Guns.ru Talks
Красноярск
Гражданам расширят право на самооборону

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гражданам расширят право на самооборону

AKISEY
P.M. Ц
4-3-2014 13:49 AKISEY
Приветствую всех. Вот наткнулся на такую новость: http://news.mail.ru/politics/17223629/ Интересно кто, что думает по этому поводу. Мне кажется снова будут воду в ступе молоть. А если и примут, то просто уже существующий закон перефразируют и оставят всё как есть.
serg2971
P.M. Ц
4-3-2014 14:45 serg2971
И заставят ещё на это лицензию получать... .
AKISEY
P.M. Ц
4-3-2014 14:49 AKISEY
лицензию получать

Лицензия на самооборону )))
Mark Waypoint
P.M. Ц
4-3-2014 15:25 Mark Waypoint
Ну, во-первых, маил ру - это такая помойка, что даже не советую там искать новости.
Ну а, во-вторых, по теме: про их "задумались" уже давно по тв показывали.
Мое мнение: любят ублюдки пиариться на "хотелках" народа. Толку-то от этих расширениях? Из ряда - я тебе разрешаю, но закон (судья) тебя всё-равно поимеет.

Система изначально порочна. Сначала нужно править законы, и отношение к нему.
Толку-то от всяких "разрешениях" если суд садит тебя за то, что ты завалил наркомана, который залез в твой дом?
То есть, по закону: пусть он (наркоман) залезет в дом, потом нападет на тебя с ножом. А ты должен отбиваться тоже ножом. Ни дай бог завалишь картечью - превышение самообороны.
Или напали на тебя двое "с кулаками", вот и отбивайся кулаками. За применение резиноплюя засудят или административка в 90% случаев.

Пусть сначала законы кардинально меняют. И не надо про абстрактную "культуру обращения с оружием".

Gnz
P.M. Ц
4-3-2014 17:22 Gnz
Это называется - выработка и принятие единной юридической практики в суде. А этого нет и пока не предвидится.
Какие не были б законы, толку от них, если выстреливший гражданин для государства априори преступник, не зависимо от обстоятельств дела.

Тут либо иметь хорошего адвоката именно по самообороной теме, либо более дешевый вариант - валить наглухо, что б у следствия была только одна версия произошедшего. Тогда может быть получится соскочить по более легкой статье.

AKISEY
P.M. Ц
6-3-2014 10:00 AKISEY
Не хотелось бы конечно опускаться к политике, но мне кажется после событий на Украине у нас гайки подзатянут.
AndreyMen
P.M. Ц
6-3-2014 11:35 AndreyMen
Такое ощущение, что гайки у нас закрутят даже после событий в Уругвае (
AKISEY
P.M. Ц
6-3-2014 11:57 AKISEY
Такое ощущение, что гайки у нас закрутят даже после событий в Уругвае

AndreyMen порадовал )

Mark Waypoint
P.M. Ц
6-3-2014 17:42 Mark Waypoint
Originally posted by AKISEY:
Не хотелось бы конечно опускаться к политике, но мне кажется после событий на Украине у нас гайки подзатянут.

При чем здесь Украина? У нас своих случаев не хватает для повода?
Виноградов. Малолетний долбоеб в школе. И прочие.
Не надо приплетать сюда политику и Украину.
AKISEY
P.M. Ц
7-3-2014 05:17 AKISEY
У нас своих случаев не хватает для повода?

Полностью соглашусь.
Gnz
P.M. Ц
8-3-2014 00:35 Gnz
Originally posted by Mark Waypoint:

У нас своих случаев не хватает для повода?
Виноградов. Малолетний долбоеб в школе. И прочие.

ИМХО в первом случае просто психоз, во втором - небрежное хранение огнестрельного оружия. В последнем случае должно понести ответственность лицо, допустившие доступ к огнестрельному оружию постороннему лицу.
Рядовые владельцы огнестрельного оружия тут не причем.

Mark Waypoint
P.M. Ц
8-3-2014 19:56 Mark Waypoint
Originally posted by Gnz:

ИМХО в первом случае просто психоз, во втором - небрежное хранение огнестрельного оружия. В последнем случае должно понести ответственность лицо, допустившие доступ к огнестрельному оружию постороннему лицу.
Рядовые владельцы огнестрельного оружия тут не причем.

А я о чем?

Об этом я говорил, что не стоит приплетать Украину, так как своих долбоебов хватает, чтоб испортить жизнь.
А так, я только за огнестрел. Даже за КС.
Ибо только рабы и их хозяева боятся оружия.

Guns.ru Talks
Красноярск
Гражданам расширят право на самооборону