Guns.ru Talks
Красноярск
Выезд в субботу на "Выстрел"!? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выезд в субботу на "Выстрел"!?
Sever79-8
23-7-2013 11:45 Sever79-8 персональное сообщение Sever79-8
первое сообщение в теме:
Доброго времени, Камрады! Поехали на "Выстрел" в эту субботу!?
Номер в профiле.

edit log

Gnz
10-4-2015 11:45 Gnz персональное сообщение Gnz
Я в теме, как и обещал.
Буду в районе 11 часов
волговод
10-4-2015 13:04 волговод персональное сообщение волговод
Волговод, в общем, процентов 90 что я не смогу завтра вырваться на стрельбище.
С племяшом просят посидеть. Если только потом в городе встретиться на перекур.
Мля...Mark,дружище,бери племяша,ептить)))
Mark Waypoint
10-4-2015 14:54 Mark Waypoint персональное сообщение Mark Waypoint
цитата:
Изначально написано волговод:

Мля...Mark,дружище,бери племяша,ептить)))

Мелкий он еще. Меня потом казнят)
волговод
12-4-2015 05:50 волговод персональное сообщение волговод
Вчера был на ССК Кто хотел,тот приехал. Пообщались,постреляли,спасибо за хорошую атмосферу Юрию Григорьевичу, Ивану-батьковичу,Мише отдельное за патрики,до сих пор краснею вообщем все,как всегда славно провел время.Погодка не смутила..
волговод
13-4-2015 11:07 волговод персональное сообщение волговод

click for enlarge 1920 X 1440 835.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 834.3 Kb
волговод
13-4-2015 11:30 волговод персональное сообщение волговод
Генеральный директор Юрий Григорьевич,mihail38 и автор)
Basawruek
14-4-2015 17:19 Basawruek персональное сообщение Basawruek
Стесняюсь, спросить, а что решили-то?
jasav
14-4-2015 19:30 jasav персональное сообщение jasav
цитата:
Красноярцы! Прошу обратить внимание на следующую информацию!!!Поступило предложение,всем обладателям Длинноствольного Нарезного Оружия, вне зависимости от калибра!!! Для ускорения бумажной волокиты и оформления документов на тир и стрельбы,требуется сумма 100 кило рублей. Если есть желание ускорить этот процесс,прошу Вас собраться и обсудить все это на ССКъВыстрелъ Руководство со своей стороны вносит также часть суммы,а так же все те,кто будет вносить свои личные средства,со временем их не только ъотобьютъ,но и всем вносившим будет предоставлена льготная система скидок.

гм..инересное предложение , но хотелось бы пояснений.
насколько я вкурсе, по законам жанра, те ,кто вносит деньги (либо другие активы) на этапе создания предприятия ,становятся его соучередителями или акционерами (кому как больше нравится) и , соответственно ,должны иметь не "скидки на услуги бизнеса, а долю в этом самом бизнесе, согласно вложеных активов.
а тут получается безпроцентный кредит - отдай, потом вернешь. так даже госдотации не дают ))))

поясните момент , если не затруднит .

Gnz
15-4-2015 11:03 Gnz персональное сообщение Gnz
Насколько я понял суть - можно ждать 2-3 года пока оформят разрешение на тир для нарезки, либо дать "беспроцентный кредит" и получить возможность стрелять уже этим летом. При этом получив определенные ништяки при посещении.
В плане пострелюх, в свете подорожания цен на гладкоствольные патроны, нарезные карабины под копеечный 9мм патрон очень да же актуальны.

edit log

asterU
15-4-2015 12:36 asterU персональное сообщение asterU
[QUOTE]поясните момент , если не затруднит . [/QUOTE

Мне кажется, что Вы путаете два понятия: соучереждение и соинвестирование проэкта в рамках ССК. Для того что бы стать соучередителем, необходимо выкупить часть активов ССК и внести долю в уставный капитал. О соучередительстве разговор нужно вести в других кабинетах и (скорее всего) с другими людьми. Стоит это совсем других денег. Соинвестирование- это предложение сброситься на прэкт (в рамках ССК) за какие либо ништяки для соинвесторов. В любом случае инициатором должно быть руководство ССК, собрать желающих сделать взнос и рассказать нам, какова должна быть минимальная сумма взноса и что мы будем за это иметь. Я, лично это вижу ввиде клуба(в рамках ССК) любителей (владельцев) ДНО.

