вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: DrWinter
vm_k
16-7-2009 04:26 vm_k
Покупал у Михаила. Надежный и пунктуальный партнер.
sovietsky
7-9-2009 16:56 sovietsky
Михаил хорошо работает, быстро надежно информирует олюбом передвижении товара.

----------
С Уважением...

Korppi
15-12-2009 00:07 Korppi
В середине октября заказал у Михаила в теме ножевой барахолки https://forum.guns.ru/forummessage/94/529595.html нож.
Согласовал все условия и дал четкое описание своего заказа.
Через полтора месяца получил фото сделанного ножа. Как оказалось, рукоять была выполнена из другого материала, сильно отличающегося от оговоренного, а заказанная полировка клинка заменена на пескоструйную обработку.
При этом мастер утверждает, что выполнил мой заказ с достоверностью как минимум 80%.
Попытки убедить Михаила сделать соответствующий описанию нож, пусть даже и с большой задержкой, получили отказ.
По его утверждению, хороший клиент не требует соблюдения условий договора.
А я, поскольку проявил недовольство, не могу считаться таковым.
Вместо этого Михаил попытался принудить меня получить якобы мой заказ.

Впечатления от опыта работы с DrWinter сугубо отрицательные.

edit log

serpopov
18-12-2009 11:44 serpopov
В ноябре отправил пред. заказ через ножевую барахолку. В тот же день Михаил (DrWinter) подробно проинформирован меня о наличии материала для изготовления клинка, при этом, продавец не пытался "впарить" мне тот или иной "эксклюзивный" материал, все строго, в соответствии с моими пожеланиям. Согласовал условия, подтвердил заказ. Максимальный срок изготовления заказа продавцом соблюден. Полученный нож соответствует оговоренным параметрам, за исключением появившихся на обухе насечек под большой палец. Впрочем, нож от этого только выиграл.

Только положительные впечатления.
С уважением и удачи!

Korppi
18-12-2009 13:18 Korppi
Похоже на то, что в моём заказе он за полтора месяца успел позабыть, что именно делать надо. А прочитать описание снова гордость не позволяет.
Михаил гордый, не любит свои ошибки признавать. Посчитать заказчика мразью гораздо приятнее.
Хотя чего может быть проще чем сказать - ошибка вышла, давай исправлять.
Тем более я не торопил с исправлением.
Антон42
30-12-2009 09:11 Антон42
У меня все в лучшем виде, заказывал заготовку и гидрорезку, в подарок получил солнечную Г-10
DrWinter
4-1-2010 01:07 DrWinter
К счастью, я могу легко доказать, что Korppi лжёт.
Человек действительно оказался неадекватным.
Я на 100% виноват лишь в том, что вместо полировки была сделана пескоструйка. Другая микарта - и его, и моя ошибка. Он в этом никогда не сознается, т.к. неправильно сформулировал заказ и даже признал свою неточность в ПМ. Но на людях он - потерпевший от мастерского произвола.
И пескоструйку вместо полировки, и чёрно-зелёную микарту вместо болотной Korppi по окончании работы над ножом согласился принять, претензий не высказывал. Всё это зафиксировано в письмах.
Однако за день до отправки ему ножа он внезапно устроил мелкую истерику, принялся лить на меня грязь на форуме, позволил себе цитирование личной переписки (что вообще с точки зрения воспитанного человека - хамство) - с некоторыми изъятиями, выгодными ему, в ПМ потребовал сперва возврата денег, а затем попытался ненавязчиво шантажировать, предлагая переделать нож, после чего он сотрёт "весь негатив в своих сообщениях". Всё это также есть в сохранившихся у меня ПМ.
Переделывать нож такому замечательному человеку я, естественно, не стал, а просто вернул деньги с учётом процентов за их перевод ко мне. Слава Богу, товарищи отговорили меня слать ему вместе с деньгами и сам нож - бесплатно.
В общей сложности я извинился перед Korppi за свои косяки в ПМ три раза.
Но возврата денег и извинений ему оказалось мало, он продолжает мелко гадить - теперь уже здесь. Причём по совершенно непонятной мне причине Korppi открыто лжёт, приписывая мне следующие высказывания:

1. Хороший клиент не требует соблюдения договора (в другом сообщении - не требует соответствия изделия заказу).
2. Я пытался принудить его получить заказ (вероятно, испускал в его сторону особые мозговые волны).
3. Считаю заказчика мразью (слова приписаны мне косвенно, в качестве рассуждения самого Korppi, комментировать их не буду).
4. Я считаю Korppi человеком второго сорта, т.к. он - не житель России (напрямую эти слова мне также не приписывались, но прозвучали в контексте якобы моих заявлений, хотя с моей точки зрения это скотство, которое можно ожидать от кого угодно, но не от старожила форума).
5. Я рекомендовал Korppi обойтись сделанным и быть счастливым от того, что нож хотя бы заточен (вариант легенды - объявил его неадекватным после того, как он попросил меня сделать нормальный нож).
6. У меня пришлось выпрашивать фотографии готового ножа (ложь, фото было предоставлено сразу после окончания работы над ножом).
7. Я не поставил его в известность о резьбовых зазорах в винтах (ложь, нюансы с монтажом винтов были сразу же описаны в ПМ).

Всё это от пункта 1 до пункта 7 - ложь.

Я официально разрешаю Korppi обнародовать нашу переписку в любом объеме без изъятий, чтобы продемонстрировать мои вышеприведённые высказывания.
Если он этого не захочет или (неожиданно) не сможет сделать, я согласен заслать любому желающему полный текст нашей переписки. Либо временно предоставить нейтральной, заслуживающей доверия стороне свой логин и пароль от Ганзы, чтобы он мог проверить мой архив ПМ в части переписки с Korppi.

А пока что оставляю за собой право заявлять, что Korppi, большинство сообщений которого на Ганзе вполне адекватны, в данном случае потерял лицо, показал себя лжецом и мелким склочником. Жаль, но даже хорошие в целом люди, бывает, ведут себя мерзко.
Я могу косячить с ножами и всегда признаю свои ошибки, стараясь их компенсировать дисконтом или бонусами. Мараться в грязи, поднятой Korppi, не очень хочется, но врунов, обвиняющих тебя во всём подряд от презрения к клиенту до нацизма, надо выводить на чистую воду. И гнать такую вдохновенную ложь в свой адрес я не позволю.

Так как Korppi вполне может потереть все свои перлы и объявиться чистым (хотя кэши поисковиков ещё никто не отменял) - вот скрины некоторых его перлов по п.1-7:
click for enlarge 800 X 600 88,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 72,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 58,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 64,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 72,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 54,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 68,0 Kb picture

edit log

asi
4-1-2010 02:26 asi
нож то не ушел? в продаже?
DrWinter
4-1-2010 02:28 DrWinter
Пока нет, но я его, честно говоря, намеревался в "Стандарт-Сертис" снести. Просто руки никак до этого не дойдут, хронически некогда.

edit log

Nick_yar
29-1-2010 22:43 Nick_yar
Ну вот и я сегодня получил на почте посылку. Михаилу огромное спасибо, нож полностью соответствует заказу, качество изготовления отменное - все на высшем уровне. Так что еще раз спасибо!
chief
5-2-2010 21:22 chief
Чего-то пурга какая-то...
Несколько раз приобретал у Михаила - всё быстро и точно.
По-моему - не я один. Ну не верю, что он решил кому-либо насолить просто из вредности.
Остаюсь при своём, и всем рекомендую. Ответственный, добросовестный человек, предлагает товар, который без него - днём с огнём...
А пургу и читать не стал.
Gliviero
17-2-2010 20:13 Gliviero
Ой я ща тут такого понапишу, уж я то понапишу, да и ещё чего понапишу то
Нет вы не подумайте, ни чего плохого, у меня от покупок и от общения с Михаилом только положительные эмоции

У меня 3 ножа, которые сделал Михаил. и они не последние..

