Guns.ru Talks
Красноярск
Охота в крае под запретом ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота в крае под запретом

Жека Красноярск
P.M.
29-4-2011 11:50 Жека Красноярск
Акбулатов подписал постановление
click for enlarge 1755 X 1275 267,0 Kb picture
click for enlarge 1755 X 1275 883,8 Kb picture
Evgeny_k26
P.M.
29-4-2011 12:33 Evgeny_k26
Топку печей(!) ну это вообще пздц какой то
Он бы еще солнцу светить запретил....
alex-borey
P.M.
29-4-2011 15:46 alex-borey
Зашибись.... . А я собрался в среду за путевкой ехать..... .
Albakor
P.M.
29-4-2011 15:47 Albakor
"эксплуатацию котельных на твердом топливе" У нас есть другие? Он в каком мире живет?
alex-borey
P.M.
30-4-2011 08:16 alex-borey
Юристы что говорят на эту тему??
genium
P.M.
30-4-2011 09:46 genium
Мне чего-то не нравится этот чиновник.
Попку свою таким бредом прикрывет, что-ли.
Я УДИВЛЁН : посты, ограничивающие доступ населения в лес.
Вот мудак.

Этот у нас типа губернатора ?

enp_145
P.M.
30-4-2011 11:50 enp_145
ИМХО. Исключительно похер. Если путевку продадут - поеду.
А кто знает, за нарушение этого бреда административка какая может наступить?
enp_145
P.M.
30-4-2011 13:20 enp_145
В Лесосибирске в обществе пока не в курсе и путевку продали.

Tak mak
P.M.
30-4-2011 15:52 Tak mak
Попку свою таким бредом прикрывет

однозначно, ссыт как поц. а что делать ? в том году главпожарные пу и ме остались в белом а адинистрации тряхнуло за пожары.

mechanik86
P.M.
30-4-2011 18:40 mechanik86
Насколько я знаю, существует порядок вступления в силу нормативно-правовых актоа. Так, затрагивающие права и свободы человека и гражданина, вступают в силу не ранее чем через десять дней после их официального опубликования. А тут прямо с момента подписания! А я откуда знаю, что какой-то иш... к что-то там подписал?! Как началась эта вакханиалия с продажей древесины, так и лесников посакращали . ну и естественно количество пожаров в разы увеличилось!
Achinsk
P.M.
1-5-2011 05:00 Achinsk
Originally posted by enp_145:
А кто знает, за нарушение этого бреда административка какая может наступить?

"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (КоАП РФ)
Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах
3. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Achinsk
P.M.
1-5-2011 05:22 Achinsk
Оригиналлы постед бы алех-бореы:
Юристы что говорят на эту тему??

Можно много чего сказать ( в том числе и то, что данное постановление незаконно), вот только поможет ли это? Т.к. все юридические умствования врядли помогут ъв реалеъ.
Например для затравки:
ЛЕСНОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11. Пребывание граждан в лесах
4. Пребывание граждан может быть запрещено или ограничено в лесах, которые расположены на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий, иных землях, доступ граждан на которые запрещен или ограничен в соответствии с федеральными законами.
5. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:
1) пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах;
2) безопасности граждан при выполнении работ.
6. Запрещение или ограничение пребывания граждан в лесах по основаниям, не предусмотренным настоящей статьей, не допускается.
Например из этого следует, что Акбулатов не мог запретить гражданам посещение лесов, а только ограничить.

vorobey 24
P.M.
1-5-2011 11:02 vorobey 24
Акбулатов, я считаю, молодец. Кстати он хороший чиновник. Больше бы таких. Что и как он может прикрыть таким образом я не знаю, а леса сохранить шанс есть и он реальный. Я как в сторону кузнецовки еду, вижу как последние 2 недели горит лес, а езжу я почти каждый день. Какие то животные поджигают траву и лес горит, никто его не тушит, так как некому наверное. Это по вашему хорошо? Так что если эта бумага сможет ограничить выход в лес хоть какому то количеству людей, которые не знают ничего о разведении костра, о противопожарных мерах и т.д., то это хорошо. Да дичи будет по осени тупо больше. А если вы грамотно разводите костер, ведете себя адекватно не мусорите. не жгете траву, то вопросов ни к кому ни у кого не возникнет скорей всего. Так что считаю, что все делается для пользы, а не во вред.
mechanik86
P.M.
1-5-2011 12:52 mechanik86
а леса сохранить шанс есть и он реальный.

Леса поджигают не охотники. Их поджигают лесорубы. чтобы купить горелик и заодно хороший лес под эту тему . по дешевке! Под эту тему и лесников сократили! Раньше жара такая же была и охотников было не меньше. а вот столько пожаров не было!
2 недели назад друг звонил из Сухой Балки про пожар- ноль эмоций! Вышел на оперативного дежурного МЧС по краю- 20 минут "блевотины" про отсутствие людей, бензина. запчастей и т.д. Потом вообще заявил что леса тушить- не их дело! Это в черте поселка! люди кое-как сами потушили! Нафига такие МЧС-ники и "хороший чиновник " Акбулатов, если и тем и другому пофигу??!! Так что теперь, нам. охотникам самим выходить на охрану лесов?
VinogradovYuri
P.M.
1-5-2011 13:05 VinogradovYuri
Да плевать они хотели на леса и на все. Прикрыли свою задницу подписанной бумажкой, чтоб если спросят- то все меры приняли.Охотники единственная более менее организованная и дисциплинированная часть населения, которую можно держать на поводке лицензией на оружие. Основная масса пожаров в нашем регионе не от туристов и охотников, а специальные поджоги участков леса, которые были втихую вырублены зимой. А пожар - он все спишет и скроет.
В тему:
"Стоит мужик в пробке. Вдруг стук в окно. Опускает стекло и спрашивает, что надо.
- Понимаете, террористы взяли премьер-министра Путина в заложники и требуют 10 миллионов долларов выкуп, иначе они обольют его бензином и подожгут. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст.
- Ну.. . я - литров 5 могу дать... "
Я бы 10 дал.. .
vorobey 24
P.M.
1-5-2011 13:19 vorobey 24
А при чем здесь Акбулатов то? Вы себе хотя бы представляете какой груз ответственности на плечах у этого человека? Как он работает? Если в МЧС бардак, то это не к нему вопросы. Это вообще не его работа. А начинать борьбу за чистоту и сохранность лесов следует именно с себя. А то у нас в России все хотят чтобы везде вокруг все было хорошо, красиво и чисто, но сами для этого сделать ничего не пытаются даже. Все считают что кто то должен за него все прийти и сделать. В нашей стране так не бывает. А то что поджигают лесовики, не соответствует действительности. Я вам могу завтра поехать и сфотографировать место вдоль дороги на Зыково. Какие там лесовики? Пылало так, что страшно было смотреть, 5 километров от города. Люди на шашлыки приехали, побухали, поели и уехали, а то что после них началось, им все равно. Я считаю, что подобные действия нужно ограничивать. Это правильно! Так что на ваш вопрос, про выход на защиту лесов, вы сами и ответили. Да, по мере возможностей нужно делать все, для охраны лесов. В результате вам самим же будет приятнее заходить в лес!
охотнег24
P.M.
1-5-2011 13:31 охотнег24
лес конечно беречь надо. Но охотимся то мы в основном на болотах, на озерах. На Белом почти нет леса вокруг, степь - и зачем там запрещать охоту? . А пожары в основном из-за пожогов полей (которые тоже по этому постановлению запрещены). Ехали вчера с Белого, видели - едет трактор по полю и поджигает прошлогоднюю солому. А охотник никогда не станет вредить и поджигать, потому что вернется на это же место еще не раз поохотиться, и мусор за собой уберет.
vorobey 24
P.M.
1-5-2011 13:53 vorobey 24
Так судя по документу, охоту как таковую никто не запрещал Предлагается запретить посещение лесов, разведение костров и т.д. в пожароопасный период, что в принципе правильно Если я охочусь не реке, озере, болоте, и еще где то, то ко мне это постановление вряд ли относится Так что, думаю, нужно с пониманием отнестись к документу и понять, что он не просто так появился. Это вызвано объективными причинами, и заботой о лесном хозяйстве. Печальнее было бы, если бы ничего подобного не происходило.
охотнег24
P.M.
1-5-2011 14:07 охотнег24
Если я охочусь не реке, озере, болоте, и еще где то, то ко мне это постановление вряд ли относится