jasav
15-4-2015 17:17 jasav персональное сообщение jasav
цитата:
что Вы путаете

путаете это вы.
соучеридительтсво и соинвестирование это одно и тоже - суть дать деньги ,чтобы на них что то сделали,что будет приносить прибыль. именно для таких целей и существуют акции.

уставной капитал по закону это 10 тыр, так что нем говорить вообще смешно.

данное предложение это пожелание взять кредит на развитие. даже в самом плохом раскладе, за этот кредит должны быть выплачены проценты.

имха моя что минимум что должен получить в виде процентов вкладчик это бесплатное пользование стрельбищем . на таких условиях еще есть смысл обсудить предложение администрации о вложении.

edit log

asterU
15-4-2015 18:44 asterU персональное сообщение asterU
цитата:
имха моя что минимум что должен получить в виде процентов вкладчик это бесплатное пользование стрельбищем . на таких условиях еще есть смысл обсудить предложение администрации о вложении.

Не будем дискутировать. Согласен на Ваш вариант. Вопрос: как это должно быть оформлено? Еще раз повторяю, надо встречаться. Допустим. Я вложил 1000р. на какой срок я могу пользоваться "бесплатно" тиром? Вы вложили 40000р. На какой срок Вы можете пользоваться тиром "бесплатно"? То что нарезной тир нужен, однозначно, не вопрос. То что он будет давать прибыль, при разумном ценнике за услуги, однозначно. Дак пусть администрация разрабатывает программу и подтягивает нас, заинтересованных. И надо поспешать. Кубековцы то же работают в этом направлении.

волговод
15-4-2015 20:04 волговод персональное сообщение волговод
ТоВаРиЩи!!! Есть номер телефона Григорьевича,позвоните!Помимо пустого трепа я приехал,внес от себя 2рубля,с меня не убыло.Пятьдесят человек по 2 рубля,вот и соточка,но ведь нас не 50,а скорее всего 5000,кои прячутся по лескам и карьерам.Мне еще три года до нарезняка,повторюсь,я не из Красноярска,часто на ССК не то что финансово,физически не могу появляться,но меня задела эта путевая идея,и я решил внести помимо информационного общения с Вами от лица руководства,еще и финансовый вклад в появление клуба.
Basawruek
16-4-2015 18:00 Basawruek персональное сообщение Basawruek
Я не против что б скинуться. Но хотелось бы конкретики: скажем, 2 000 руб. - скидка 50% на 2 года или что-то в этом роде.
волговод
16-4-2015 18:28 волговод персональное сообщение волговод
скидка 50% на 2 года или что-то в этом роде...
я так понимаю,что сейчас задача собрать средства,генеральный я так думаю бухгалтерскую книгу заведет,а опосля,при установке системы скидок,льгот все вложенные будут распределены,но и к клубовцам будет другое отношение...мое мнение
Basawruek
16-4-2015 18:51 Basawruek персональное сообщение Basawruek
Хотелось бы узнать официальное публичное предложение владельца комплекса.
jasav
16-4-2015 18:51 jasav персональное сообщение jasav
цитата:
я так понимаю,что сейчас задача собрать средства,генеральный я так думаю бухгалтерскую книгу заведет,а опосля,при установке системы скидок,льгот все вложенные будут распределены,но и к клубовцам будет другое отношение..

