Guns.ru Talks
Красноярск
Охотбилет

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотбилет

Amelin
P.M. Ц
20-1-2011 15:09 Amelin
Кто где продлял и сколько в этом году стоит?
alex-borey
P.M. Ц
20-1-2011 18:51 alex-borey
Вроде как новые с июля давать должны... . Сюда сходи, все вроде написано ohotnadzor24.ru
по ценам там же узнать можно.
Gribnik78
P.M. Ц
28-1-2011 19:52 Gribnik78
400р
Big_Foot
P.M. Ц
27-2-2011 05:49 Big_Foot
справку об отсутствии непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления где брать? В нашем городе. а то у меня охот билет до 31.03.2011 , а в мае надо новые на 5 лет разрешения выправлять.
alex-borey
P.M. Ц
27-2-2011 06:30 alex-borey
А сейчас надо справки приносить???
Big_Foot
P.M. Ц
27-2-2011 11:25 Big_Foot
В настоящее время для получения охотничьего билета Вам необходимо представить две фотогрфии 3х4, копию паспорта, справку об отсутствии непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления, и заполнить заявление.

alex-borey
P.M. Ц
27-2-2011 12:49 alex-borey
???? это что еще за новости???????? Откуда такая информация?? Ниразу справок не носил. У меня тоже срок охотбилета 31.03.11 подходит.... .
alex-borey
P.M. Ц
27-2-2011 12:51 alex-borey
Да ну... . Завтра позвоню им. И на Ломоносова еще.
alex-borey
P.M. Ц
28-2-2011 04:44 alex-borey
На Ломоносова никаких справок не надо. 400р. платишь - ставят штампик. После 1 июля будет действителен.
Anton_L
P.M. Ц
28-2-2011 06:08 Anton_L
У меня РосОхотРыболовСоюз до 31.03.11.
Насколько понимаю, эта контора, больше выдавать билеты не будет?
Новый где лучше получать? По Ломоносова адресок не подскажите?
Есть ли проблемы по перерегистрации самого билета, и ХО вписанного в нём?
ОхотМинимум сдаёться при перерегистрации? По времени процедура сколько?
Так много вопросов потому как пять лет владею охот билетом РосОхотРыболовСоюза, проблем никогда не было всё оперативно (5-10 мин.) и вежливо. Попробовал пару лет назад пойти в государственную, по совету, так там напрягли ожиданием (1мес. делается билет)+охотмиминимум сдавать (хоть я и хотел перерегистрироваться т.е. охот билет на руках был). По итогу послушал всё это (чрезвычайно "вежливое" отношение) развернулся и ушел. Так что есть некоторые опасения. Заранее благодарен за помощь.
13oleg
P.M. Ц
28-2-2011 07:17 13oleg
Транзитная 52. 10 минут, 400рублей без лишних вопросов и очень вежливо.
У меня РосОхотРыболовСоюз до 31.03.11.
Насколько понимаю, эта контора, больше выдавать билеты не будет?
Новый где лучше получать? По Ломоносова адресок не подскажите?
Есть ли проблемы по перерегистрации самого билета, и ХО вписанного в нём?
ОхотМинимум сдаёться при перерегистрации? По времени процедура сколько?
Так много вопросов потому как пять лет владею охот билетом РосОхотРыболовСоюза, проблем никогда не было всё оперативно (5-10 мин.) и вежливо. Попробовал пару лет назад пойти в государственную, по совету, так там напрягли ожиданием (1мес. делается билет)+охотмиминимум сдавать (хоть я и хотел перерегистрироваться т.е. охот билет на руках был). По итогу послушал всё это (чрезвычайно "вежливое" отношение) развернулся и ушел. Так что есть некоторые опасения. Заранее благодарен за помощь.

