Guns.ru Talks
Красноярск
КСК Кубеково ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КСК Кубеково

Nik 130786
P.M.
5-4-2011 10:21 Nik 130786
Коллеги, Вас приветствет Новая тема, посвященная Красноярскому Стрелковому Комплексу "Кубеково", сокращенно КСК "Кубеково".

СХЕМА ПРОЕЗДА;
На съезде с трассы виден шлакбаум. Съезд, если ехать со стороны Кубеково, в самом начале поля (что видно на гугловском снимке):

Теперь о самом важном - Правилах Техники безопасности!

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ
И ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ ПРИ СТРЕЛЬБЕ НА СТРЕЛКОВОМ СТЕНДЕ:

При стрельбе на стрелковом стенде необходимо строго соблюдать правила техники
безопасности при обращении с оружием:
1. Выходить на стрелковые площадки только в сопровождении инструктора. Категорически
запрещается самовольная стрельба без разрешения администрации клуба.
2. Ни в коем случае не направлять оружие на людей. Оружие всегда должно быть направлено
стволом в сторону мишеней, при переноске - стволом вверх.
3. Никогда не держать палец на спусковом крючке, даже если оружие разряжено и не
взведено.
4. Заряжать и взводить оружие можно только на огневом рубеже.
5. При стрельбе в группе не допускать, чтобы участники заходили за линию огневого рубежа
(либо за линию дульного среза оружия, перпендикулярную линии стрельбы).
6. Не передавать друг другу заряженное и (или) взведённое оружие.
7. Не оставлять заряженное и (или) взведённое оружие.
8. Не оставлять оружие без присмотра.
9. Не трогать чужое оружию без разрешения владельца.
10. Не ставить оружие на землю прикладом так чтобы ствол был ниже головы.
11. Не трогать оружие, если в районе мишеней находятся люди. Даже если оружие не взведено
и не заряжено.
12. Тренироваться в <холостую> разрешается на огневом рубеже только в присутствии
инструктора.
13. Категорически запрещается прицеливаться, если перед стрелком находятся люди.
14. При перемещениях по стрельбищу держать оружие открытым (с открытым затвором, с
переломленным стволом), но не взведённым и не заряженным.
15. Не разбирать заряженное и (или) взведённое оружие.
16. Ремонт, проверка работоспособности и техническое обслуживание оружия производится
только старшим инструктором.
17. Немедленно самостоятельно прекращать стрельбу при появлении в зоне огня людей и
животных, автотранспорта, низко летящих самолетов и вертолетов, при потере
ориентировки.
18. Запрещается передавать боеприпасы другим лицам, оставлять их на рубеже огня и в местах
проведения занятий, оставлять в подсумках или карманах одежды.
19. Категорически запрещается выходить на стрелковые площадки лицам в нетрезвом
состоянии.

ПРО ПАТРОНЫ:
Патроны: заводские патроны с дробью не крупнее N 7, лучше спортивные 24-28 гр, хотя навеска правилами ТБ не ограничена, она ограничена только правилами проведения соревнований. Самокрут запрещен.

Для тех кто хочет учавствовать в соревнованиях и заниматься компакт спортингом, для начала стоит прочитать правила для данной дисциплины:
sporting.ru

Готов ответить на все возникшие вопросы.


vovani89
P.M.
5-4-2011 13:06 vovani89
Надеюсь, здесь появится наконец схема проезда? А то народ жаждет посетить, а куда ехать не знает.

Сразу вопрос, на стрельбище можно только по тарелочкам пострелять? Мне, например, для начала хотелось бы пострелять по мишеням, определить кучность, посмотреть куда вообще ружье бьёт. В одщем-то дистанция нужна 35 метров и держатель для мишеней. Такие стрельбы можно организовать, и сколько это будет стоить?

White
P.M.
5-4-2011 13:17 White
Приветствую! я конечно понимаю - краткость сестра таланта, но не в этом случае. Часть информации конечно уже была выложена в предыдущей теме, но все же: расскажите подробнее про стенд, про ближайшие соревнования, какой регламент у них - можно ли будет использовать ружье товарища для стрельбы или только со своим? как записаться на эти соревнования на которых будут в качестве призов путевки в охотугодия и т.д.