Первый нож хотел забрать лично, но не получилось приехать, по этому Михаил прислал его по почте.
затем заказал ещё 2 ножа, и за ними приезжал лично.
Получил огромное удовольствие от общения с Михаилом, узнал много интересного да и просто хорошо поболтали, обсудили будущий заказ, так же Михаил поделился своими планами

Под итожим? угу, под итожим..
Словом, одни удовольствия от приобретений и от общения с Михаилом.
Заказы в срок, если что то идёт не так, и сроки передвигаются, то Михаил всегда сообщит, предупредит.

Если у Вас ещё нет ножа от ООО "drWinter" то его обязательно нужно приобрести

Korppi
19-2-2010 00:05 Korppi
Ну, что же, раз меня обвинили во лжи, пришлось перебороть свою лень и свести вместе всю историю переписки с Михаилом.

quote:
Originally posted by DrWinter:

Однако за день до отправки ему ножа он внезапно устроил мелкую истерику,

Естественно, меня сильно разозлило то, что в той теме были выложены ножи с сатином и полировкой. Всё как заказывали клиенты.

В следующих постах приведу, по любезному разрешению Михаила, полный текст нашей с ним переписки в ЛС. Я позволил себе удалить из текста имена и данные упомянутых в переписке участников. Хотелось бы, чтобы уважаемый Михаил подтвердил полноту и нецензурированность приведённого текста.

Хочется надеяться, найдётся терпеливый и беспристрастный участник, который сможет высказать своё мнение.

Korppi
19-2-2010 00:10 Korppi
И так, всё началось 13 октября 2009 года и я решил порадовать себя на свой ДР заказом ножа, который давно себе представлял.

Заранее приношу извинения возможным читателям за достаточно объёмистый текст.

posted 13-10-2009 17:18

Интересует Escape из S30V, рукоять из оливковой льняной микарты, желательно на винтах.
Окончательно определюсь с моделью после представления Вами более изящной модели:-). Возможность сделать ножны из кайдекса есть?
Вопрос оплаты в PM.

13-10-2009 17:50

Здравствуйте!
Я бы хотел уточнить возможность оплаты через WU. Либо, как вариант, могу предложить покупку интересующих Вас товаров в европейских интернет-магазинах. В бризе, например. Дело в том, что я живу в Финляндии и в России в следующий раз буду не раньше чем через месяц.

С уважением,
Виктор.

13-10-2009 18:02

quote:

Originally posted by Korppi:
Здравствуйте!
Я бы хотел уточнить возможность оплаты через WU. Либо, как вариант, могу предложить покупку интересующих Вас товаров в европейских интернет-магазинах. В бризе, например. Дело в том, что я живу в Финляндии и в России в следующий раз буду не раньше чем через месяц.
С уважением,
Виктор.

Вы ещё даже цену не узнали, а уже об оплате говорите.
Стандартное исполнение Esc (с микартой) стоит 8000 р. (раньше было 7, но теперь дороже из-за того, что 30-ка исчезает, скоро вообще кончится). Бриза - магазин очень дорогой, я материалы гораздо дешевле достаю, и продаю коллегкам всё равно дешевле Бризы. Да и мне, в принципе, оттуда ничего особо не надо. С деньгами в любом случае что-нибудь придумаем.

С уважением,
Михаил

13-10-2009 18:08

quote:

Вы ещё даже цену не узнали, а уже об оплате говорите.
Стандартное исполнение Esc (с микартой) стоит 8000 р. (раньше было 7, но теперь дороже из-за того, что 30-ка исчезает, скоро вообще кончится). Бриза - магазин очень дорогой, я материалы гораздо дешевле достаю, и продаю коллегкам всё равно дешевле Бризы. Да и мне, в принципе, оттуда ничего особо не надо. С деньгами в любом случае что-нибудь придумаем.

С уважением,
Михаил

Понял, вопросов нет - ни по оплате, ни по цене.
Тогда жду отмашки.
Я не очень понял, ножны входят в комплект? Если нет, то заказать кайдексные можно?
Вы писали, что на подходе более изящная модель. Сможете скинуть ссылку на тему, когда Вы её создадите? Не всегда есть возможность уследить;-).

