Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Магазин "30-06" = деньги на ветер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазин "30-06" = деньги на ветер

kvg.07
P.M.
27-5-2011 21:15 kvg.07
Заказал и оплатил в магазине "30-06" (Москва) две вещи: дальномер Бушнел (35000 руб) и опт.прицел Цейс 6-24х56 (77000 руб).
Заказал доставку Деловыми линиями (с оплатой при получении в Самаре) двух мест.
Курьеру в Москве, "30-06" отдали пакет (из "МЕТРО") и оформили накладную на одно место, весом 1 кг, стоимостью "0" рублей, от страховки отказ, от упаковки отказ (это подтверждает накладная/квитанция), а курьеру сказали, что там, в пакете два места (это по словам "30-06").
Когда по электронке получил скан накладной/квитанции - тут же "ухи поел". Звоню, спрашиваю: почему одно место, почему стоимость "0", почему не страховали, почему от упаковки отказались? В ответ типа "не писайте" мы всю жизь сознательную так поступаем и поясняют: курьер сказал что их пакет и за одно место проканает, стоимость они не обозначили чтоб курьер или другой кто на дорогое не позарился, в графе страховка галочку не поставили, чтоб мне денег сэкономить (да и что страховать коли стоимость "0"), от упаковки отказались по той же причине, что по страховке (экономия аж на 50 рублей!), и снова посоветовали "не писать".
Самарский курьер доставил мне в офис опломбированный мешок (как из под сахара на 25кг), открываем там еще один мешок "МЕТРО", а в нем ОДНО место - дальномер Бушнел (35000 руб). Курьер почти лишён свободы (сидит бледный из офиса не выпускается) и допрашивается совместно с его руководством (по телефону). Пробуем добыть показания - как из под пломбы убежал прицел (на "30-06", тени сомнений не наводим)? Выясняется, что в мешок из под сахара, мешок от "МЕТРО" положили на складе в Москве и там же опломбировали. "30-06", узнав о случившемся жалеет меня как брата и сочувствует слезно на сколько я попал и как же я с этими ворами разбираться устану. На претензию возместить 77000 руб, "воры" ответили: "чё вы недовольны? чё вы хотите? какие деньги? отправляли одно место, весом 1 кг, стоимостью "0" рублей, без страховки, без упаковки? Так мы Вам и принесли одно место, весом 1 кг, ничего не стоящее, да еще и упаковали? Читаю и снова "ухи объедаюсь" и правда, чего я с претензией то к ним? Звоню и пишу в "30-06", мол так и так, я Вас очень уважаю и хочу Вам верить, но Вы не дали мне для боя с "ворами" никакого оружия, напротив - создали им такие условия, что только Пионер-девственник не съел бы такую вкусняшку, которую ему фактически в рот положили. А может быть Вы (тысячу извинений, не подумайте, что я про Вас плохо подумал) просто положить прицел забыли или он выпал где у Вас в офисе? "30-06" в ответ: да как вы такое могли подумать? Да вы должны "воров" найти и вытрясти из них дурь, а коли вытрясти не можете, то мы Вам не помошники .. . и вообще мужчина вы кто и чё вам надо? Мы вас видим в первый раз ничего у вас не брали и ничего вам не должны.
Вот и весь рассказ. О том кто я и чё мне надо "30-06" уже начали просвящать, но это другая история а тем кто собирается делать покупки в этом магазине по предоплате, из городов с названием не Москва, советую этого остеречься, если конечно Ваше хобби не "зло наказывать", если хобби такое то вперед, есть шанс покуражиться.
P.S. Все документы подтверждающие повествование - в наличии, как и переписка, просто не помню - как их сюда выложить. О результатах о проведенных мероприятиях и "наказании зла" постараюсь доложить по окончании таковых.

