Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Последнее обращение к участнику alexei87\Решетников Алексей Николаевич. Мытищи ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Последнее обращение к участнику alexei87\Решетников Алексей Николаевич. Мытищи
Rezistent
13-4-2010 17:17 Rezistent
перемещено из Частные обьявления

alexei87- Прошло уже больше месяца, как мной был сделан перевод\09.03.2010\ в качестве оплаты за подарочный кейс для ,, Блефов,, и месяц, как \по вашим словам\ заказ был мне отправлен, однако, посылка до сих пор не прибыла. За это время мои неоднократные обращения к вам в Р.М. и топик с настоятельным предложением объяснить ситуацию, восстановить скан выброшенной вами квитанции на посылку или вернуть деньги остались без ответа, как и мои неоднократные телефонные звонки. При этом вы ежедневно бываете на форуме и не могли не заметить эти мои обращения.
Короче, - всё это мне надоело и я объявляю вас - Решетников Алексей Николаевич - мелким мошенником и кидалой.
Сегодня я отправил заявление, квитанцию на почтовый перевод и распечатанную нашу переписку в топике -https://forum.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=alexei87&number=9 , Р.М. и e-mail в Москву своему другу - юристу и начале следующей недели эти документы будут зарегестрированы в прокуратуре г.Мытищ. Раз вы игнорируете мои обращения, - пусть с вами говорят официальные лица.

edit log

Starburst007
13-4-2010 18:20 Starburst007
Напишите чем всё закончится.

edit log

Rezistent
13-4-2010 18:26 Rezistent
quote:
Напишите чем всё закончится.

О.К.

edit log

FBI SWAT
13-4-2010 18:43 FBI SWAT
ждем результатов

edit log

SPARTAK1974
13-4-2010 19:11 SPARTAK1974
Ого!!Вот это дела!!Тоже посмотрю !Я сам так отсылал деньги но мне попадались правильные и уважаемые продавцы!Теперь после вашего случая придется задуматься(Поэтому придется наверное пользоваться наложенным платежом (Эх ну и страна у нас конечно)))

edit log

Rezistent
13-4-2010 19:23 Rezistent
Не надо думать о Ганзе плохо! За полтора года это впервые.

edit log

ceolos
13-4-2010 19:43 ceolos
quote:
Originally posted by SPARTAK1974:

придется наверное пользоваться наложенным платежом

И долго-долго искать согласных на это продавцов :-) Торгую на ганзе не первый год и однозначно решил НИКОГДА больше не продавать наложкой... И потом, платишь-то когда получаешь, а не когда открываешь посылку, так что шанс кинуть есть в любом случае, кроме передачи из рук в руки. А по сути - все(точнее почти все) продавцы ганзы - честные и серьезные люди, которые не станут себе ломать перспективный бизнес из-за небольшой(относительно общего уровня продаж) суммы.

edit log

SPARTAK1974
13-4-2010 19:50 SPARTAK1974
Да я и не спорю !Но вы же сами видите что случилась в конкретном случае!

edit log

Yury X
13-4-2010 20:04 Yury X
Отмечусь, чтобы быть в курсе. А по теме.... честных людей на ганзе большенство.

edit log

ceolos
13-4-2010 20:04 ceolos
Вижу, но если честно, пока не могу дать оценку ситуации: мы видим ее с одной стороны - покупатель, который не получил оплаченный товар и не может связаться с продавцом. У нас еще не высказался сам продавец. Если смотреть по букве закона, то в ГКРФ сказано, что ответственность продавца прекращается в момент передачи товара первому перевозчику для доставки покупателю. Но в этом случае продавец ОБЯЗАН предоставить документ, подтверждающий отправку. Я лично храню все документы до момента, пока не получу о т покупателя звонок/смс/письмо и т.п. о получении товара.

