Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Orlon- не рекомендую иметь дело. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Orlon- не рекомендую иметь дело.
leonsio2008
4-2-2012 14:44 leonsio2008 персональное сообщение leonsio2008
Был нужен ЗИП для РПШ. Списался с Orlon заказал у него 2 комплекта. Цена заказа 210р+(40р на пересыл ЗИПа письмом).Перевел по договоренности деньги на его номер 8-926-739-59-51 в конце 20 декабря 2011. И досих пор ничеог не пришло...
Р.S. Стоимость заказного письма на почте 30р68коп.
button
4-2-2012 14:49 button персональное сообщение button
quote:
Originally posted by leonsio2008:

Стоимость заказного письма на почте 30р68коп.

какой ужас!! крахоборы! )
а позвонить по телефону ему не пробовал? наверняка забыл просто человек...
ANDY ONE
4-2-2012 15:06 ANDY ONE персональное сообщение ANDY ONE
quote:
какой ужас!! крахоборы! )
а позвонить по телефону ему не пробовал? наверняка забыл просто человек...

А причем здесь "крахобыры". Если человек не выполнил свои обязательства, значит кинул. И сумма здесь, какая она не была бы смешная, значение не имеет.

edit log

Anatoliy B
4-2-2012 15:12 Anatoliy B персональное сообщение Anatoliy B
quote:
Originally posted by ANDY ONE:

И сумма здесь, какая она не была бы смешная, значение не имеет.

100%.
button
4-2-2012 15:24 button персональное сообщение button
ну тада заклеймим его каленым железом!!!
Iron Mann
4-2-2012 18:58 Iron Mann персональное сообщение Iron Mann
Не знаю, по какому алгоритму идут заказные письма, но в сортировочном центре стоит автомат, сортирующий письма, который в силу конструкции рвёт в хлам письма, в которых лежат выпирающие товарные вложения. Никакой информации об этом, ествественно, ни до продавца ни до покупателя не доходит. Как и товарного вложения.
Если хотите, чтобы ваша посылка с мелочью приходила, требуйте, чтобы её отправляли бандеролями 1-го класса. Отправлять можно так-же в обычных конвертах с адресом. Это дороже на 100 рублей, но зато это будет доходить и будет возможность отслеживать посылку по трекинг коду.
SIBIRAK
4-2-2012 19:57 SIBIRAK персональное сообщение SIBIRAK
quote:
требуйте, чтобы её отправляли бандеролями 1-го класса.

leonsio2008
5-2-2012 10:16 leonsio2008 персональное сообщение leonsio2008
Этот ЗИП РПШ - 3 маленьких тоненьких резиновых колечка и 1 не толще, пластиковое. По габаритам и по весу не больше вчетверо сложеного листа бумаги формата А4. И потом я так понимаю это для меня разовая покупка, а для Orlon в некотором роде бизнес...Все тонкости пересылок я знать и не мог, а вот накинуть 50р. для гарантии на бандероль к примеру не проблема!
P.S. Был в командировке во г.Ржеве и там нашел себе комплект ЗИП для РПШ за 60р.
Иван И
5-2-2012 11:05 Иван И персональное сообщение Иван И
А Вы связаться то с ним не пробовали?
Partisan516
5-2-2012 19:08 Partisan516 персональное сообщение Partisan516
quote:
А Вы связаться то с ним не пробовали?

+101

А вдруг, не дай Бог, случилось что у человека... А Вы так сразу.. Как то мне кажется, что портить свою ганзо-карму за 250р это ...

leonsio2008
6-2-2012 21:29 leonsio2008 персональное сообщение leonsio2008
"А Вы связаться то с ним не пробовали?"
Господа, связываться пробовал, всё валит на почту... Мало того затер свою фамилию на своей страничке... Вот как то так.
P.S/ Я свои кровные похоже потерял-не повторяйте моих ошибок!
Иван И
6-2-2012 21:53 Иван И персональное сообщение Иван И
Т.е. чего, ушел в отказ?
Как отправляли? Что по треку с письмом? Что говорит?
leonsio2008
6-2-2012 22:09 leonsio2008 персональное сообщение leonsio2008
"Т.е. чего, ушел в отказ?
Как отправляли? Что по треку с письмом? Что говорит? "
Говорит, что отправил обычным письмом...И он не при делах!
ЛОХОТРОН!!!
Иван И
7-2-2012 06:08 Иван И персональное сообщение Иван И
Кто настоял на отправке обычным письмом?
leonsio2008
7-2-2012 09:20 leonsio2008 персональное сообщение leonsio2008
Переведённых мной денег на сотовый номер Orlon, помимо заказа(40р) хватило бы даже на бондероль.(Пересылка заказной бандероли весом до 100 г - 35,15р.). Что тут ещё комментировать?
Иван И
7-2-2012 09:27 Иван И персональное сообщение Иван И
quote:

Переведённых мной денег на сотовый номер Orlon, помимо заказа(40р) хватило бы даже на бондероль.(Пересылка заказной бандероли весом до 100 г - 35,15р.). Что тут ещё комментировать?

Я уточнил несколько другой вопрос: Кто настоял на отправке обычным письмом? Или это вообще не оговаривалось?

P.S. У Вас есть опыт покупки товаров по почте?

leonsio2008
7-2-2012 09:35 leonsio2008 персональное сообщение leonsio2008
Большого опыта покупки товаров по почте у меня нет.Но денег на пересылу отдал с запасом! Весь ценник я привел выше. И мне глубоко все равно, как куплееный товар дойдёт до меня, ведь я за всё ,включая пересыл, заплатил .
Иван И
7-2-2012 09:52 Иван И персональное сообщение Иван И
quote:

Большого опыта покупки товаров по почте у меня нет.Но денег на пересылу отдал с запасом! Весь ценник я привел выше. И мне глубоко все равно, как куплееный товар дойдёт до меня, ведь я за всё ,включая пересыл, заплатил .

А чек об отправке в Ваш адрес Орлон Вам показывал?
Может банально почта облажалась (как и всегда)....

P.S. Теперь опыт у Вас есть(причем не такой дорогой). На будущее: только первый класс и со страховкой!

Iron Mann
7-2-2012 09:53 Iron Mann персональное сообщение Iron Mann
Предлагаю участнику Orlon возвратить 250 рублей ТС.
Очень малая цена билета на увлекательнейшее зрелище: трансформация праведного гнева и жёсткого кипежа в звонкий попучмокинг и жаркие благодарности.

edit log

leonsio2008
7-2-2012 10:06 leonsio2008 персональное сообщение leonsio2008
Я бы предпочёл получить свой заказ...За советы спасибо!
Iron Mann
7-2-2012 10:26 Iron Mann персональное сообщение Iron Mann
Если вы настаиваете на таком варианте, я бы предложил участнику Orlon выслать вам посылку бандеролью первого класса со всеми возможными страховками, а разницу между стоимостью отправки и 30-ю рублями от стоимости предыдущей, вежливо попросить вас доплатить.

edit log

Orlon
7-2-2012 12:36 Orlon персональное сообщение Orlon
quote:
Был нужен ЗИП для РПШ. Списался с Orlon заказал у него 2 комплекта. Цена заказа 210р+(40р на пересыл ЗИПа письмом).Перевел по договоренности деньги на его номер 8-926-739-59-51 в конце 20 декабря 2011. И досих пор ничеог не пришло...
Р.S. Стоимость заказного письма на почте 30р68коп.

Доброго дня всем присутствующим.
Таки да, деньги получал, письмо отправил. В том, что почта россии просрала отправление моей вины нет. Честное слово.
Поверьте, стоит пройтись по темам через мой профиль, и сразу станет ясно сколько я продал/купил через форум. 240 рублей - не сумма для кидка.

Про то, что отправлять надо бандеролью я говорил? Говорил.
Про то, что письмо не вариант для пересыла зипа говорил? Говорил.

Вам, сударь, срача надобно или зип? Если Вы считаете, что я скрысил две с половиной сотни деревянных - смею Вас заверить, Вы ошибаетесь.

Где гарантия, что Вы не получили письмо и не пытаетесь меня развести на второй комплект? Это конечно перебор с моей стороны, но такой вариант вполне возможен. Я ведь прав?

quote:
Этот ЗИП РПШ - 3 маленьких тоненьких резиновых колечка и 1 не толще, пластиковое. По габаритам и по весу не больше вчетверо сложеного листа бумаги формата А4. И потом я так понимаю это для меня разовая покупка, а для Orlon в некотором роде бизнес...Все тонкости пересылок я знать и не мог, а вот накинуть 50р. для гарантии на бандероль к примеру не проблема!
P.S. Был в командировке во г.Ржеве и там нашел себе комплект ЗИП для РПШ за 60р.