13-10-2009 18:39

quote:

Понял, вопросов нет - ни по оплате, ни по цене.
Тогда жду отмашки.
Я не очень понял, ножны входят в комплект? Если нет, то заказать кайдексные можно?
Вы писали, что на подходе более изящная модель. Сможете скинуть ссылку на тему, когда Вы её создадите? Не всегда есть возможность уследить;-).

Ножны как на Бусе - картонные. Я конечно мог бы достать простецкие кожаные рублей за 300, как Алан по умолчанию ставит, но это не то, да и мне в Мск хлопотно за ними ездить. В общем, овчинка выделки не стоит, а более дорогие ножны удорожают изделие, что не всем покупателям надо.
Модель F35 есть в чертеже, могу показать.

С уважением,
Михаил

Korppi
19-2-2010 00:11 Korppi
13-10-2009 22:57

quote:

Ножны как на Бусе - картонные. Я конечно мог бы достать простецкие кожаные рублей за 300, как Алан по умолчанию ставит, но это не то, да и мне в Мск хлопотно за ними ездить. В общем, овчинка выделки не стоит, а более дорогие ножны удорожают изделие, что не всем покупателям надо.
Модель F35 есть в чертеже, могу показать.

С уважением,
Михаил

ОК, с ножнами буду разбираться самостоятельно.
На чертёж F35 посмотрю с удовольствием, можно было бы отослать на v****n@gmail.com
Но поправьте меня, ежели я ошибаюсь. Смысл предложения этой темы на барахолке в том, чтобы сделать партию ножей всего двух моделей. Если мой больший интерес вызовет F35, то не утратит ли смысл предложение из-за введения в заказ ещё одной модели? Всё же изготовление партии более оправдано экономически.

С уважением,
Виктор.

13-10-2009 23:52

quote:

ОК, с ножнами буду разбираться самостоятельно.
На чертёж F35 посмотрю с удовольствием, можно было бы отослать на v*******n@gmail.com
Но поправьте меня, ежели я ошибаюсь. Смысл предложения этой темы на барахолке в том, чтобы сделать партию ножей всего двух моделей. Если мой больший интерес вызовет F35, то не утратит ли смысл предложение из-за введения в заказ ещё одной модели? Всё же изготовление партии более оправдано экономически.

С уважением,
Виктор.

Чертёж я могу показать и тут. Предварительный вариант:
http://www.gameforums.ru/journals/147957_6th%20Draft.jpg
В текущей партия ножей, что сейчас делается, будет пара Ф35-х. Нож ещё пока не испытан на предмет эргономики, поэтому однозначно говорить о нём рано.
По поводу что и сколько заказывать - решайте сами.

С уважением,
Михаил

14-10-2009 00:16

quote:

Чертёж я могу показать и тут. Предварительный вариант:
http://www.gameforums.ru/journals/147957_6th%20Draft.jpg
В текущей партия ножей, что сейчас делается, будет пара Ф35-х. Нож ещё пока не испытан на предмет эргономики, поэтому однозначно говорить о нём рано.
По поводу что и сколько заказывать - решайте сами.

С уважением,
Михаил

Посмотрел. Эскейп мне понятнее рукоятью. Выбор за ним.

14-10-2009 08:08

quote:

Посмотрел. Эскейп мне понятнее рукоятью. Выбор за ним.

ОК. Теперь по оплате. Я могу сделать Эскейп из 30в с рукоятью из какой-нибудь микарты без всяких авансов (обычно я беру с первых клиентов некую номинальную сумму в подтверждение серьёзности их намерений), т.к. его всё равно купят. Когда точно вы приезжаете в РФ?

С уважением,
Михаил

14-10-2009 09:25

quote:

ОК. Теперь по оплате. Я могу сделать Эскейп из 30в с рукоятью из какой-нибудь микарты без всяких авансов (обычно я беру с первых клиентов некую номинальную сумму в подтверждение серьёзности их намерений), т.к. его всё равно купят. Когда точно вы приезжаете в РФ?

