Guns.ru Talks
Красноярск
Даёшь новый закон об оружии! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Даёшь новый закон об оружии!

Rotbar
P.M.
23-12-2021 20:26 Rotbar
Прошу поддержать инициативу:

Провести разработку и принять новый Федеральный З

как голосованием, так и пиаром на других ресурсах.

genium
P.M.
26-8-2022 18:37 genium
Декабрь 2021 - и какая иницивтива? Старый Закон об оружии чем-то не устраивал?
А для чего открытое общественное обсуждение, для принятия нового закона?

Как сегодня на эту инициативу смотрите?
Удачно всё прошло - достойные провели общественное обсуждение и порешали все проблемы?

Rotbar
P.M.
27-8-2022 14:06 Rotbar
genium:
Удачно всё прошло - достойные провели общественное обсуждение и порешали все проблемы?

Инициатива и сейчас, по ссылке, доступна. Доступны и три приложения к ней.
А теперь перечислите копипастой: что, из упомянутой инициативы, было обсуждено и принято, в новой редакции закона?
genium
P.M.
30-8-2022 05:56 genium
Rotbar:

Инициатива и сейчас, по ссылке, доступна. Доступны и три приложения к ней.
А теперь перечислите копипастой: что, из упомянутой инициативы, было обсуждено и принято, в новой редакции закона?

Не читал приложений, может там и что толковое.
Но "самые достойные и официально делегированные" представители народа в лице депутанов таки реализовали эту "народную инициативу" , в меру своих достоинств .
Может эта инициатива и явилась триггером к запуску механизма " заботы о народе"? Не трогай то, что работает , ибо можешь этому навредить. Меня сложившийся уклад устраивал больше, чем получившийся правовой беспредел - я теперь пожизненно лишён своих прав и могу лишиться ранее приобретённого имущества за внезапно появившийся в базе штраф ГИБДД например 2019г. Я на этом фоне ночью до банкомата ходил его оплачивать )
Или у этой инициативы было лобби в Госдуме? Как её собирались и якобы собираются продвигать - реализовывать, какими фондами и ресурсами? Наверно смысл в том, что мы напишем, а нас услышат и сделают всё как мы хотим бесплатно? ))) Да, депутаны они так и работают))) Есть какой-то пример такого рода, хотя бы один за всю историю Госдумы?

Rotbar
P.M.
30-8-2022 12:35 Rotbar
genium:
Не читал приложений, может там и что толковое.

Тогда, наверное, не стоит и писать:
genium:
эту "народную инициативу"

тем более, никакого "открытого общественного обсуждения" не припоминается, полагаю, не только мне.
genium:
за внезапно появившийся в базе штраф ГИБДД например 2019г.

А не подскажете, какая из статей "за правила движения"- предусматривает административный арест? Других оснований для изъятия оружия, за нарушения по линии ГИБДД- мне не припоминается, может общество подскажет?...
Кроме того, изучаем статьи 4.5 (там много букв) и 4.6 (там всё просто).. .
Из чего делаем вывод, что на административные правонарушения 2019 года- скорее всего кладётся болт, в соответствии со статьёй 31.9.
И заранее попрошу не трактовать написанное выше, как радость, или удовлетворённость современным 150ФЗ.

genium:
Может эта инициатива и явилась триггером

Если-бы у бабушки, чисто случайно, оказался детородный уд и два яйца...
А вот полюбопытствовать: какой партии, и кому из депутатов лично, вы обязаны так расстроившими вас поправками- вы почему-то не хотите.
genium
P.M.
30-8-2022 19:49 genium
полюбопытствовать: какой партии, и кому из депутатов лично, вы обязаны так расстроившими вас поправками- вы почему-то не хотите


Почему же, полюбопытствовал как только этот свой прощальный для того созыва высер депутаны вывалили.
Рулили сей вакханалией безумства две абсолютно далёкие от предмета особи из Единой России, пола женского.
Против проголосовал только некто Иванов из ЛДПР. Больше мужиков среди депутанов не было в том созыве.

По штрафу я знаю только что неоплаченные вовремя штрафы вероятный повод для ареста - этого достаточно для примитивной логической цепочки.
Более того , случай комичный - я попадал в засаду, устроенную возле моего дома , под предлогом проверки документов , тут же сотрудники обнаружили у себя нечто на бумажном носителе с информацией о моих неоплаченных штрафах - далее поездка в отделение с целью уточнения информации и арест до суда.
Это конечно случай когда всё очень культурно по сравнению с налётом с использованием светошумовых гранат..
Так что я не настроен экспериментировать с возможными поводами отказа в оформлении последних купленных едениц и операций по изъятию арсенала у бывшего опасного преступника.

