Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Семен Семенович. Еще одна гнида...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

virtuozoff
P.M.
12-7-2010 03:23 virtuozoff
А вот и свеженький кидала...

Был Завадский Сергей Семенович, стал Михайлов Артем Викторович

%D1%E5%EC%E5%ED+%D1%E5%EC%E5%ED%EE%E2%E8%F7

Народ! Учитесь на чужих ошибках, свои порой слишком дорого обходятся...

Куан Шихуан
P.M.
12-7-2010 07:42 Куан Шихуан
Чувствовал я,что дело нечисто.. .
RUKU
P.M.
12-7-2010 10:08 RUKU
Подробностей хочется.
recon11
P.M.
12-7-2010 10:27 recon11
Чувствовал я,что дело нечисто...

+1
Как только он мне запел про веб-мани в ПМ, сразу всё понял..
Имхо, это всё тот же чел, он же bacr, он же bear grills, он же +много кто...

Предложение для администрации - крупным шрифтом вывесить прикреплённое вверху предупреждение в Барахолке о махинациях с веб-мани на форуме, потому что многие всё же с завидным упорством продолжают учиться на своих ошибках.

Несколько лет назад, будучи в командировке в Минске, при входе в большой обувной магазин прямо носом упёрся в крупное объявление на двери - "Осторожно, карманный вор!". И вот хочешь-не хочешь, а интуитивно проверил свою сумку и кошелёк, и далее был внимательнее. Подобные объявления нужны, так как мобилизуют.
А в ножевой барахолке давно уже промышляет вор и гнида, и кто-то будет продолжать попадаться, если так ничего с этим и не делать..

RUKU
P.M.
12-7-2010 10:50 RUKU
Кстати, в некоторых торговых разделах ГАНЗЫ тема с предупреждением о КИДАЛАХ закреплена рядом с правилами.
Wanderer.057
P.M.
12-7-2010 11:27 Wanderer.057
Originally posted by RUKU:

Подробностей хочется.

Такс, только что попробовал найти темку "Семёна Семёновича" - "Linder super edge I c пересылом по СНГ. серьезный конкурент f1" в "Бархолке" - темки нет.
Если вышеописанное верно - я "попал на деньги".

Ежели действительно кидалово и кто "выцепит" данного персонажа - свистните мне - "доскочить" до Вильнюса и лично познакомиться/пообщаться с кидалой - я не поленюсь.

Originally posted by recon11:

Предложение для администрации - крупным шрифтом вывесить прикреплённое вверху предупреждение в Барахолке о махинациях с веб-мани на форуме, потому что многие всё же с завидным упорством продолжают учиться на своих ошибках.

+ 1

С уважением, Wanderer

aka_OPK
P.M.
12-7-2010 12:19 aka_OPK
Выложите номерок его кошелька, на который переводили денюжку. Сравним.
Wanderer.057
P.M.
12-7-2010 12:23 Wanderer.057
Номер кошелька R571983044757.

Первый раз в жизни воспользовался ВебМани....
Далеко нужно обращаться что бы заблокировать данный кошелёк и получить данные его владельца?
Что за сайт arbitrage.webmoney.ru

С уважением, Wanderer

aka_OPK
P.M.
12-7-2010 12:34 aka_OPK
Далеко нужно обращаться что бы заблокировать данный кошелёк и получить данные его владельца?

Если кошелёк имеет аттестат webmoney, то данные узнать можно, НО аттестация кошелька не является обязательной и при её отсутствии вы, по сути, перечисляете средства на деревню дедушке. Не связывайтесь с такого рода платёжными системами если не уверены в продавце.
virtuozoff
P.M.
12-7-2010 13:01 virtuozoff
Единственным плюсом для меня стало то, что я познакомился с WebMoney и, к сожалению, с кидалой.. .
Кстати вчера на моих глазах исчезла тема Семен Семеновича о продаже ножей ДЕШЕВО, человек поменял свои контактные данные
и все это после моего письма ему на почту и ПМ-ки.. .
Интересно можно ли отследить его по IP, т.к "доскочить до Вильнюса" или до Норильска/Миннеаполиса это бессмысленная затея, он вполне может находиться и в Москве...

aka_OPK
P.M.
12-7-2010 13:05 aka_OPK
Вполне возможно, что он же:
bear_grills - подонок из Минска.

Нужно пробовать сверять контактные данные с теми, кто тоже был кинут, возможно, этим же человеком. Возможно получится выйти на какой-то след.

Wanderer.057
P.M.
12-7-2010 14:59 Wanderer.057
1. Отписал "Семёну Семёновичу" в РМ. Наивно подожду ответа до завтра.
2. Имеется чек о переводе денег на кошелёк WebMoney - соответственно, органы внутренних дел вполне официально могут получить данные владельца данного кошелька и движении денежных средств по данному счёту.
3. Есть переписка, из которой ясно следует, что данное лицо получило денежные средства и обязуется отправить товар.
Есть данные указанные при регистрации на сайте.

