Guns.ru Talks
Красноярск
Отзывы об охотничьих магазинах Красноярска! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзывы об охотничьих магазинах Красноярска!

флинт73
P.M.
8-6-2012 14:43 флинт73
Три месяца назад приобрёл коллиматор в магазине рыболов -охотник на Мичурина.Продержалось сие изделие китйских братьев не много,после пары сотен выстрелов марка стала съезжать влево и мне приходилось раз за разом подтягивать регулировочный болт !Когда болт упёрся и отказался поворачиваться а марка так и не выправилась,понёс изделие назад в магазин,У меня прицел забрали вежливо дали бумажку и записали телефон!На этом живое общение со мной закончилось!!После двух недель перезвонил сам-сказали у мастера,ещё через неделю перезвонил-пока звали директора услышал как продавец сказал кому то "заебал уже этот по коллиматору"!Директор вежливо сказал ,чтобы я съездил на спандаряна в мастерскую и поговорил с мастером тот мол всё объяснит!!Приезжаю-мастер показывает нижнюю часть прицела на которой крепится оптика и в месте регулировки влево -вправо, вещество,а по другому я этот материал назвать не могу,смято как пластелин!!Звоню в магазин-зовут деректора который вежливым голосом посылает меня на экспертизу после которой он и будет со мной разговаривать!!Итог-три тысячи в карман нехорошим людям,настоение гавно!!Два вывода!Первый не брать никогда китайскую оптику!!Второй- ничего не покупать в магазине Рыболов-Охотник на Мичурина!!Всё изложенное моё ИМХО -выводы делать каждому свои!!Обещание директору написать на форуме о его магазине я сдержал,игрушку выкинул!!
Patogen
P.M.
8-6-2012 14:59 Patogen
Информация принята. Так что все в Тигр!)))
GreenFrog
P.M.
8-6-2012 23:08 GreenFrog
изделие китйских братьев

А зачем, простите, покупать от китайских этих самых.. . ? )
флинт73
P.M.
9-6-2012 07:28 флинт73
Originally posted by GreenFrog:

А зачем, простите, покупать от китайских этих самых.. . ? )


На тот момент с ластохвостом ничего не было по городу,да и продавец уверил в качестве товара и возврате денег в случае поломки!!Они там все мля профессиональные и вежливые когда покупаешь!Ну теперь научен!!
Made in Poland
P.M.
9-6-2012 11:54 Made in Poland
Originally posted by флинт73:

посылает меня на экспертизу


Originally posted by флинт73:

игрушку выкинул!!


Братан, зря ты руки опустил, на такую реакцию все и расчитано, я бы все довел до конца и слова "заебал уже этот по коллиматору" звучали бы в дальнейшем с надрывом в голосе, поскольку это уже будет правда.
флинт73
P.M.
9-6-2012 12:49 флинт73
Да пусть падавятся!!Ганзу многие читают у всех знакомые-пусть будет меньше обманутых!!А разбтраться и времени нет и на морды на ехидные смотреть неохота!!
флинт73
P.M.
9-6-2012 16:46 флинт73
Продавец божился что на гладкий само то!!Да если честно ,я магнумами и не стрелял ,небыло необходимости!!
GreenFrog
P.M.
11-6-2012 08:16 GreenFrog
Слов нет, продаван в данном случае - редиска !
павел777
P.M.
11-6-2012 11:19 павел777
Теперь каждый форумчанин может задавать вопросы в этом магазе насчёт китайчатины и её возврата по гарантии. Или снимут с прилавков или гарантии честно давать не будут-но тут уже и ценник подвинуть придётся, ибо в цене 30% - за гарантию включено.
Gnz
P.M.
12-6-2012 10:26 Gnz
Ташемта в Щите аналогичный персонал, тока они не дробя сразу хамят, провоцируют и с крестьянской прямолинейностью пытаются продать фуфел с высоким ценником.
Самый адекватный персонал в Тигре (разумность + знание мат. части) и на судостроительной 69.
Основную массу покупок делаю только в этих магазинах.
флинт73
P.M.
12-6-2012 15:50 флинт73
на судостроительной вроде ничего парни ,но хрен знает как оно повернётся когда гаратийный случай!!!
KraftsHerz
P.M.
12-6-2012 16:12 KraftsHerz
Originally posted by Gnz:

Самый адекватный персонал в Тигре


Ага, стоишь в упор спрашиваешь наличие капсулей КВ-209, а он по-свински делает вид, что не слышит. Не слышит на расстояние метра. Х!йло, а не персонал. Не знаю как остальные, но этот именно такой.
Originally posted by Gnz:

и на судостроительной 69.


