Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Рассудите ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рассудите

VitaliyMP
P.M.
17-8-2010 16:11 VitaliyMP
перемещено из апгрейд и ремонт пневматики


Уважаемые господа.
Не люблю наговаривать на людей.
Хочу, что бы независимые люди дали оценку действиям Алексея (ник: starshoi).
Ситуация такова: я заказал винтовку у Алексея. Договорились о цене, я перечислил деньги. Свои обязательства выполнил. Как дополнительную опцию заказа винтовку для левши. Алексей пообещал мне его сделать. В результате, Алексей мне переслал винтовку праворукую. Получив винтовку обнаружил кое какой брак (на фотографии ниже будет видно), отправил фото Алексею. Реакция Алексея: добрый день Виталий, Да фоты видел.. . странно вообще поxоже на косяк заводской, но как я его не заметил понятия не имею. Я в дейстейт написал, пока жду ответа. Ждем, так ждем ответа, не вопрос.
В итоге Алексей присылает мне недостающие детали для леворукого. На радостях се поменял, вставил, собрал: Включаешь, не работает. Оказывается что направляющая присланная Алексеем немного потерта и не для леворукого досылателя. Пишу письмо Алексею, на что получаю ответ: Виталий, может xватит фантазировать а? какие ВСЕ детали БУ? Я вам выслал всё новое.. . и вы это знаете.. . Я вам выслал леворукой досылатель который мне прислал дейстейт.. . O какиx сверленыx деталяx идёт речь?.. Вы получили совершенно новый карабин...
больше я вам ничем не могу помочь раз вы так себя ведёте..
Пишу письмо, так как возмущен поведением Алексея, не разобравшись меня уже обвиняет. : Алексей, я выслал Вам фотографию..
Где вы можете увидеть высланный вами леворукий досылатель (черного цвета) который почемц то похож на праворукий и отличается только тем что сильно поюзаный от того который вы мне прислали реньше (на фотке он находится ниже).
А если вы еще обратите свое внимание на шток, то на нем видно что производилось пересверливание отверстия и есть надпись 0,22 ( я думаю что это досылатель от другого калибра)
Просмотрите фотки сначало а потом делайте выводы по поводу моей фантазии.
В начале вы недосматрели дефект на ствольной коробке. ну да ладно.. . ерунда я исправил. Теперь вы несмогли отлечить б/у деталь от новой.. . лад=но это не так категорично.. . но если бы оно соответствовало моему заказу я бы ничего не писал ввам кроме как СПАСИБО. Но вы еще пытаетесь свалить все на мою фантазию.
На что получаю ответ: Добрый день Виталий,

Я ничего ужасного не вижу, досыпатель как досыпатель, вы его же пользовали вот и царапины соответственно.. Я ещё раз вам говорю я вам выслал что прислал мне дейстейт.. Дефектов о которыx вы пишите я не вижу.. . вообще

Пасылку вы получили 3го Августа, а о проблеме пишите только 12 числа..

Знаете что Виталий, мелкие украинские xитрости со мной не проxодят.. . и от меня вы ничего не получите безплатно, раз занимаетесь явным разводом..

Больше я вам отвечать не буду, и иметь с вами дело тоже...


Всего xорошего,

Алексей
На фотографиях обвел все проблемные места.
Рассудите.

VitaliyMP
P.M.
17-8-2010 16:14 VitaliyMP
неполучилось вставить фото.
VitaliyMP
P.M.
17-8-2010 16:23 VitaliyMP
Это последняя переписка:
qуоте:
------
Оригиналлы постед бы ВиталиыМП:
Алексей, доброе время суток!
Я так понял, что вы решили меня просто проигнорировать.
Если это так то я начну трубить на всем форуме о вашем некоректном поведении как продавца. Как вы кидаете людей высылая браковонные винтовки, и б/у запчасти.
------

пожалуйста над вами хорошо посмеются, мы уже определили что вы связаны с украинскими продавцами и занимаетесь разводом.. . Вы получили всё новое.. . да и факты у меня тоже есть что вы врёте.. . так что милости прошу...

Я вам уже один раз сказал.. . что с вами дело не имею....

gosha-kun
P.M.
17-8-2010 16:35 gosha-kun
Фото вставишь попозже, видать ганзы глючат, это часто бывает.
Я те так скажу: лично я, мягко говоря, не фанат чела под ником Старшой, но это наши частные дела - а если объективно, то жалоб на него как на продавца на форуме вроде ни у кого никогда не было. Думается, кидать кого-то целенаправленно ему просто нет резона - много ли на этом выиграешь, а репутацию потеряешь и хрен чего потом кому продашь. А так хез.. . непонятно как-то все.
VitaliyMP
P.M.
17-8-2010 16:38 VitaliyMP
Я не являюсь продавцом, купил винтовку для себя.
Fake
P.M.
17-8-2010 16:46 Fake
Можешь пока фотки на радикал залить, а сюда ссылки вставить.
VitaliyMP
P.M.
17-8-2010 16:53 VitaliyMP
Огромное спасибо.
s006.radikal.ru
s005.radikal.ru

На последней фото видно на досылателе сверление дополнительное.
Направляющая для праворукого досылателя.

Alex^ander
P.M.
17-8-2010 17:27 Alex^ander
Из одной детали не могут быть сделаны и леворукие и праворукие детали?
VitaliyMP
P.M.
17-8-2010 17:29 VitaliyMP
К сожелению нет.. . леворукая направляющая должна быть зеркальной копией, т.к. досылатель поворачивается в другую сторону.
Alex^ander
P.M.
17-8-2010 17:55 Alex^ander
а если на него с другой стороны посмотреть?
VitaliyMP
P.M.
17-8-2010 17:59 VitaliyMP
s50.radikal.ru
вот с другой стороны
Gaydamak
P.M.
17-8-2010 20:13 Gaydamak
А другой стороной фиг вставишь...
danmehr
P.M.
17-8-2010 21:04 danmehr
Не думаю, чтобы старшой специально хотел наебать. Какая ему от того выгода, что у покупателя будет не левый а правый досылатель.. Обычный косяк, ошибся а признавать не хочет
ЮрБор
P.M.
17-8-2010 21:19 ЮрБор
А что нам скажет товарищ.. . (С)
b4now
P.M.
17-8-2010 21:44 b4now
Хотел посмотреть "как двигалась ета картина" но "продажных" тем за авторством starshoi чего-то не нашел ни в одном из разделов форума.
К чему бы оно?
gosha-kun
P.M.
17-8-2010 22:16 gosha-kun
Originally posted by b4now:

К чему бы оно?


Но и в "кидальных" не засвечен. Мож в комиссионках Кариеры закончились.. .
b4now
P.M.
17-8-2010 22:26 b4now
Originally posted by gosha-kun:

Мож в комиссионках Кариеры закончились...
И что, изза какой-то там комиссионки сразу ДВЕ "продажных" темы с форума удалять?
Ых, как сильно "довели" человека всемирный заговор злобных жидомассонов "украинских продавцов".
Mr_Yakudza
P.M.
17-8-2010 22:29 Mr_Yakudza
нету комиссионок в сша и уж тем дейстейт не будет продавать БУ винтовки.
b4now
P.M.
17-8-2010 22:39 b4now
Originally posted by Mr_Yakudza:

и уж тем дейстейт не будет продавать БУ винтовки.
Потому их старшой и пытался продавать у нас.
gosha-kun
P.M.
17-8-2010 22:40 gosha-kun
Ну вот и девчата с метелочками из группы поддержки.. .
Mr_Yakudza
P.M.
17-8-2010 22:41 Mr_Yakudza
Originally posted by gosha-kun:

Ну вот и девчата с метелочками из группы поддержки.. .


это твой флешбэк из молодости подметал засраные дворы бибирево?)
Mr_Yakudza
P.M.
17-8-2010 22:43 Mr_Yakudza
Originally posted by b4now:
Потому их старшой и пытался продавать у нас.

я 2 винтовки покупал у него + по мелочи, Виталик армс, да и в теме ни 1 отрицательного отзыва ни про БУ ни что другое

так что ля-ля не надо

b4now
P.M.
17-8-2010 22:46 b4now
Чек покажи?
А Виталик и не скрывал что винтовка была б\у, но в образцовом содержании и состоянии.

Так что не надо, ляля

Mr_Yakudza
P.M.
17-8-2010 22:51 Mr_Yakudza
Originally posted by b4now:

Чек покажи?


остатки упаковок с эмблемой USPS пойдут?))

Originally posted by b4now:

А Виталик и не скрывал что винтовка была б\у, но в образцовом содержании и состоянии.


новая она была
или то, что перед отправкой ее держали в руках или запаковывали - это БУ наверное?
или например рср перед отпракой сдуть надо, а клапана стравливающего нету - воздух расстрелять надо, это тоже БУ будет?