Пункт 2 постановления: "запретить гражданам проведение охоты и рыбалки... "
vorobey 24
P.M.
1-5-2011 14:15 vorobey 24
Давайте расуждать логически и читать между строк. Если вы находитесь на реке допустим, и осуществляете действия, которые квалифицируются как охота, то кто, как, на каком основании может вам помешать? Ну покажут вам текст постановления, что дальше? Штраф? В каком размере? На основании какого документа? Или какие действия еще могут к вам предпринять? Главный смысл документа, как мне кажется, это отсечь шашлычников от мест, где возможен пожар. И это весьма грамотно. Чем меньше поедет людей не природу в данный период, тем лучше.
Tak mak
P.M.
1-5-2011 16:20 Tak mak
Главный смысл документа,


который как вы правильно сказали никому не сможет помешать ( а шашлычники о нем и не узнают), так вот главный , ГЛАВНЫЙ! смысл его - ПРИКРЫТЬ ПОПУ хорошего чиновника Акбуладова

vorobey 24
P.M.
1-5-2011 16:50 vorobey 24
Я думаю, что Акбулатову не нужно прикрывать попу. Премьер-министр Красноярского края, наверное даже не задумывался о том, что ему нужно что то прикрывать. У него дел немеряно. Он не расслабляется на рабочем месте, как депутаты Пронин и остальные Если мы готовы рассуждать здраво, давайте сделаем анализ. Документ есть, что именно в нем плохо?! Что конкретно вам не нравится? То, что охотникам запретили выход в лес? Или то, что запретили зажигать костры? Или что ? Мы настолько привыкли ругать власть, какая бы она ни была, и чтобы она ни делала, что зачастую даже не хотим задуматься над элементарными вещами. Ситуация в настоящий момент действительно сложная, пожары есть, как с этим бороться? Если этот документ поможет избежать хотя бы одного пожара, то я считаю уже не зря он составлен!
mechanik86
P.M.
1-5-2011 17:57 mechanik86
Я думаю, что Акбулатову не нужно прикрывать попу. Премьер-министр Красноярского края, наверное даже не задумывался о том, что ему нужно что то прикрывать.

Да уж, посмеялся!!! Вы извините, ничего личного, мы ведь не знакомы, но тут Вы не правы!!! Губер сейчас висит на волоске, а вы говорите про Акбулатова!!!Да он сейчас как Микоян между струек пытается, да плохо получается. И этот документ явно говорит о панике человека, его подписавшего. Вы же помните прошлый год, тогда все чинуши оказались в ж.. пе, но отмазались. А в этом году им уже не светит такая удача! и в документе четко прописано. что запрещена охота и рыбалка! Во как! А когда человеку не все равно, то он аппелирует к обществу, к народу , просит помощи и организует ее оказание! Будь так сейчас. я бы поверил в "хорошего чиновника" Акбулатова! А пока увы!
alex-borey
P.M.
1-5-2011 17:57 alex-borey
Ну воробей - грамотей мля, развел дебаты, я на утку собирался на Енисей ехать!!!! Енисей загорится???? А теперь никуда не попаду из за этого чудака на букву М!!!! Потому что, если попадусь - административка - к бабке не ходи!
Tak mak
P.M.
1-5-2011 18:27 Tak mak
издаем указ!

при ходьбе по городу запрещено падать в открытые люки!

а кто упадет того посадим!

И подпись: Акбулатов.

vorobey 24
P.M.
1-5-2011 18:28 vorobey 24
Originally posted by mechanik86:

Да уж, посмеялся!!! Вы извините, ничего личного, мы ведь не знакомы, но тут Вы не правы!!! Губер сейчас висит на волоске, а вы говорите про Акбулатова!!!Да он сейчас как Микоян между струек пытается, да плохо получается. И этот документ явно говорит о панике человека, его подписавшего. Вы же помните прошлый год, тогда все чинуши оказались в ж.. пе, но отмазались. А в этом году им уже не светит такая удача! и в документе четко прописано. что запрещена охота и рыбалка! Во как! А когда человеку не все равно, то он аппелирует к обществу, к народу , просит помощи и организует ее оказание! Будь так сейчас. я бы поверил в "хорошего чиновника" Акбулатова! А пока увы!