TigroKot-2
P.M.
27-5-2011 21:43 TigroKot-2
Originally posted by kvg.07:

P.S. Все документы подтверждающие повествование - в наличии, как и переписка, просто не знаю как их сюда выложить. О результатах о проведенных мероприятиях и "наказании зла" постараюсь доложить по окончании таковых.

Не понял немного.. . Почему еще заявления в милиции нету? С курьера надо стряхивать объяснялово и так далее, налицо попытка мошенничества видимо удачная. Все сделано специально, кстати, в этой ветке есть аналогичные ситуации, правда по масштабу попадоса Вы наверное лидер.

kvg.07
P.M.
27-5-2011 21:57 kvg.07
Originally posted by TigroKot-2:

Почему еще заявления в милиции нету? С курьера надо стряхивать объяснялово и так далее,

Вы читали невнимательно, я - в Самаре, Продавец - в Москве, курьер самарский принес мне посылку со склада Самарского с пломбочкой, количество мест и вес в норме. "Стряхивать" теперь дело Продавца.
kvg.07
P.M.
27-5-2011 22:03 kvg.07
На сегодня ситуация очень проста: у меня есть подтверждение оплаты, а у Продавца нет подтверждения расчета со мной. А так же у продавца нет желания (пока) признать свой косяк и решить проблему мирно (наверное думает что пронесет без потерь).
XXXSerJanTXXX
P.M.
27-5-2011 22:05 XXXSerJanTXXX
обалдеть, чел за 100к такой гемморой получил!
полиция будет рада стрясти бабло с кагбы "30-06" (Москва)*это название у меня ассоцируется с аптекой* совместно с потерпевшим, то есть с вами если поделитесь)
kvg.07
P.M.
27-5-2011 22:09 kvg.07
На сегодня ситуация очень проста: у меня есть подтверждение оплаты, а у Продавца нет подтверждения расчета со мной. А так же у продавца нет желания (пока) признать свой косяк и решить проблему мирно (наверное думает, что пронесет или обойдется без потерь при условии, что продавец вообще отправлял прицел).
TigroKot-2
P.M.
27-5-2011 22:13 TigroKot-2

На сегодня ситуация очень проста: у меня есть подтверждение оплаты, а у Продавца нет подтверждения расчета со мной. А так же у продавца нет желания (пока) признать свой косяк и решить проблему мирно (наверное думает, что пронесет или обойдется без потерь при условии, что продавец вообще отправлял прицел).

С этим и идти в милицию, ну и с курьера объяснялово стрясти, чтобы исключить все случайности.

kvg.07
P.M.
27-5-2011 22:14 kvg.07
Ну геммор то не геммнор, что не делается то по другому делается, некоторым людям темку и работу покинул, а в наше время за работу люди обычно благодарны тебе становятся. Прицел я себе уже другой взял, правда не Цейса 6-24х56 (суеверие знаете ли), а Свара 5-30х50 - думаю достойное утешение.
kvg.07
P.M.
27-5-2011 22:22 kvg.07

С этим и идти в милицию, ну и с курьера объяснялово стрясти, чтобы исключить все случайности.
#6 IP
P.M. Ц

Заметано, курьер-то местный под рукой, на расстоянии свистка, когда понадобится он будет там где надо быть.
TigroKot-2
P.M.
27-5-2011 23:41 TigroKot-2
тут темка была, как раз продаван пенял на местных, де они обокрали.
kvg.07
P.M.
28-5-2011 00:24 kvg.07
Я об отвлеченном. Беседовал недавно с одним из учредителей одной очень крупной группы о жизни и о нравах, о настоящем и недавнем прошлом (конец 90-х начало 2000-х), соответственно наше поколение 60-х - 70-х и следующее. Сошлись на следующем: мы - стали более цивилизованными (читай более осмотрительными) они (читай следующие), как следствие, перестали вообще чего либо бояться. Такая ситуация, которую я описал, десятью годами раньше, была бы решена в течении недели-двух и "зло" было бы не просто наказано, а работало бы (точнее отрабатывало бы) у меня на погрузке какого-нибудъ хлама. А теперь, что-бы не не попасть под статью, нужно обеспечить себе доказательную базу и трясти "козлов" грамотно.
dallas
P.M.
28-5-2011 06:56 dallas

