Guns.ru Talks
Красноярск
Стрелковый комплекс "ВЫСТРЕЛ" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Стрелковый комплекс "ВЫСТРЕЛ"
sysk24
18-8-2012 20:12 sysk24 персональное сообщение sysk24
первое сообщение в теме:
В двух километрах от с. Вознесенка в сторону Кускуна открылся стрелковый комплекс "выстрел". В настоящее время запущено три стрелковых площадки: стендовая стрельба, практическая и пристрелка глаткоствольного оружия, ограничений по времени стрельбы нет. Комплекс работает без выходных. Ведутся работы по строительству еще двух рубежей под стредьбу из нарезного оружия для пистолета и длинноствольного оружия.
Mark Waypoint
7-4-2015 17:23 Mark Waypoint персональное сообщение Mark Waypoint
Сергей (волговод), тема нарезного очень интересна и крута. Я даже голосовал за тендер, который был ранее, хоть и не являюсь обладателем этого нарезного.
Однозначно, рубеж для его должен быть.
Боюсь, что меня смешают с говном за мои мысли, но я против какой-то там клубности.

Вижу это так:
Есть владелец стрельбища. Он хозяин.
Есть клиенты. Они гости, которым рады.
Внося деньги в такое дело, появляется уже обязанность владельца перед людьми, которые вложили деньги.
У вкладчиков появляются какие-то потребности, предпочтения, желания.

То есть, по сути, вкладчики выступят в роли соучредителей.
Рано или поздно возникнут претензии, или разнополярное виденье дел.
Не зря же есть выражение, что нельзя делать бизнес с друзьями.

В общем, я к тому, что должен быть изначально четкий и согласованный план:
что должно получится на выходе, на что должны рассчитывать вкладчики и тд.

Также, я против клуба.
Сторонние наблюдения и личный опыт участия в автоклубе показывают то, что в итоге собирается определенная группа (в основном, первых авантюристов) как ядро.
Но беда в том, что как бы это ядро не было доброжелательным, новичку морально тяжело подойти.
Может, неправильно объяснил, но как-то так.
И еще раз, я не против рубежа для нарезного, но нужно проиграть четкую схему поведения.

волговод
7-4-2015 17:52 волговод персональное сообщение волговод
Mark я тебя услышал))) а по сему.я так думаю.Надо воплотить Клуб в жизнь,огромных затрат и каких то устоев личностных он не нарушит,а там видно будет. Было ведь по всякому,сначала инициатива,затем финансовый расчет, а на выходе хорошее,доброе дело превращалось в продукт,которым могут пользоваться "избранные",мажоры,номенклатура и т.д. и т.п.Меня,лично,КЛУБНОСТЬ не пугает,я просто стараюсь принести хоть какую то пользу,я может и не буду его членом,но мне самому себе,будет приятно,что маленькую толику в его появлении я внес.Как то так...p\s\ помнишь вначале нашего знакомства я говорил,что в тайгу хожу один,там товарищей и треп не люблю,а вот такие сообщества почему то приятны,именно в плане общения.
Mark Waypoint
7-4-2015 18:19 Mark Waypoint персональное сообщение Mark Waypoint
цитата:
Изначально написано волговод:
я просто стараюсь принести хоть какую то пользу,я может и не буду его членом,но мне самому себе,будет приятно,что маленькую толику в его появлении я внес.

Ну вот эта позиция мне нравиЦА) Созидатель блин, тут и не поспоришь)

цитата:
помнишь вначале нашего знакомства я говорил,что в тайгу хожу один,там товарищей и треп не люблю,а вот такие сообщества почему то приятны,именно в плане общения.

Помню. Мне даже обидно стало за тебя тогда))
Хороший мужик, даже не матерится, в отличии от меня)
Я хоть и не охотник, но с тобой бы пошарил по лесу.
Тут в нас и разница - я не люблю сообщества.

волговод
7-4-2015 18:23 волговод персональное сообщение волговод
ну вот на ССК в выходной,посидим,потрещим, с Григорьевичем покалякаем)))
волговод
7-4-2015 18:25 волговод персональное сообщение волговод
кстати,в жизни...я без матюга не могу обходится)))
Mark Waypoint
7-4-2015 18:42 Mark Waypoint персональное сообщение Mark Waypoint
цитата:
ну вот на ССК в выходной,посидим,потрещим, с Григорьевичем покалякаем)))

Без проблем)

цитата:
кстати,в жизни...я без матюга не могу обходится)))

Правильно, нефиг сдерживать эмоции))

mihail38
7-4-2015 19:16 mihail38 персональное сообщение mihail38
Во сколько поедете? Я может тоже подъеду.
Mark Waypoint
7-4-2015 19:26 Mark Waypoint персональное сообщение Mark Waypoint
цитата:
Изначально написано mihail38:
Во сколько поедете? Я может тоже подъеду.

Пообщались с волговодом.
Он "ранник", я "поздняк". В общем, сговорились на 11-12.

asterU
7-4-2015 19:48 asterU персональное сообщение asterU
цитата:
Сторонние наблюдения и личный опыт участия в автоклубе показывают то, что в итоге собирается определенная группа (в основном, первых авантюристов) как ядро.

