Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  сказ о том как я не купил телефон. отзыв о продавце Alexn3 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   сказ о том как я не купил телефон. отзыв о продавце Alexn3    (просмотров: 2281)
 версия для печати
afmihnik
posted 7-5-2012 09:29    
перемещено из Частные обьявления

Итак, господа, увидел я объявление о продаже телефона. Автор объявления человек с ником Alexn3. вот его профиль http://forum.guns.ru/forummisc...username=Alexn3 . а вот его телефон 8-967-129-59-64. Зовут Алексей. Я пытался поставить резерв в теме. писАл ПМ. На что получил ответ что по переписке автор резерв не принимает и что надо звонить. Ничего страшного позвонил. Зарезервировал по телефону. Денег сразу не было. Поэтому попросил поставить резерв на 10 дней. В телефонном разговоре автор на это согласился. Жду, понимаешь, зряплату. Дождался. Пишу автору что готов к покупке. И вот тут начинается самое интересное. Автор пИшет что телефон продан. Даже извинился. Я пытаюсь найти правду и объясняю человеку что есть такое понятие как мужское слово. Но понимания не нахожу:.. короче вот такой вот сказ получился))) я бы даже сказал что быль, понимаешь)))

Цель моей темы:
1.предостеречь других камрадов от подобных ошибок
2.народ должен знать своих героев
3.облегчить душу

Если не верно что то говорю то поправьте. Просьба модератору: временно не перемещайте пжл тему в отзывы если можно. Просто человек продавал телефон именно в этом разделе. Поэтому хочу чтобы как можно больше народу прочитало отзыв именно в этой ветке.

edit log

mikfa
posted 7-5-2012 10:35    
Я ничего не имею против Вас но если честно резервисты просто достали лучший резерв задаток и оговариваються условия. Я прекрасно понимаю продовца у человека могут быть разные обстоятельства ни к чему не обязывающее слово в резерв а потом резервист пропал или отказался а я 10 реальным покупателям из за него отказывать буду...Изните конечно но я на стороне продавца.

edit log

RTDS
posted 7-5-2012 10:40    
quote:
Originally posted by mikfa:

и оговариваються условия

Условия были оговорены. Топикстартер об этом пишет.

quote:
Originally posted by mikfa:

резервист пропал или отказался

Резервист не пропал и не отказался. Топикстартер об этом пишет.

PS
"На Ганзе постов не читают..." (с)

edit log

Alexn3
posted 7-5-2012 10:46    
Нищие резервисты достали уже всех в этой ветке. Накопи денег, оставляй залог или делай предоплату, а потом уже ставь резерв.
Нет денег - заработай. Не можешь заработать - отдыхай!

edit log

Alexn3
posted 7-5-2012 10:51    
Я продавал в этой ветке свой планшет, так вот: звонили 5 резервистов и НИКТО из них позже не купил и даже не счёл нужным перезвонить и отказаться от резерва.
Больше никаких резервов ни от кого не принимается, о чём и было сообщено afmihnik в личке.

edit log

PROPRO
posted 7-5-2012 10:52    
quote:
резерв

Насмешил, давно пора отвыкнуть уже
Правильная ребза сразу начинает ЗВОНИТЬ(причем уже сидя в машине, с ногой на педали газа, и рукой на навигаторе ), в аську стучать, почту, и тд., и тп.
А еще же можно в личке поторговаться, например так:"сколько он дает? 5т.р.? Я дам на 500р. больше! Скажешь что я 1-й был в личке/почте, пох на его "резерв". Вот как то так

------------------
С Уважением, Заслуженный Нищеброд Всея ГАНЗы.

edit log

mr.Iv
posted 7-5-2012 10:54    
Лучший резерв-задаток.
Продавец прав.

edit log

Alexn3
posted 7-5-2012 10:55    
PROPRO +100.

А нищим сказочникам типа afmihnik - Большой привет!

edit log

Alexn3
posted 7-5-2012 11:03    
mr.Iv
Спасибо. И я думаю это мнение большинства сообщества форума.
Так что, как говорится: обосрали - обтекай! ))))

edit log

PROPRO
posted 7-5-2012 11:03    
quote:
PROPRO +100.

Ну да , меня вон в 200-й палате ГАМНОвед(+ и его команда поддержки ) переубедили(вылечили?) уже полностью

И когда с "резервом" на нетбук помнится меня продинамили, я сам виноват, надо было в аукционе в личке участвовать на ровне со всеми, а то все резерв, резерв понимаш...

------------------
С Уважением, Заслуженный Нищеброд Всея ГАНЗы.

edit log

afmihnik
posted 7-5-2012 11:11    
итак по порядку:
камрад mikfa вам за меня ответил уважаемый RTDS (за что респект вам)

то Alexn3 по поводу предоплаты.... если вы принимаете резерв только с предоплатой то об этом надо так и говорить изначально. но если вы приняли резерв по телефонному звонку то будьте добры держать слово.

quote:
Originally posted by Alexn3:

Больше никаких резервов ни от кого не принимается, о чём и было сообщено afmihnik в личке.

