Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
АхтунГ КИДАЛА ник асус

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АхтунГ КИДАЛА ник асус

фенимор
P.M.
11-8-2011 20:42 фенимор
Ник - асус-
Мне назвался ЛАПКИН Александр Иванович
Эл.адрес - 2610252@mail.ru
В купле-продаже оптики выставил прицел Льюпольд VX 3 4,5-14Х50
Договорились о цене ...
После моего сообщения о том , что деньги отправлены ПЕРЕСТАЛ ОТВЕЧАТЬ на все виды связи...
Проблема КАК отжать деньги обратно)))
АХТУНГ)))) КИДАЛА
Так же появляется во всех темах купли-продажи
Взрывотехник
P.M.
11-8-2011 21:03 Взрывотехник
Каким способом деньги переводили ?
фенимор
P.M.
11-8-2011 21:04 фенимор
Он настоял чтоб почтовым переводом на указанное выше имя .. .
Взрывотехник
P.M.
11-8-2011 21:10 Взрывотехник
Ссылку на продажу, и его профайл, не помешали бы.
Взрывотехник
P.M.
11-8-2011 21:32 Взрывотехник
%E0%F1%F3%F1
Профайл.
forum/100/844389
тема
фенимор
P.M.
11-8-2011 21:39 фенимор
СПАСИБО .. .
фенимор
P.M.
12-8-2011 07:22 фенимор
Большое спасибо за информацию ...
С уважением Сергей
фенимор
P.M.
12-8-2011 07:29 фенимор
55-летний егерь асус может и сам не в теме, а переводом с ним за что другое расплатились

Вы предполагаете тройной ход "конём" ???
В принципе всё может быть ...
Какое-то неприятное ощущение.

Вы правы ...
Почему то никто не предлагает сначала выслать товар , а потом заплатить за него деньги ... , кроме вариантов с наложенным платежом , но это тот же "кот в мешке".
фенимор
P.M.
12-8-2011 07:40 фенимор
Ну и правда о продаваемом прицеле - егерь пишет , что его прицел на охоте ниразу не был ... согласитесь правдоподобно ???
фенимор
P.M.
12-8-2011 09:59 фенимор
Дал телеграмму на почту получателя , чтоб если перевод не получен то его не выдавали... и вернули .. . , если получен , то когда... Якобы такое возможно.
Жду результата
фенимор
P.M.
12-8-2011 11:12 фенимор
Пока в состоянии ожидания ... спасибо за поддержку .. .
Shakhal
P.M.
12-8-2011 13:20 Shakhal
Эх фенимор.. фенимор..

Умнейший юморной дядька, а дал себя развести. Сочувствую..

valeryyyyy
P.M.
13-8-2011 19:57 valeryyyyy
Да!Принеприятнейшая вышла ситуация!Фенимор,на Вашем месте я бы купил Асусу огромнейную бутыль виски!И немедленно потЁр данные человека!
C ув.
Взрывотехник
P.M.
13-8-2011 19:59 Взрывотехник
Originally posted by valeryyyyy:

на Вашем месте я бы купил Асусу огромнейную бутыль виски!

А вот сами бы так не сделали.. .
valeryyyyy
P.M.
13-8-2011 20:05 valeryyyyy
А вот сами бы так не сделали.. .

я не обвинял невинного человека в преступлении!И Вам не советую!А то это есть статья УК РФ,знаете ли!
С ув.

Взрывотехник
P.M.
13-8-2011 20:09 Взрывотехник
Ну это понятно, что егерь тут не причём.
valeryyyyy
P.M.
13-8-2011 20:11 valeryyyyy
Ну это понятно, что егерь тут не причём

посмотрите основную тему по продаже прицела,plz.
С ув.
Взрывотехник
P.M.
13-8-2011 20:15 Взрывотехник
От оно как, тогда да действительно, темку надо побыстрей потереть.. .
MISHAguns
P.M.
13-8-2011 22:45 MISHAguns
""и фтему.. раз уж у этого асуса почта вида blaser+цифры, пост про anschuts1710 и Москва -
forum/187/699308
Мошенник из Москвы - Тихомиров Андрей Валентинович - продавец Anschutz 1710 """

В этой теме возжелателя звали Тихомиров Андрей Валентинович, и адрес в Москве а не М.О.

фенимор
P.M.
14-8-2011 08:56 фенимор
Уважаемые , Деньги мне почта ВЕРНУЛА ( за исключением затрат)
Продавцом оказался действительно ЭТОТ егерь...
Но его поведение в отношении меня нормальным я не считаю ...
Дать данные на перевод суммы (которая стоит разборок) , не дать своего телефона (не смотря на то , что свой я ему дал), получив сообщение ,что деньги отправлены (за день до якобы предполагаемого отъезда (предоставленного в качестве оправдания)) Выход в эфир на Ганзе фиксируется и его последний визит был 6,08. в 11:55 ( а деньги ему отправлены 5.08 В 15;58)и соответственно он читал и электронную почту...
Соответственно человек прекратил мне отвечать за сутки до предполагаемого отъезда .. .
Почтовый перевод идёт 72 часа.. . , возможно это спасло ситуацию...
Потом ))) зная что деньги отправлены , сообщить о своих намерениях и временном отсутствии - минутное дело...
Несомненно аргумент в пользу продавца ТО , что он деньги НЕ ПОЛУЧИЛ...
Но по зависящим ли от него причинам ВОПРОС ... по скольку вёл он себя СТРАННО...
Дэфакто он НЕКИДАЛА ... , НО... (по совокупности признаков) по отношению ко мне он повёл себя именно так... , как минимум НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ
В любом случае история поучительная.
История закончилась а ОСАДОК ОСТАЛСЯ
ПРИНОШУ ВСЕМ ГЛУБОКИЕ ИЗВИНЕНИЯ