Ховей 1978
P.M.
5-4-2011 17:24 Ховей 1978
В новой теме будут фото "общего пейзажа" КСК? Ценники? Оснащение? В общем нужна обычная презентация. Добро?

IRKUT-KRSN
P.M.
5-4-2011 19:07 IRKUT-KRSN
[B][/B]

В новой теме будут фото "общего пейзажа" КСК? Ценники? Оснащение? В общем нужна обычная презентация. Добро? Я с этих Русских фигею.Неделю терли тему всем все разжевали(для узбеков отдельно можно повторить).После соревнований уже ДВА дня там тренируюсь и ни одного ГАНЗейца я там не увидел(окромя Сани Белого). И вы хотите сказать ,что неизвестно месторасположение -это бред.Я думаю .что многим надо приехать и стрельнуть одну серию чтобы понять , что как стрелок он скажем так ZERO.

Nik 130786
P.M.
5-4-2011 19:50 Nik 130786
Вопрос по ближайшим соревнованиям пока в обсуждении. Решаем проводить соревнования 17 апреля и 23 или только 23. В любом случае-23 будут обязательно. Инициаторы -Крайохотобщество. Мы предоставляем им стенд, помогаем в организации соревнования. Какие будут призы-пока информацией не обладаем. Положение о соревнованиях готовят тоже они, а в частности на все вопросы можно получить у Борисенко Ю.Я. Если не ошибаюсь ул. Ломоносова 4. Скажу сразу, что в один день, стенд может принять не более 35-40 участников соревнований в зависимости от программы (сколько тарелочек каждый участник будет стрелять). Если есть желающие, то можно сделать первенство в личном зачете и 17 апреля. Для этого нам необходимо знать количество участников хотя бы до 11 апреля. Можете подать заявки по тел. 23-24-25-1 или записаться лично у администратора на стенде.
По желанию стрелков, мы сдвигаем время работы стенда в будни с 12-00 до 20-00,в выходные с 10-00 до 20-00. Во избежание столпотворения, просьба записываться на конкретное время и не опаздывать.
Спасибо!

Rotbar
P.M.
5-4-2011 20:28 Rotbar
Originally posted by Nik 130786:
Самокрут запрещен.

Мы всё правильно поняли?

Sergey Krsk
P.M.
5-4-2011 20:44 Sergey Krsk
QUOTE]Originally posted by Rotbar:

Мы всё правильно поняли?
[/QUOTE]

Я не скажу за организаторов стенда, но я лично не хотел бы чтобы со мной стреляли незнакомые люди с использованием своих самокрутов.

Понятно, что в принципе - если эти патроны заряжал опытный стрелок-охотник риска практически нет.

А если со мной по соседсту на стрелковом номере (а это в пределах 2-4 метров)стреляет какой нибудь лошара? И если его неудачный патрон разорвет ствол и я (не дай бог) получу осколками ствола по фейсу.

Кому то нравится такая перспектива?

Rotbar
P.M.
5-4-2011 22:06 Rotbar
Originally posted by Sergey Krsk:
Я не скажу за организаторов стенда

Вопрос, между тем, обращен именно к ним.
Originally posted by Nik 130786:
Аренда территории стрелкового комплекса стоит 1900 рублей в час.

То есть 1900 р/ч за территорию и +10 за каждую тарелку?

P.S. Вопросы формирования цены вообще следовало-бы вынести в головной пост обсуждения. А то нам, ZERO- стрелкам, ниасилить тонкостей.


Nik 130786
P.M.
6-4-2011 03:41 Nik 130786
Прошу внимательно вчитываться в мое сообщение. Я указывал цену 1900 рублей для аренды стенда (на пристрелку оружия, стрелкам практикам и всем тем, кто не собирается стрелять по тарелкам). Для тех, кто приехал стрелять только по тарелкам-цена 10 рублей за тарелку.
Самокрут на всех стендах России, внутренними правилами запрещен, для общей же безопасности. Мы не являемся исключением.

White
P.M.
6-4-2011 05:53 White
Originally posted by Nik 130786:

Я указывал цену 1900 рублей для аренды стенда (на пристрелку оружия, стрелкам практикам и всем тем, кто не собирается стрелять по тарелкам). Для тех, кто приехал стрелять только по тарелкам-цена 10 рублей за тарелку.

я тоже сначала подумал- что 1900 + 10 рублей за тарелку. теперь ясность в вопрос внесена.

Kilka
P.M.
6-4-2011 06:22 Kilka
1. Что с нарезным ? Имеется возможность пострелять с нарезного по бумаге ?
2. Может и глупый вопрос, но Вы гарантируете отсутсвие претензий со стороны проверяющих к стрелкам за стрельбу на вашей территории без путёвок, в не сезон, в близи населённого пункта и т.д. ?

vovani89
P.M.
6-4-2011 08:34 vovani89
Originally posted by Nik 130786:

Я указывал цену 1900 рублей для аренды стенда (на пристрелку оружия, стрелкам практикам и всем тем, кто не собирается стрелять по тарелкам).


И что можно будет получить за эти деньги? При стрельбе по тарелочкам можно получить возможность "подбить" 190 выпущенных тарелок, я подозреваю, что времени это займет не меньше часа, плюс стоимость тарелок и амортизация пускателей и оплата работы пускающего. Из каких соображений названа цена за "пострелять" не понятно.

IRKUT-KRSN
P.M.
6-4-2011 14:34 IRKUT-KRSN
В субботу в с 16-00 до 17-00 ООО(Мастер- ДИЗЕЛь) Выставляет упаковку ПИВА любому желающему кто сможет разбить 17 тарелок из серии 25.Стрелкам-спортсменам (особенно с именами Сергей,Костя,Николай)предложение недействительно.

Huntsmen
P.M.
6-4-2011 15:02 Huntsmen
Вы уважаемый IRKUT-KRSN требуете непостижимого от наблюдателей сего форума.
Сегодня был на стрельбище и понял, стреляем мы не просто плохо, а очень плохо.
Думаю, что 17 из 25 подвластно только кандидату в мастера.
ИМХО

White
P.M.
6-4-2011 15:20 White
Originally posted by IRKUT-KRSN:

В субботу в с 16-00 до 17-00 ООО(Мастер- ДИЗЕЛь) Выставляет упаковку ПИВА любому желающему кто сможет разбить 17 тарелок из серии 25.Стрелкам-спортсменам (особенно с именами Сергей,Костя,Николай)предложение недействительно.

Оружие только то которое для спортинга используется или можно с односволкой 16 калибра приехать с длинной ствола 76 см? если да то поехал искать патроны с мелкой дробью - их походу еще хер найдешь для шеснарика.

Rotbar
P.M.
6-4-2011 17:09 Rotbar
Originally posted by White:

Оружие только то которое для спортинга используется или можно

Актуальный, кстати, вопрос.

ЧереП
P.M.
6-4-2011 17:11 ЧереП
Лёша а если кто четвертак исполнит,машину выставиш? Или слабо.

ЧереП
P.M.
6-4-2011 17:29 ЧереП
Оружие только то которое для спортинга используется или можно

Стреляйте с любого,только гладкоствольного.

Basil82
P.M.
6-4-2011 17:50 Basil82
Те кто сегодня был на стрельбище расскажите секрет красной армии? Как вы туда проехали? я не про то чтобы место найти, шлагбаум вполне себе даже виден но колея за ним в глубину как раз в половину моей машины. Был сегодня часов в 19. Может есть какой то другой путь али ножками топатить?

Nik 130786
P.M.
6-4-2011 17:52 Nik 130786
Коллеги, вношу очередной раз ясность. Разрешение получено только на гладкоствольное оружие. Мы Гарантируем, что претензий со стороны Властей на территории стенда у Вас не будет, на то оно и РАЗРЕШЕНИЕ до 2014 года. С нарезным, возможно к концу года разрулим.
Немного внесу ясность с обоснованием 1900 рублей. Это действительно цена содержания стенда в час, которая сложилась с Аренды земли, амортизации машинок, з-платы персонала, материалов, получения Разрешения и пр. Экономисты меня поймут.
Что касается пристрелки гладкоствольного оружия, то в настоящем у нас не оборудовано место. Постараемся в эти выходные что то придумать. Вам необходимо пристреливать оружие с упора? Предполагаю, что необходимо соорудить Щит, на который будут крепиться мишени диаметром 70 см, пристрелка будет вестись дробью с расстояния до 35 метров по мишеням. Стоимость такой пристрелки будет составлять 100 рублей за 20 выстрелов плюс стоимость мишени. Мишени, кнопки, можно привозить с собой. Время пристрелки -не более 0,5 часа на одно ружье.