Зип для РПШ, тот, что Вы заказывали - несколько объемней описанного Вами. Для меня это не бизнес, а увлечение.

quote:
Господа, связываться пробовал, всё валит на почту... Мало того затер свою фамилию на своей страничке... Вот как то так.
P.S/ Я свои кровные похоже потерял-не повторяйте моих ошибок!

Интересно, а на кого мне валить отсутствие заказа у получателя?
Фамилию я нигде не затирал, так как не имею привычки ее повсюду выставлять на показ.
Лажаете, сударь. Оговором попахивает.

quote:
Говорит, что отправил обычным письмом...И он не при делах!
ЛОХОТРОН!!!

Как было заказано и оплачено - так и отправил.
В чем лохотрон?

quote:

Этот пост для меня вообще не понятен. Потрудитесь разъяснить то, что Вы имели в виду.

quote:

Хорошая позиция. Респект!

Orlon
7-2-2012 12:41 Orlon персональное сообщение Orlon
quote:
Originally posted by Iron Mann:
Предлагаю участнику Orlon возвратить 250 рублей ТС.
Очень малая цена билета на увлекательнейшее зрелище: трансформация праведного гнева и жёсткого кипежа в звонкий попучмокинг и жаркие благодарности.

Совершенно верно. Именно таким способом я и разрешу данную ситуацию.

Леонид, прошу Вас предоставить в открытом доступе, равно, как Вы поступили со мной, номер мобильного телефона, на который надо перевести указанную вами в первом посту сумму, а именно - 250,00 рублей.
После пополнения счета я выложу скан чека и буду ждать Ваших извинений.
Но, что-то мне подсказывает, я их не дождусь.
Возможно я сейчас заблуждаюсь.

Highvoltage
7-2-2012 12:54 Highvoltage персональное сообщение Highvoltage
Хм, мне из Питера камрад отправлял колmца фторопластовые в письме, на ударник для эда, шло оно наверно месяц. Я ему в ответ отправил посылку, с пряниками, шла она наверно полтора месяца

По теме, если покупатель сам настоял отправить письмом, то претензии могут быть только к почте.

2Orlon
Ты в след раз копию квитанции высылай мылом, штоп потом претензий не было, объективной вины нет - одно недоразумение из за нашей говнопочты, да и сумма вроде не большая, а вона как вышло((( Из-за четвертака открыли тему, где называют недобросовестным продаваном

Иван И
7-2-2012 13:12 Иван И персональное сообщение Иван И
quote:
Originally posted by Highvoltage:

По теме, если покупатель сам настоял отправить письмом, то претензии могут быть только к почте.

Вот и я о том же пытаюсь сказать ТС...
Diamah
7-2-2012 13:43 Diamah персональное сообщение Diamah
Вступлюсь за Павла, очень ответственный продавец. Покупал как-то у него товар, так он выслал мне его очень быстро, почта на главпочтамте завернула посылку обратно, Павел выслал за свой счет еще раз, при этом потратив на беготню по городу почти весь день, (сумма товара+пересыл была 650руб).
Павел пошел получать перевод денег где то через месяц после того как я уже получил посылку..

edit log

Greenthomb
7-2-2012 20:33 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
Никому не советую иметь дел с покупателем leonsio2008
Дядь, вот я фигею чесслово. Если ты уверен, что твоё отправление просрали (а оно вполне может всё еще ехать), неужели не судьба было списаться/созвониться с сабжем и обсудить данный вопрос? По-нормальному, а не "сцуко, ты кидала!! где блеать мои резиночки?!??!!!1111одын". Отмечу, что отправитель НИКОГДА не несет ответственности за действие перевозчиков (пофиг, письмо это или 10 фур с японскими видиками). Посему отправлять надо не письмом, а бандеролью/посылкой с объявленной ценностью.
Зато вот создать тему и устроить срач на ровном месте - это да, это мы можем, ага.
Я поражаюсь, это же додуматься надо было, обвинить уважаемого ветерана форума в кидке на 250 руб
"40 руб за пересыл письмом" ЗачОт!
Orlon
7-2-2012 21:36 Orlon персональное сообщение Orlon
В ход пошла тяжелая артеллерия в лице зилёнава.

