Guns.ru Talks
Красноярск
Оружейный магазин "Щит"...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейный магазин "Щит"...

Sever79-8
P.M. Ц
5-5-2014 20:32 Sever79-8
Доброго времени! Сегодня подошёл к оружейному магазину "Щит" и.. . Немного неприятно удивлён! ВСЁ? Как "Арсенал" и "Сафари" когда-то.. . Или ремонт какой у них? Сегодня позвоню в "Мануфактуру".. .


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 876.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 417.4 Kb

AndreyMen
P.M. Ц
6-5-2014 05:19 AndreyMen
я был у них где-то месяц назад - сказали, что переезжают в мануфактуру - там оружие переводят в подвальный этаж
Sever79-8
P.M. Ц
6-5-2014 06:08 Sever79-8
Originally posted by AndreyMen:
я был у них где-то месяц назад - сказали, что переезжают в мануфактуру - там оружие переводят в подвальный этаж

Плохо.. . Одним оружейным меньше! Хоть он и был филиалом "Ружейной мануфактуры".. . Несколько первых пневматических пистолетов там покупал, магазины для газовиков, патроны.. .

ivan473
P.M. Ц
6-5-2014 06:54 ivan473
Хороший был магазин и продавцы какие-то родные, не видел их в мажорной мануфактуре.. . жаль.. .
A1ukard
P.M. Ц
6-5-2014 09:36 A1ukard
ivan473,чем Мануфактура мажорна?

ivan473
P.M. Ц
6-5-2014 11:01 ivan473
Заходил по прибытию из комдир, и вообще давно не был.. . стою в потертую горку одетый, ковыряюсь в ремнях погонных, подыскиваю для брата. Рядом два деревенских парня патронташи колупают, тож чет ищут. Подходит продаван, раньше не видел никогда, крепыш, начинает парням лапшу на уши вешать. Терпел, терпел, вмешался.. . тот на меня смотрит как на нигера, ладно хрен с тобой, мне пофиг, другим мозг не нагружай и ладно. Далее смотрю на люп, ценник 83 т.р. Говорю продавану, чем цена обоснована? Тот начинает объяснять, запутывается, сам смотрю, разобрался, говорю Триджикону не чета, но вдвое дороже, херня товар. Продаван смотрит уже уважительно. Тут как специально подходит чел не последний и всем известный из краевой управы здоровается. Продаван в акуе. Я думаю сцука ты дешовая продаванская, нормальному деревенскому парню можно и в глаза накидать, а перед мажорской уетой прогибаешься. Вот не понравилось мне то сильно, не было такого раньше, не было.
Gnz
P.M. Ц
6-5-2014 11:06 Gnz
Originally posted by AndreyMen:
я был у них где-то месяц назад - сказали, что переезжают в мануфактуру - там оружие переводят в подвальный этаж

Вполне возможно, ибо недавно в Ружейке что-то активно в помещении демонтировали-надстраивали.

XserafimX
P.M. Ц
6-5-2014 13:30 XserafimX
Originally posted by ivan473:
Заходил по прибытию из комдир, и вообще давно не был.. . стою в потертую горку одетый, ковыряюсь в ремнях погонных, подыскиваю для брата. Рядом два деревенских парня патронташи колупают, тож чет ищут. Подходит продаван, раньше не видел никогда, крепыш, начинает парням лапшу на уши вешать. Терпел, терпел, вмешался.. . тот на меня смотрит как на нигера, ладно хрен с тобой, мне пофиг, другим мозг не нагружай и ладно. Далее смотрю на люп, ценник 83 т.р. Говорю продавану, чем цена обоснована? Тот начинает объяснять, запутывается, сам смотрю, разобрался, говорю Триджикону не чета, но вдвое дороже, херня товар. Продаван смотрит уже уважительно. Тут как специально подходит чел не последний и всем известный из краевой управы здоровается. Продаван в акуе. Я думаю сцука ты дешовая продаванская, нормальному деревенскому парню можно и в глаза накидать, а перед мажорской уетой прогибаешься. Вот не понравилось мне то сильно, не было такого раньше, не было.

Да будет срач! уважаемый, вот лично Я, сколь раз ходил в этот магаз проблем с парнями ни каких не было, видимо это зависит еще от того насколько человек адекватный, задумайтесь
А теперь по факту. Немного не понял кто с кем здоровался, и кто от кого в акуе был О_о если здоровались с продавцом, то почему собственно сам продавец был в акуе, а если здоровались с вами, то..... . собственно ваш знакомый в курсе, что вы его мажорской уетой называете?

A1ukard
P.M. Ц
6-5-2014 13:39 A1ukard
Originally posted by XserafimX:
А теперь по факту. Немного не понял кто с кем здоровался, и кто от кого в акуе был О_о если здоровались с продавцом, то почему собственно сам продавец был в акуе, а если здоровались с вами, то..... . собственно ваш знакомый в курсе, что вы его мажорской уетой называете?

Поддерживаю предыдущего оратора. НИПАНЯТНА...

Basawruek
P.M. Ц
6-5-2014 14:01 Basawruek
Насколько я понимаю, это магазины одного ООО "Охотничий клуб". А Мира, 87 место не для всех удобное - например парковки нет.
XserafimX
P.M. Ц
6-5-2014 14:45 XserafimX
Originally posted by Basawruek:
Насколько я понимаю, это магазины одного ООО "Охотничий клуб". А Мира, 87 место не для всех удобное - например парковки нет.

Ну да согласен, подъезжал я туда. Ну как подъезжал сначала подъезжал, а потом пешком шел пару кварталов;-(

Gnz
P.M. Ц
6-5-2014 15:51 Gnz
А срача не будет?
Я уже достал печеньки и пошел, заварил чайку.. .

Антоха83
P.M. Ц
6-5-2014 15:59 Антоха83
светлая память.. .
Figaro_krsk
P.M. Ц
6-5-2014 18:18 Figaro_krsk
Мне вот больше интересно, когда Мануфактура назад действие дисконтных карт восстановит? Или у них там совсем все плохо?
XserafimX
P.M. Ц
6-5-2014 18:42 XserafimX
Originally posted by Gnz:
А срача не будет?
Я уже достал печеньки и пошел, заварил чайку.. .

Оу, хорошо однако получается, изначально обливаем людей г**ном, а потом на поставленный вопрос ответить не можем. Ну что ж господа, из-за отсутсвие улик вынужден закрыть дело и снять все обвинения! Всем спасибо

Sever79-8
P.M. Ц
6-5-2014 19:06 Sever79-8
Originally posted by XserafimX:
Ну что ж господа, из-за отсутсвие улик вынужден закрыть дело и снять все обвинения! Всем спасибо

И срач тоже прекращаем! Иначе, вместе с делом, придётся и тему закрыть!
В "Щит"е Товарищ купил своё первое "гладкое" ТОЗ-БМ-16, 196? года, в ох... отличном состоянии и не дорого! Нравица оно ему! Да и мне тоже! =)
Кто ещё что хорошего про "Щит" вспомнит?

Basawruek
P.M. Ц
6-5-2014 19:37 Basawruek
Хорошего? Эээ.

Ну очередей там практически никогда не было.
Ассортимент такой, что ничего лишнего там не купишь и ущерба бюджету своему не нанесешь.
Режим работы удачный - потенциальные покупатели с работы уходят в 18 час., и одновременно магазин закрывается. Наверно, что б солидарность была между ними.

Gnz
P.M. Ц
6-5-2014 19:46 Gnz
Originally posted by Sever79-8:
[b]Кто ещё что хорошего про "Щит" вспомнит?[/B]

Ничего хорошего, но и плохого то же не напишу, ибо последний раз там был 3-4(?) года назад. Там еще была раньше обстановка а-ля 90е, зарешеченный прилавок и какой-то матерый патлатый дядька в очках за ним.
Учитывая что магазин был в подворотне, вполне полная аутентичность для полулегального оружейного магазина "Чикаго 30х".
Потом сделали ремонт, понавешали везде стекло и блестящий металл, понабрали людей с улицы, потому посещение сего магазина мне стало не интересным.

волговод
P.M. Ц
7-5-2014 08:13 волговод
Всех приветствую!раз зашла такая пьянка.. . ранишние годы,чисто из-за мужского любопытства и тяги к оружию обошел все магазины города,и не навязчиво общался со всеми продавцами.Сейчас кого то из них нет,ну да ладно,а вот сейчас ,когда наезжаю в красноярск захожу и в мануфактуру,и в тигр,но чаще всего в охотничьи ружья,на судостроительной.Не могу сказать.за какой то коллектив магазина плохое,наверное у меня аура хорошая ,но только за ребят на судостроительной скажу отдельно, молодцы! отзывчивый к покупателю,дружественная атмосфера,уходишь всегда от них в хорошем настроении,как от отношения так и от цен.не рекламирую,такие люди в рекламе не нуждаются.
Gnz
P.M. Ц
7-5-2014 20:48 Gnz
Щит далеко не единственный магазин в городе, я б даж написал, что обычный, рядовой магазин. С его закрытием лично я никаких неудобств не стал испытывать.
AndreyMen
P.M. Ц
8-5-2014 11:18 AndreyMen
патроны в Щите стоили дешевле чем в Сивиле
Gnz
P.M. Ц
8-5-2014 13:53 Gnz
Сивил в плане патронов - это вообще отдельная тема. Цены на некоторые калибры завышены ровно в 2 раза.
волговод
P.M. Ц
8-5-2014 15:50 волговод
Был в Сивиле,смотрю патрики 9мм АКБС магум-40 рэ,говорю:ребята,по всему краю цена 35.вы что? плечами пожали,политика владельца
jasav
P.M. Ц
8-5-2014 18:16 jasav
км... не обиды для, а токмо во имя справедливости скажу ))) зашел последний раз в щит с простым вопросом - есть ли целчки в прицеле люп вх-р и есть ли разница в толщине сетки в люпе и никоне загонниках ))))

ну как мне кажется, если не знаешь, лучше честно сказать. ничего страшного. все знать нельзя.

неее))) эт же щит ))) выслушал лекцию на пол часа, об увеличении, сетках разных типов (при чем тут это, спрашивал про конкртеные) , разных барабанах!!!! вобще все что угодно, кроме ответов на вопрос )))

ушел в раздумьях о качестве образования продаванов.. .

зы предлагаю владельцу мануфактуры в бирке продаванов слово "консультант" убрать )))

Mark Waypoint
P.M. Ц
8-5-2014 19:29 Mark Waypoint
Парковки нет. Если ты на авто, то нужно бросать машину за несколько кварталов.
Такая же проблема и у Сивила, кстати (туда только вечером можно подъехать и запарковаться).

Тут говорили про стиль "90-х". Тот период Щита мне нравился.
А больше всего мне нравилось то, что со мной (школьником на тот момент) дядька-продавец мог тратить много времени. Разговаривая на равных, объяснять. Порой только через пол часа уходил от туда. Даже два пистоля-пневматики, крутых на то время, купил за то время.


Заходил как-то в современные времена, во времена стеклянных полок. Это пиндец полный. Продавцы даже не знали что у их есть и где лежит.

ivan473
P.M. Ц
17-5-2014 12:44 ivan473
убрать )))

andronio
P.M. Ц
18-5-2014 12:25 andronio
Originally posted by волговод:
.... но чаще всего в охотничьи ружья,на судостроительной.Не могу сказать.за какой то коллектив магазина плохое,наверное у меня аура хорошая ,но только за ребят на судостроительной скажу отдельно, молодцы! отзывчивый к покупателю,дружественная атмосфера,уходишь всегда от них в хорошем настроении,как от отношения так и от цен.не рекламирую,такие люди в рекламе не нуждаются.

Мне там тоже продавцы нравятся ! хотя живу в пару метрах от Тигра , но в Тигре уже зажрались давно .. . Все какие то вялые ... . Не общительные .

Иван_А
P.M. Ц
18-5-2014 16:54 Иван_А
Тоже живу рядом с "Тигром". Карточку со скидкой потерял, пришёл, обратился к милой девушке на кассе, она мне без проволочек выдала новую.
Всё вежливо и с улыбкой
А продавцы в основном да, без энтузиазма как-то работают.
И цены подросли. Раньше паторны в "Тигре" только покупал, с моей скидкой в 10% выходило дешевле всего. Например 410-й калибр последний раз вышел на 2.5 рубля дешевле на Судостроительной без скидки, чем в "Тигре" со скидкой.
12-й брал дешевле всего в "Мануфактуре", но на остальное цены там достаточно высокие.

ivan473
P.M. Ц
19-5-2014 06:58 ivan473
Ормаги у нас хорОшие.. . но как-то чаще иду на судостроительную, или на мира в "Охоту и рыбалку", или в "Рысь" и дальше по списку

jasav
P.M. Ц
20-5-2014 17:27 jasav
а мне нравился магаз на мира который был (вроде) старый . охотник чтоль . я там себе ижа54го нашел, из конфисканта. жаль его закрыли.. .
Guns.ru Talks
Красноярск
Оружейный магазин "Щит"...