Nik 130786
P.M.
6-4-2011 18:02 Nik 130786
К сожалению, другого проезда к стрельбищу нет. Обещали нам помочь в апреле с дорогой, такие же стрелки. Пока придется топать ножками или пересесть на внедорожник друга. Если Вас соберется три и более человек, можете позвонить по тел. 23-24-25-1 и за вами со стенда подъедут.

IRKUT-KRSN
P.M.
6-4-2011 19:09 IRKUT-KRSN
Валер для тебя хоть ногу на холодец,но машину жалко.Ближе к лету как вода просветлеет буду еще и раков выставлять к пиву. Пусть у народа будет стимул для тренировок и когда нибудь найдется такой человек который мобыть даже тебя победит .Хотя сильно сумлеваюсь.

Ховей 1978
P.M.
6-4-2011 19:12 Ховей 1978
В новой теме будут фото "общего пейзажа" КСК? Ценники? Оснащение? В общем нужна обычная презентация. Добро? Я с этих Русских фигею.Неделю терли тему всем все разжевали(для узбеков отдельно можно повторить).После соревнований уже ДВА дня там тренируюсь и ни одного ГАНЗейца я там не увидел(окромя Сани Белого). И вы хотите сказать ,что неизвестно месторасположение -это бред.Я думаю .что многим надо приехать и стрельнуть одну серию чтобы понять , что как стрелок он скажем так ZERO.

Славян не трогай, если сам с рылом!Ты скажи на вопросы или тему закрой!

Sergey Krsk
P.M.
6-4-2011 19:13 Sergey Krsk
но машину жалко

А мне она нравится, в отличии от твоей ноги.. )))

SNash
P.M.
6-4-2011 19:48 SNash
Originally posted by IRKUT-KRSN:

После соревнований уже ДВА дня там тренируюсь и ни одного ГАНЗейца я там не увидел(окромя Сани Белого).


Ну простите, потроллить не много.. . А Вы кем рабоатете??? После воскресенья, как открылось стрельбище, до вашего сообщения как раз два дня.. . Каждый день туда ездите????
Ерунда какая то.. .
Originally posted by Nik 130786:

Немного внесу ясность с обоснованием 1900 рублей. Это действительно цена содержания стенда в час, которая сложилась с Аренды земли, амортизации машинок, з-платы персонала, материалов, получения Разрешения и пр. Экономисты меня поймут. Что касается пристрелки гладкоствольного оружия, то в настоящем у нас не оборудовано место. Постараемся в эти выходные что то придумать. Вам необходимо пристреливать оружие с упора? Предполагаю, что необходимо соорудить Щит, на который будут крепиться мишени диаметром 70 см, пристрелка будет вестись дробью с расстояния до 35 метров по мишеням. Стоимость такой пристрелки будет составлять 100 рублей за 20 выстрелов плюс стоимость мишени.


Вот это уже дело... . 1900 рублей дороговато.. . а вот 100 р. за пристрелку не жалко вапще.. . Перед самым сезоном обязательно заеду.. . Правда сразу вопрос, а пулей у вас ГЛАДКОЕ не пристрелять???? Это как бы важно тоже.. . метров за 50 максимум надо....

алехандрэ
P.M.
6-4-2011 21:35 алехандрэ
Originally posted by Nik 130786:

Стоимость такой пристрелки будет составлять 100 рублей за 20 выстрелов плюс стоимость мишени. Мишени, кнопки, можно привозить с собой. Время пристрелки -не более 0,5 часа на одно ружье.


Вашими патронами? А что вы скажете за пострелять по мишеням часок? Своими патронами? Ведь многим тарелки не интересны. В перспективе появится рубеж?