Т.о., если "кидала" не пользуется паспортами "утерянными владельцем" при регистрации в WebMoney - установить его личность дял органов не представляет никаких проблем (использование для переписки Интернет-кафе, "одноразовых" SIM-ок - это всё для дефективных детишек. "Пробивается" (официально) при необходимости за сутки с момента обращения к операторам связи).

Я никогда не обращался в официальные органы.
У кого-нибудь есть опыт - в какое РОВД, в какой отдел обращаться, как подаётся заявление. Что делается, если искомое лицо - подданый иностранного государства?
Есть у кого знакомые юристы?

Кто не любит великодушно прощать "кидал" - предлагаю объединиться, разобраться с алгоритмом действий потерпевшего - и действовать!

С уважением, Wanderer

recon11
P.M.
12-7-2010 15:31 recon11
Он же - 99%:
bacr
Тема годичной давности.
CORSO1
P.M.
12-7-2010 18:10 CORSO1
это он обещал ножи дешево из штатов и вывешивал Ветеранов на первой странице кому без предоплаты?
Фуууу
Чувствовал, что нечисто. Хоть и не ветеран, но потребовал выслать без предоплаты. Уже на след. день было написано в п.м. что выслал, еще Руслана я просил дать ему рекомендацию, что мне доверять можно.
Значит не дождусь посылки....
А я думаю откуда у него нож, которого даже на официальном сайте нет. Мне сказал, мол склад у друга в штатах.
Сочувствую тем кто внес предоплату.
Кидалы достали(
RUKU
P.M.
12-7-2010 19:24 RUKU
А какой дикий интерес вызвала его тема.
Да уж, всё ищем халяву и чудеса.

gringohuidos
P.M.
12-7-2010 20:12 gringohuidos
парни сочуствую, убивать таких гадов надо убивать.... . медленно и жестоко
Zorax
P.M.
13-7-2010 05:55 Zorax
ё.. . мать!!! а я думал что я один такой пенёк! повелся на дешевизну!
вот его кошелек: R571983044757 и старые данные:

в итоге 1700 рубликов дяде подарил, и что самое обидное три месяца деньги ныкал, хоть и сумма то небольшая да тока все средства долбаная ипотека сжирает...
таких как он за яйца надо вывешивать.. . играет на наших слабостях...
click for enlarge 1280 X 679  75,5 Kb picture

Sparilup
P.M.
13-7-2010 11:10 Sparilup
За два года на форуме никто, ни разу не подвел! Раслабился и купился! Так мошеники и поступают! Буду осторожней!
puha
P.M.
14-7-2010 10:18 puha
Вот оно как, значит... Носит же земля таких.
Старина Флинт
P.M.
15-7-2010 11:55 Старина Флинт
Мачи фашиста проклятого! ;-)
valnab
P.M.
15-7-2010 17:02 valnab
Я тоже попал на 3500 руб.
Найду время - напишу много и подробно.
wolf_aaa
P.M.
21-7-2010 12:22 wolf_aaa
Жду посылку, якобы отправленную 30-го июня Хорошо, что без предоплаты.
Хороших слов нет, так шо просто излагаю факт.
Куан Шихуан
P.M.
21-7-2010 13:10 Куан Шихуан
21 день-это уже почти предел, если пересыл по РФ.. .
RAMZES_BOESE
P.M.
21-7-2010 14:43 RAMZES_BOESE
млять.. вот с.. ка он все же.. и продолжает дальше тут бесчинстовать, нет что бы затаиться..
aka_OPK
P.M.
21-7-2010 14:50 aka_OPK
А камрад Wanderer.057 вроде собирался что-то предпринимать. Как успехи?
tembrz
P.M.
22-7-2010 15:15 tembrz
отписал на arbitrage.webmoney.ru
пришел ответ от администратора арбитража вебмани , что кошелек они ему заблокировали на вывод денежных средств.
Вот Теперь надо понять, что делать дальше?

Я ему тоже 3к отправил

aka_OPK
P.M.
22-7-2010 16:15 aka_OPK
Вот Теперь надо понять, что делать дальше?

Дальше нужно с той же проблемой обратиться всем кого этот гад кинул. Что не успел вывести с кошельков заблокируют, а дальше разбираться.
ipa
P.M.
22-7-2010 19:40 ipa
ГАСИ СЕМЕНЫЧА!!!
thr0r
P.M.
22-7-2010 19:43 thr0r
IP - самый прямолинейный способ вычисления, с которого собственно и следовало бы начинать, ИМХО. Далее все зависит от расторопности милиционеров. Только бы не вышло, что у них 50 параллельных дел, и заниматься именно этим им некогда
>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях