Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
осторожно taupin.кидала-модератор, выживальщик ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

осторожно taupin.кидала-модератор, выживальщик за чужой счёт.(тушняковый сад)

olega_tor
P.M.
17-5-2012 15:45 olega_tor
30 марта 2011 taupin-ом были взяты 15100 рублей за тушенку.

и пока всё. ни денег ни тушенки.

Люди помогите словом прекратить деятельность данного человека.

информация для размышления,
перепост из закрытой темы:
strateg
мега-ветеран posted 21-5-2012 08:58
"Самсонов Артем, ник taupin.
Пользуясь статусом модератора, периодически кидает народ на деньги.
Один из последних эпизодов - барыжничанье в разделе "Выживание" тушенкой.
В итоге, кинул участников ганзы примерно на 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.
На данный момент как минимум 23000 рублей людям не вернул (может больше), не считая того, что занимал кроме этого. Люди ждут от года до двух, получают одни обещания. Сейчас фигурант старательно удаляет все темы, связанные с его мошеннической деятельностью (хотя, все, что надо сохранено). Почувствовал, что пахнет жареным.
Кроме этого, taupin крайне нечистоплотен и в отношении своих знакомых - очень у многих назанимал денег и прекратил всякое общение при наглой попытке их, попросить долги обратно
Про подворовывание призов, переданных ему для выдачи участникам, и не говорю, эпизоды широко известные на форуме.

Будте осторожны!!!"

lexa2112
P.M.
18-5-2012 02:05 lexa2112
Тут давно уже пора заявление писать.. .
Иван И
P.M.
18-5-2012 12:48 Иван И

Имел с taupin-ом дело в прошлом и позапрошлых годах.
Вроде все было честно.
В последний раз была накладка по срокам поставки ему тушенки и я просто забрал деньги.
Вернее даже не так. Я был после болезни и попросил встретиться в удобном всем месте с моим поверенным. Деньги он все отдал. Все вроде порядочно было.. .
Странно.
olega_tor
P.M.
18-5-2012 16:10 olega_tor
[QUOTE]Originally posted by Иван И:
[B]
"Имел с taupin-ом дело в прошлом и позапрошлых годах."
Если можно киньте в пм дату и сумму возврата(по прошлому году), это важно для понимания мотивов и действий данного ммм- модератора.

Иван И
P.M.
18-5-2012 16:38 Иван И
Да я и так могу написать, все равно ничего точного не запомнилось.
За пару ящиков бурята там было тысяч 6 вроде +-... . Память уже конечно не та.. Но вроде было так.. . по дате - как раз было самое жаркое время. Наверно июль... я просто особо этому моменту значения не придал, т.к. обычный рабочий процесс, когда подводят поставщики - бывает...
olega_tor
P.M.
19-5-2012 00:35 olega_tor
да-да я сначала тоже значения не придал, модератор,уважаемый человек...

по плану было товар-деньги, в момент передачи денег тушенка оказалась через 2 дня, тушенка не приехала можно я через недельку отдам, я счас не могу давай в следующем месяце,... ,...,~,...,денег нет и не предвидится.

обычный рабочий процесс.

А+А
P.M.
19-5-2012 01:07 А+А
Originally posted by olega_tor:

30 марта 2011 taupin-ом были взяты 15100 рублей за тушенку.

к концу света готовитесь?
Квик
P.M.
19-5-2012 12:37 Квик

модератор,уважаемый человек...

одно не вытекает из другого. ведущие - обычные люди и досье на них перед назначением никто не собирает.
Иван И
P.M.
19-5-2012 18:29 Иван И

обычный рабочий процесс.

Я просто рассказал как было у меня.. .
olega_tor
P.M.
21-5-2012 00:46 olega_tor
к концу света готовитесь?

подготовка сорвана, брал еще 2 знакомым и себе.
одно не вытекает из другого. ведущие - обычные люди и досье на них перед назначением никто не собирает

совершенно согласен, я бы ещё добавил что преступниками не рождаются, ими становяться, после совершения конкретных деяний, что как говорится портит обликоморале пусть даже до этого безупречное.

click for enlarge 1024 X 600 143,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 600 129,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 600 133,6 Kb picture
пм в наличии больше, как и телефонных разговоров.

lexa2112
P.M.
21-5-2012 01:54 lexa2112
Ну вы бы конечно еще подольше подождали бы=).Хотя конечно продавец тож тип тот еще
Иван И
P.M.
21-5-2012 09:12 Иван И
А компромисс с частичными выплатами найти не удается?
olega_tor
P.M.
21-5-2012 09:58 olega_tor
Originally posted by lexa2112:
Ну вы бы конечно еще подольше подождали бы=).Хотя конечно продавец тож тип тот еще

я конечно же пытался решать вопрос в частном порядке, много раз договаривались об отсрочке, "а потом точно", но результата так и нет.

olega_tor
P.M.
21-5-2012 10:13 olega_tor
Originally posted by Иван И:
А компромисс с частичными выплатами найти не удается?