Nik 130786
P.M.
7-4-2011 03:21 Nik 130786
Для любых стрельб-патроны привозите свои (читай правила выше). Построить рубеж для чего? Тарелочки не интересны, пока по ним не научишься попадать. Если поставите себе цель-стрелять метко по движущимся мишеням (а об этом мечтает каждый охотник), то дальше появится интерес, разбить 5 шт из 10, далее 6,7 и т.д.

Nik 130786
P.M.
7-4-2011 03:45 Nik 130786
Возможно, кто то меня поправит. Но пристрелка гладкоствольного оружия необходима для того, что бы стрелок мог убедиться: 1. Что линия прицеливания совпадает с линией попадания;2.Посмотреть осыпь (равномерная или нет), возможно подобрать другой патрон;3. определить кучность боя в %, а для этого необходимо знать количество дробинок в патроне и посчитать попадания в мишени. Стрельба должна вестись с расстояния 35 метров в мишень 70х70 см.
Можно и час пристреливать, но стоимость будет уже 200 рублей.

алехандрэ
P.M.
7-4-2011 07:15 алехандрэ
Originally posted by Nik 130786:

Построить рубеж для чего? Тарелочки не интересны, пока по ним не научишься попадать. Если поставите себе цель-стрелять метко по движущимся мишеням (а об этом мечтает каждый охотник), то дальше появится интерес, разбить 5 шт из 10, далее 6,7 и т.д.


У меня много знакомых, у которых оружие в сейфах пылится, только открывают для себя чудесный мир гладкоствольного оружия. Отстреляли с десяток патронов в тире на кольцевой и на этом все закончилось, ибо дорого. Я думаю им будет интересно просто пострелять в бумажку для начала

White
P.M.
7-4-2011 11:05 White
Originally posted by IRKUT-KRSN:

В субботу в с 16-00 до 17-00 ООО(Мастер- ДИЗЕЛь) Выставляет упаковку ПИВА любому желающему кто сможет разбить 17 тарелок из серии 25.Стрелкам-спортсменам (особенно с именами Сергей,Костя,Николай)предложение недействительно.



еле нашел 7ку в 16 калибре - последнюю пачку в Викинге забрал как раз 25 патронов. Резервируй на меня 25 тарелок и время. Телефон скинь в личку.

Sergey Krsk
P.M.
7-4-2011 11:33 Sergey Krsk
Резервируй на меня 25 тарелок и время

А как дуплеты будешь стрелять с одностволки? )

savs
P.M.
7-4-2011 11:46 savs
Originally posted by Sergey Krsk:

А как дуплеты будешь стрелять с одностволки? )

) по македонски, с двух.)

White
P.M.
7-4-2011 12:18 White
Originally posted by Sergey Krsk:

А как дуплеты будешь стрелять с одностволки? )

придется пропустить - там же пару-тройка дуплетов то всего

White
P.M.
7-4-2011 12:21 White
если я не ошибаюсь. Ну а че делать то? у меня из гладкого ИЖ17 и С410к.

Sergey Krsk
P.M.
7-4-2011 12:34 Sergey Krsk
Ну а че делать то? у меня из гладкого ИЖ17 и С410к.

Пусть делает серию без дуплетов. По 5-ть одиночек с каждого места.

IRKUT-KRSN
P.M.
7-4-2011 15:04 IRKUT-KRSN
Я ради такого случая даже свое ружье дам.

antony33
P.M.
7-4-2011 15:05 antony33
Originally posted by White:

еле нашел 7ку в 16 калибре - последнюю пачку в Викинге забрал как раз 25 патронов. Резервируй на меня 25 тарелок и время. Телефон скинь в личку.




А где еще искал?

White
P.M.
7-4-2011 15:20 White
Originally posted by antony33:

А где еще искал?


а это не вы звонили в обед в викинг - насчет семерки 16кал, они мне ее как раз продавали.
еще в мануфактуре вроде есть по телефону сказали.
в тигре, сивиле, охотнике на торговом, на судостроительной - нет.

IRKUT-KRSN
P.M.
7-4-2011 15:25 IRKUT-KRSN
Пиво будет выставлено завтра -акция продлится до воскресенья .Всем жаждущим УДАЧИ.В личку что то не пишется


Guns.ru Talks
Красноярск
КСК Кубеково ( 1 )