио 74
P.M.
19-9-2011 14:44 Антонио 74
не у меня есть. но просто чет тут подумал может второй купить=) вдруг ТТ-Т не будет
Антонио 74
P.M.
21-9-2011 20:44 Антонио 74
прошла инфа, что ТТ-Т не будет у нас в городе вообще. только на столичном рынке. и в очень малом количестве.
Антонио 74
P.M.
8-10-2011 09:08 Антонио 74
когда покупал свой, еще был один 83 года, в идеале.. . грешу что его не взял тоже.. .
иш-пр-69
P.M.
14-10-2011 16:59 иш-пр-69
Originally posted by Антонио 74:
мне кажется что ТТ-Т где нить да появятся=)

Появился.

Антонио 74
P.M.
27-10-2011 17:36 Антонио 74
ГдЕ????
иш-пр-69
P.M.
27-10-2011 21:02 иш-пр-69
Originally posted by Антонио 74:
ГдЕ????

В рашке.Этого достаточно?

Антонио 74
P.M.
27-10-2011 21:33 Антонио 74
Эээ. это что??
Антонио 74
P.M.
3-11-2011 22:01 Антонио 74
что такое рашка?
иш-пр-69
P.M.
4-11-2011 16:57 иш-пр-69
Originally posted by Антонио 74:
что такое рашка?

newsland.ru