Guns.ru Talks
Красноярск
ПРОДАМ комплекс оооп "оса" . ПРОДАНО, ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРОДАМ комплекс оооп "оса" . ПРОДАНО,

asterU
P.M. Ц
20-7-2015 10:24 asterU
Мечтаю приобрести хорошую "комбинашку", поэтому продаю всЁ, кроме Родины,совести, матери, любимой и Сайги 5,45. Приобретена в Тигре 03.06.2013г. Настрел 20, состояние новой, отказов осечек не наблюдалось, в воде не тонула, не ремонтировалась, электроника не вскрывалась. Начнем с 10000р.
click for enlarge 1920 X 1440 305.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 229.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 355.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 256.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 348.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 252.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 314.8 Kb

валерьян24
P.M. Ц
13-8-2015 14:19 валерьян24
А сколько сейчас новая ОСА стоит ????

Как происходит процес оформления ?

asterU
P.M. Ц
13-8-2015 18:23 asterU
валерьян24:
А сколько сейчас новая ОСА стоит ????

Как происходит процес оформления ?


1. цены:блок-ствол 13500-15000р. Выстрел 100р. Оперативка (кожа)600-800р.
2. оформление стандартное: однодневные курсы по обучению обращения с оооп (стоило 3000р.)переофрмление в Кировском РоВД в два дня(для покупателя).
Bond.K
P.M. Ц
14-8-2015 02:01 Bond.K
asterU:

3.==И приходилось ли пользоваться по назначению?== У полиции ко мне претензий нет.

А у собачек там диких?

Зачем то это бралось в хозяйство?

asterU
P.M. Ц
14-8-2015 09:23 asterU
Bond.K:

А у собачек там диких?

Зачем то это бралось в хозяйство?


1. никогда. У меня с местными кобелями фулл контакт, они меня стороной обходят, улыбаясь и с уважением.
2. Для лесу, как ракетница и для пострелять . Для самообороны, вопрос спорный, но лучше иметь хоть что-то, чем ничего не иметь. Степень необходимости обладания сим девайсом, каждый определяет сам. В меру своих заблуждений .
Bond.K
P.M. Ц
14-8-2015 19:41 Bond.K
asterU:

1. никогда. У меня с местными кобелями фулл контакт, они меня стороной обходят, улыбаясь и с уважением.
2. Для лесу, как ракетница и для пострелять . Для самообороны, вопрос спорный, но лучше иметь хоть что-то, чем ничего не иметь. Степень необходимости обладания сим девайсом, каждый определяет сам. В меру своих заблуждений .

Резюмирую.

Сей дивайс ни к чему в домашнем хозяйстве.

asterU
P.M. Ц
14-8-2015 20:22 asterU

Резюмирую.

Сей дивайс ни к чему в домашнем хозяйстве.


По идее, я должен удалить Ваш комментарий. Я, этого не сделаю, не только, потому что Вы являетесь авторитетом в области огнестрела, пусть читают все кто заходит в эту тему. Вы и я, живем в разных жизненных условиях, Вам оно точно не надо, как и мне глок-17, дающий 100% летальность. Можно вопрос, Вы встречали когда-нибудь пьяного среднеазиата? Где-нибудь на улице семафорной, в районе ст.Злобино, этак, часА в 22. Конечно, Вы там не бываете, а я там живу.
Bond.K
P.M. Ц
14-8-2015 21:02 Bond.K
asterU:


По идее, я должен удалить Ваш комментарий. Я, этого не сделаю, не только, потому что Вы являетесь авторитетом в области огнестрела, пусть читают все кто заходит в эту тему. Вы и я, живем в разных жизненных условиях, Вам оно точно не надо, как и мне глок-17, дающий 100% летальность. Можно вопрос, Вы встречали когда-нибудь пьяного среднеазиата? Где-нибудь на улице семафорной, в районе ст.Злобино, этак, часА в 22. Конечно, Вы там не бываете, а я там живу.

Без обид.

У меня был Т10. Брал как макет и заодно "защита" от .. собак и всяких гопников.

Непонадобилось.

asterU
P.M. Ц
15-8-2015 19:52 asterU
Bond.K:

Без обид.

У меня был Т10. Брал как макет и заодно "защита" от .. собак и всяких гопников.

Непонадобилось.