Вопрос топикстартеру: хотя бы номер квитка об отправке продавец дал??

edit log

patrrriot
13-4-2010 20:20 patrrriot
На месте топикстартера не стал бы делать поспешные выводы. Мне например сумка из С-Пб в МСК шла 2 месяца нашей почтой. Пластик на машину из Тольятти всю зиму вообще шел_) А ситуации в жизни разные бывают. Может человек попал в аварию(тьфу тьфу конечно),может нет возможности связатся(допустим интернет отключили, а телефон не знает),на почте что напутали.. Да мало ли чего может случится! Так что в случае подобного, автор будет выглядеть очень глупо... Месяц ещё не срок, надо повременить с этим делом. Личное мнение, т.к. всего не знаю. А ну и конечно, интересно будет конец узнать делу этому.

edit log

ceolos
13-4-2010 20:30 ceolos
Ну вот и я об этом же :-)

edit log

Gegemon
13-4-2010 20:33 Gegemon
При чем здесь почта, скорость движения посылок???!!! Пишет же человек-продавец не отвечает на mail и звонки. Кинул. По-любасу....

edit log

Rezistent
13-4-2010 20:38 Rezistent
quote:
хотя бы номер квитка об отправке продавец дал??

В том то и дело, что нет!!!!!! А, после моего предложения к продавцу всстановить квитанцию на том П\О откуда посылка была отправлена и выслать мне скан, продавец пропал окончательно.

edit log

Танк-032
13-4-2010 20:41 Танк-032
Вот блин, бывают же ......!!!
Из-за которых одни разочарования.

edit log

ceolos
13-4-2010 20:48 ceolos
quote:
Originally posted by Rezistent:

В том то и дело, что нет!!!!!! А, после моего предложения к продавцу всстановить квитанцию на том П\О откуда посылка была отправлена и выслать мне скан, продавец пропал окончательно.

хреново... а с другой стороны - есть ФИО и адрес(с точностью до города хотя бы) продавца? Если есть - пишем заявление в отдел поиска отправлений на почте в котором просим найти посылку, отправленную тем-то и оттуда-то такого-то числа на имя того-то туда-то, при этом упоминаем, что квиток не сохранился(чтобы искали). И если уж придет ответ, что такого отправления не было и нет - предъявляем продавцу (хотя не факт, что предъявить удастся). Либо получаем ответ, что посылка находится там-то и получаем.

Кстати, оплата была какая? Блиц? Контакт?

edit log

Arhont
13-4-2010 20:49 Arhont
отмечюсь

edit log

ceolos
13-4-2010 20:58 ceolos
Тоже интересно?

edit log

Arhont
13-4-2010 21:05 Arhont
quote:
Originally posted by ceolos:

Тоже интересно?

Ага, и "сочувственно" Меня вон: покупатель кинул https://forum.guns.ru/forummessage/200/509672.html

edit log

Rezistent
13-4-2010 21:07 Rezistent
quote:
хреново... а с другой стороны - есть ФИО и адрес(с точностью до города хотя бы) продавца? Если есть - пишем заявление в отдел поиска отправлений на почте в котором просим найти посылку, отправленную тем-то и оттуда-то такого-то числа на имя того-то туда-то, при этом упоминаем, что квиток не сохранился(чтобы искали). И если уж придет ответ, что такого отправления не было и нет - предъявляем продавцу (хотя не факт, что предъявить удастся). Либо получаем ответ, что посылка находится там-то и получаем.
Кстати, оплата была какая? Блиц? Контакт?

Оплата - почтовый перевод, так что адрес продавца у меня есть. А, вот какого числа он её отправил........... он несколько раз откладывал отправление ссылаясь на болезнь \ангина\ и рецидив и назначал новую дату отправки, когда вышел последний срок, он, в ответ на мой запрос сообщил, что посылка отправлена, при этом, вместо того, чтобы собщить дату отправки заявил, что квитанцию он ,, по глупости,, выбросил..........

edit log

ceolos
13-4-2010 21:23 ceolos
quote:
Originally posted by Arhont:

Меня вон: покупатель кинул

Дааа... Не столько денег жалко, сколько за людей таких обидно... Вот поэтому я и посылаю только по предоплате или "в кредит" только старым клиентам... Сочувствую...
quote:

Оплата - почтовый перевод, так что адрес продавца у меня есть.