Нужно идти в суд, а не в милицию, тем более что документы все есть со слов автора.
TigroKot-2
P.M.
28-5-2011 12:01 TigroKot-2
Originally posted by dallas:

Нужно идти в суд, а не в милицию

Давно в суде заявления о мошенничестве принимают?

dallas
P.M.
28-5-2011 12:13 dallas
Здесь мошенничества пока никакого нет, милиция не будет ни с кем разбираться, пустая трата времени.
Суд же по ЗоЗПП обяжет продавца вернуть деньги или недостающий товар, если все правильно сделать.
Чтобы давать конкретные советы, нужно смотреть все документы, что там было на словах -- ни о чем.
XXXSerJanTXXX
P.M.
29-5-2011 00:14 XXXSerJanTXXX
Originally posted by atc-nk:

Ничего не будет ни дела ни возврата нужно головой думать когда сделку оформляете можете кричать что там еще было четыре 30-06 никто вам не поверит.
Раз так поступили денег много купите еще один не напрягаясь.

что за бред?
kvg.07
P.M.
29-5-2011 01:35 kvg.07
Мне тоже поравилось записочка от atc-nk
Ну по порядку:

Ничего не будет ни дела ни возврата

Все будет и то и то. Начинать действительно надо не с "погон" - ими закончить можно.

можете кричать

Во-первых Вы свое разрешение себе в .. . забейте. Во-вторых никто тут и не кричит.

нужно головой думать

Вы умеете чем-то еще думать? У меня как-то без вариантов.

никто вам не поверит.

Я бы небыл так категоричен, но если кто и не поверит - это уже их выбор. Я никого в веру обращать не собирался, просто поставил табличку "МИНЫ" и дальше пошел, по своим делам. Может пригодиться кому, тем кто идет, а не сидит "в коментаторской кабинке" и злорадно фиксирует еще одного "незаслуженно обогатившгося" расставшегося со своим баблом.

денег много купите еще один не напрягаясь

Напрягайтесь Вы, я "не напрягаясь" уже потешил себя, о чем выше уже написал.

Orationis
P.M.
29-5-2011 23:19 Orationis
kvg.07

продавец не упаковал, не застраховал. Мне кажется у Вас хорошие шансы в суде. Отпишитесь пожалуйсто, как будут новости. Процесс интересен и поучителен. Мгазин я думаю уже несет хааароший убыток. Всего хорошего в ваших начинаниях.
Mike223
P.M.
30-5-2011 01:11 Mike223
А я тут вообще проблем не вижу.. . По квитанции - одно место? Одно. Вы получили одно место? Одно. Опломбированное. А должно быть два. Требуйте с продавца второе.
По моему опыту работы с ТК Деловые Линии могу сказать, что у меня с ними проблем никогда не было. Конечно, бывает, наверное, всякое, но что-бы они приняли вот просто так, в пакете от Метро, и не посчитали места - сомнительно. Странно, если отказались от упаковки, а товар пришел в мешке - за это они ведь дополнительных денег берут. Мне постоянно приходится следить, что бы этот мешок в счет не включили (у меня и так упаковка хорошая) - он там у них по умолчанию, похоже, идет.
Caracurt
P.M.
30-5-2011 15:09 Caracurt
Думаю, что побороться возможно.
Напирать надо действительно на то, что место одно, т.е. второго заказанного товара вы не получали. Апеллировать распиской в получении одного места. И действительно, не в милицию (дело-то пока что по любому административное), а сразу в суд. И не важно, что продавец московский, это даже чем-то проще, поскольку противоположная сторона вряд ли прибудет на судебное рассмотрение, что увеличит шансы выигрыша вашего дела.
Перед подачей в суд не забудьте "срисовать" все данные о магазине и, главное, о генеральном директоре - с кого, в конечном итоге, будете требовать возврата денежных средств.
Orationis
P.M.
30-5-2011 18:23 Orationis
и, главное, о генеральном директоре

+100!
kvg.07
P.M.
31-5-2011 00:50 kvg.07
Спасибо за участие, тем кто прочитал.
Дело сейчас в активной завершающей стадии, пока всего описать не могу, пусть кое для кого сюрпризом будет.
Из этого своего опыта добавлю советов:
- не удаляйте электронную переписку с продавцом (магазином), принимается как доказательство.
- при заказе сделайте принт/скрин страницы продавца (а до кучи и страницы с товаром, его описанием, ценой).
- если пишите продавцу, о том что он не прав, начинайте с заголовка ПРЕТЕНЗИЯ и не поленитесь отправить этот листок почтой, с уведомлением на адрес Продавца.
- о квитанции об оплате и др. первичных документах, думаю и так понятно.
- Из "небесплатных" удовольствий - советую сразу нанять хорошего юриста (как минимум по хоз. праву). Юрист (хороший) имеет хороший шанс отбить в суде то, что возмет с Вас за свою работу.
- если с Вами долго не расчитываются и Вы намерены получить проценты, лучше считайте по ставке рефинансирования а не по санкциям договора. Санкции обычно рубят раз в 5-10, а ставку рефинансирования не трогают. И еще пени по договору налоговая считает доходом (независимо от величины, даже если суд присудил меньше ставки) и значит попросит налог, а за ставку налогов не полагается.
- Нерадивым продавцам - за косяк аналогичный моей ситуации государство тоже захочет Вас поиметь (дополнительно) тысяч на 50 (чтоб не понтовались, что вам все по... )
Спасибо за советы Caracurt и Orationis, с "генеральным директором" мне вообще повезло - магазин "30-06" работает как Индивидуальный Предприниматель .. . (говорят пока суд не постановил нехорошо давать полную инфу), думаю Вы понимаете насколько это приятнее ООО с уст. фондом в 10тр.
Пока все, чем все закончится и почем обязательно напишу.
loxchmo2
P.M.
31-5-2011 02:53 loxchmo2
Спасибо за участие, тем кто прочитал.
Дело сейчас в активной завершающей стадии, пока всего описать не могу, пусть кое для кого сюрпризом будет.
Из этого своего опыта добавлю советов:
- не удаляйте электронную переписку с продавцом (магазином), принимается как доказательство.
- при заказе сделайте принт/скрин страницы продавца (а до кучи и страницы с товаром, его описанием, ценой).
- если пишите продавцу, о том что он не прав, начинайте с заголовка ПРЕТЕНЗИЯ и не поленитесь отправить этот листок почтой, с уведомлением на адрес Продавца.
- о квитанции об оплате и др. первичных документах, думаю и так понятно.
- Из "небесплатных" удовольствий - советую сразу нанять хорошего юриста (как минимум по хоз. праву). Юрист (хороший) имеет хороший шанс отбить в суде то, что возмет с Вас за свою работу.
- если с Вами долго не расчитываются и Вы намерены получить проценты, лучше считайте по ставке рефинансирования а не по санкциям договора. Санкции обычно рубят раз в 5-10, а ставку рефинансирования не трогают. И еще пени по договору налоговая считает доходом (независимо от величины, даже если суд присудил меньше ставки) и значит попросит налог, а за ставку налогов не полагается.
- Нерадивым продавцам - за косяк аналогичный моей ситуации государство тоже захочет Вас поиметь (дополнительно) тысяч на 50 (чтоб не понтовались, что вам все по... )
Спасибо за советы Caracurt и Orationis, с "генеральным директором" мне вообще повезло - магазин "30-06" работает как Индивидуальный Предприниматель .. . (говорят пока суд не постановил нехорошо давать полную инфу), думаю Вы понимаете насколько это приятнее ООО с уст. фондом в 10тр.
Пока все, чем все закончится и почем обязательно напишу.