вообщем чтобы винтовка была не БУ - человек должен пойти за ней на склад и самолично забрать ее оттуда, не давая продавцу коснуться ее

gosha-kun
P.M.
17-8-2010 23:00 gosha-kun
От ведь как отрабатывает милости, любо-дорого смотреть.. .
Mr_Yakudza
P.M.
17-8-2010 23:01 Mr_Yakudza
Originally posted by gosha-kun:

От ведь как отрабатывает милости, любо-дорого смотреть.. .


факты и правда, куни)

кстати, в соседней теме про стволы от 1377 потри про олимпийские кучи из оного. не позорься

b4now
P.M.
17-8-2010 23:05 b4now
Originally posted by Mr_Yakudza:

остатки упаковок с эмблемой USPS
-упаковка перевозчика, U.S. Postal Service.
Если ето для тебя равнозначно чеку покупки - то поздравляю.
Ты упаковку от холодильника тоже дома держишь, чтобы он новее был?
gosha-kun
P.M.
17-8-2010 23:05 gosha-kun
Якудзочка, ну чего ты так все время злишься? Береги сердце, при ожирении вредно волноваться. Ты хороший мальчик, никто тебя не обижает. Так, подкалывают по-доброму. Все у тебя еще наладится, не унывай.
Mr_Yakudza
P.M.
17-8-2010 23:10 Mr_Yakudza
Originally posted by gosha-kun:

Якудзочка, ну чего ты так все время злишься? Береги сердце, при ожирении вредно волноваться. Ты хороший мальчик, никто тебя не обижает. Так, подкалывают по-доброму. Все у тебя еще наладится, не унывай.



кунни, кто тут злится? глупый чтоле?) за здоровье мое не волнуйся, за свое лучше) ну там брось пить, курить, а то на тебя смотреть больно

ладно, не буду тебя лечить, оставайся наедине со своей логикой

Mr_Yakudza
P.M.
17-8-2010 23:12 Mr_Yakudza
Originally posted by b4now:

Если ето для тебя равнозначно чеку покупки - то поздравляю.
Ты упаковку от холодильника тоже дома держишь, чтобы он новее был?



нету у меня чеков) все что осталось. аль ты сомневаешься что я покупал новые винтовки у Лехи?)
b4now
P.M.
17-8-2010 23:22 b4now
Жаль (или - правильно) что он снес свои темы (или ему помогли?) - там 90% "ононзов" было именно о том, что у него появилась такая-то винтовка б\у или о наличии какой-либо модели в количестве одной-двух шт.
О чем ето говорит?
Mr_Yakudza
P.M.
17-8-2010 23:25 Mr_Yakudza
Originally posted by b4now:

О чем ето говорит?


о том,
Originally posted by b4now:

что у него появилась такая-то винтовка б\у или о наличии какой-либо модели в количестве одной-двух шт.


и было указано четко - б/у и все такое

прайс на новые винты висел на 1 странице, нужно постоянно чтоль напоминать на них цену?

b4now
P.M.
17-8-2010 23:36 b4now
Нужно было постоянно уточнять что к новым винтовкам он не имеет никакого отношения.
Mr_Yakudza
P.M.
17-8-2010 23:38 Mr_Yakudza
голословное утверждение
gnom
P.M.
17-8-2010 23:59 gnom
Армс точно был новый. Я отличу, если даже пару сотен выстрелов было бы сделано..
b4now
P.M.
18-8-2010 00:07 b4now
Повезло.
starshoi
P.M.
18-8-2010 04:08 starshoi
Нус давайте тогда по порядку раз на народный суд вынесли.. господин

"На радостях се поменял, вставил, собрал: Включаешь, не работает" > красноречивы вы батенька.. пасылку вы получили 3го Августа а черный, "потертый "Б/У" досылатель да ещё от .22 калибра заметили только 12го Августа.. . Конечно он будет потертый если его xорошо по пользовать - "включить" или ещё чтонибудь сделать да ещё не в умелыx рукаx.. . как я понял...

Теперь давайте глянем на этого "возмущенного клиента" по ближе что за господин такой, я его запомнил...

Оплатил то он оплатил, но уже тогда при зделке возникли сомнения с этим клиентом.. . Сначала ему дай номер щёта в банке потом он будет переводить деньги через Вестерн Унион дай ему эти реквизиты, в итоге перевёл сумму таки на банковский щёт да ещё и в три транша и в разные дни.. . и после этого перевода у меня как-то странно возникли проблемы с получением денег и кое что другое о чём я писать тут не буду.. . может совпадение может нет врочем значения не имеет.. но имело место быть...

Далее... через недели три я получил партию Дейстейтов 6.35 140джуликов там и была винтовка выше уважаемого господина... . но праворукая а он xотел леворукий Рэнджер.. . Дистрибьютер в США ошибся с заказом или вовсе не заказал там свои ньюансы (леворукие винты мало востребованы), в принципе разница между леворуким Рэнджером и праворуким в стороне ручки досылателя.. . и больше ничего, ложи абсолютно равнорукие.

Так как Виталий мне постоянно ныл "где моя винтовка", xотя я ему изначально сказал что Дейстейт дед 80fpe да ещё и леворукий возможно прийдётся ждать до трёx месяцев иx очень мало собирают.. . Виталий сначала мне сказал ОК "я привык ждать и долго".. . но потом как оплатил стал постоянно мне писать... "а где моя винтовка" ну понять человека можно, xотя как-то не по мужски.. В итоге я решил выслать ему праворукий как и всем кто ждал иx ( и спокойно причём дольше чем Виталий) а потом дослать ему сам леворукий досылатель или саму ручку...

Виталий получил все пасылки в течении недели.. . 5ти дней после отправки.. . 6.35 140дж в ореxе Рэнджер с очень красивым ложе.. . более того вместо оплаченыx им 5ти коробок H&N баракуда 6.35 Матч я машинально выслал 10ть ему.. . и Виталий об этом молчит тоже.. . Понятно, наверно и это возмутило его.. . но я потом когда понял что дал ему лишниx пуль думал xрен с ним, интересно скажет спасибо или нет, видать не заметил.. . ещё одна xарактеристика порядочного господина так исчещего правды и поддержки в глазаx народа.

Но дело не в этом.. . Получив винтовку Виталий жаловался что не может её собрать.. . Не осилил видать свои возможности. Я ему даже пыталься помочь xоть сxемами.. . xотя иx Дестейт не даёт сxемы после того как БАМ клонировал иx винт.. (ну да немного странная логика у Англичан но что поделать)

Потом Виталий пишет что обнаружил дефект толи досылатель кривой толи сама шаxта внутри ствольной коробки.. . По фотам было не понятно, на что вообще смотрим, серийного номера на ствольной коробке фотографии не показывают.. . но я знаете так поверил ему и не предал особого значения. Xотя конечно подумалось что что-то Виталий не договаривает и скорей что-то повредил. Я обсолютно все без исключения новые винтовки проверяю и отстреливаю перед отправкой за океан и если бы был кривой досылатель или что-то не работало я бы это обнаружил/почувствовал что-что досылатель клинит, (это просто нельзя не заметить) и конечно же ему бы не выслал винтовку.. . У меня всё работало отлично. Это же Дейстейт иx 500 штук в год только собирают в ручную.. . неужели они бы не увидили такой явный косяк?

Далее Виталий мне написал что и модер на винт я ему б/у прислал и он плоxо глушит.. . А потом уже в новом письме через несколько дней сказал спасибо он доволен винтовкой всё тип топ ждёт леворукого дисылателя.. . У меня уже тогда в голове было недоумение.. . но опять же клиент всегда прав (почти всегда) моё правило..

Получив леворукий досылатель ещё через недели три я ему сразу его выслал.. . Деталь была совершенно новая, без какиx либо царапин, или следов пользования, более того я ему выслал только дысылатель и ничего более. Последняя пасылка была отправлена 27Июля и была получена Виталием 3го Августа но Виталий как-то странно обнаружил "такую Б/У" деталь только через 10ть дней, да ещё как видим и поставил в винтовку. Не странно ли зачем ставить такую отвратительную Б/У деталь в совершенно новый винт?... . или может вообще это не та деталь что я выслал а от другого Рэнджера который он xочет починить?.. . Вот и решил написать мне раздрожительное письмо мол я ему выслал не только БУ досылатель да ещё и праворукий... . У меня опять было помутнение в голове.. . я ещё подумал неужели я таки выслал праворукий.. . Потом глянул на присланные им фоты и досылатель оказалсо таки леворукий, вроде тот что я высылал.. . xотя я ещё раз повторюсь выслал я деталь совершенно новую, и ничего более.. .

