Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Кидалово или нет, кто что скажет?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кидалово или нет, кто что скажет?
GreenMan
19-4-2010 11:25 GreenMan персональное сообщение GreenMan
В январе этого года попытался приобрести у https://forum.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=Valery-Ded&number=114 прибор ПНВ 57е. В объявлении была указана корректная цена цена за такой прибор и возможность отправки наложенным платежом. Предварительно проверил профиль участника, не однодневка, зарегистрирован 2009-6-3, возраст 40лет. Так же в объявлении имелись почтовый адрес ded@strikeboll.ru и телефон 84994081171
В общем написал человеку в личку что согласен приобрести один такой прибор наложкой. Получил ответ
quote:
Originally posted by Valery-Ded:
Приборы в наличии. Можно или Вестерн Юнион, или Блиц-переводом Сбербанка. С наложенным платежом связываться больше не хочу - слишком большой процент почта себе заграбастывает.

Ну ладно, зачем тогда было писать что наложенный платеж возможен? В общем договорился я о переводе денег почтовым переводом.
quote:
Хорошо. Тогда электронный перевод через Почту России на сумму 4500+100(упаковка)+тариф до Москвы посылки весом 9300 грамм (примерно 320-350 рублей) = что-то около 5000 рублей на адрес
143987, Московская область, город Железнодорожный, улица Пионерская, дом 7, квартира 25 Кислову Валерию Александровичу.
Сразу шлите свой полный почтовый адрес, чтобы я посылку подготовил и заполнил все бумажки.

28.01.10 переслал деньги , ответа нет. 08.02.10 поинтересовался получена ли сумма. В ответ пришло сообщение.
quote:
В пятницу получил уведомление с надписью "деньги заказывать". Выплатят мне их только в четверг после обеда. Собственно, сразу по получению денег посылка уйдет - она уже упакована и все бумаги на нее подготовлены.

??? 18.02.10 спросил что с посылкой. Ответ
quote:
Originally posted by Valery-Ded:В пути.

03.03.10 попросил сообщить почтовый идентификатор. В ответ
quote:
Originally posted by Valery-Ded:Несколько посылок задержаны в Мытищинском СЦ. Во вторник получил извещение. В субботу поеду узнавать что к чему и сразу отпишусь.
Твоя посылка в задержанной партии. Это точно - в извещении указаны номера посылок.

С этого момента пользователь перестал отвечать в личку. Подождал еще некоторое время и отписал 18.03.10 на мейл. Получил ответ
quote:
ПНВ задержаны на сортировочном центре. Решение вопроса ожидается в течении одной-двух недель. Приборы или пройдут дальше, или будут конфискованы. В последнем случае от меня манибэк, т.к. до следующей партии приборов еще не меньше пары месяцев и пересылать я их больше точно не буду.

Вполне адекватный ответ, но после этого Кислов Валерий Александрович перестал отвечать и на письма. Я отослал еще несколько штук, в ответ тишина.
Что получается в итоге. Прошло на сегодняшний момент почти три месяца. Неизвестно отсылалась ли посылка вообще, так как моя просьба предоставить почтовый идентификатор была проигнорирована. В общем не знаю что думать, если кидалово зачем тогда вообще надо было что то отписывать? И вообще возможно ли такое что коробку с ПНВ57е могли задержать на почте?
Doctor Oleg
19-4-2010 11:57 Doctor Oleg персональное сообщение Doctor Oleg
Баян:
Домик, возле него сад, в саду пожилая пара. Приходит почтальон, приносит посылку с надписью "Ebay". Они её распаковывают, там молодёжная одежда: кеды, рваные джинсы, футболка. Смотрят, умиляются и голос за кадром: "Почта России. Вспомни молодость"
Filatov_ei
19-4-2010 16:36 Filatov_ei персональное сообщение Filatov_ei
Я не понял почтовый идентификатор получили или нет? Если получили что трек на сайте почты России говорит?
GreenMan
19-4-2010 22:59 GreenMan персональное сообщение GreenMan
quote:
Originally posted by Filatov_ei:
Я не понял почтовый идентификатор получили или нет? Если получили что трек на сайте почты России говорит?

Нет, я попросил у продавца его предоставить, в ответ тишина. Так что не факт что посылка вообще была отправлена.
В настоящий момент все мои сообщения отправленные продавцу игнорируются.

anton24
20-4-2010 01:16 anton24 персональное сообщение anton24
quote:
телефон 84994081171

звонить то пробовали?
мож у чела инет умер?
Filatov_ei
20-4-2010 09:06 Filatov_ei персональное сообщение Filatov_ei
quote:
Originally posted by GreenMan:

Нет, я попросил у продавца его предоставить, в ответ тишина. Так что не факт что посылка вообще была отправлена.
В настоящий момент все мои сообщения отправленные продавцу игнорируются.

Тогда похоже на кидалово
GreenMan
20-4-2010 09:07 GreenMan персональное сообщение GreenMan
quote:
Originally posted by anton24:

звонить то пробовали?
мож у чела инет умер?