Дак этож хорошо. Мне вот сейчас оно не нада, кому-то край необходимо.

jasav
P.M. Ц
16-8-2015 09:44 jasav
ни... уя аФтар разбушевалси... . все потер нах.. . степаныч, че случилось то ??? мож того - налить ? )) чачу обещали ..
asterU
P.M. Ц
17-8-2015 20:17 asterU
ни... уя аФтар разбушевалси... . все потер нах.. . степаныч, че случилось то ??? мож того - налить ? )) чачу обещали ..

Последний раз Чачу- а ля натурэл, пивал в Тифлисе (году так это, в 70-хрен помню каком), со знакомым штурманом с маленькой тушки. Взавзапрошлом годе, присылали из Абхазии- "жалкое подобие левой руки".
волговод
P.M. Ц
18-8-2015 13:12 волговод
имея сей девайс наоборот,пока в доступности приобретаю к нему травматические патроны со стальным сердечником и светошумовые. имел опыт применение в городских условиях,но только свето-шумовыми,эффект на алкогопоту не описуем) а вот Грозу 021 из-за проникающего действия БП к ней,особенно барнаульских пришлось продать,хороший пистолет,но череват в применении..
asterU
P.M. Ц
18-8-2015 13:23 asterU
имея сей девайс наоборот,пока в доступности приобретаю к нему травматические патроны со стальным сердечником и светошумовые. имел опыт применение в городских условиях,но только свето-шумовыми,эффект на алкогопоту не описуем)

Подтверждаю.
andronio
P.M. Ц
20-8-2015 18:55 andronio
За 10тр долго будет уходить , т.к их сейчас много продают и цены начинаются от 4тр за умотанные ( без батарейки и бонусов ) , не плохие варианты уже от 5тр попадаются.

7тр мах цена ( ну на повышении курса доллара и увеличения популяции собак , цена может быть повыше , 7.500р ).

------
Не мы такие , жизнь такая . Сказала учительница химии и сделала контрольный выстрел.

asterU
P.M. Ц
22-8-2015 15:07 asterU
andronio:
За 10тр долго будет уходить , т.к их сейчас много продают и цены начинаются от 4тр за умотанные ( без батарейки и бонусов ) , не плохие варианты уже от 5тр попадаются.

7тр мах цена ( ну на повышении курса доллара и увеличения популяции собак , цена может быть повыше , 7.500р ).

Андрюша, я тебя в консультанты не приглашал, твои прогнозы по ценам, соответствуют "хламу", я "фуфло" не пихаю. С уважением.

andronio
P.M. Ц
25-8-2015 05:25 andronio
Originally posted by asterU:

твои прогнозы по ценам, соответствуют "хламу", я "фуфло" не пихаю.

Ну не скажи ,кто ищет тот всегда найдет ,, Вот к примеру другу вчера нашел интересный вариант , и его же вчера забрали. 12тр 1959г ТОЗ-63 к.16/70. Друг говорил что за такие деньги только хлам продается.

p.s Оно во всем родном , не восстановленное.

Фото для наглядности !

click for enlarge 1400 X 933 69.7 Kb


------
Не мы такие , жизнь такая . Сказала учительница химии и сделала контрольный выстрел.

asterU
P.M. Ц
25-8-2015 07:21 asterU
andronio:

Ну не скажи ,... . 12тр 1959г ТОЗ-63 к.16/70. Друг говорил что за такие деньги только хлам продается.

p.s Оно во всем родном , не восстановленное.

Фото для наглядности !

А вот скажу.
1.Приклад восстановлен или новодел: снята насечка на полупистолетке, древесина консервирована (в те года покрывалась лаком), затыльник не родной, нет розетки на торце полупистолетки, на цевье не просматриваются следы насечки, древесина консервирована.
2. Для ружья в возрасте 65 лет, слишком свежее воронение стволов, при отсутствии такового на колодке, замке и рычаге отпирания. Сразу возникает подозрение насчет шата стволов, хоть незначительный но он неизбежен. Если его нет, то значит ствольные крюки осажены. После первого десятка выстрелов, все одно разболтается. Вобщем матчасть напомажена, реснички подведены на продажу.

andronio
P.M. Ц
25-8-2015 14:38 andronio
Originally posted by asterU:

Вобщем матчасть напомажена, реснички подведены на продажу.

Фото просто плохое , через пару неделек выгуливать пойдем ружья , сделаю фотографии получше. И произведем пару десятка контрольных выстрелов !