когда ресь идет о финансах ,такой подход- это даже близко не подход. если это надо владельцам, то пусть они и предлагают варианты, а мы подумаем, а если это надо "приближенным" , значит им "50им" и скидываться по "2 рубля" от которых они "не обеднеют" ))))

цитата:
,генеральный я так думаю бухгалтерскую книгу заведет,а опосля,при установке системы скидок,льгот все вложенные будут распределены,

может я и ошибаюсь (хотя опыт подсказывает ,что нет), но когда я слышу подобные высказывания, единственное ,что мне приходит на ум , это жизненная поговорка - "без лоха и жизнь плоха" )))

edit log

волговод
16-4-2015 19:14 волговод персональное сообщение волговод
я не силен в тонких расчетах, это чисто мое мнение,могу и заблуждаться,но я стараюсь делать все от души,еще раз оговорюсь,я не частый гость,я не из приближенных,но сам себя тешу тем,что в начинании хорошего дела, я не прошел мимо..
Basawruek
16-4-2015 19:38 Basawruek персональное сообщение Basawruek
Оно конечно, дело хорошее, однако речь о коммерческом предприятии, а не о благотворительном фонде, куда скидывать деньги богоугодное и душеспасительное занятие. Дисконты и всякие сертификаты - отработанная схема, к чему это "поможите, люди добрые".
волговод
16-4-2015 19:45 волговод персональное сообщение волговод
Мужики! я звонил Григорьевичу,сказал,что у людей возникли вопросы,на которые уЖе стоит отвечать,именно руководству,он обещал отписаться,но Вы можете позвонить,разузнать и выложить инфу тут,если не в тягость...
Gnz
16-4-2015 20:02 Gnz персональное сообщение Gnz
Мониторил обсуждения в интернетах и лично был на Выстреле в прошлую субботу.
Пришел к выводу, что организаторы стрельбища с протянутой рукой просят материальной помощи, да бы произвести оформление бумаг. Я лично ничего зазорного в этом не вижу, т.к. дело общественно полезное.
Я заметил, что на стрельбище уже подготовлены рубежи, где можно работать с нарезкой, вопрос осталось решить где-то на уровне бюрократии.
В итоге из вышеуказанного вытекает следующее - либо все так и останется на уровне личной инициативы помочь СКК Выстрел, либо это выльется в более организованную движуху, - организация при СКК клуба любителей гладкого/нарезного.
Тенденций к организации я не увидел.
Давать советов по этому поводу не хочу.

PS: Душевно постреляли на стенде. Пускай на стрельбище грязь из-за талых вод и нет помостов из древесин благородного дерева, но атмосфера и люди вполне располагают.

edit log

Basawruek
16-4-2015 20:04 Basawruek персональное сообщение Basawruek
Публичное и официальное предложение - это когда ув. Григорьевич сам отпишется, а не когда кто-то тут что-то напишет со слов по телефону.

Если дело стоящее - чего б не сброситься.

Mark Waypoint
17-4-2015 15:48 Mark Waypoint персональное сообщение Mark Waypoint
В принципе, всё, о чем говорится тут в последних сообщениях - обо всем этом я писал чуть ранее:
https://forum.guns.ru/forummessage/202/1036487-9.html
Согласись, Сергей (волговод?)

У людей много вопросов, каждый по-своему понимает.
Предложение позвонить/встретиться с Юрием Григорьевичем не дадут результата. Да и устанет он каждому персонально объяснять.

Вывод:
Юрий Григорьевич, должен лично отписаться на форуме. При этом, обозначить четкий план действий. Как глава (ака костяк) стрельбища, должен выступать в роли стержня (основы) этого проекта, и не поддаваться чужим желаниям (виденью) изменить основу идеи проекта. Лишь только быть гибким и отзывчивым к подходу выполнения проекта.

Также, советую Юрию Григорьевичу не принимать деньги, пока нет согласованного, среди участников, проекта.
Ибо дело конечно хорошее и нужное, но жизнь показывает что "инициатива ебет инициатора". Если, вдруг, не получится, то и ушат дерьма на голову выльют. И, потом, еще ездить придется, чтоб вложения раздать.

П.С. Повторюсь: я ЗА нарезной рубеж. Но, мужики, надо серьезно к этому подходить, а не как "пацаны скинулись на сиську пива".

