Guns.ru Talks
Красноярск
Красноярский городской стрелковый спортивно-техническй Центр ДОСААФ. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Красноярский городской стрелковый спортивно-техническй Центр ДОСААФ.
Yura krsk
17-4-2015 18:51 Yura krsk
первое сообщение в теме:

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Красноярский городской стрелковый, спортивно-технический центр ДОСААФ".

click for enlarge 1064 X 591 371.5 Kb

1. Услуги по пристрелке огнестрельного, пневматического и оружия самообороны.
2. Обучение правилам безопасного обращения с оружием, сдача экзамена.
3. Сдача периодической ежегодной проверки на условиях связанных с применением спецсредств и огнестрельного оружия, сдача экзаменов на 4-й, 5-й, 6-й разряд.

click for enlarge 1920 X 1276 197.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1276 254.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 227.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 203.1 Kb

Ждем Вас по адресу г.Красноярск, ул.Академика Павлова, д.28А

edit log

Bond.K
29-4-2015 02:31 Bond.K
цитата:
Изначально написано Yura krsk:
Ты же знаешь, я не гордый, но с силами и мыслями нужно собраться. Не так просто и быстро там все, вдумчиво разбираться и переделывать нужно, а это время. Чужое время которое человек спокойно может провести в кругу семьи, я тоже умею ценить.

Юр, дети выросли. Времени свободного хватает. Буду нужен, зови.

kamikadze
29-4-2015 03:23 kamikadze
цитата:
Думаешь так правильно проводить отбор специалистов?

Ну дык годы эволюции подтвердили теорию естественного отбора!

Yura krsk
29-4-2015 04:22 Yura krsk
цитата:
Originally posted by Bond.K:
Юр, дети выросли. Времени свободного хватает. Буду нужен, зови.
Созвонимся.
asterU
29-4-2015 08:36 asterU
цитата:
Думаешь так правильно проводить отбор специалистов?

Уууууууу!!!!!! Постока-поскоку непосредственно занимаюсь организацией подобного рода работ и имея печальный опыт в подборе кадров, СЧИТАЮ что это самый СЩАДЯЩИЙ способ подбора спицилистав. Обратитесь в аутсорсинг, вам выкатят заоблачный прайс. Шабашники загрубят по цене средненько, но сэкономят на качестве и завысят стоимость материалов. Так что электрик, устроивший вам встречу двух фаз, достоин всеобщего осуждения стрелковой общественности.
preventor
1-5-2015 13:02 preventor
Сегодня был, стрелял два часа. Понравилось. Буду приезжать еще. Мне света хватило. Только прохладно сегодня. Мне удобно, не каждый же раз ехать за 100 и более километров чтоб безопасно пострелять из винтовки. Цену считаю разумной.
woland
1-5-2015 18:35 woland
цитата:
Изначально написано asterU:

Ну дак и поделились бы результатами, хотя бы в общих чертах.

Как обещал. Сначала пострелял заводскими барнаульскими в ст. гильзе с пулей Фостера (их у меня большой запас). Полетели куда-то далеко вправо-вверх. Снял ДТК (автоматного типа), стало немного лучше. Но всё же Юрий покрутил мушку, СТП переместилась в центр, но кучность всё равно не ахти данными патронами Далее, попробовал с длинным "парадоксом" заводские техкримовские патроны с пулей LSWCPC. Долго не могли найти точку попадания Затем, присмотревшись к ружью, Юрий обратил внимание, что "парадокс" смотрит немного вверх, т.е. имеется явный угол между ним и стволом. После этого я эксперименты с "парадоксом" прекратил и попробовал патроны с пулями Тандем и Диаболо, которые я заранее приготовил с разными навесками. Определившись с навесками, пристреляли коллиматорный прицел. Надо сказать, чертовски удобная вещь! Правда, тяжеловат (у меня армейский ПК-А)
В общем, оказалось, что из имевшихся у меня патронов с разными пулями наилучшие результаты показали "самокруты" с Диаболо и навеской 1,35 г. Сунара-410. "Тандемы" тоже летели неплохо с 1,3 г. того же пороха. Их, правда, рекомендуют с "парадоксом" использовать для повышения кучности, да вот у меня проблема с ним
Планирую ещё с пневмой прийти в этот тир, да и с Сайгой тоже не всё понятно...
Всех с Первомаем

----------
Чтобы мало получать, надо много работать!

edit log

Yura krsk
1-5-2015 18:47 Yura krsk
цитата:
Originally posted by woland:
да и с Сайгой тоже не всё понятно.
С Сайгой ясность есть, все нюансы поведения Сайги выяснены. Сайга прямая и стрелять она может достойно, что и показала. Теперь за тобою принятие решения. С парадоксом действительно проблема, но это извечный вопрос, найти более менее соосный парадокс - та еще задача.

edit log

asterU
1-5-2015 19:19 asterU
цитата:
Как обещал.

С праздниками уважаемый Воланд. Лучше бы я, не напрашивался на этот отчет. То, что Вы описали, ждет меня в ближайшее время, один в один. Счас буду всю ночь выявлять степень соосности насадки парадокс. Ну да ладно:-"Захлебнувшемуся пивом, не сгореть от водки".Спасибо за отчетец.
цитата:
найти более менее соосный парадокс - та еще задача.

Мне продаваны, на мои сомнения с насадкой парадокс, сказали что это только теоретически возможно, практически не бывает и я, повелся как привокзальный лошОк, купил. Еще и пуль заказал 170 штук.
woland
1-5-2015 19:21 woland
цитата:
С Сайгой ясность есть, все нюансы поведения Сайги выяснены. Сайга прямая и стрелять она может достойно, что она и показала. Теперь за тобою принятие решения. С парадоксом действительно проблема, но это извечный вопрос, найти более менее соосный парадокс - та еще задача.

Надо ещё несколько "контрольных выстрелов" сделать с нормальными навесками да записать положения барабанчиков коллиматора. Кроме того, попробовать чок прикрутить, коллиматор другой испытать... Есть у меня также пули "Азот", ещё пачка каких-то, не помню...

Yura krsk
1-5-2015 19:24 Yura krsk
цитата:
Originally posted by asterU:
Еще и пуль заказал 170 штук.
Они прекрасно полетят с простого получока.
woland
1-5-2015 19:27 woland
цитата:
С праздниками уважаемый Воланд. Лучше бы я, не напрашивался на этот отчет. То, что Вы описали, ждет меня в ближайшее время, один в один. Счас буду всю ночь выявлять степень соосности насадки парадокс. Ну да ладно:-"Захлебнувшемуся пивом, не сгореть от водки".Спасибо за отчетец.

Спасибо, Олег и удачи с парадоксом. Я тут короткий купил ещё Кроме того, с длинным заметил, что если его немного не докручивать, то на глаз вроде всё прямо. Может, шайбу тонкую подложить?
Хотя, вся эта наша писанина тут не совсем уместна, наверное Есть соотв. раздел про Сайгу...

Yura krsk
1-5-2015 19:34 Yura krsk
цитата:
Надо ещё несколько "контрольных выстрелов" сделать с нормальными навесками да записать положения барабанчиков коллиматора. Кроме того, попробовать чок прикрутить, коллиматор другой испытать... Есть у меня также пули "Азот", ещё пачка каких-то, не помню...
Я кстати сегодня, думаю нашел причину некоторых непредсказуемых отрывов при твоем отстреле - в виде собранной пригоршни обтюраторов черного цвета с высоким аммортизатором. Но это нужно тебя, ты должен помнить что и где в твоих патронах было. В Сайгах есть особенность, связанная с наличием отверстия для газоотвода. В данной собранной пригоршне присутствуют: В нормальном состоянии, с минимально прорезанными газоотводным отверстием обтюраторами, сильно прорезанные и вообще оставшиеся без обтюрирующей юбки полностью.

edit log

asterU
1-5-2015 19:57 asterU
цитата:
вся эта наша писанина тут не совсем уместна

Я, не думаю что Юрий против. Комментарии по теме касаемой тира, ну и саму тему держат на плаву. Вот если бы мы о бабах, тада да.
woland
1-5-2015 20:16 woland
цитата:
в виде собранной пригоршни обтюраторов черного цвета с высоким аммортизатором.