Мы действительно не знакомы И я рад, что поднял вам настроение, ведь смех продлевает жизнь А что касается этого всенародного гнева, то глупо даже думать о том, что Акбулатов сам подготовил этот документ. Для этого есть специально обученые люди. Подготовили, согласовали, премьер подписал. Все. Вряд ли он вообще думал о планах какого то конкретного человека о поездке на утку или еще куда то. Есть определенные расчеты аналитиков, согласно которым принимаются решения. Я, положа руку на сердце, тоже с удовольствием бы съездил на утку в Сухобузимский район и если захочу то поеду, и мне лично все равно есть это постановление или нет, нет нерешаемых ситуаций.
genium
P.M.
1-5-2011 20:31 genium
Вот пример: например я пошёл (поехал)в лес или на Енисей отдыхать на природе.
Меня тормозят какие-то мутные кексы (возможно с полицаем в составе банды)и говорят чтоб я заворвачивал оглобли.
Есть какой-то резон не послать их на .... ?
Я буду прорываться.
На каком законном основании меня тормознут эти демоны?
Постановление Акбулатова?
Ну не п... р ли?
Определённо п... р.
Так он себя поставил таким постановлением.


Легко мог бы быть вежливей с людьми но не сделал этого.
А так этот чей-то высер - сплошное хамство.

Gribnik78
P.M.
1-5-2011 23:36 Gribnik78
Originally posted by vorobey 24:

Я думаю, что Акбулатову не нужно прикрывать попу. Премьер-министр Красноярского края, наверное даже не задумывался о том, что ему нужно что то прикрывать. У него дел немеряно. Он не расслабляется на рабочем месте...


Originally posted by vorobey 24:

... глупо даже думать о том, что Акбулатов сам подготовил этот документ. Для этого есть специально обученые люди. Подготовили, согласовали, премьер подписал. Все.. .

Уважаемый Воробей24, по моему, вы противоречите сам себе По вашему: то Акбулатов трудится не покладая рук, на благо народа, то ему и думать не надо- за него ж думают специально обученные люди и вся его забота о народе и о лесах проявляется лишь в том, чтобы взять в руки авторучку и подписать несчастную бумажку.. . ну да, конечно, на это столько труда и энергии уходит.. . он, бедолага- устал, подписывая эту Гумагу Что б я так жил!
Ну не верю я, чтобы чиновник подписал подобную бумагу просто так зачем ему этот геморой? ведь с него могут и спросить:"ты чего это,мол, мать твою, творишь,а!?" Так что, к бабке не ходи- причиннное место он этой бумаженцией прикрывает если он так радеет за народ и за сохранность лесов, то лучше бы пинал под зад МЧСников и пожарных, да посодействовал по расходникам и прочему, чего так не хватает этим структурам

Linkoln
P.M.
2-5-2011 04:45 Linkoln
Давайте отвлечёмся от этого Акбулатова. Да прибудет с ним хрен.
А давайте лучше подумаем, что будем делать? Есть какое-то постановление, где какой-то идиот написал "Запретить гражданам проведение охоты и рыбалки". При этом путевки продавались свободно и никто не слышал о таком постановлении. Теперь, выходит, что путёвки стали недействительны, а денежки-то за них собрали. Всё очень по русски. Логики в документе нет никакой. Какое отношение охота и рыбалка имеют к пожарам, непонятно. Лично я ни разу не видел, что бы из-за охотников чего-то там сгорело. От быдло шашлычников и матрасников это да, там после их визита картина на похожа на постапокалипсис, а от рыбаков-охотников.. .

Теперь, опять, где логика? Много людей охотятся в лесу весной? Процентов 90 сидят у разливов и бороздят реки. Легко на воде пожар устроить?

Документ в отношении охоты - чушь полная. А вот запрет поджога травы и мусора это верно. Хоть что-то сделали полезное.

Ещё одна важная деталь. Кто знает об этом документе, кроме посетителей тематических форумов? По ТВ вроде ничего не говорили, в газетах не писали, в новостях на "Красленде" тоже не висит, а даже наоборот: http://krasland.ru/news/?a=21&i=378420
Кто об этом знать будет? Да никто! Я даже не уверен, что охотнадзорщики будут в курсе.

Типичный фортель нашего правительства, которое не хочет получить в щи и прикрывается, как может.

Кто как, а я охоту не пропущу.