П.П.С. Если, вдруг, нужна будет топосъемка, обоснование или разбивка, то сделаю это безвозмездно (если официально с печатью, то придется через контору).
С бурением скважины также смогу помочь, но вряд ли получится уговорить шефа пройти мимо сметы.

edit log

волговод
17-4-2015 16:25 волговод персональное сообщение волговод
Как глава (ака костяк) стрельбища, должен выступать в роли стержня (основы) этого проекта, и не поддаваться чужим желаниям (виденью) изменить основу идеи проекта. ..
полностью согласен!
jasav
17-4-2015 18:30 jasav персональное сообщение jasav
цитата:
П.С. Повторюсь: я ЗА нарезной рубеж. Но, мужики, надо серьезно к этому подходить, а не как "пацаны скинулись на сиську пива".

абсолютно верно. нет пока "четкой линни партии" . а пока нет линии давать деньги глупо.

хотя идею неплохая, жизнеспособная и , лично мне интересная, но за адекватные условия.

asterU
18-4-2015 05:12 asterU персональное сообщение asterU

цитата:
...нет пока "четкой линни партии...

-Ну и о чем мы пытались дискутировать? Абсолютно одинаково понимаем тему.

mihail38
29-4-2015 17:05 mihail38 персональное сообщение mihail38
цитата:
Originally posted by волговод:

Как глава (ака костяк) стрельбища, должен выступать в роли стержня (основы) этого проекта, и не поддаваться чужим желаниям (виденью) изменить основу идеи проекта. ..
полностью согласен!

Сергей ,приветствую.А я думаю ,где ты есть,а ты оказывается в этой теме.Финансовая помощь нужна для доделки нарезного рубежа,надо сделать отсыпку дистанции ,а также рубежи.На этой неделе приедет трактор будет ровнять площадку потом надо завезти и отсыпать все либо пгс или шлаком ,затем нужно сделать сам рубеж.Также будет отсыпана площадка на рубежах стрельбы по тарелкам и облагородить надо спуск к стрельбищу.Народ ,я вот честно недопонимаю,мне до нарезного как до луны пешком и то я за обеими руками,и еще не факт что я его буду брать.Вам не надоело прятаться по оврагам до лескам и трястись после каждого выстрела.ВАМ нужен это рубеж .Может проще списаться ,созвонится ,договориться, приехать да и переговорить с директором.Я думаю владельцы гладкоствольного подержут. Ведь чем больше народу ездит стреляет тем быстрее идет развитие.Тем более уже работает рубеж для пистолетов .А по поводу того что становится соучередителями ,соучастниками ,совладельцами то побойтесь бога с суммами в 5-10 тысяч как то выглядит смешно.Не в обиду .
mihail38
6-5-2015 17:09 mihail38 персональное сообщение mihail38
А в ответ тишина)).Или все на охоте?
Basawruek
6-5-2015 19:42 Basawruek персональное сообщение Basawruek
Дык все сказано.
asterU
7-5-2015 10:03 asterU персональное сообщение asterU
цитата:
А по поводу того что становится соучередителями ,соучастниками ,совладельцами то побойтесь бога с суммами в 5-10 тысяч как то выглядит смешно.Не в обиду .

С наступающим Вас. Я, одному тут уже писал, что о соучередительстве речи быть не может, эт действительно смешно. Но речь идет о соинвестировании проэкта в рамках ССК. Хорошая идея создание клуба. В уставе кроме прав, объязанностей и ответственности, должны быть указаны стоимость клубной карты, величина взносов итд, итп. И тамже, четко, должны быть прописаны "коврижки". Имхую: Стоимость карты может быть разной (одному скромненькую, другому вип,с правом появления в стерильной зоне в нетрезвом состоянии. ГЫ!). А сумма взносов должна быть одинаковой. Иначе возникнет нездоровая обстановка. Один сдает 2тыр и еще имеет претензии на какие-то скидки, другой 8тыр. треттий 20. Тир будет построен и вот вам робяты усем скидка на услуги 3%. В данном случае я, вижу воззвание к пожертвованию и давлению на "гниль":-"Вам не надоело прятаться по оврагам до лескам и трястись после каждого выстрела." Долго ж вы будете набирать эти 100 рублей. Кстати я, Шияну звонил, отметился, но приглашения не последовало, а судачить с адептами мне никакого интересу нет. Удачи, успехов.
kamikadze
7-5-2015 13:15 kamikadze персональное сообщение kamikadze
цитата:
Изначально написано asterU:
Кстати я, Шияну звонил, отметился, но приглашения не последовало, а судачить с адептами мне никакого интересу нет.

Аналогично.

edit log

asterU
7-5-2015 14:44 asterU персональное сообщение asterU
цитата:
Аналогично.

"Пожуём увидим"- сказал людоед, выслушав планы на будующее своей жертвы.
Стало быть единого мнения у руководства "Выстрела" нет, либо налетели на "засаду". Может кубековцы козни строят? Печально. Я б, тему с удовольствием поддержал за разумные "коврижки".
mihail38
7-5-2015 17:26 mihail38 персональное сообщение mihail38
цитата:
Originally posted by asterU:

В данном случае я, вижу воззвание к пожертвованию и давлению на "гниль":-"Вам не надоело прятаться по оврагам до лескам и трястись после каждого выстрела." Долго ж вы будете набирать эти 100 рублей. Кстати я, Шияну звонил, отметился, но приглашения не последовало, а судачить с адептами мне никакого интересу нет. Удачи, успехов.

Как я уже говорил у меня нет нарезного и покупать его я не собираюсь, в связи с этим на рубеж для него мне, по большому счету ,плевать с большой колокольни.Просто я подумал, что если собраться большой компанией и помочь облагородить данное заведение,то лучше было бы всем.И я с вами судачить вроде как не собирался ,а по поводу адептов то там вроде не секта и Шиян вроде не в рясе ходит и бородой не трясет)). Адептами называют последователей, обычно ревностных приверженецев какого-либо учения, идеи, знания. И насколько я видел пару раз, Ю.Г.Шиян вроде доходчиво объяснял, людям которые заинтересовались, что да как .Почему он вам не объяснил не знаю,может не так спросили?
asterU
7-5-2015 18:48 asterU персональное сообщение asterU
цитата:
Адептами называют последователей, обычно ревностных приверженецев какого-либо учения, идеи, знания.

Ну и в чем я неправ?
цитата:
а по поводу адептов то там вроде не секта и Шиян вроде не в рясе ходит и бородой не трясет)).

Это Ваши домыслы, черпаные из вики.
цитата:
может не так спросили?

Я, Б/У солдат, не знаю слов любви и разговариваю нормальным русским языком. Позвонил, представился, доложил, что согласен финансово поучавствовать в проэкте. Всё. Чего еще изволите? Хотите чтоб я, привез 100 тыр, положил на стол, сказал спасибо, стрельнул два раза и больше глаз выстрелу не мозолил? В общем я, все сказал. Читать как написано, никаких домыслов и толкований. На 10 часов в году мне и кубекова хватит с их конским ценником. А вы поперед батьки в пекло не лезте. Юрию надо будет инициировать тему сам народ оповестит.
mihail38
7-5-2015 19:12 mihail38 персональное сообщение mihail38
О как ,я вам что на больную мозоль наступил? Вы меня в глаза не видели ,а присваиваете какие то сравнения,это по крайней мере не культурно.С чего вы решили что я кому то навязываю принести денег,вы мнительны очень.И если вы осведомленный получше вики ,то может вику нужно отправить на пенсию ,а у вас спрашивать как интерпретировать те или иные термины.Я всего лишь высказал свою точку зрения,и если она расходится с вашей то это не значит что я адепт и лезу поперек батьки в пекло .И еще, не нужно мне говорить что я должен делать.А по поводу 100 т.р. смешно.)).
asterU
8-5-2015 07:58 asterU персональное сообщение asterU
цитата:
...что я кому то навязываю принести денег,...

Не знаю какой смысл Вы вкладываете в свое возвание, я его понял так как понял. Уж извиняйте.
Можно вопрос? Вы в структуре ССК кем являетесь? Если не секрет конечно.
цитата:
...то может вику нужно отправить на пенсию ,а у вас спрашивать как интерпретировать те или иные термины.

Можно и так. В моей башке мусора меньше. Можно обратиться к толковому словарю Даля. Поавторитетней викки будет и изначальный смысл неизвращен.
цитата:
А по поводу 100 т.р. смешно.)).

Отчего же. Мы люди не бедные. Но эту тему обсуждать с Вами не желаю. Не чувствую у Вас достаточных полномочий.
С Великим праздником Вас и всех форумчан, успехов, удачи. До связи, с уважением.
mihail38
8-5-2015 18:02 mihail38 персональное сообщение mihail38
цитата:

Не знаю какой смысл Вы вкладываете в свое возвание, я его понял так как понял. Уж извиняйте.
Можно вопрос? Вы в структуре ССК кем являетесь? Если не секрет конечно.

Добрый день,всех с наступающим праздником.Я же вам говорю что вы сильно мнительны,не в обиду.На счет воззвания то я вроде уже обьяснил что просто высказал свою точку зрения,а вы меня упрекаете в каких то воззваниях ,называете адептом и обвиняете в том что пытаюсь с народа деньги вытянуть.Еще раз повторю что на рубеж для нарезного мне плевать.Но я готов был выделить сумму на развитие клуба.И побойтесь бога ,хватит нести в мой адрес всякую несуразицу,на вроде как обратится к словарю Даля и т.д. и т.п.В структуре ССК я не являюсь никем,можете удостоверится у Григорьевича.
цитата:

Отчего же. Мы люди не бедные. Но эту тему обсуждать с Вами не желаю. Не чувствую у Вас достаточных полномочий.
С Великим праздником Вас и всех форумчан, успехов, удачи. До связи, с уважением.

Поверьте мне,я с вами ее обсуждать тоже не собирался и не собираюсь,я не директор ССК и не соучредитель .Просто сами подумайте про то о чем вы пишите,вас кто то принуждает к сдаче денег,вроде как нет.И еще вам лично он нужен или вы так мимо ходом?Я так понимаю вы на Павлова пристреливаете ружья.
asterU
8-5-2015 20:09 asterU персональное сообщение asterU
цитата:
я не директор ССК и не соучредитель

???
цитата:
Просто сами подумайте про то о чем вы пишите

Думаю.
цитата:
вас кто то принуждает к сдаче денег,вроде как нет.

Нет не принуждает. Но было "возвание" в форме предложения (волговодом).
цитата:
И еще вам лично он нужен или вы так мимо ходом?
Да, нужен и нетолько мне. Я, не мимо ходом.

[QUOTE][B]Я так понимаю вы на Павлова пристреливаете ружья.

Да. Юрия считаю специалистом. Мало того он не оттопыриваеся, разговаривает не унижая достоинство клиента и дает деловые советы по минимализации косячности ствола-боеприпаса. Но! Условия тира это одно, условия открытого пространсва, это другое. Думаю объяснять не надо. Ну и выверка прицела на 50м, требует проверки на 100. Я про нарезь. Да и для гладкого пулевого полезно. А уж кривой парадокс, просто необходимо проверять. Хотя бы для отбраковки. Нарези продано в Кр-ске масса, легитимно пострелять негде. Кста, кубековцы тоже работают в этом направлениии. Миша, до встречи.
mihail38
9-5-2015 05:57 mihail38 персональное сообщение mihail38
Про Юрия,в самую точку.Он мне тоже советами много помог.Я ратую не за то что типа ,братцы помогите на новые трусы,просто думал может правда сделать ССК привлекательнее для народа,я частенько езжу по тарелкам пострелять.В Кубеково был два раза ,скажу честно все красиво ,привлекательно но мне не понравилась вся эта помпезность.
P.S.А в принципе ,зачем мне это все надо?
волговод
9-5-2015 06:58 волговод персональное сообщение волговод
ну.вот и обо мне вспомнили) Олег Степанович,вот именно предложение,а не "возвание".

Guns.ru Talks
Красноярск
Выезд в субботу на "Выстрел"!? ( 6 )