Сочувствую вашему горю,но ,вы сделали одну ошибку-это заказ в этом сраном магазине.В Ганзе полно сидит нормальных людей с именем и все могли купить в Ганзе,а не у Чмырей припантованных,кто к охоте имеет отношение посредственное... Себя не пиарю и других гансовцев... я,охотовед с именем,правда от охоты отошел уже,но с лайками и сейчас хаживаю.. собачек прогулять да мяска добыть.каюсь охоту послал подальше,так как к промыслу привык и охоту всегда как заработок рассматривал,все же раньше это для многих людей была-профессия,а не отдых.
Вот тут ваша ошибка,купили у обсосов-гавнюков.Наверное, хотели безналом побаловаться,бывает.
Совет один-не ведитесь на хороший сайт.У меня покупают,даже с погонялом ЛОХИЧМОХИ,сделаю погоняло "ГЕИ-ПНЕВМАТИСТЫ эдгановоды" -уверяю вас... будут покупать и ржать будут.Дело не в нике-нейме с сайта лоховского,а кто,как по жизни себя ведет.
У меня в Москве одного знакомого этого магазин развел,как последнюю лохушку-впарили реставрированный прицел,вместо нового прицела и человек схавал это,я ему глаза и открыл на это.деньги отдали правда-хотя не хотели долго отдавать.Одного звонка хватило путевого и юрист не нужен не какой.

п.максим
P.M.
31-5-2011 10:53 п.максим
главное чтобы этот ИП номиналом не оказался.
kvg.07
P.M.
31-5-2011 13:15 kvg.07
Очередное спасибо за советы. Покупать через ин-нет по предоплате, конечно зачастую - рулетка, но ситуация вроде бы налаживается (я про свой город) и у нас прибавляется инт. продавцов. Со своими (местными) проще разобраться и принцип "получил товар - отдал деньги" намного приятнее, чем "отправил деньги, получил хлопоты", даже моральное удовлетворение от "наказания зла" все-равно не покрывает осадка.
Этот ИП не номинал, он же и рулит и деньги принимает, жив и здоров (слава богу), просто неопытный (или неученный) оказался. Я ему даже предлагал (по началу, пока сочувствовал) распополамить поподос (отправить мне прицел аналогичный не полученному за полцены) . Но он как-то продолжал своими делами заниматься, ничего не путного не предпринимал. Ведь если где и произошла кража - то только в столице либо экспедитор/курьер умыкнул, либо на складе перевозчика. Хотя бы курьера нашел, спросил/попросил подтвердить свои слова. Если бы было как говорит продавец и курьер это подтверждает - готовый материал, если курьер в отказе значит это он стырил - собирай свои доказательства и вперед. Это все верно при условии, что Продавец действительно отправил то что должен был.
Но получилось по другому - Продавец отошел в сторону и не пожелал ни заниматься СВОЕЙ проблемой, ни делить ответственность и затраты. Сейчас я рад что он не согласился на мое (легкомысленное к себе самому) предложение. Тогда ему это стоило бы 38,5 тр., сейчас тянет на много.