Не представляю, как такое может быть в стрелковом клубе. (я, имею ввду: "...что в итоге собирается определенная группа (в основном, первых авантюристов) как ядро."

цитата:
Но беда в том, что как бы это ядро не было доброжелательным, новичку морально тяжело подойти.

Для этого служит устав, который регламентирует Права, Объязанности и Ответственность членов клуба. А поскольку деятельность клуба связана не с покатушками, а с опасными мероприятиями для окружающих, то за нарушение требований устава, нарушитель лишается клубной карты на раз. Вплоть до весения в список персон нонграта.

mihail38
7-4-2015 19:49 mihail38 персональное сообщение mihail38
Понятно, я наверно часиков в десять рвану .и часов до двух там буду.
Mark Waypoint
7-4-2015 20:27 Mark Waypoint персональное сообщение Mark Waypoint
цитата:
Изначально написано asterU:

Не представляю, как такое может быть в стрелковом клубе. (я, имею ввду: "...что в итоге собирается определенная группа (в основном, первых авантюристов) как ядро."

По работе, я был на "Кубеково". Я видел строящуюся баню, я видел подходы к рубежу, сделанные из хорошего дерева. Я видел как бурят скважину для воды.

Там же я видел, как в 9-10 утра подъезжают бездельники на крузаках. Они волоча пузо и одев шапку с лисьим хвостом идут на рубеж.
Самое смешное, что они почти не попадали по тарелкам)
А позже приехали прани на старенькой япошке (видимо спортсмены) - выбивали тарелки только в путь.

К чему это я. А к тому, что Кубеково скоро станет совсем "клубным" для своих за деньги.

цитата:
Изначально написано asterU:

Для этого служит устав, который регламентирует Права, Объязанности и Ответственность членов клуба. А поскольку деятельность клуба связана не с покатушками, а с опасными мероприятиями для окружающих, то за нарушение требований устава, нарушитель лишается клубной карты на раз. Вплоть до весения в список персон нонграта.

Стрельба и покатушки несоизмеримы конечно, но суть одинакова.
Я был в самом начале строения "Выстрела". Когда даже не было рубежей для практиков. Это было душевно.
Потом, был когда уже для практиков все было готово. Но так же все душевно для обычных, редких посетителей.
А потом, практики уже обосновались там. У их был свой уголок, для редких гостей свой. И все так же душевно.

Не нужна эта клубная схема. Охота приехать, и почувствовать себя нужным гостем у добродушного хозяина дома.
А если будет там обитать постоянная семья, то гость вряд ли зайдет. А если зайдет, то будет чувствовать себя чужим.

edit log

волговод
7-4-2015 20:53 волговод персональное сообщение волговод
кто еще в субботу намерен появиться?
Gnz
7-4-2015 21:00 Gnz персональное сообщение Gnz
цитата:

Точно я, плюс пока предварительно поедет и мой друг. Если все ок, то с ним поеду, а там уже пересечемся на месте с вами.

Mark Waypoint
7-4-2015 21:05 Mark Waypoint персональное сообщение Mark Waypoint
цитата:
Изначально написано Gnz:

Точно я, плюс пока предварительно поедет и мой друг. Если все ок, то с ним поеду, а там уже пересечемся на месте с вами.

Со мной, или своими путями?

волговод
7-4-2015 21:07 волговод персональное сообщение волговод
Геннадий) канешна приезжай раз Петр берет)))
Mark Waypoint
7-4-2015 21:12 Mark Waypoint персональное сообщение Mark Waypoint
цитата:
Геннадий) канешна приезжай раз Петр берет)))

Поржал)
Gnz, мы с волговодом уже созвонились) Тебя я забераю.

Gnz
7-4-2015 21:12 Gnz персональное сообщение Gnz
цитата:
Изначально написано Mark Waypoint:
Со мной, или своими путями?

На данный момент вроде выходит что своими путями.

edit log

ЧереП
8-4-2015 04:41 ЧереП персональное сообщение ЧереП
цитата:
К чему это я. А к тому, что Кубеково скоро станет совсем "клубным" для своих за деньги.

В КСК "Кубеково" нет "своих-чужих" есть клиенты(гости)и поверьте отношение ко всем одинаковое,общаться и у нас можно бесплатно.Да если куда то хочется положить деньги не забываем говорить:Крекс-фекс-пэкс (шутка).Обычно на стендах в тирах люди учатся стрелять и для них всё остальное вторично.
mihail38
8-4-2015 04:50 mihail38 персональное сообщение mihail38
Смотрел сейчас погоду, суббота и воскресение дожди (((
mihail38
8-4-2015 05:07 mihail38 персональное сообщение mihail38
Конечно нет . Когда мы были последний раз в прошлом году, нам тоже сказали, что у нас все люди братья)).Постреляли минут десять , потом нам сказали что мы должны перейти на другой стенд, который слева от ресепшена, потому как там кто-то приехал и они будут стрелять здесь. Ладно не проблема .Постояли посмотрели как эти дядьки стреляли, Но когда я в перерыве , поздоровался, и задал одному из них вопрос, он на меня меня посмотрел как слон на моську )) и не удостоив своим велико светским вниманием пошел дальше. В принципе ерунда)) .Когда мы приехали в первый раз нам рассказывали какая здесь добро желательна атмосфера.
asterU
8-4-2015 06:55 asterU персональное сообщение asterU
цитата:

День добрый. Поточнее можно узнать, со скольки и до скольки предпологается длится это мероприятие?

волговод
8-4-2015 07:19 волговод персональное сообщение волговод
Олег Степанович,какое мероприятие? я еду из богучан,еду познакомиться,пообщаться,встретится с товарищем,отпуск как никак) да,понятно,что уже на месте обсудим с Юрием Григорьевичем дела насущные,потрепемся по мужски,ну и соответственно пошмалять)народ вроде будет подтягиваться к полудню,я не много пораньше...
asterU
8-4-2015 07:58 asterU персональное сообщение asterU
цитата:
познакомиться,пообщаться,встретится

Так вот и я, хотел бы поприсутствовать, познакомиться, послушать что народ говорит, посмотреть что из себя представляет сск. Вот про время и спросил. Кстати, мой покойный тесть(бывший) был охотоведом Бог. р-на, некто Дорогов Валентин. Вобще те края неплохо знал от Мотыгино до Кежмы -Усть-Илимска. Сам до 1994г. летал на Ми-8 в Ванаваре. Считай земляки.

волговод
8-4-2015 08:14 волговод персональное сообщение волговод
вот на субботу с товарищем и договорились) а там его товарищ,и товарищ товариЩей подтянется)))глядишь и собрание проведем,запротоколируем))) мне о фигу на расстояние,на погоду))
asterU
8-4-2015 08:37 asterU персональное сообщение asterU
цитата:
мне о фигу на расстояние,на погоду))

анологично.

Mark Waypoint
8-4-2015 08:38 Mark Waypoint персональное сообщение Mark Waypoint
цитата:
Изначально написано mihail38:
Смотрел сейчас погоду, суббота и воскресение дожди (((

Нехорошая новость.

mihail38
8-4-2015 08:57 mihail38 персональное сообщение mihail38
Главней всего погода в доме, ))) а все остальное ерунда. Так а что берем только чай или с чай с мясом?
волговод
8-4-2015 09:05 волговод персональное сообщение волговод
да я надеюсь,а как известно надя помирает последней) gismeteo сбрешет) а насчет чая) мона и чая)
волговод
8-4-2015 09:15 волговод персональное сообщение волговод
товарищи,я думаю ничего?что мы тут обсуждаем грядущие встречи,просто есть отдельная ветка" выезд на выстрел в субботу")
Alex_fon_Ger
1-5-2015 14:57 Alex_fon_Ger персональное сообщение Alex_fon_Ger
Подпишусь на тему!
волговод
16-5-2015 11:09 волговод персональное сообщение волговод
Приветствую форумчан! Беседовал с генеральным,завтра,кто не обременен по времени,приглашается на встречу на ССК для обсуждения дел насущных,а именно стрелковый тир+организационные вопросы.
Alex_fon_Ger
16-5-2015 17:08 Alex_fon_Ger персональное сообщение Alex_fon_Ger
Лично я намерен подъехать. К 12, насколько я знаю?
волговод
16-5-2015 18:36 волговод персональное сообщение волговод
верно
Иван_А
17-5-2015 20:56 Иван_А персональное сообщение Иван_А
Как прошло собрание?
Что решили?
Джон Доу
21-5-2015 13:19 Джон Доу персональное сообщение Джон Доу
нарезку еще не открыли?
Alex_fon_Ger
3-6-2015 11:22 Alex_fon_Ger персональное сообщение Alex_fon_Ger
До открытия рубежа под нарезное еще порядочно, насколько я понимаю. Работы много проделать надо.
Джон Доу
3-6-2015 16:00 Джон Доу персональное сообщение Джон Доу
обещались уже в апреле-на носу июнь.
а глинистый холм одинаково успешно ловит как болванки 12 калибра так и 308го.
FW190
26-6-2015 20:47 FW190 персональное сообщение FW190
Ну когда уже, господа, когда? Народ изнывает. Ведь возможности легально пострелять из нарезного, более чем на 50м в крае нет. Деньги лопатой грести будете ))
Alex_fon_Ger
2-7-2015 09:11 Alex_fon_Ger персональное сообщение Alex_fon_Ger
Я был там 12.06.2015. Как раз в этот день начали укладывать плиты. Так что работы ведутся.
волговод
7-7-2015 07:40 волговод персональное сообщение волговод
Приветствую! Плиты уложены,перекрытие установлено,сейчас козырек противо пулевой устанавливают) Погода ежели позволит,за недельки две Григорьевич говорит,основное все сделается, а затем комиссия и бумаги. При хорошем стечении к сентябрю может дело и выгорит)

Guns.ru Talks
Красноярск
Стрелковый комплекс "ВЫСТРЕЛ" ( 5 )