я предлагал и такой вариант, с частичными выплатами.
результат нулевой. предполагаю что без вмешательства соответствующих инстанций результата достигнуть не удастся.

Иван И
P.M.
21-5-2012 10:21 Иван И

предполагаю что без вмешательства соответствующих инстанций результата достигнуть не удастся.

А Вы Артему то эти перспективы разъясняли? Не думаю что ему нужно столько потерянного времени - это не поможет ему решать свои проблемы и он предложит выход.. .
olega_tor
P.M.
21-5-2012 10:22 olega_tor
верх цинизма
20.05
Походная печь с термоэлектрическим гернератором
пост N13

за четыре дня до этого
16.05
"Олег я прекрасно помню наше с вами соглашение.
Не поверите, но я опять потерял работу, так вышло.
Если вас устроит, я могу чисто физически как то отработать долг, ну нет у меня денег. Если есть что нужно сделать, я могу.
С уважением Артем."

olega_tor
P.M.
21-5-2012 10:27 olega_tor
и он предложит выход.. .

я могу чисто физически как то отработать долг,

это не выход...

taupin:
"ну нет у меня денег"
"Танюх, стоит! ты если заказывать будешь, всеж кинь в асю, я присоеденюсь, может еще народ подтяну. доставка дешевле будет."

Дед Василий
P.M.
21-5-2012 10:33 Дед Василий
Я бы в такой ситуации попросил расписку заверенную по всем правилам и с указанием ежемесячного процента,ну или ежегодного.Сейчас у вас ничего нет кроме слов.Вы себе как представляете вмешательство кого либо что бы вернуть долг?Они к нему с чем придут?
Дед Василий
P.M.
21-5-2012 10:36 Дед Василий
это не выход...

Ну почему не выход?Договоритесь с соседом по даче например колодец ему выкопать за 20 тысяч или еще что.
olega_tor
P.M.
21-5-2012 10:43 olega_tor
например колодец ему выкопать

гм.. это противоречит концепции некоторых выживальщиков,
про колодец это лишь слова, как и насчет остального..
тем более что деньги то есть, и были.

берешь чужие, а отдавать свои (с)

Сейчас у вас ничего нет кроме слов

слов изложенных на бумаге, или в электронном виде под никнеймом
всё равно недостаточно(выше я привёл скрины сообщений)?
Иван И
P.M.
21-5-2012 10:44 Иван И
Originally posted by Дед Василий:

Я бы в такой ситуации попросил расписку заверенную по всем правилам и с указанием ежемесячного процента,ну или ежегодного.

Хорошее предложение.

Договоритесь с соседом по даче например колодец ему выкопать за 20 тысяч или еще что.

Жесть!
Дед Василий
P.M.
21-5-2012 10:48 Дед Василий
всё равно недостаточно(выше я привёл скрины сообщений

Если у вас есть расписка заверенная натариусом с подписью должника то получить деньги не проблема,тем или иным способом.С вашими скринами сообщений никто заморачиваться не будет,смешно это.Ну разве что посочувствуют ганзовцы которые в теме.Для всех остальных это пустое место и уж точно не является никаким документом и поводом потребовать деньги.
olega_tor
P.M.
21-5-2012 11:14 olega_tor
Если у вас есть расписка заверенная натариусом с подписью должника то получить деньги не проблема

зря так думаете, (знаю случаи и с расписками получить не могут)
беспроблемное получение денег оно связано с порядочностью участника сделки. это конечно главная гарантия.
я этой темой хочу предостеречь других участников иметь финансовые отношения с taupin-ом
Дед Василий
P.M.
21-5-2012 11:20 Дед Василий
Ну ок)))
Тогда удачи
olega_tor
P.M.
21-5-2012 11:34 olega_tor
Осторожно, еще один мошенник на форуме!
злоупотребление доверием форумчан и просто знакомых,
лишить доверия!
olega_tor
P.M.
21-5-2012 14:58 olega_tor
Договоритесь с соседом по даче например колодец ему выкопать за 20 тысяч или еще что.

пару лет назад выкопали яму(3,5 метра) под септик до 1 тыс рублей, ИМХО в землянных работах Артём конкуренции не выдержит
Дед Василий
P.M.
21-5-2012 15:07 Дед Василий
Несколько лет назад мне тоже все делали за флакон самогона.А теперь дядя вася в телогрейке и валенках достает ноут бук и распечатывает на лазерном принтере прайс,сколько стоит вкопать столб и облагородить гуаном грядку.
olega_tor
P.M.
21-5-2012 15:22 olega_tor
[QUOTE]Originally posted by Дед Василий:
[B]согласен,
поэтому счас всё своими руками стараюсь по дому мастерить.
strateg
P.M.
21-5-2012 15:39 strateg
Я бы в такой ситуации попросил расписку з

Я бы не советовал даже моделировать ситуацию, где вы ставите себя на место тупина. Карму испортите..