Orationis
P.M.
31-5-2011 14:02 Orationis
А может "этим" звякнуть, кто долги перекупает, пусть они 30-06 трясут.
dallas
P.M.
31-5-2011 14:05 dallas
- не те деньги, чтобы они заинтересовались
- здесь и по-закону можно получить сполна
Orationis
P.M.
31-5-2011 15:04 Orationis
Допустим 100 тонн они покупателю отдают, а с магазина еще сотню трясут. За сто целковых пади плохо?
dallas
P.M.
31-5-2011 15:16 dallas
Ну это же не Рэкет, да и годы уже не 90-е.. . Просто так трясти лишнего никто не будет.
Может я не очень в теме, но насколько знаю они забирают долг, и обычно половину этой суммы берут за работу.
kvg.07
P.M.
31-5-2011 16:40 kvg.07
Из 200 тр - 50тр уже поделено в пользу РФ. Сумма для ребят действительно слабенькая, даже если пойти на принцип и все отдать, могут "взять" по старой дружбе, но соглашусь с dallas - не думаю что будет совсем много хлопот, особенно когда государство на четверть "в доле". Приставы лениво трясут по гражданам и коммерческим организациям, но за бюджет жопу от стула все же оторвут. К тому же есть доп. механизмы "испортить жизнь", когда заплатить будет выглядеть как облегчение.
Orationis
P.M.
31-5-2011 16:41 Orationis
Вот мне интесено. Если Ганза у этих ребят можно сказать отрезана, то сколько приблезительно у них покупателей осталось? И вообще, а не проще им вывеску сменить? Не на паленую конечно 308.ru а скажем "оптические прицелы".
kvg.07
P.M.
31-5-2011 18:24 kvg.07
Ганза, судя по количеству просмотров, далеко не отрезана, да и у каждого свое мнение. Я в этом магазине брал прицел Свар 1-6х24, но без предоплаты был в Москве по случаю покупки винтовки (привезли в магазин). Дальномер пришел нормальный. Цены в этом магазине были приемлимые. Но в какой-то теме писали, что один негатив может перечеркнуть массу позитива - это правда. Я в своем бизнесе сохраняю лицо по-любому и с потерями немалыми бывало, пока воздается.
Orationis
P.M.
31-5-2011 19:01 Orationis
Ганза, судя по количеству просмотров, далеко не отрезана

Orationis
P.M.
31-5-2011 19:13 Orationis
Мне кажется сарафанное радио ганзы сработало хорошо. И серьезные покупки мало кто сделает. Сам лично рассматривал у них Victory FL Diavari 6-24x72. по хорошему с 1000-й сеткой. Типа лучше прибора я не видел. US optics не в счет. Тем более стеклашки один хрен Zeiss-кие. Так что это дело я рассматриваю, как почти личное.
kvg.07
P.M.
31-5-2011 19:37 kvg.07
Признаю, что в плане Цейса не очень много предложений, в основном упрощенка типа Conquest. Думаю если вы (Orationis) в Москве живете, то риск невелик - если привезли без "денег вперед" - смотрите, принимайте, оплачивайте. Я не поехал, потому что туда-обратно 15тр и потеря времени (сутки-двое), цена почти сравнивается, в то время "Кольчуга" отдавала (6-24х56)по 94тр. Цейс с объективом 72 - мне показался все же крупноват, да и диаметр трубки редкий (думаю с креплением проблемы будут в плане выбора)

Orationis
P.M.
31-5-2011 21:57 Orationis
Можно сказать, что в Москве. И т.с. самовывоз. НО! Ход вашего дела, да что там вашего, просто малейшая тень сомнения брошенная на продавца заслуженно или нет, то я от серьезной покупки откажусь. Бизнес надо вести так, что б без сучка и задоринки. Есть же такие ребята. Вот и я подожду и поищу кто так торгует Цейсом, + в теме разговора, + улыбается. А эти пидармоты из 30-06 пущай идуть лесом. они потеряли покупателя. Такие бабки отваливать, а там мешок целофановый и (где гарантия) ушлепок-курьер не играл посылкой в салочки?
Orationis
P.M.
31-5-2011 22:13 Orationis
с объективом 72 - мне показался все же крупноват

Как по мне, то чем ближе к Hubble Space Telescope тем лучше. Хотя задачи у всех разные.
диаметр трубки редкий (думаю с креплением проблемы будут в плане выбора)