Леонид, куда же мне перевести деньги?

magg0t
7-2-2012 21:41 magg0t персональное сообщение magg0t
Я в ахуе, ТС, как не стыдно создавать такие темы? Покупал у Павла несколько раз полезную мелочевку, все проходило гладко. Orlon человек ответственный и приятный в общении, не пожалеет сделать скидку, отправит быстро.
Но создавать тему на форуме и орать - "Кидала!" - это пиздец. Я уверен, что Orlon без проблем выслал бы повторно, если бы Вы к нему культурно обратились, убедившись, что посылка точно протеряна.
Действительно, надо было выслать первым классом и отслеживать посылку по номеру.
В общем, для восстановления честного имени коллеги по увлечению, готов зачислить ТС 250 рублей на телефон и выслушать извинения в теме.
Orlon
7-2-2012 21:46 Orlon персональное сообщение Orlon
quote:
Originally posted by Highvoltage:
2Orlon
Ты в след раз копию квитанции высылай мылом, штоп потом претензий не было, объективной вины нет - одно недоразумение из за нашей говнопочты, да и сумма вроде не большая, а вона как вышло((( Из-за четвертака открыли тему, где называют недобросовестным продаваном

Отсканировать чек с почты за покупку марок, в котором будет указано "услуги населению" или "торговля и услуги почты" да и отправить топикстартеру мне совершенно не сложно. Только какой Леониду от него толк? Письмо не имеет трекинг номера и не может быть отслежено он-лайн.
maksonhik
7-2-2012 22:08 maksonhik персональное сообщение maksonhik
ТС Ты где??? Ответь за гон!!! За 250р ныть на всю ганзу это как минимум детский сад! Знаю Павла лично человек очень серьезный и за 250р в отличии от ТС вестись не будет.

З.Ы Соберись на извинения в сторону Павла парни поймут

shamargan1
7-2-2012 22:15 shamargan1 персональное сообщение shamargan1
весело.новичок обвиняет старожила. )))
уважаемого.
письмо может идти черти-сколько!
ugeniy
7-2-2012 22:15 ugeniy персональное сообщение ugeniy
Пипец Orlon С грязью смешивать,да причем за таку сумму.Отправь мне свои координаты-я тебе штуку скину,штоб ты успокоился.Хошь на телефон,хошь куда хочешь их засунь.
shvved
7-2-2012 22:22 shvved персональное сообщение shvved
quote:
Леонид, куда же мне перевести деньги?

Я считаю никуда отправлять не надо - потом ушлые будут орать "что ты сначала кинул, а как запахло жареным вернул деньги" - это раз. Во вторых Тс сначала надо в личке такие вопросы решать пробовать а не создавать темы. И в 3 вы сами решаете как вам доставят товар (хоть в коробке из красного дерева, но за ваш счет), а говорить что Павел МОГ БЫ отправить и посылкой за 35.15 не красиво.
sashok79
7-2-2012 23:12 sashok79 персональное сообщение sashok79
бред какой-то. я в эту хню не верю. думаю,что все скоро встанет на свои места.
andy45
7-2-2012 23:36 andy45 персональное сообщение andy45
quote:
бред какой-то. я в эту хню не верю. думаю,что все скоро встанет на свои места.

бред точно,но разобраться стоит.Чтобы недоразумений не возникало.
kiv33114
8-2-2012 01:30 kiv33114 персональное сообщение kiv33114
а почему тс молчит?
shmakov10
8-2-2012 05:00 shmakov10 персональное сообщение shmakov10
quote:
а почему тс молчит?

Ему стыдно.

Иван И
8-2-2012 08:31 Иван И персональное сообщение Иван И
quote:
Originally posted by kiv33114:

а почему тс молчит?

Все понял.
Orlon
8-2-2012 16:22 Orlon персональное сообщение Orlon
Сейчас заглянул в профиль ТС и маленько удивился - 9 постов за все время со дня регистрации, 2 из них "Куплю ЗиП на РПШ" и 7 постов о моей скромной персоне, обвинительных.

От трех человек, из двух стран, поступило одно и тоже предположение - тролль?

edit log

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Orlon- не рекомендую иметь дело. ( 1 )