в ПМ мне было сообщено что резерв не принимается в через личку а только по звонку. ну я позвонил и зарезервировал

то PROPRO: ну это уже вопрос совести продавца. на что я, собственно, и надеялся.

quote:
Originally posted by mr.Iv:

Лучший резерв-задаток.
Продавец прав.

а я думал слово мужское. и правда вот наивный))) если принял резерв то слово держать надо. ну или резервы не принимать.
quote:

А нищим сказочникам типа afmihnik - Большой привет!

повторю слова сказанные вам в личке: а вот это уже паскудство, молодой человек (это я по поводу нищего). а вот насчет сказочника.... не понимаю где сказки то? вроде правду говорю....

edit log

Lanang
posted 7-5-2012 11:18    
имхо-если чел сказал, что подождет покупателя, ну жди! ну про десять дней тоже было сказано.. буть добр жди, если невмоготу продать-позвони извинись, скажи так и так, продаю камрад, не обессудь, а вот так сказать и не сделать и вообще в тину уходить-не по пацански

edit log

Pahrey
posted 7-5-2012 11:47    
Продавец же извинился, что сотик продал.Так что я думаю ничего страшного не произошло. И нечего из мухи слона раздувать. И резерв на десять дней без предоплаты, это слишком долго!!!

edit log

Voices
posted 7-5-2012 11:59    
тема не стоит выеденого яйца. ТС надо забанить за флуд. Есть соотвтсвующий раздел для таких тем. Куда люди более важные темы не обламываются писать, когда достаточно большие деньги теряют, а вам абсолютно ничего не потерявшему надо тему именно тут завести, да еще и просить не перекидывать ее в соответствующий раздел.

quote:
Originally posted by afmihnik:

Даже извинился

этого вполне достаточно что бы загладить свою вину перед вами.

edit log

Voices
posted 7-5-2012 12:01    
quote:
Originally posted by afmihnik:

Цель моей темы:
1.предостеречь других камрадов от подобных ошибок
2.народ должен знать своих героев
3.облегчить душу

1. правильно, нефиг х--ей заниматься, хочешь купить, купи.
2. да, теперь мы о вас знаем.
3. флуд.

edit log

Нулотуло
posted 7-5-2012 12:15    
А мне понятна его обида. Недавно мне позвонили и мой бывший нож опознать попросили. и человек его продавал.я договорился о встрече в субботу. а в четверг вижу,что нож продан в ножевой барахолке. вот так(( А, ТС, по телефону сказал " я вам не смог дозвониться. мне деньги нужны были." Я теперь тоже буду так с ганзовцами поступать. пофиг мне будут все резервы. буду через головы продавать всё. сами разбирайтесь в своей очереди!

edit log

Voices
posted 7-5-2012 12:19    
quote:
Originally posted by Нулотуло:

сами разбирайтесь в своей очереди!

резерв "до выяснения" когда резерв ставиться до выяснения каких то качеств товара имеет место быть. резерв до появления денег полная херь и вообще не должен существовать как вид.

edit log

Rudoy
posted 7-5-2012 12:34    
У каждого своя правда. Не ссортесь, было бы из за чего. Ну продал и продал. Я то же раз человека подвел, когда сумку породавал, правда ситуация чуть другая была. Но все же это не повод так сраться и выливать ведра говна друг на друга.

edit log

afmihnik
posted 7-5-2012 13:30    
спасибо за коменты.

quote:
Originally posted by Voices:

резерв до появления денег полная херь и вообще не должен существовать как вид.

может и верно. но тогда зачем принимать такие резервы?

quote:
Originally posted by Rudoy:

Но все же это не повод так сраться и выливать ведра говна друг на друга.

насчет говна..... я про продавца таких слов как нащий, сказочник, обосрали не писал. а вот в мой адрес такие слова были. так что про говно согласен. лучше бы без него.

а сводится ситуация к банальному. сказал и не сделал. так гораздо короче и имхо правильнее.

quote:
Originally posted by Voices:

этого вполне достаточно что бы загладить свою вину перед вами

да бог с ней с винОй то. и с телефоном тоже. просто хочу чтобы люди перед тем как давать обещания подумали. но если уж сказал то держать его надо.

10 дней , безусловно, долго. значит не надо было принимать этот резерв. (то есть подумать прежде чем сказал а не наоборот).

edit log

badydoc
posted 7-5-2012 13:57    
ИМХО -Либо не давай резервов вообще, либо если резерв давал, то держи слово.
quote:

Нищие резервисты достали уже всех в этой ветке.

продавец еще и хамло

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  сказ о том как я не купил телефон. отзыв о продавце Alexn3 ( 1 )
guns.ru home