Что да, то да. Кольчужных дел спекулянт, тоже самое слово в слово говорил.
Но с другой стороны. Если есть 34-я трубка и 72-й обьектив, то неужели в Мире не окажется такой штуковин, чтоб их присабачить на Sako. А ежали и нет, то токарей/технарей хороших по Рассеи стадами бродит.
kvg.07
P.M.
31-5-2011 23:49 kvg.07
Крепления наверняка есть и у местных и у крупных. Я (пока прицел ждал) приобрел у Питерских (Мировые Охотничьи Технологии - WHT) крепления Sportmatch, у них выбор очень большой (жаль прицелов немного), продают только то, что на складе заказ могут принять если знают дату прихода, но счет не выставят, пока не оприходуют.
К продавцам с Ганзы я как-то не пойму как относиться. Они друг за друга вроде бы поручаются но когда не знаешь ни продавца ни поручителя .. . Думаю некоторые вещицы у них стоящие, это или разовое свое (типа б/у или не пригодившееся или приобретенное "по-случаю"), или сделанное своими руками (в некоторых случаях очень достойно) или где-то "раздобытое" или что-то не совсем раскрученных производителей. На первый взгляд торговля здесь - нечто среднее между аукционом, коммисионкой, блошиным рынком и рулеткой. Мелочь - однозначно дешевле (известно что крупные на мелочевке делают максимальную накрутку), а вот Цейса, Свара (если не б/у в хорошем состоянии) я не понимаю как на базаре купить (при всем моем лояльном отношении к продавцам с Ганзы).

Orationis
P.M.
1-6-2011 00:21 Orationis
торговля здесь - нечто среднее между аукционом, коммисионкой, блошиным рынком и рулеткой

Я вас уверяю, эта планка Weaver - настоящий кантробандный товар. Радикально черный цвет!
Цейса, Свара (если не б/у в хорошем состоянии) я не понимаю как на базаре купить

Полностью согласен. Когда созрею, думаю человечка нормального найти, из близкого окружения, который в Америку мотается. Ему и заказать. Там и цены вменяемые.
kvg.07
P.M.
1-6-2011 22:28 kvg.07
Сегодня вышел на связь хозяин магазина. Разговор не продуктивный получился. Суд уже решение печатает (он 30.05.2011 состоялся), а парень меня спрашивает зачем его на суд приглашают и опять про то, что меня Деловые Линии кинули и при чем тут он. Стал спрашивать что я сделал, что бы Деловые Линии наказать и почему я с ними не спорю. Пришлось опять ему напомнить, что у меня для спора никаких нормальных документов нет и теперь он сам с ними (Деловыми линиями или Судом) может спорить, может не спорить. Только Суд не Ганза, там поручительств и заверений словестных к учету не принимают, с чем хочет оспаривать - непонятно или есть то, чего мне не представил. Судами ему конечно некогда заниматься было (как и урегулированием проблем с клиентами-покупателями) дел, говорит полно. Правильно, надо продавать (читай деньги собирать), а до ума дела доводить - это хлопотно. Про прицел спросил (в смысле купил или нет пока), ответ получил - прицела уже не надо. Да и деньги, при такой занятости, скорее всего нужно уже приставам будет нести (эти еще 7% соберут) если быстро не оплатит назначенное. Мировое соглашение непросто будет составить, ведь там уже кроме меня государство присутствует. В общем не знаю чем парню помочь, да и не до-суг(к).
SLMA
P.M.
1-6-2011 22:48 SLMA
Что за дальномер Бушнель весом в 1 кг? На сегодня это может быть только бинокль Fusion 1600, его чистый вес 900гр, но он с упаковкой будет где-то 1100-1200гр весить, там инструкция толстая и тяжелая. Если я с моделью угадал, то простая арифметика веса накладной показывает, что прицел вам в магазине и не клали.
ЕМС взвешивает до грамма на приеме и перевешивает перед выдачей, что бы понять по разнице вскрывали или нет. Про деловые линии не в курсе, но что-то мне подсказывает, что если бы они были причастны к вашей беде, то им проще было бы всю посылку "потерять", чем частично воровать.
Желаю удачи в борьбе.

>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Магазин "30-06" = деньги на ветер ( 1 )