Юрий, чёрные длинные амортизаторы/обтюраторы у меня только в заводских барнаульских патронах точно были... В самокрутах - войлок или белый п/этилен. Вот в техкримовских под парадокс не знаю, какие - не разбирал его.

edit log

Yura krsk
1-5-2015 20:26 Yura krsk
цитата:
чёрные длинные амортизаторы/обтюраторы у меня только в заводских барнаульских патронах точно были...
Вот они то и летели непредсказуемо с большим разбросом, по нашему общему мнению. Самопальные себя достойно показали.
asterU
2-5-2015 09:50 asterU
цитата:
присмотревшись к ружью, Юрий обратил внимание, что "парадокс" смотрит немного вверх, т.е. имеется явный угол между ним и стволом.

Сдается мне что это из-за однозаходной реьбы. Видать там нужна 3х заходная, либо замок типа "байонет". Если это так, то этот дефект неизлечим. При недокрученном парадоксе, несоосность компенсируется зазором в резьбовом соединении.
цитата:
Кроме того, с длинным заметил, что если его немного не докручивать, то на глаз вроде всё прямо. Может, шайбу тонкую подложить?

Шайба должна иметь по радиусу разную толщину. Вряд ли это поможет. Если у меня повторится такая же хрень, я, тупо спишу 1500р. на свой долбо@bizm? каких 1500, 3000. Я ведь еще одну насадку взял 190мм сужение 1. Напьюсь сёдня. Хотел же ведь брать двойничек 12+православный. Надо было идти к сэнсэю сначала.
Продам саёжку или подарю, куплю двойничёк и буду повешен на лифчике любимой женщиной. ОпределЁнно седни напьюсь.
woland
2-5-2015 11:41 woland
цитата:
Продам саёжку или подарю, куплю двойничёк

Олег, зачем заранее паниковать? Может, у вас всё хоккеей будет Да и без "парадокса" жизнь не кончается Ну а я ещё поэкспериментирую на досуге, там видно будет...

asterU
2-5-2015 12:22 asterU
цитата:
зачем заранее паниковать?

Так я, не из-за дениг. В летном училище, а впоследствии и в академии, изучал сопромат и детали машин. За неуспеваемость по этим предметам отчисляли со всей пролетарской беспощадностью, со всеми вытекающими. Учились мы за страх а не за совесть. В учебнике по деталям машин написано черным по белому: Для обеспечения высокоточной парпллельности и сосности соединений, применяются только многозаходные резьбы с нечетным колличеством заходов и под одинаковыми углами между ними. Я, ведь когда насадок в руках вертел, подсознание ревело: фуфло! По этоиу продавану и задал вопрос:-Не криво ли бить будет? Ну и повелся на рекламную компанию. Если у меня это не проявится, то это результат чистой случайности в результате дефекта при нарезании резбы.
Yura krsk
2-5-2015 15:39 Yura krsk
цитата:
Если у меня это не проявится, то это результат чистой случайности в результате дефекта при нарезании резбы.
Думаю у тебя все нормально будет, в Сайге 20 данный дефект вроде не на слуху, обычно нормально все в двадцатке. В 410 действительно, соосность редкий случай.
asterU
2-5-2015 17:03 asterU
цитата:
Думаю у тебя все нормально будет,

Сэнсэй тобариго то. Не узпокаивй. По итогам тему создам, чтоб молодеж не шла порочным путем. Хотел ведь брать кошерный двойничек 12к.+правослдавный. Денег зажопил. От этого и обидно. Сэппуку делать не буду. Пока.

edit log

asterU
7-5-2015 16:24 asterU
Юра, пациент готов к тебе на приём. Как в праздники работаешь, али на фазенде будешь?

edit log

Yura krsk
10-5-2015 18:01 Yura krsk

11.05.2015 буду на месте.
asterU
10-5-2015 20:18 asterU
Еду дорогой, Еду. Внетерпении был. Счас бздю. Вдруг, вся конфигурация, которую я пособирал, окажется кривой. Заключение паталогоантома, опубликую на ганзЕ. Сижу, блин, патронья по магазинам раскладываю. Думаю штук 500 хватит для устоновления диагноза.

edit log

Yura krsk
12-5-2015 17:32 Yura krsk
Народ потянулся в тир и это радует. Потихоньку обустраиваемся, сегодня завершили восстановление нормального освещения на 50-ти метровом рубеже. Самому приятно, теперь получается спокойное пользование и открытым и оптическим прицелом. Пока переделывали освещение, неудобство присутствовало. Освещение не над стрелковым столом, а впереди, вносило довольно ощутимый элемент неудобства. Исправляемся.

цитата:
Думаю штук 500 хватит для устоновления диагноза.
Для установления диагноза, такое количество неразумно избыточно. Карабин нормально стреляет, допы вызывают вопросы, но мы это обсудили в процессе неторопливой беседы за кружкой чая. С нормальными людьми и время за беседой пробегает незаметно, а Олег Степанович собеседник интересный.

edit log

asterU
12-5-2015 20:32 asterU
цитата:
допы вызывают вопросы

Спасибо за доброе слово, Юра. Почему коллиматор скакнул, разобрался. В коробке лежал маааленький шестигранничек, я на него внимание не обратил, а с правой стороны прицела маааленькая дырочка, в нее вставляяется мааааленький шестигранничек и затяжкой контрит установочные винты. Нашел я, мануал, на аглицком правда, завтра пацанам отдам, переведут. Я, старый балбес совсем плох стал, забыл золотое правило: "Учите матчасть, прежде чем нажать на кнопку". Думаю и с паралаксом разберемся, есть некоторые соображения. Расписывать не буду, многа букав. По телефону изложу. Успехов в восстановлении "народного" хозяйства.
Yura krsk
13-5-2015 18:38 Yura krsk

Не отлыниваем, звоним, приезжаем.
asterU
13-5-2015 20:40 asterU
цитата:

Ну акакжить. Навыки восстанавливать надоть. Все начинается с тира. Не буду, Юра, хвалить тебя как инструктора, Ясав завозмущщаетца. Тебе бы летчиком быть, класный пилот-инструктор бы был. Пацанов натаскивать- дело серьезное. Я, 15 лет этому отдал. Понимаю толк в обучении.
Yura krsk
13-5-2015 21:16 Yura krsk
цитата:
Ясав завозмущщаетца.
Не буди лихо.
asterU
14-5-2015 09:06 asterU
цитата:
Не буди лихо.

Батюшку пригласим, окропит. Я,профинансирую прожект. Да, я, один прицел всетаки сломал. Реанимации не подлежит. Недооценил кривизну своих рук, "...и опыт сын ошибок трудных, залупоголовых друг."(С) обошелся мне в 12400рур. Типерь, под руководством Великого Кормчего, буду приобретать другой. Да простит меня модератор, за цитату, нашего незабвенного Александра Сергеича Пушкина.

edit log

Bond.K
15-5-2015 06:24 Bond.K
цитата:

Ща готовлю чамп края. Времени мало. Но на след неделе постараюсь с

парой-тройкой хлопцев попроведовать тебя. О чем заранее сообщу

телефонограммой.

Yura krsk
15-5-2015 15:12 Yura krsk
цитата:
О чем заранее сообщу телефонограммой.
Тебя всегда рад видеть. Мне недавно ребята Благовещенские звонили из Москвы, какие то соревнования почти до 20-го числа. А ты почему не там?

edit log

Bond.K
15-5-2015 16:46 Bond.K
цитата:
Тебя всегда рад видеть. Мне недавно ребята Благовещенские звонили из Москвы, какие то соревнования почти до 20-го числа. А ты почему не там?

Отпуск маленький и денег не много. На все про все не хватает.

Yura krsk
16-5-2015 07:40 Yura krsk
цитата:
Отпуск маленький и денег не много. На все про все не хватает.
Так ты их всех на обратном пути сюда загоняй, катаются, наши деньги тратят...

цитата:
Ща готовлю чамп края. Времени мало.

АНО
21-5-2015 17:54 АНО
click for enlarge 1216 X 2048 243.5 Kb
Побывал с целью настройки легкой Тикки в охотконтуре. Очень хорошее впечатление. Освещение в норме. Вентиляции нет как и во всех крытых тирах, правда есть "шахтопроходка", но если её запустить винтовки со столов сдувает Оно не особенно и нужно потому что вентиляция даже самая продвинутая от миража не спасает. Рубеж оснащен только один, но это вопрос посещаемости. Оснащение БР стол и упор из серии Кардвел, это в целом позволяет минимизировать косорукость стрелка. Самое основное, очень доброжелательные люди готовые решать проблемы и отвечать на любые вопросы по оружию, даже на самые глупые....И никакого снобизма.
Рекомендую.

edit log

Yura krsk
22-5-2015 19:20 Yura krsk
цитата:
Originally posted by АНО:
Рубеж оснащен только один, но это вопрос посещаемости. Оснащение БР стол и упор из серии Кардвел
Уже два стола, сегодня забрал второй новый, в понедельник соберу.
asterU
22-5-2015 20:26 asterU
цитата:
Уже два стола, сегодня забрал второй новый, в понедельник соберу.

Могу расчитывать на пригласительный билет, по поводу презентации нового стола?
Yura krsk
23-5-2015 04:16 Yura krsk
цитата:
Могу расчитывать на пригласительный билет, по поводу презентации нового стола?
Таки да, как без этого. Имениннику бонусная программа.
asterU
23-5-2015 06:17 asterU
цитата:
Таки да, как без этого.

Юр! Мне страшно! Атлантик М. подарил полную, бесплатную помойку шнивы. Тигр продал квасные электровесы со скидкой 30%. СберБ кредитку на 40тыр под спецпрОцент(только для меня), всего 26% годовых! Не беру только из-за ложной скромности. Угроза Бонусной прграммы от Вас, вопще повергла меня в чЁрную тоску. Отхлебнув полстакана вискаря (хорошего,8-ми летки, 0,7л. не палево) так везти не может, сижу и думаю:-Где-то должно убыть!?

edit log

Yura krsk
23-5-2015 06:42 Yura krsk
цитата:
Атлантик М. подарил полную, бесплатную помойку шнивы. Тигр продал квасные электровесы со скидкой 30%. СберБ кредитку на 40тыр под спецпрОцент(только для меня), всего 26% годовых! Не беру только из-за ложной скромности.
Нам так не жить. Буду теперь свой День Рождения ждать с нетерпением, вдруг и у меня какой грузовик с пряниками перевернется перед воротами.

click for enlarge 620 X 620  60.7 Kb
asterU
23-5-2015 07:03 asterU
цитата:
вдруг и у меня какой грузовик с пряниками перевернется перед воротами.

Тонко намякиваишь, какой сурприс ожидаешь от нас? Юра, ты случаем не в тире? Я, после вчерашнего вполне в форме. Не усерствовал в злоупотреблении.

Guns.ru Talks
Красноярск
Красноярский городской стрелковый спортивно-техническй Центр ДОСААФ. ( 2 )