ALEX777
P.M.
14-8-2011 10:14 ALEX777
Если бы продавец в данной ситуации хотел Вас кинуть, он бы кинул. А по поводу выхода в эфир, выйти то можно, а вот написать что то или профайл посмотреть или сообщение с телефоном, по несколько дней не возможно, да и скидку на возраст делать нужно. Я бы на Вашем месте тему удалил и перед человеком извинился. ИМХО.
фенимор
P.M.
14-8-2011 10:30 фенимор
Я бы на Вашем месте тему удалил и перед человеком извинился. ИМХО.
Мне это сделать несложно ... , но по скольку моя реакция на его поведение была нормальной и адекватной (поставьте себя на моё место)делать это и приносить извинения я не считаю правильным...
После того , как вы отправили деньги ситуацией рульт продавец...
Своими действиями и бездействием он спровоцировал моё поведение...
ALEX777
P.M.
14-8-2011 10:47 ALEX777
Любой бы на Вашем месте занервничал, даже из за намного меньшей суммы и это нормально. Но я бы лично, тему всё таки удалил. Ну не кидапа продавец.
фенимор
P.M.
14-8-2011 12:38 фенимор

Ну не кидапа продавец.

Согласен ... НО
Я как добросовестный покупатель " на доверии" свои обязательства выполнил - деньги послал ...
Добропорядочным продавцом его назвать точно нельзя... (и это подтверждено документально)
Интерес к покупателю он потерял как только получил сообщение , что деньги отправлены.. . ( по принципу - теперь хрен соскочиш)
Для того , чтоб ему сохранить ДОБРОЕ ИМЯ , извинения как минимум должны последовать в первую очередь от него .. ,затем мои ...
И от него прозвучать хотябы предложение о возмещении причинённых затрат ( в результате его действий либо бездействия)
С его же стороны , кроме элементарно опровергаемых оправданий ничего не прозвучало ...
Пока остаюсь присвоём мнении
фенимор
P.M.
15-8-2011 18:07 фенимор
Продублирую и здесь...
Объективности ради позвонил в Клинское О\Х по телефону , что выложен на первой странице , где продавец работает егерем и спросил " Подскажите , на прошлой неделе мы не могли найти вашего егеря Лапкина А.И. куда он исчез , что с ним случилось ???"
Ответил мужчина - " Никуда он не исчезал , был на работе.. . , звоните."
Так , что тема с поездкой на похороны - отмазка , чтоб разжалобить участников обсуждения...
И подтверждает правильность моих действий и мнения.. .
Shakhal
P.M.
16-8-2011 04:55 Shakhal
Обвинения в мошенничестве сняты, деньги возвращены, справедливость восстановлена, извинения принесены.

Что ещё надо?

фенимор
P.M.
16-8-2011 05:39 фенимор
Что ещё надо?

Надо .. . - разработать пошаговые правила общения между продавцом и покупателем по методу Ганзы ...
А то каждый раз , как в первый раз ... в национальном стиле (кто кого наиппёт)
Shakhal
P.M.
16-8-2011 08:41 Shakhal
Originally posted by фенимор:

А то каждый раз , как в первый раз ... в национальном стиле (кто кого наиппёт)

После пары нервотрепок - лично я зарёкся навсегда покупать ништяки по почте. Как бы не хотелось. )))
фенимор
P.M.
16-8-2011 11:07 фенимор
лично я зарёкся навсегда

А я "наивный чукотский мальчик" всё пробую достать сыр из мышеловки ...
Взрывотехник
P.M.
16-8-2011 11:15 Взрывотехник
Originally posted by Shakhal:

После пары нервотрепок - лично я зарёкся навсегда покупать ништяки по почте. Как бы не хотелось. )))

Это у вас там... такие трюки проходят, а для регионов это единственный способ получить нужную вещицу.
фенимор
P.M.
16-8-2011 11:26 фенимор
это единственный способ

Серьёзный аргумент...
never51
P.M.
16-8-2011 12:49 never51
Originally posted by Взрывотехник:

а для регионов

Для нерезиновой тоже актуально на самом деле. Покупаю с пересылом многие вещи, пока все продавцы адекватные попадались, накладок не было.
Shakhal
P.M.
16-8-2011 14:40 Shakhal
У меня друга в пневме кидали на полторы тыщи евро. Якобы немая дама с Украины.)))

never51
P.M.
16-8-2011 20:28 never51
Originally posted by Shakhal:

Якобы немая дама с Украины.

Вишня, если не ошибаюсь ник был, только латиницей написан
>