На судостроительной вообще отличные люди, друзья так сказать, самая адеватщина, тут согласен)
Originally posted by флинт73:

на судостроительной вроде ничего парни ,но хрен знает как оно повернётся когда гаратийный случай!!!


Если будет гарантия и выявится конкретный брак, я думаю заменят или вернут деньги.
woland
P.M.
12-6-2012 17:57 woland
Originally posted by Gnz:

Самый адекватный персонал в Тигре

Ага, стоишь в упор спрашиваешь наличие капсулей КВ-209, а он по-свински делает вид, что не слышит. Не слышит на расстояние метра. Х!йло, а не персонал. Не знаю как остальные, но этот именно такой.

quote:


Мне всегда вежливо отвечают, с грубостью и хамством не сталкивался пока (тфу-тфу) в этом магазе. Меня там знают вроде все

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

KraftsHerz
P.M.
12-6-2012 18:39 KraftsHerz
Originally posted by woland:

Мне всегда вежливо отвечают, с грубостью и хамством не сталкивался пока (тфу-тфу) в этом магазе. Меня там знают вроде все


Значит мне попались не те продавцы))
АНО
P.M.
12-6-2012 18:57 АНО
Originally posted by флинт73:

Три месяца назад приобрёл коллиматор


Вы совершенно напрасно не воспользовались своим законным правом на замену прицела.
Нужно было это сделать в назидание и ещё после тут написать.
По сути продавцы нарушают закон, а Вы потакаете.
Оно конечно настроение дороже, но такие случаи нужно "рекламировать" по полной программе.
И вопрос тут конечно не в оптике.С уваж.
Gnz
P.M.
12-6-2012 20:49 Gnz
В Щите и не такое было, - продолжу тему о прицелах.
Лежал у них коллиматор на пневматику с треснутым стеклом. Новый стоит 3.200, а этот предлагали как брак, за 2.800 руб.
Что самое интересное, нашелся один человек, который его все таки купил.
флинт73
P.M.
14-6-2012 12:06 флинт73
Originally posted by Gnz:

Вы совершенно напрасно не воспользовались своим законным правом на замену прицела.


Ну так то мне его менять никто и не собирался,и где искать эксперта,и нахер надо с ними судиться!!Я думаю рекомендация форумчан скажется на кошельке жлобов!!!
АНО
P.M.
14-6-2012 12:45 АНО
Originally posted by флинт73:

никто и не собирался


Это нарушение "Закона о защите прав потребителей", так же как и проблемы с ремонтом совсем не Ваша головная боль.
Проблема тут в Вашем незнании и игнорировании продавцами закона.
Хотя по правде, я считал, что таких дремучих продавцов уже нет.
Gnz
P.M.
14-6-2012 13:51 Gnz
А сколько стоил прицел?
Думаю, имеет смысл с ними бодаться, если прицел стоит 8-10.000.
А если 3.000 руб, то выхлоп от этого дела не покроет расход личного времени и моральных сил.
флинт73
P.M.
14-6-2012 18:22 флинт73
3000 я тоже так думаю
АНО
P.M.
14-6-2012 19:43 АНО
Вопрос принципа, как правило достаточно заявления на возврат товара.. .
флинт73
P.M.
15-6-2012 19:59 флинт73
я же говорю там планку регулировочную смяло как пластилин!мне экспертизу металла провести или доказать что я не рычагом метровым крутил!!тут реально то видно что смесь не металл -а как доказать!?хрен на них пусть живут мироеды!!
slr
P.M.
19-6-2012 04:36 slr
флинт73, стандартная процедура: письменная претензия, экспертиза, оплата юриста составляющего иск (обычно одно из общество по защите прав потребителя), суд

в итоге всё оплачивает магазин
можно было наказать за откровенное хамство и отказ соблюдать законодательство
3 тысячи - это больше вопрос принципа
возможно и до суда бы не дошло, обычно владельцы бизнеса когда видят, что потребитель юридически подкован и решительно настроен - решают вопрос миром, это получается им дешевле