Звонил, никто не отвечает. Насчет проблем с инетом, пробил сейчас в гугле номер "8 4 девять девять 4 О 8 11 семь один" http://74.125.77.132/search?q=cache:B11vJFpZX2AJ:forum.mymcomm.net/showthread.php%3Fp%3D500935+%228+4+%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%8C+4+%D0%9E+8+11+%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C+%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%22&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&lr=lang_ru попал на пользователя Костя. Номер телефона 84994081171 и мейл ded@strikeboll.ru совпадают. Последнее сообщение на том форуме от этого пользователя от 19.04.10, то есть вчера.

edit log

Filatov_ei
20-4-2010 17:03 Filatov_ei персональное сообщение Filatov_ei
имхо пора уже в милицию обрашаться на предмет мошейничества.
GreenMan
20-4-2010 23:02 GreenMan персональное сообщение GreenMan
Не знаю совпадение это или нет, но буквально сейчас получил письмо от продавца с предложением вернуть деньги или послать прибор после майских праздников.
Я выбрал манибэк.
Filatov_ei
20-4-2010 23:54 Filatov_ei персональное сообщение Filatov_ei
ну держите нас в курсе.
GreenMan
5-5-2010 13:49 GreenMan персональное сообщение GreenMan
Как то все трудно Прошло уже две недели а решения вопроса так и не достигнуто. Продавец ответил что согласен на манибек, но письма по его словам приходят к нему через одно, что никогда не наблюдалось и не наблюдается при общении с другими людьми. А на данный момент с 29 марта на почту вообще нет ответа, написал три письма. Хотя как я посмотрел по форуму г.Дмитрова где он часто бывает, в инете он отмечается почти каждый день. Так что проблем в плане связи в теории не должно быть.
Зарегился сейчас на том форуме, попробую связаться через личку.

iam
25-10-2010 01:35 iam персональное сообщение iam
Ну как, всё ждёте?
XXXSerJanTXXX
25-11-2010 21:30 XXXSerJanTXXX персональное сообщение XXXSerJanTXXX
а зачем звонить?
ТС отправь ему смс с сылкой на эту тему, пулучи отчет о доставке сообщения.
если отчет о доставке получен и чел в течении двух дней не ответит - 100% киндала
TigroKot-2
18-12-2010 20:07 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
Господа, ну понятно, в инете полно кидал, а вы сами то что такие жадные??? Отмазон в стиле "ой жадная почта" парируется "а давайте я оплачу эти мегарасходы"!!!

ИМХО жадность фраера сгубила! Комиссия там хоть и не смешная, но вполне умеренная!

А так мошенник тупо тянет время, ждет когда вы уже устанете.

И про задержку в СЦ -тоже хня. ИМХО.

ИМХО.

ЛОБАНОВ
23-12-2010 16:35 ЛОБАНОВ персональное сообщение ЛОБАНОВ
я в прошлом году преобретал у этого человека 2а таках прибора! Приезжал к нему на адрес и забрал баз проблем! по 4000р Впечатления плохого он на нас с другом не произвел. На форуме и не толко на этом продал много приборов!
Так что все это странно!
GreenMan
31-1-2011 23:46 GreenMan персональное сообщение GreenMan
quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Господа, ну понятно, в инете полно кидал, а вы сами то что такие жадные??? Отмазон в стиле "ой жадная почта" парируется "а давайте я оплачу эти мегарасходы"!!!
ИМХО жадность фраера сгубила! Комиссия там хоть и не смешная, но вполне умеренная!

??? Причем тут жадная почта? Я живу в глубоком замкадье, транспортные службы никак не представлены, только доставка почтой. И фразу "а вы сами то что такие жадные???" тоже не совсем понял, а где купить иначе то? В магазинах эти приборы бывают, но очень редко, мне по крайней мере ни разу не попадались.
quote:
Originally posted by ЛОБАНОВ:я в прошлом году преобретал у этого человека 2а таках прибора! Приезжал к нему на адрес и забрал баз проблем!

Так а какие проблемы тут могут быть? Товар - деньги, нет товара - нет денег Вся сделка на виду.
quote:
Originally posted by iam:Ну как, всё ждёте?

Продавец выходил на связь, сказал что вернет деньги, я в ответном письме согласился. После этого пришло письмо что он может отправить мне сам прибор. Я ответил, без проблем, отправляйте и опять тишина...

XXXSerJanTXXX
31-1-2011 23:55 XXXSerJanTXXX персональное сообщение XXXSerJanTXXX
quote:
Originally posted by GreenMan:

28.01.10 переслал деньги

Больше года прошло уже!!!
невозврат денег+нет товара до сих пор=КИДАЛА
quote:
Originally posted by ЛОБАНОВ:

Так что все это странно!

Вы ему передайте там, очень уж странно здесь у него...
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Кидалово или нет, кто что скажет?