Rotbar
P.M.
30-8-2022 21:51 Rotbar
genium:
Рулили сей вакханалией безумства две абсолютно далёкие от предмета особи из Единой России, пола женского.

Ну вы прям оскорбляете величие власти! Нешто, кто-то из депутатов, может совершить каминг-аут? НЕ ВЕРЮ!!!
Над законопроектом 1079629-7 работали, не покладая служебных "Паркеров", следующие депутаты Государственной Думы:
Василий Пискарев ('Единая Россия', федеральный список)
Эрнест Валеев ('Единая Россия', избран от Тюменской области)
Николай Рыжак ('Справедливая Россия', федеральный список)
Анатолий Выборный ('Единая Россия', избран от Москвы)
Фарит Ганиев ('Единая Россия', федеральный список)
Георгий Карлов ('Единая Россия', избран от Сахалинской области)
Иван Квитка ('Единая Россия', избран от Тюменской области)
Биографии предлагаю выгоглить самостоятельно, заодно и ход событий прояснится.
genium:
По штрафу я знаю только что неоплаченные вовремя штрафы вероятный повод для ареста - этого достаточно для примитивной логической цепочки.

Логические цепочки, как правило, весьма посредственно коррелируют с пресловутой правоприменительной практикой.
genium:
попадал в засаду, устроенную возле моего дома , под предлогом проверки документов , тут же сотрудники обнаружили у себя нечто на бумажном носителе с информацией о моих неоплаченных штрафах

ГибДД? Засаду? Вот уж точно: на свете много есть вещей, мой друг Гораццо, что и не снились нашим мудрецам! Или, во главе, всё-же судебные приставы были?
genium:
далее поездка в отделение с целью уточнения информации и арест до суда.

До суда может быть в лучшем случае задержание.
genium
P.M.
31-8-2022 15:54 genium

ГибДД? Засаду? Вот уж точно: на свете много есть вещей, мой друг Гораццо, что и не снились нашим мудрецам! Или, во главе, всё-же судебные приставы были?


Не ГИБДД, не приставы - сотрудники полиции на соответствующем авто.
Штрафы были за просроченные лицензии, выписанные при продлении по какой-то неведомой причине на срок менее установленного , при том только часть из них.
Чудес таки хватает.
genium
P.M.
31-8-2022 15:55 genium
каминг-аут?

Это чё )) ? Гомосятина какая-то ?))
genium
P.M.
31-8-2022 16:01 genium
До суда может быть в лучшем случае задержание.

Вы юрист?

genium
P.M.
31-8-2022 16:07 genium
Биографии предлагаю выгоглить самостоятельно, заодно и ход событий прояснится.

Ну делами своими из всего причастного состава Госдумы меня только депутат Иванов заинтересовал, чтоб его биографии внимание уделять.
А этих зачем изучать? Оружейное лобби что-ли , в чём их интерес к этой теме?
Я понял Вы что-то предпологаете?

Rotbar
P.M.
31-8-2022 19:40 Rotbar
genium:
Вы юрист?

К сожалению нет.
Именно поэтому, в контексте нашей беседы, свои слова пытаюсь подкрепить ссылками на нормы права.
genium:
А этих зачем изучать?

Ну хотя-бы затем, чтобы понимание было:
genium:
в чём их интерес к этой теме.

Дабы не писать потом, что "триггером запуска" послужила инициатива, не набравшая и 41% голосов для рассмотрения.

И вот этот 41% меня зело печалит, показывая, что за свои гром-палки большинству даже на кнопку нажать лень.

genium
P.M.
31-8-2022 19:59 genium
Похоже что случайные люди, не имеющие отношения к предмету.
Приспособленцы. Заказ на эти поправки чей ?
Результат общения за закрытыми дверями Президента РФ и США по одной из версий.
Декларировалось одной из сторон что они якобы за оружие тёрли.
Вряд ли кто-либо знает больше за нестабильность в обществе при изменении оружейного законодательства , чем политикум США.
Т.е. можно предположить одной из версий жидомассонского заговора активность пятой колонны госдепа ).
Rotbar
P.M.
1-9-2022 17:32 Rotbar
genium:
случайные люди, не имеющие отношения к предмету.

А, то есть всё само собой делается!...
Всё, вопросов больше не имею.
genium
P.M.
1-9-2022 19:30 genium
Rotbar:

А, то есть всё само собой делается!...
Всё, вопросов больше не имею.

Интересная позиция. То есть Вы сняли с них всякую ответственность за их вредительские действия? Почему ?
Только потому что они не разбираются толком в предмете , уклад которого ломают?

Rotbar
P.M.
1-9-2022 22:25 Rotbar
genium:
Интересная позиция.

Для вас- возможно.
genium:
То есть Вы сняли с них всякую ответственность за их вредительские действия?

С кого?
genium:
Только потому что они не разбираются толком в предмете

А вы точно биографии авторов законопроекта прочли? Или вышло как с Пастернаком инициативой "не читал, но осуждаю"?
genium
P.M.
3-9-2022 06:52 genium
Rotbar:

А вы точно биографии авторов законопроекта прочли? Или вышло как с Пастернаком инициативой "не читал, но осуждаю"?

Пару изучил , хоть и не дождался ответа зачем это Вы выложили ?
Вопросов к Вам поднакопилось , и все без ответов.
Когда я интересовался ответственными за эти конфликтующими со здравым смыслом и УК поправки, у меня иной список ответственных за это проявился, почему так получилось?
Похоже Вы какими-то недобросовестными манипуляциями занимаетесь, и не только в нашем диалоге, отказываясь прояснять что-то по сути.
Я не исключительно эмоционально манипулируемая аудитория, и попытки подменять прямые ответы какими-то несвязными высерами воспринимаю как хамство, извините за прямоту .
Ваши интриги распутать я не могу, коль Вы сами их раскрыть не в силах.

Что за список, кто эти люди, почему только или именно эти, при чём их биография ? Догадайся сам, или ты настолько тупой что не хочешь искать в интернете и изучать пытаясь понять то что я сам выразить не могу, а пояснять что-то отказываюсь - это уважаемый хамство без вариантов.
Если к этому добавить и явные смысловые передёргивания в диалоге - это дополняет и усугубляет.

Искренне пытаюсь понять, что Вы хотите выразить, что донести - а Вы почему избегаете этого?

Rotbar
P.M.
3-9-2022 17:06 Rotbar
genium:
хоть и не дождался ответа зачем это Вы выложили ?

Этот момент попробую растолковать.
Утверждалось:
genium:
Рулили сей вакханалией безумства две абсолютно далёкие от предмета особи из Единой России, пола женского.

Я вам, со ссылками, показал: авторами законопроекта являются совсем другие люди, и ни одного трансвеститай женской фамилии среди них нет. Не помогло:
genium:
у меня иной список ответственных за это проявился, почему так получилось?

А может сначала огласить весь список? Со ссылками на источники, чуть посерьёзнее чем "одна баба сказала"?
genium:
ты настолько тупой что не хочешь искать в интернете

Нет, это ты настолько тупой, не хочешь и не можешь искать. Потому что написал:
genium:
Пару изучил

на всех семерых не хватило.
genium:
и изучать пытаясь понять то что я сам выразить не могу, а пояснять что-то отказываюсь

Сам-то понял, что написал?
genium:
Вопросов к Вам поднакопилось , и все без ответов.

Зато у меня давно уже вопросов нет.
genium:
Ваши интриги распутать я не могу,

Возможно, тогда стоит поискать более подходящую своему уровню, аудиторию?
genium
P.M.
3-9-2022 17:22 genium
Возможно, тогда стоит поискать более подходящую своему уровню, аудиторию?

Друг, а ничего, что это ты тут ищешь аудиторию, а я у тебя пытаюсь уточнить, что ты мутишь.
Ну ладно, попытался - не получилось.
Может растолкуешь что ты с моим уровнем неладное декларируешь?

genium
P.M.
3-9-2022 17:40 genium

А может сначала огласить весь список? Со ссылками на источники, чуть посерьёзнее чем "одна баба сказала"?

Так ты можешь поинтересоваться что и почему я считаю, вместо ужимок.
Если конечно ты к вменяемому диалогу способен, но я не настаиваю конечно.