KsBB
P.M.
21-5-2012 16:20 KsBB
Честно предложил отработать физически.. Что еще надо?))Определите,сколько за час,за ночь,да в аренду сдавайте,как на Ленинградке.. ))Или сами пользуйтесь, списывая по братски.. ))
PS Думаю, Алхимик тоже закажет.. ))
olega_tor
P.M.
21-5-2012 17:08 olega_tor
KsBB

Rus007

пожалуйста без гадостей.. .
KsBB
P.M.
21-5-2012 17:20 KsBB
пожалуйста без гадостей.. .

Да ни в коей мере!))Он сам вам выход предложил,похоже,единственный.. ))
Когда Он вас взнуздывал на спонсорского лося,убрал из темы ясновидцев)),так что и Солнце на защиту бросалась.. Скучно без эмоций?))Молодец!Психолог!))
olega_tor
P.M.
21-5-2012 17:40 olega_tor
QUOTE]Он сам вам выход предложил,похоже,единственный[/QUOTE]

этот выход и есть для меня гадость, он ложный, тк. мне нужны назад мои деньги, а не работы у соседа, на кирпичном заводе в южном регионе, на ярославке за невольничем рынком.

olega_tor
P.M.
21-5-2012 17:44 olega_tor
деньги у человека есть пост N16, отдавать их считает необязательным.
strateg
P.M.
21-5-2012 17:56 strateg
Или есть, или были, или на игрухи есть, а долг годовой давности отдать - нету.
С полгода он работал, гордился, что он типа в "большой политике" (после чего ему руку подавать отказались некоторые знакомые). А крутому политикану ни к чему унижать себя отдачей денег.
На крайняк может карабин продать - все равно скоро изымут. Недолго осталось.
Harding
P.M.
21-5-2012 18:02 Harding
некоторое время назад в разделе модерируемым вышеизложенным Таупиным было предложение организовать отряд по спасению-поиску людей. дело хорошее.
я скромно, без всякой наглости, оскорблений, резких телодвижений высказался что такой отряд уже есть в Москве, неудобно будет иметь 2 центра управления, делать 2 лагеря поисковых отрядом, дублировать информацию, которая бывает просто бесценна при спасении людей, ну и прочее. отряд существует, называется ЛизаАлерт, там люди с опытом поискаи горячим сердцем, терявшие близких, ревнующие по спасению людей.
в ответ я услышал окорбительный тон, выражения типа ты мудак, приходи я тебе челюсть сломаю итд. даже не стал читать все его письма до конца. Естественно меня забанили,и я так и не понял за что. Комизм ситуции в том, что я очень неслабый человек, имеющий соответсвующую многолетнюю хорошую подготовку и более чем 30 летнюю практику на нехороших больших дядях
лишать уважемый мною ресурс модератора я не стал

прошу Уважаемую администрацию моего любимого сайта обратить внимание на работу этого человека, и назначить более достойного и уважаемого человека.

PS также подтверждаю, что olega_tor честный и порядочный человек. лгать не будет!

strateg
P.M.
21-5-2012 18:15 strateg
Originally posted by Harding:

приходи я тебе челюсть сломаю итд.

Да ладно? Он же ссыкун по жизни, даром что жырноват. Неужели угрожал?

отряд существует, называется ЛизаАлерт

Ниче не понимаете. Отряд на ганзе был бы имени Тупина, и все заслуги он бы приписывал себе, делая минимум сам и сваливая работу на других и сливаясь в канализацию, при необходимости принятия ответственного решения. Как всегда и делал, при организации любых мероприятий. Не прокатило.

strateg
P.M.
21-5-2012 18:22 strateg
[B Естественно меня забанили,и я так и не понял за что.[/B]

Меня он забанил на год, за то, что я спросил в модерском, на каком основании он забанил меня на неделю Так и пишет, открыто.
Большой толстый ребенок решил, что он может сыграть роль царька.
Ему долгое время все прощалось - и неправомерные баны, и торговля в разделе, где этого делать нельзя, и воровство денег у участников. Думаю, достаточно. Пора выпороть хорошенько и поставить в угол.

Шухер
P.M.
21-5-2012 19:14 Шухер
Мне интересен лишь скотский момент а именно при снятии модераторства забаненные пожизненно получают амнистию?
olega_tor ситуэйшнс канеш явно не в пользу модера.
Бахадур_Сингх
P.M.
21-5-2012 21:43 Бахадур_Сингх
Господа, прошу без оскорблений, пишите только отзывы.
Здесь раздел "отзывы о продавцах и покупателях", не нужно никого обзывать.

>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
осторожно taupin.кидала-модератор, выживальщик ... ( 1 )