Затыльник не просто не родной , он отсутствует !
Ружье все в масле , и воронение блестит как у кота яйца. ( смазку всю удалим будет лучше видно).

------
Не мы такие , жизнь такая . Сказала учительница химии и сделала контрольный выстрел.

asterU
P.M. Ц
25-8-2015 17:31 asterU
andronio:

Фото просто плохое , через пару неделек выгуливать пойдем ружья , сделаю фотографии получше. И произведем пару десятка контрольных выстрелов !

Затыльник не просто не родной , он отсутствует !
Ружье все в масле , и воронение блестит как у кота яйца. ( смазку всю удалим будет лучше видно).


Если в стволах нет площадного "цирроза" и стволы не хонились, лупить будет, может даже получше современных изделий.

andronio
P.M. Ц
25-8-2015 20:37 andronio
Originally posted by asterU:

Если в стволах нет площадного "цирроза"

Стволы зеркало ,,, вообще все в идеале , ну кроме мелких косяков. Ружье принадлежало не "охотнику" , и простояло всю жизнь в сейфе , - Хотя продавец утверждал , что был с ним на охоте пару раз .... . И иногда доставал из сейфа , что бы нанести побольше масла на все железо.
Первое что и предстоит сделать , это заняться расконсервацией ружья.

------
Не мы такие , жизнь такая . Сказала учительница химии и сделала контрольный выстрел.

asterU
P.M. Ц
3-9-2015 19:58 asterU
andronio:

Фото просто плохое , через пару неделек выгуливать пойдем ружья , сделаю фотографии получше. И произведем пару десятка контрольных выстрелов !

Затыльник не просто не родной , он отсутствует !
Ружье все в масле , и воронение блестит как у кота яйца. ( смазку всю удалим будет лучше видно).


Ну похвастайся, скока крикашей наскирдовали?

andronio
P.M. Ц
5-9-2015 06:15 andronio
Originally posted by asterU:

Ну похвастайся, скока крикашей наскирдовали?

У нас как всегда бюрократия , все ждем документы !

------
Не мы такие , жизнь такая . Сказала учительница химии и сделала контрольный выстрел.

andronio
P.M. Ц
19-9-2015 22:40 andronio
Originally posted by asterU:

Ну похвастайся, скока крикашей наскирдовали?

Это что то с чем то , ружье в четверг только забрали , теперь ждем лицуху на руки , и сразу в лес на 4-5 дней

------
Не мы такие , жизнь такая . Сказала учительница химии и сделала контрольный выстрел.

asterU
P.M. Ц
28-9-2015 12:45 asterU
andronio:

Это что то с чем то , ружье в четверг только забрали , теперь ждем лицуху на руки , и сразу в лес на 4-5 дней

А я обламываюсь, по моему. Все лето настраивался.

IGOR IONOV 1977
P.M. Ц
29-9-2015 14:32 IGOR IONOV 1977
'Оса" прикольная штука . Для самообороны само то . Есть у ней особенность - с расстояния 3 - 5 метров резиновыми пулями пробивает доску - т. е . для человека наглухо или тяжкие телесные повреждения , а с дистанции 20 м . и более - не пробивает дубленку - даже синяка не будет . При реальном применении это надо учитывать потому что отвечать перед судом за последствия придется тому кто стрелял .
Для меня загадка почему для самообороны государство предлагает гладкоствольные ружья .. . а самооборонщики покупают как правило полуавтоматы 12 калибра . При применении охотничьих ружей против людей стрелку тюрьма обеспечена . Или за убийство или за нанесение тяжких телесных повреждений. ' Оса ' не дает такого увечья ( если не с расстояния до 5 м ) но шокирующее и останавливающе - отрезвляющее действие на высоте .
andronio
P.M. Ц
29-9-2015 14:50 andronio
Originally posted by IGOR IONOV 1977:

При применении охотничьих ружей против людей стрелку тюрьма обеспечена . Или за убийство или за нанесение тяжких телесных повреждений.

Советский Суд , Самый Гуманный Суд в Мире !!!

Ну сейчас получше законы на счет самообороны , не то что 10 лет назад.

------
Не мы такие , жизнь такая . Сказала учительница химии и сделала контрольный выстрел.


Guns.ru Talks
Красноярск
ПРОДАМ комплекс оооп "оса" . ПРОДАНО, ( 1 )