alex-borey
P.M. Ц
28-2-2011 07:46 alex-borey
Ломоносова 28а, 248-40-69, 248-40-33, аналогично.
Anton_L
P.M. Ц
28-2-2011 09:01 Anton_L
2 13oleg и alex-borey
На Транзитную 52 последние несколько лет и хожу. Там РосОхотРыболовСоюз. Вы я как понимаю тоже оттуда? А теперь почему так много букв.
Просто зашел на forumtopics/264.html (Ганзовская ветка по Зак-ву об охоте).
Там нагнетают. В частности тема Госохотбилет .
Если кратко:
-вводиться новый единый охотбилет
-членами организации(нашей) можно быть и после 01.07.11 но право на охоту эти билеты не дают (как в теме обсуждают)
-далее право на ношение тоже в минус (т.к. это якобы не охот билет, а просто членская книжка)
-далее цитата: "По новому ЗОО и поправкам КоАП отсутсвие охот.билета - причина лишения лицензии на ношение охот.оружия сроком на 1 год с безвозмездным изъятием оружия, в т.ч., если есть - и травматического, и газового." пост N 259
В связи с этим и хотел узнать как у нас всё это происходит? Действительно ли ситуация такая сложная?

alex-borey
P.M. Ц
28-2-2011 09:58 alex-borey
Originally posted by Anton_L:

но право на охоту эти билеты не дают (как в теме обсуждают)

Право на охоту??? Так вроде как разрешение на добычу еще надо взять. В РосОхотРыболовСоюз пойдешь когда сезон начнется за разрешением на добычу. Вот телефончик гос. инспектора, который занимается охотбилетами 266-82-90, чтоб не возникало больше вопросов - позвони и проконсультируйся.

alex-borey
P.M. Ц
28-2-2011 10:00 alex-borey
Да, чуть не забыл, с 1.07.2011г. дается еще полгода на замену охотбилета.
Anton_L
P.M. Ц
28-2-2011 10:36 Anton_L
Спасибо. Замена на новый билет у них же производиться? Просто до нарезного полгода, вот и волнуюсь.

alex-borey
P.M. Ц
28-2-2011 12:37 alex-borey
Нету еще нового федерального образца, неизвестно когда он появится. Был седня у этого инспектора - с его слов объясняю. На сегодняшний день:
1) действительны ВСЕ охотбилеты, продлеваются по месту, где их выписывали
2) охотбилеты гос. образца продлеваются БЕСПЛАТНО. Билеты охотобществ за денежку - членство в охотобществе.
3) будут действительны ВСЕ после 1.07.2011г. как минимум 6 мес., как максимум 12 мес., после означенной даты.
4) охотбилеты можно продлить непосредственно перед открытием охотсезона, а не на дату их действия. То есть, у меня билет действителен до 31.03.2011г., на весеннюю охоту я не собираюсь - я могу сразу обменять билет, в то время - как начнется осенне-зимний сезон охоты.
alex-borey
P.M. Ц
28-2-2011 12:41 alex-borey
P.S. Нечего панику разводить. Если пойдешь лицензию на нарезное получать, охотбилет должен быть продлен.
Anton_L
P.M. Ц
28-2-2011 15:06 Anton_L
Ясно. Вот за это спасибо.
Big_Foot
P.M. Ц
28-2-2011 18:26 Big_Foot
А по новому закону на Транзитной 52 ничего не выдадут. Выдача тепрь только на Маркса 72. Вот и охота знать хде эту волшедную справку то получать о судимостях. Еще раз мне разрешения на нп ружья в мае переоформлять.
alex-borey
P.M. Ц
28-2-2011 19:02 alex-borey
Читаем снова:
Originally posted by Big_Foot:

В настоящее время ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ охотничьего билета Вам необходимо представить две фотогрфии 3х4, копию паспорта, справку об отсутствии непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления, и заполнить заявление.

Для замены, либо продления, данной справки не требуется.

Ховей 1978
P.M. Ц
3-3-2011 19:09 Ховей 1978
Сегодня продлил охот.билет до 31.03.2012г. в Росохотрыболовсоюз (ул. Ломоносова). Продление стоит 400 руб. Работают без обеда, все продление занимает не более 3-х минут.
Guns.ru Talks
Красноярск
Охотбилет