Achinsk
P.M.
2-5-2011 04:52 Achinsk
Охотнадзор знает
http://www.ohotnadzor24.ru/news/35/
Linkoln
P.M.
2-5-2011 05:02 Linkoln
Значит будем лучше маскироваться и не попадаться
vovani89
P.M.
2-5-2011 05:58 vovani89
В манском районе, со слов местных, по озерам ездил "ОМОН с разрешителями". всех прогоняли с озер, а за нарезь привлекали по административке. При этом в одной деревне сгорело несколько строений и несколько гектар травы в лесу. только из-за брошенного возле дома бычка. Причем охотники (т.е. мы )никак к пожару были не причастны, зато тушили траву в лесу, отводя от деревни.
vorobey 24
P.M.
2-5-2011 06:34 vorobey 24
Я на самом деле очень рад, что хотя бы здесь на ганзе все люди культурные собрались и бычки в лесу не кидают, траву не жгут, костер разводят правильно. Но не все охотники и рыбаки таковы. К сожалению еще очень много потребительского отношения к природе у людей. И я лично знаю таких охотников, и если конкретно эти люди в пожароопасный период не попадут в лес, то считаю это хорошо.
Huntsmen
P.M.
2-5-2011 10:23 Huntsmen
Originally posted by vovani89:
В манском районе, со слов местных, по озерам ездил "ОМОН с разрешителями". всех прогоняли с озер, а за нарезь привлекали по административке. При этом в одной деревне сгорело несколько строений и несколько гектар травы в лесу. только из-за брошенного возле дома бычка. Причем охотники (т.е. мы )никак к пожару были не причастны, зато тушили траву в лесу, отводя от деревни.

По поводу Манского района скажу следующее. Проверяли дважды в пятницу и в субботу днем. Если у вас всё в соответствии с требованиями закона и правил, даже намека на данное постановление от проверяющих органов не было. В прошлом году проводили инструктаж по противопожарной безопасности.
А вот результат "пала" от местных фермеров, всё началась с поджога стога соломы.


Evgeny_k26
P.M.
2-5-2011 11:29 Evgeny_k26
Originally posted by vorobey 24:

Вряд ли он вообще думал о планах какого то конкретного человека

Прям Америку открыли! Такое впечатление что Они не то что о нас не думают, а вообще на другой планете живут.

mechanik86
P.M.
2-5-2011 14:47 mechanik86
Ну как тут не позавидовать пендосам??! Есть у них Национальная стрелковая ассоциация, лучшие юристы на них работают, каждый закон проверяют на недопустимость ограничений по оружию, судятся по каждой мелочи, а у нас практически сезон закрыли и наши охотощества под козырек?! А деньги то на взносы наши!! Можно было бы создать прецедент, посудившись с правительством края, что бы думали в следующий раз о таких постановлениях. А выиграв этот процесс можно было бы нагрузить их по моральному вреду за испорченную охоту и по материальному ущербу за пропавшие шашлыки и приманку для рыбы! Я бы поучаствовал в таком деле! Надо проконсультироваться по шансам на успех!

охотнег24
P.M.
2-5-2011 16:26 охотнег24
Проверяли дважды в пятницу и в субботу днем. Если у вас всё в соответствии с требованиями закона и правил, даже намека на данное постановление от проверяющих органов не было.

а вот нас прогнали в субботу с Белого... причем как то странно - сказали типа охотиться нельзя, а рыбачить можно, но костер не жечь.. .

Achinsk
P.M.
3-5-2011 00:16 Achinsk
А чем мотивировали? В постановлении то и рыбалка запрещена, вообще его смысл не запретить охоту как таковую, а запретить гражданам сходить с асфальта.
микрон
P.M.
3-5-2011 05:38 микрон
Да наплюйте вы ребята на все эти постановления я лично давно это уже сделал теперь охочусь когда хочу правда приходится бегом заниматься чтобы никого к себе не подпускать . А когда на машине то только гаишникам все остальные пусть курят в сторонке . Ведь прекрасно чинуши знают кто поджогами занимается но душат простого мужика. В натуре как в песне "плохим должности быть хорошо а хорошим плохо "
grey owl
P.M.
3-5-2011 05:53 grey owl
Хренею я, однако, с этих бледнолицых.. .

Guns.ru Talks
Красноярск
Охота в крае под запретом ( 1 )