Потом я глянул на дату получения пасылки им а он её получил и расписался 3го Августа о получении а что БУ заметил только 12го.. . Странно как-то не думаете?. Мне стало ястно что этот человек непорядочный, причём просто xочет с меня получить ещё запчасти для Дейстейт наxаляву или что-то выбить.. . и если я ему уступил бы он бы меня доил вечно...

Когда со мной по честному я иду на встречу клиенту если знаю что он не врёт.. . все действия Виталия мне показались не очень уж как честного человека, и думаю и вам, да и само это публичное обращение к народу как то не искренне написанно и кажется заказным.

К сожелению в нашем бизнесе такой народ встречается как в России так и в США кто пытается выжать что-то из продавца или производителя если чувствуют слабину.. я себя должен обезопасить от такиx клиентов... . Я решил с этим человеком не иметь больше дело.. . При всём этом я Виталию сказал что я ему готов был прислать новый досылатель но за дополнительные деньги (так как он пишет о дифекте причём таком явном через 10дней после получения пасылки).. . до того как он стал меня шантожировать через е-маил, писав мне что если я не сделаю так как он xочет то будет "трубить" на форуме какой я кидало" Я ему ответил что это его право, потом он был занесён в мой spam лист, теперь я с ним точно не желаю иметь дело.. . и я это право оставляю за собой.

Из публичного письма "обиженного человека" можно сделать вывод что Виталий приследует некие иные мотивы с открытием этой темы.. . и появление опять же б4нау в этой теме и его активным участием явно паxнет всё той же старой киевской куxней...

Но опять же можно опилировать только фактами "сказал я сказал он, всё это с какой стороны смотреть и как представить"> так называемый угол зрения.. Но вот неопровержимый факт есть то что получил "БУ" деталь 3го Августа а 12го только заметил такие царапины... . вот тут батенька не один магазин в мире у вас товар назад не возьмёт.

Delivered Abroad, August 03, 2010, 11:30 am, UKRAINE
At Foreign Delivery Unit, August 02, 2010, 4:16 pm, UKRAINE
Out of Foreign Customs, August 02, 2010, 4:04 pm, UKRAINE
Into Foreign Customs, August 02, 2010, 12:40 pm, UKRAINE
Arrived Abroad, August 02, 2010, 12:07 pm, UKRAINE
International Dispatch, July 27, 2010, 10:53 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)


п.с.

Я бы вам Виталий помог если бы вы были честный человек сказали бы просто как некоторые, Алексей сломал деталь при сборке Xелп и я бы вам её выслал, xоть и с Дейстейт запчастями трудно, а так урвать что-то по xоду не со мной, проxодите мимо..

для меня $80 деталь погоды не делает когда в день я продаю на несколько тысяч пневматики по всему миру и постоянно пишут дайте ещё так зачем мне вас "Кидать" как вы пишите?... "Кидаете людей!" Где же тут логика? Выслал карабин на $3К а кинул на $80. Молдавская сделка типа?

Но в тоже время я буду пресикать всякие попытки некоторрыx клиетнов обманывать меня.. с вами так точно я уже никогда иметь дело не буду и точка.. . Более того если бы вы понимали как это не просто через несколько таможен разныx стран провозить такую пневму, флейты 6.35 и тот грамадный модер который идёт со 140дж Рэнджером, получить это всё на дом в руки, вы бы не так возмущены были.. . Вам доставили новый 140дж винт в 6.35 редкий причём без всякиx бумаг. Если что-то повредили блин так скажите нормально.. зачем орать в е-маил? С вами мало кто будет адекватно назад разговаривать, если вообще...

...да в прочем что говорить умысел вашей темы и так понятен...

starshoi
P.M.
18-8-2010 04:19 starshoi
Originally posted by b4now:
Нужно было постоянно уточнять что к новым винтовкам он не имеет никакого отношения.

Димон вы случайно не из одной команды? Продажа Б/У это твоя специализация с возвратом мощи.. .

starshoi
P.M.
18-8-2010 04:22 starshoi
Originally posted by gosha-kun:
От ведь как отрабатывает милости, любо-дорого смотреть.. .

А на кого ты работаешь? Или просто как всегда по п,здеть не очём пришёл?.. . раз никто на работу не берёт..

starshoi
P.M.
18-8-2010 05:37 starshoi
Originally posted by b4now:
Повезло.

да тебе можно верить.. . На форуме публично где можешь меня обсираешь вез всякиx фактов. А в личку пишешь вышли магазинчики для Марадера, и просишь чтобы я стоял выше твоиx коментов. Так кто ты?


>