Ну тогда просто пишете, что с такого-то адреса такой-то отправил то-то(лучше указать, если не запрещенное к пересылке изделие. Бывают случаи, когда упаковка повреждается и содержимое из нее тупо выпадает) тому-то и туда-то примерно в промежуток времени между такими-то числами. В течение двух недель должны дать ответ. Есть такая посылка - забираем, нет - наезжаем. У меня была история, когда посылка полгода ходила из-за того, что покупатель передумал ее забирать(наложкой отправлял), по дороге адреса с упаковки постирались, с трудом получил через поиск таким как раз путем. А самая долгая посылка ко мне шла почти два года :-)

edit log

Max-715
13-4-2010 21:30 Max-715
Хочется надеяться ,что всё закончиться положительно , почта сейчас работает крайне медленно , а вообще наяб.. ать на ГАНЗЕ-позор !!!

edit log

ceolos
13-4-2010 22:04 ceolos
quote:
Originally posted by Max-715:

наяб.. ать на ГАНЗЕ-позор !!!

и крендец, т.к. все узнают и будут стрематься общаться с кидалой...

edit log

Rezistent
13-4-2010 22:05 Rezistent
quote:
Ну тогда просто пишете,

Большое спасибо за совет! Завтра же отнесу на Главпочтамт заявление на розыск и дам тайм-аут моему доверенному лицу в Москве. В посылке ничего предосудительного - подарочный кейс для сигнального Императорского ,, Блефа,,............

edit log

ceolos
13-4-2010 22:13 ceolos
Тогда лучше попытайтесь найти. Любой конфликт дело достаточно длительное и неприятное, поэтому любой вариант, позволяющий его избежать интересен...

edit log

макс 1974
13-4-2010 22:34 макс 1974
Я за все время только одному камраду отсюда продал штаны кожаные, они ему были чуток малы и порвались по шву, 3000 не возвратил, тк не обговаривалось и не уговаривал брать-((
Порядочнее людей чем отсюда вообще не видел во всем инете

edit log

ceolos
13-4-2010 22:38 ceolos
quote:
Originally posted by макс 1974:

Товарищи!! Всем к завтрему наполировать нимбы, настроить арфы, вывести пятна с одежд!

edit log

gosha-kun
13-4-2010 23:07 gosha-kun
quote:
Originally posted by макс 1974:

Что удивительного - это, т-сть, клуб. То есть, довольно тесный круг людей с общими интересами. А ворон ворону глаз не выклюет
Только порядочность не бывает в превосходной степени. Она либо есть, либо ее нет... Но не суть, конечно.

edit log

Кирюха
13-4-2010 23:08 Кирюха
Наверно это не моё дело но для разборок продавцов и покупателей существует отдельная тема.

edit log

ceolos
13-4-2010 23:09 ceolos
quote:
Originally posted by gosha-kun:

А ворон ворону глаз не выклюет

Зато ворона ворону заклюет :-) Если вовремя обеих не вакцинировать :-)

edit log

Rezistent
14-4-2010 08:25 Rezistent
Обращение возымело своё действие и продавец вышел на связь. Мне предложено подождать. Подожду.

Добрый вечер! Хотя для кого он добрый, а для кого и не очень.
Объяснюсь по порядку:
1) то, что вы не получили коробку (кейс под дуэльный вариант) - действительно огорчает. Поверьте мне. Я не люблю порочить свою честь мелкими киданиями окружающих.
2) по поводу моего нежелания общаться могу пояснить свою мотивацию тем, что последние 2 недели провел в Московской Клинике имени Фёдорова, где был прооперирован на правый глаз (извлечение инородного тела - в моем случае металлической стружки)
3)На сайте я якобы "появлялся" по одной причине - ганза стартовая страница на ноутбуке и им пользовалась моя супруга - автоматически я и светился.
Понимаю, что на Ваш взгляд, у меня "то понос, то золотуха", но к своему столь "юнному возрасту" я заработал достаточно хронических болячек, чтобы они периодически обострялись.
Касательно тематики Вашего заказа, смею Вас убедить и заверить, что Вы все получите (завтра же пойду на почту разбираться). Надеюсь вопрос исчерпан.
З.Ы. Угрожать прокуратурой, тем более Мытищинской не рекомендую, ибо я как человек сам проработавший на государственные структуры не один год знаю про данную прокуратуру многое и слышал много нелестных отзывов, так же меня знают практически все во 2-м отделении УВД Мытищи, как законопослушного гражданиниа, который по своей инициатеве задерживал преступников и их сообщников на месте преступления до приезда милиции, а так же отдела по борьбе с экономичесими преступлениями как ярый борец с корупцией, где уголовное дело "замяли" как раз в Мытищинской прокуратуре.
Надеюсь на Ваше понимание и наличие терпения.

edit log

Edik_Sebov
14-4-2010 09:17 Edik_Sebov
какая-то бредятина(((( Лично я вот признаюсь вот в чем: уже две недели должен денег за нож БАК-110 ,присланный из Севастополя. Даже не я,а мой товарищ (свои два 110-х я оплатил).Но,я хоть на связь выхожу с продавцом и пытаюсь извиниться. Женя-Севастополь, если прочтешь пост: я 8 Мая утром буду в Севастополе. Позвоню тебе и встретимся:отдам деньги за нож и бонус за просрочку платежа.

edit log

Omir
14-4-2010 09:38 Omir
Я наверное из вас рекордсмен 6 (шесть) месяцев шла из штатов железяка на гидроцикл , думал кинули не ответа не привета . Купил в ОАЭ другую про ту что послали забыл, а она ПРИШЛА родная , пытался через почту узнать гдеже она было ?Безрезультатно !
Номер почтового отправления мне не давали и это могло бы снять напряжение

edit log

макс 1974
14-4-2010 09:54 макс 1974
Мне с ебэя 24 марта пришли заказанные в 12-х числах декабря штаны-50 евро и куртка 39евро, из Польши, зимние-))))))и то и то супер, только зима то прошла, пришлось спрэнди по 1000 еще покупать в стоке

edit log

ceolos
14-4-2010 10:47 ceolos
quote:
Originally posted by Omir:

Я наверное из вас рекордсмен 6 (шесть) месяцев шла из штатов железяка на гидроцикл

Полтора года шли ко мне подарочные часы Winston, выигранные по акции :-) Каково же было мое удивление, когда я их получил! (к тому времени давно уже забыл о них, бросил курить и закончил ВУЗ) :-)

edit log

VOKHA
14-4-2010 18:53 VOKHA
Да, в последние месяцы почта совсем перестала работать! Накат на ее работу идет со всех сторон. Я посылку из Питера в Москву ждал больше месяца.

----------
Лучше переесть, чем недоспать

edit log

sabotage
14-4-2010 19:08 sabotage
quote:

3)На сайте я якобы "появлялся" по одной причине - ганза стартовая страница на ноутбуке и им пользовалась моя супруга - автоматически я и светился.

А ведь у меня точно так же....

edit log

akch
14-4-2010 19:15 akch
quote:
Я посылку из Питера в Москву ждал больше месяца

я 10 дней по Москве не могу получить посылку 4.04 покинула Место Международного обмена и до сих пор нихде нету... на почту звонил - грят ждите

edit log

AlexKa
14-4-2010 21:26 AlexKa
quote:
А ведь у меня точно так же....

Аналогично. Комп включен может быть и сутки и двое, если что либо тяжелое качаю или много. Ну и я соответвенно "на ганзе". А в действительности меня и дома нету... Почта работает хреново, так что может и дойдет еще. Но, честно говоря, когда ждешь отправленного а оно неприходит в голову начинают лезть нехорошие мыслишки. Но пока тьфу тьфу, у меня отрицательных опытов небыло. Один раз долго ножи ждал, с северных краев. Но ничего, пришли. Правда продавец на связь выходил, так же был обеспокоен..

edit log

Pavel_A
15-4-2010 01:22 Pavel_A
Меня раз киданул товарищь из пендосии на 100 баков. Покупал катушки к спиненгу. Звонил ему, сначала он говорил что у него нет именно такой катушки, возьми другую, потом сказал что всё послал, потом что у него кто-то умер и он ничего не послал поэтому. Потом снова сказал что всё послал. Может он и честный человек и всё так и было, но посылку я не получил.
А сейчас DealExtreme никак посылку уже 10 дней собрать не может.

edit log

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Последнее обращение к участнику alexei87\Решетников Алексей Николаевич. Мытищи ( 1 )