Guns.ru Talks
Красноярск
Вопрос. По лицензиям на гладкое и нарезное. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос. По лицензиям на гладкое и нарезное.

Антонио 74
P.M.
10-11-2018 16:49 Антонио 74
Интересен такой момент.
Знакомый говорит что хотел продать вепря гладкого, но ему в лицензионной сказали что если он продаст гладкое то нарезное заберут. Чтобы иметь нарезное в арсенале должен оставаться хотя бы один гладкий
Правда нет? Кто в курсе?
А то и сам хотел сайгу скинуть, да потом подумал, нарезное заберут не дай бог.
Серёга-сибиряк
P.M.
10-11-2018 21:44 Серёга-сибиряк
гон,просто на пушку берут
jasav
P.M.
11-11-2018 12:26 jasav
Развели знакомого. Нужен непрерывный стаж. Нарезное это тоже стаж.
волговод
P.M.
11-11-2018 13:54 волговод
снова бред не компетентных росгвардейцев.... .
ivan473
P.M.
11-11-2018 13:58 ivan473
Как вариант: у вашего знакомого гладкий+нарезной, он продает гладкий и в тот же год получает пару протоколов и аннулирование РОХи на нарезной, после этого дубль пиать лет непрерывного для приобретения нового нарезного. Возможно гвардеец предупреждал о таком риске, а так по барабану.
АНО
P.M.
11-11-2018 14:19 АНО
Аннулирование рохи по поводу пары протоколов, мне не кажется бесспорным вариантом. Думаю если заняться можно это отсудить, так как нет такой процедуры в законе.
Требование состоит в стаже владения.
ivan473
P.M.
11-11-2018 14:34 ivan473
Наш край практикует такое, по принципу непрерывности стажа и принципу, как бы напакостить владельцу огнестрельного. А так то вопрос мягко говоря спорный, но кто в этом будет разбираться? Судьи в основном в юбках, а те, что в штанах еще хуже... даже обсуждать это не хочется.
Серёга-сибиряк
P.M.
11-11-2018 15:33 Серёга-сибиряк
Задайте этот вопрос Белкину он то без проблем обьяснит кто в доме хозяин.
jasav
P.M.
11-11-2018 16:02 jasav
А эт кто такой?
Rotbar
P.M.
11-11-2018 16:24 Rotbar
АНО:
нет такой процедуры в законе.
Требование состоит в стаже владения.

+1
ivan473:
Наш край практикует такое, как бы напакостить владельцу огнестрельного.

Вполне могут.
jasav:
А эт кто такой?

В разделе "Законодательство об оружии" обитает.
jasav
P.M.
12-11-2018 16:08 jasav
А самим ЗоО прочесть не судьба ?😂😂
Верба
P.M.
12-11-2018 17:42 Верба
Непрерывности нет в законе, не вводите народ в заблуждение.
Да и гладкое не нужно, при наличии нарезного. У меня нет гладкого и когда оформлял нарезное не было непрерывности.
Если будут затруднения, пиши в личку, решу ваш вопрос.
Антонио 74
P.M.
13-11-2018 10:14 Антонио 74
Всем спасибо. Буду иметь в виду!
ienmik
P.M.
13-11-2018 12:20 ienmik
В соседней теме обсуждали этот вопрос, пока непонятно. Но исходя из буквы закона нарезное не отберут, но и купить больше нарезное нельзя.
Верба
P.M.
13-11-2018 13:07 Верба
ienmik:
В соседней теме обсуждали этот вопрос, пока непонятно. Но исходя из буквы закона нарезное не отберут, но и купить больше нарезное нельзя.

Прежде чем, что то говорить надо знать.
Еще раз, у меня нет гладкого, купил себе еще один нарезняк, вопросов никто не задал, заявление через госуслуги, госпошлину онлайн и фото офлайн принес. Даже медкомиссию не проходил, так как она проходится раз в 5 лет.

ienmik
P.M.
13-11-2018 15:25 ienmik
Прежде чем, что то говорить надо знать.

Вот ссылка из ФЗ 150 ст.13

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.


Тут блин прямо все говорят, только когда точно все знают. Я же кажется написал, что пока непонятно ничего. Но исходя из буквы закона, купить можно только имеЯ гладкое не менее 5 лет. Я ничего не утверждаю, как во всей РФ все происходит. Но если продать гладкое и инспектор будет внимательным он на вполне законных основаниях откажет вам в вашем желании купить нарезное. Если я привел неправильную ссылку или неправильно понимаю слово "ИМЕЯ" прошу извинить, поправить и сослаться на какой либо документ.

Верба
P.M.
13-11-2018 17:45 Верба
это если ты впервой приобретаешь.. .
ienmik
P.M.
13-11-2018 18:45 ienmik
поправить и сослаться на какой либо документ.


это если ты впервой приобретаешь...

Вы либо слепой, либо не умеете читать. Ссылку на документ можно про покупку впервой. Написал же специально "сослаться на документ" я вам выдержку из 150 предоставил.

Верба
P.M.
14-11-2018 02:49 Верба
Ты знаешь чем консультация от совета отличается?
ienmik
P.M.
14-11-2018 06:15 ienmik
Ты знаешь чем консультация от совета отличается?

Во первых Вы, во вторых знаю. В третьих вы выступаете в роли консультанта или советчика? Я вам ссылку написал, а вы только пиз*те

Верба
P.M.
14-11-2018 08:54 Верба
В рунете не выкают.
Я озвучил то, что есть в реальности и пройдено на собственном опыте.
А ссылки пусть дают кому делать нечего.
Я за свои слова отвечаю, так как это моя работа. Ранее сказал, будет проблема, обращайтесь решу...
ienmik
P.M.
14-11-2018 09:17 ienmik
Надоело спорить. У меня нарезного нет и я ничего не утверждал, я просто как и многие хотел бы докопаться до истины))) хотя понимаю, что в нашей законодательной практике это очень сложно. Послежу за развитием темыю
jasav
P.M.
14-11-2018 11:44 jasav
ienmik:

Во первых Вы, во вторых знаю. В третьих вы выступаете в роли консультанта или советчика? Я вам ссылку написал, а вы только пиз*те

Пи.. деть есть проыессия юриста 😂😂

Вы как то по свойму интерпретируете закон. В нем не надо додумывать и придумывать, и даже искать смысл 😂😂 надо просто следовать написаному. А написано там , что для того чтобы преобрести нарезное (коода у вас его нет) надо иметь стаж гладкого. Аи фсе 🤗🤗 больше там ничего не написано. В том числе не сказано как приобретать ВТОРОЕ нарезное , и что обязательно ПОСТОЯННО иметь во владении гладкое.

Так что тут г-н вербиццкий прафф🤗🤗

Зы а вот касаемо возможных административок и изьятия нарезного и пропажи срока владения - это оченна интересный момент и вполне законный . Поэтому гладкоее иметь желательно.

ienmik
P.M.
14-11-2018 12:34 ienmik
надо просто следовать написаному.

Я вроде так и делаю))) написано иметь в собственности, ни про стаж, ни про когда уже есть, ни про первое или второе там не написано.

jasav
P.M.
14-11-2018 14:25 jasav
Не менее 😉 а про более нет. Если так понятнее.
ienmik
P.M.
14-11-2018 14:48 ienmik
Не менее 😉 а про более нет. Если так понятнее

)))так очень понятно стало, но мне кажется что вся закавыка в слове ИМЕЮТ, не имели, а именно ИМЕЮТ. Как по мне так это глагол в настоящем времени, не в прошлом или будущем, а в настоящем. Ну и конечно не стоит забывать про слово в собственности. Уж не знаю как донести то о чем я спрашиваю, вроде все пишу и пишу, а мне все про стаж чешут. Нет в законе ничего ни про какой стаж.

jasav
P.M.
14-11-2018 15:04 jasav
Нет. Вся заковыка в стаже 5 лет , а стаж это то что было а не будет

И чет мне кажется вы не тот текст привели.

jasav
P.M.
14-11-2018 15:06 jasav
Просто законы у нас пишут люди у которых в школе по русскому было в лушем случае 3
ienmik
P.M.
14-11-2018 15:18 ienmik
И чет мне кажется вы не тот текст привели.

Ну может быть, в консультанте вроде все тоже самое. Так я и раньше писал, что может неправ. В последний раз, напишите где в законе написано про стаж. Там четко написано, что нужно иметь в собственности гладкое. Устал я сражаться с ветряными мельницами, хоть в МВД запрос пиши))))

jasav
P.M.
14-11-2018 17:04 jasav
Епта 😂😂😂 посмотрел ваш профиль 🤗🤗🤗
Вы б сразу сказали что с города невест 😂😂

Ваши разрешители редкостные дал.. ебы 😂😂😂
Было дело хотел в суд подать на вашего главного разрешителя. Но на его счастье обошлость и ружьвй мне выслали от вас.
У нас с жим проще , наши главные лрошники на редкость образованные сотрудники. Прям гордость за них берет. Чего есть , то есть 🤗🤗

ienmik
P.M.
14-11-2018 17:34 ienmik
Да причем здесь разрешители то))) они ничего такого не говорили))))
Верба
P.M.
15-11-2018 03:07 Верба
Имеют право приобретать, а если у меня это право уже возникло, то уже необходимости иметь водопроводную трубу нет.
ienmik
P.M.
15-11-2018 06:28 ienmik
Имеют право приобретать, а если у меня это право уже возникло, то уже необходимости иметь водопроводную трубу нет.

Я не юрист, но мне кажется это немного странным. право возникло при соблюдении определенных условий, условия пропали право пропало. Но если вы так говорите пусть будет так. Скоро перерегистрация у меня, могу конечно в ЛРО спросить. Но боязно вдруг подставлю весь город))))

Серёга-сибиряк
P.M.
15-11-2018 08:35 Серёга-сибиряк
Ещё раз повторюсь, читайте Белкина. И всё будет хорошо. Лично я так и делаю,теперь в разрешиловке я бащий друг.
jasav
P.M.
15-11-2018 10:16 jasav
я белкина не читал, но в разрешиловке у меня вопросов не возникало , и рохи и лицензии мне всегда в срок выдавали .
Верба
P.M.
15-11-2018 12:22 Верба
Дайте ссылку на етого Белкина?
батыр65
P.M.
15-11-2018 20:25 батыр65
А вот у меня такой вопрос к подкованным комрадам; я имею в своем арсенале комбинашку "Север" 5,6 х20 у которой один гладкий плюс нарезной. Считаюсь ли я владельцем гладкоствола?
Верба
P.M.
16-11-2018 03:30 Верба
Нет, ваше оружие покупали по нарезной лицензии.
jasav
P.M.
16-11-2018 05:54 jasav
и лишать при случае будут как нарезное - за 2 админа (или 1 из трех выделенных)
goga312
P.M.
16-11-2018 06:10 goga312
батыр65:
А вот у меня такой вопрос к подкованным комрадам; я имею в своем арсенале комбинашку "Север" 5,6 х20 у которой один гладкий плюс нарезной. Считаюсь ли я владельцем гладкоствола?

Покупали её по розовой лицензии, значит с точки зрения закона она ничем не отличается от любого другого стреляла с одним нарезным стволом.


Guns.ru Talks
Красноярск
Вопрос. По лицензиям на гладкое и нарезное. ( 1 )