но за информацию о магазине спасибо

АНО
P.M.
19-6-2012 11:30 АНО
slr +100
флинт73
P.M.
4-7-2012 12:10 флинт73
в магазине рысь ,куда я обратился за коллиматором продавец мне пояснил ,что у них гарантия на оптику 10 дней!!МММЛЯ кто нибудь подскажет где купить нормальный коллиматор на ластохвост до 10 тыр!!?
Gnz
P.M.
4-7-2012 16:00 Gnz
Originally posted by флинт73:
в магазине рысь ,куда я обратился за коллиматором продавец мне пояснил ,что у них гарантия на оптику 10 дней!!МММЛЯ кто нибудь подскажет где купить нормальный коллиматор на ластохвост до 10 тыр!!?

У нас в городе полно оружеек.
Тигр - Кольцевая 1б
Щит - Мира 87
Сивил - Маерчака 38
Охотничий клуб (бывший Ружейная мануфактура) - Взлетная 24.
Есть еще куча менее популярных (или раскрученных) магазинов (на судостройке, на мичурина, Рысь и пр.).
По мне, наибольший выбор оптики в Тигре и Охотничьем клубе.

флинт73
P.M.
4-7-2012 16:46 флинт73
адреса красноярских магазов есть!!не факт что там есть что то стоящее!
АНО
P.M.
4-7-2012 18:39 АНО
Нормальных коллиматоров за 10 тыр не существует, не обманывайте себя.
KraftsHerz
P.M.
5-7-2012 09:05 KraftsHerz
Originally posted by АНО:

Нормальных коллиматоров за 10 тыр не существует, не обманывайте себя.


В США б.ушный EoTech можно взять)
Могу помочь)
KraftsHerz
P.M.
5-7-2012 09:09 KraftsHerz
EOTech HOLOgraphic Weapon Sight 512.A65 например можно взять. Чуть дороже, чем 10. С доставкой выйдет конечно тысячи на 2-3 больше.(там придётся пересылать из США в Россию посредником, не хотят напрямую слать)
Но зато оригинал хорошем состоянии)
флинт73
P.M.
5-7-2012 10:45 флинт73
тогда лучше инерционку ещё себе возьму
АНО
P.M.
6-7-2012 04:03 АНО
Originally posted by KraftsHerz:

В США б.ушный EoTech можно взять)
Могу помочь)


Е-Бей?
флинт73
P.M.
6-7-2012 07:27 флинт73
бушный за двадцаху пусть америкосы оставят себе
KraftsHerz
P.M.
6-7-2012 08:19 KraftsHerz
Originally posted by АНО:

Е-Бей?


Он самый)
Originally posted by флинт73:

бушный за двадцаху пусть америкосы оставят себе


Не за 20, а за 12-13.
флинт73
P.M.
6-7-2012 10:14 флинт73
где гарантия что на попе нет надписи чина ??????
Фр31
P.M.
7-7-2012 14:52 Фр31
Нормальных коллиматоров за 10 тыр не существует, не обманывайте себя.

+1
Ни коллиматорных, ни оптических. Стреляйте с открытого, на самом деле коллиматор вещь не универсальная.
KraftsHerz
P.M.
8-7-2012 10:40 KraftsHerz
Originally posted by флинт73:

где гарантия что на попе нет надписи чина ??????


100% гарантирую оригинал. Правда всегда могут попасться обманщики, но на этот случай есть страховка и возврат)
Made in Poland
P.M.
11-8-2012 12:47 Made in Poland
В магазине на Судостроительной был куплен пневматический пистолет Стечкина цена около 6000 рублей, после отстрела одного баллона появились небольшие сколы на затворе, обратился в магазин, там согласились что это заводской брак. Забрали пистолет, поменяли затвор и без всяких проблем вернули его, вот это сервис, я понимаю! Руководителю магазина моя благодарность! Жалко что у них нет коллиматоров... .
urmanka
P.M.
13-8-2012 09:46 urmanka
Думаю стоит переназвать тему, например: Отзывы об охотничих магазинах.
Made in Poland
P.M.
13-8-2012 11:38 Made in Poland
Originally posted by urmanka:

Думаю стоит переназвать тему, например: Отзывы об охотничих магазинах.

Поддерживаю!


Guns.ru Talks
Красноярск
Отзывы об охотничьих магазинах Красноярска! ( 1 )