Rotbar
P.M.
3-9-2022 17:53 Rotbar
genium:
Друг, а ничего, что это ты тут ищешь аудиторию,

Rotbar:
Прошу поддержать инициативу

Инициатива подана, желающие могут голосовать ЗА или ПРОТИВ. Но обсуждать вот именно её- уже поздно.
Можно здесь высказаться "Я за потому что... " или "Я против потому что"- но это лично мне уже не интересно, я своё мнение высказал.
А "аудитория"- это чуть-чуть про другое.
Rotbar
P.M.
3-9-2022 18:02 Rotbar
genium:
Если конечно ты к вменяемому диалогу способен

Мне тобой кинуты уже две предьявы:
1) инициативу не читал, но это из-за неё закон об оружии поменяли, сочинив и приняв законопроект 1079629-7
2)"ищешь аудиторию"
О каком вменяемом диалоге идёт речь и с кем?
genium
P.M.
3-9-2022 18:17 genium
Rotbar:

Мне тобой кинуты уже две предьявы:
1)твою инициативу не читал, но это из-за неё закон об оружии поменяли.
2)"ищешь аудиторию"
О каком вменяемом диалоге идёт речь и с кем?

Это правда разве?
Давай разберём.
Так это твоя иницива оказывается? Сразу не понял.
Я утверждал что из-за твоей инициативы Закон изменили?
Нет. Народную волю у нас воплощают в Закон специально избранные представители его. Ты к ним наверное не относишься.
Может что не так, и депутаты не реализовали инициативу по изменению ЗОО?
Реализовали. Так может это и была реализация какого-то запроса на эти изменения - конечно была.
А не эта ли инициатива была триггером ?

Это вопрос. А ты лепишь что это предъява.
Зачем врёшь?

А за вторую мою якобы предъяву можно подробнее, в чём её суть?
Ты создал тему на информационном ресурсе, но получается не хотел, чтоб его аудитория с ней ознакомилась?
Как так?

Rotbar
P.M.
3-9-2022 18:50 Rotbar
genium:
Это правда разве?

А что в моих словах не правда? Всё дословно цитируется.
genium:
Так это твоя иницива оказывается?

Не моя. Именно поэтому сообщение было исправлено.
Однако я читал и её, и приложения. И голосовал ЗА. Так что читать: "и моя".
genium:
Я утверждал что из-за твоей инициативы Закон изменили?

Ты утверждал вот что:
genium:
Старый Закон об оружии чем-то не устраивал?

Так вот это- уже предъява и есть: "Тихо под шконкой надо было сидеть, тогда-бы не тронули!"
Тронули-бы- но это разговор отдельный, и судя по всему, не с тобой.
genium:
Может что не так, и депутаты не реализовали инициативу по изменению ЗОО? Реализовали.

-Вот смотри, Петька, у тебя уд в жопе, и у меня уд в жопе, но есть нюанс.. . (с) анекдот про Чапаева
Вменяемая часть нашего диалога кончилась на:
Rotbar:
А теперь перечислите копипастой: что, из упомянутой инициативы, было обсуждено и принято, в новой редакции закона?

Ответом, напомню стало:
genium:
Не читал приложений, может там и что толковое.

Возвращаясь к т.н. "вопросу":
Rotbar:
А не эта ли инициатива была триггером ?

Авторам законопроекта 1079629-7 на РОИ было наплевать, сомневаюсь, что они про этот ресурс вообще знают.
Если-бы ты хоть что-то нибудь узнал о РОИ- ты бы знал, что инициалива, набравшая 41% не может послужить триггером ни к чему. Об этом я написал 31-8-2022 19:40 Она и 100% набрав- не факт, что даст какой-то выхлоп - но за неимением гербовой- пишем на простой.
genium
P.M.
3-9-2022 19:19 genium
Старый Закон об оружии чем-то не устраивал?

Так вот это- уже предъява и есть

Дружище, это же тоже вопрос. По любому раскладу. Однако ты и тут предъяву увидел, дофантазировал и мне приписал.
Зачем опять? Завязывай с фантазиями, какие-то нездоровые они мне кажется..

genium
P.M.
3-9-2022 19:34 genium
Вменяемая часть нашего диалога кончилась на:
quote:
Изначально написано Rotbar:
А теперь перечислите копипастой: что, из упомянутой инициативы, было обсуждено и принято, в новой редакции закона?

Ответом, напомню стало:
quote:
Изначально написано genium:
Не читал приложений, может там и что толковое.

Так, ну давай с этим разбираться
Тебе показалось, что обсуждать то, что я не читал - это невменяемо?

Однако.. или тебе показалось то, что я не читал то, что меня не заинтересовало - невменяемо?

Ну а публично распостранять в адрес того, кто интересуется смыслом твоей общественной инициативы свои не совсем , по моему мнению, здравые и явно нелестные домыслы , вместо ответов на интересующие вопросы - это якобы вменяемо ?

Интересный ты пассажир.

Rotbar
P.M.
3-9-2022 20:27 Rotbar
Есть некая деятельность и инициатива, которую ты ясно обозначил "триггером изменений в закон".
-понятия не имея, что такое РОИ и как оно работает;
-и заодно расписался, что самой инициативы не читал;
А теперь пытаешься выдать сие за "вопросы". Вопросы- в таком тоне не задают.
В принципе, после этого с тобой разговаривать было больше не о чем- конструктив там не ночевал.
Все остальные твои заходы:
-про личные и моральные качества депутатов;
-состояние 150ФЗ после законопроекта 1079629-7;
-понесенный ущерб и твоё личное отношение к результатам принятия законопроекта 1079629-7;
-тайный сговор президентов;
изначально были порожняком, потому что не имели никакого отношения к теме в заголовке: инициативе ? 77Ф89488.
genium
P.M.
3-9-2022 20:40 genium
Есть некая деятельность и инициатива, которую ты ясно обозначил "триггером изменений в закон".

Дружище, я посмотрел , что и как я обозначил - похоже у тебя серьёзный случай...
Давай я процитирую дословно себя , сейчас скопирую:
"
Может эта инициатива и явилась триггером к запуску механизма " заботы о народе"?
"
Ты читать вроде умеешь, верно?
Это ведь у тебя не случайность, просто ты туповат немного или врать привык как дышать.

Ты убери все придуманные тобой инсинуации в мой адрес, пожалуйста.

Rotbar
P.M.
4-9-2022 04:59 Rotbar
Дважды ты утверждал:
genium:
Может эта инициатива и явилась триггером к запуску механизма " заботы о народе"?

genium:
представители народа в лице депутанов таки реализовали эту "народную инициативу"

При этом понятия не имея как работает РОИ.
Расписался что понятия не имеешь, о чем в выдвигаемой инициативе шла речь:
genium:
Не читал приложений

А потом утверждаешь что тебя "читают как-то не так".

30-8-2022 12:35 -я тебе намекнул: нет, инициатива триггером не является.
31-8-2022 19:40 -прямо написал:

Rotbar:
Дабы не писать потом, что "триггером запуска" послужила инициатива, не набравшая и 41% голосов для рассмотрения

Попутно тебе объяснили, что закопёршиками законопроекта 1079629-7, которым ты так не доволен, являются вполне конкретные люди, а не:

genium:
активность пятой колонны госдепа.

Про работу в Госдепартаменте США, биографии этих людей не упоминают. Но тебе это не известно, потому что их биографии ты так и не прочел.

В теме про инициативу, которую ты не читал, именно ты первым погнал порожняк о том, что не доволен результатами законопроекта 1079629-7.
К которому тема не имела НИКАКОГО отношения. Ни содержанием, ни людьми, ни самим фактом существования.
Когда ты понял, что твои слова пришлись, мягко говоря, не в ту кассу, продолжил откровенно издевательские заходы:

genium:
Друг... Дружище... это ты тут ищешь аудиторию, а я у тебя пытаюсь .. . просто ты туповат немного или врать привык как дышать

Поэтому я не вижу никаких оснований убирать из темы что либо.
genium
P.M.
4-9-2022 06:37 genium
Да, я понятия не имею о том что ты нам тут навяливаешь и предлогаешь найти в биографиях людей из своего списка, поэтому и интересуюсь прямо.
Но порожняк по твоей версии почему-то гоню я , выражая недовольство принятыми поправками.
( Какой такой порожняк ты обнаружил и в чём, не пояснишь?

В общем понятно, мне уже не интересна иницива за которую ты топишь, ты придал ей негативное эмоциональное восприятие как её популяризатор, не стоит оно того наверное чтоб я со смартфона глаза напрягал, изучая твои ссылки, раз уж за интересное тебе ничего пояснить толком не хочешь.

Rotbar
P.M.
4-9-2022 14:30 Rotbar
genium:
Да, я понятия не имею

Выше уже посоветовал тебе поискать другую аудиторию, более соответствующую.
genium:
о том что ты нам

Нам- это кому? Или это о себе во множественном числе:
-Мы, Николай Второй, властитель Белыя и Малыя...
genium:
Но порожняк по твоей версии почему-то гоню я

Именно.
genium:
Какой такой порожняк ты обнаружил и в чём, не пояснишь?

Твой порожняк, заключается в том, что
1) тема- про инициативу ?77Ф89488.
2) в этой теме, ты пишешь, что недоволен законопроектом 1079629-7.
Одно к другому не относится никак, инициатива с законопроектом никак не связана- что вообще-то очевидно любому, и тебе было объяснено, каждый раз всё более подробно: 30-8-2022 в 12:35; 31-8-2022 в 19:40; 3-9-2022 в 18:50 и 4-9-2022 в 04:59.
genium
P.M.
4-9-2022 15:20 genium
Одно к другому не относится никак, инициатива с законопроектом никак не связана- что вообще-то очевидно любому

Бинго! Так ты значит как-то по другому хотел дело представить, пыжась сделать мне предъяву то за якобы предъяву, то за якобы поржняк?
Да ты интриган ! Только запутался немного , да?

Rotbar
P.M.
5-9-2022 19:42 Rotbar
genium:
Только запутался немного , да?

Ты что, серьёзно считаешь, что сейчас сможешь передёрнуть, и через это остаться в белом? На ганзе все читать умеют.

genium:
Декабрь 2021 - и какая иницивтива? Старый Закон об оружии чем-то не устраивал?
А для чего открытое общественное обсуждение, для принятия нового закона?
...
Удачно всё прошло - достойные провели общественное обсуждение и порешали все проблемы?

То есть, именно ты начал разговор с наезда и предъявления:
-Ну чо ты, облажался со своей инициативой?
-Старый закон был хороший, надо было тихо под шконкой сидеть!
-Чо, стали с вами, лохами че обсуждать?

Тебя, в ответ, 27-8-2022 в 14:06, вежливо попросил перечислить: что в новом 150ФЗ, от выдвинутой инициативы.
Ты ответил, что в гробу видал читать всякую парашу:

genium:
Не читал приложений, может там и что толковое....

а дальше стал учить, как власть работает, о чем тебя никто не спрашивал.
Тебе, в ответ, намекнул: не писать всякую напраслину.
Но ты продолжил гнать про своё, наболевшее, про власть и законопроект 1079629-7.

Так что не верти- тут дурь каждого всем видна.

genium
P.M.
5-9-2022 20:55 genium
Может быть у тебя поинтересовались за эту инициативу а ты не смог ничего пояснить по сути? А сейчас строишь из себя обиженную дурочку.
Разве не так?
Rotbar
P.M.
7-9-2022 07:36 Rotbar
genium:
Может быть

-А может быть в печах- запекали картошку.. . (с) ГрОб
genium
P.M.
7-9-2022 09:42 genium
Тебя спросили - разве не так?
А не какие ты ещё песенки петь умеешь .
Rotbar
P.M.
7-9-2022 21:03 Rotbar
genium:
Тебя спросили - разве не так?

Так не спрашивают. Потому давай отсюда хамить в другое место.
genium
P.M.
9-9-2022 04:32 genium
Rotbar:

Так не спрашивают. Потому давай отсюда хамить в другое место.

Это не важно, твои капризы как тебе хотелось бы, чтоб спрашивали, оставь для более близких.
По сути это так, а твои ужимки это только подтверждают.
Неприятно крайне с такими людьми контактировать.
Рад что у меня нет такой необходимости.

Rotbar
P.M.
13-9-2022 18:38 Rotbar
genium:
Неприятно крайне с такими людьми контактировать.

18 постов как-бы придают вес утверждению.
genium:
Это не важно, твои капризы как тебе хотелось бы, чтоб спрашивали, оставь для более близких.

Это не тебе решать.


genium
P.M.
14-9-2022 13:54 genium
Ну я наверное от скуки обсуждал твои фантазии, от безделия. Петицию эту понял надо изучать самому чтоб разобраться, перед тем как голосовать, но лень многим это делать, не только мне. Я думал наивно ты изучил перед тем как голосовать, прояснишь почему надо твоему примеру последовать и зачем.

Guns.ru Talks
Красноярск
Даёшь новый закон об оружии! ( 1 )