С уважением,
Михаил

Доброе утро, Михаил!

Я буду в России в течение ближайшего месяца, то есть до середины ноября побываю точно. Более точную дату я назвать сейчас не могу.
Продавцов я пока не подводил. Где-то была про меня тема в отзывах.

С уважением,
Виктор.

14-10-2009 09:43

quote:

Доброе утро, Михаил!
Я буду в России в течение ближайшего месяца, то есть до середины ноября побываю точно. Более точную дату я назвать сейчас не могу.
Продавцов я пока не подводил. Где-то была про меня тема в отзывах.
С уважением,
Виктор.

Давайте тогда делать заказ. Опишите ещё раз поточнее параметры ножа - модель, материал ручки и фурнитуру. Отдельно - нужна ли лазерная гравировка модели ножа, номера, года, твёрдости и марки стали? А также нужна ли где-либо (на клинке или на рукоятке) пескоструйка?

С уважением,
Михаил
14-10-2009 10:01 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

quote:Originally posted by DrWinter:

Давайте тогда делать заказ. Опишите ещё раз поточнее параметры ножа - модель, материал ручки и фурнитуру. Отдельно - нужна ли лазерная гравировка модели ножа, номера, года, твёрдости и марки стали? А также нужна ли где-либо (на клинке или на рукоятке) пескоструйка?

С уважением,
Михаил

Меня интересует:
1) модель - Escape

2) рукоять - зелёная льняная микарта, такая как на этом Solo https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002480/2480363.jpg

3) крепление накладок винтами, у Вас только такие http://sarmik.ru/products_pictures/1329_corby_rivet_s.jpg винты есть?

4) гравировка нужна, по полной программе. Да, еще бы хотелось имя владельца, скрытое под накладкой;-). Латиницей Viktor K****n

5) финиш хотелось бы сатин, но раз Вы его не предлагаете, то подойдет полированный клинок и отпескоструенная микарта

6) спуски прямые

7) отверстие под темляк не нужно

Вот, вроде бы всё. Если есть ещё вопросы, пишите.

С уважением,
Виктор.
14-10-2009 10:24 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

quote:Originally posted by Korppi:

Меня интересует:
1) модель - Escape
2) рукоять - зелёная льняная микарта, такая как на этом Solo https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002480/2480363.jpg
3) крепление накладок винтами, у Вас только такие http://sarmik.ru/products_pictures/1329_corby_rivet_s.jpg винты есть?
4) гравировка нужна, по полной программе. Да, еще бы хотелось имя владельца, скрытое под накладкой;-). Латиницей Viktor K*****n
5) финиш хотелось бы сатин, но раз Вы его не предлагаете, то подойдет полированный клинок и отпескоструенная микарта
6) спуски прямые
С уважением,
Виктор.

Вы сталь забыли указать. S30V, как я понимаю?

3) У меня кроме корби есть ещё винты лавлесса. Вот такие:
http://img.photobucket.com/albums/v447/spireknife/loveless.jpg
Только цвета наоборот - у меня центр жёлтый, а вокруг него нержа (или нейзильбер, не помню).

С уважением,
Михаил

14-10-2009 14:58 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Вы сталь забыли указать. S30V, как я понимаю?

3) У меня кроме корби есть ещё винты лавлесса. Вот такие:
http://img.photobucket.com/albums/v447/spireknife/loveless.jpg
Только цвета наоборот - у меня центр жёлтый, а вокруг него нержа (или нейзильбер, не помню).

С уважением,
Михаил

4) Гравировку имени не получится, т.к. сборка рукоятей и гравировка разнесены друг от друга более чем на 200 км. Тем более, что рукоять неразборная и смысл в такой гравировке только мистический.

Открыть винты лавлесса не вышло, ссылка устарела.
Сталь я не забыл, про решил, что её уже согласовали. S30V это хорошо, по 110 я мнения составить пока не смог. А о ZDP189 я поразмыслю позже, и, скорее всего, размышления приведут к чему-нибудь миниатюрному, в пределах трёх дюймов.
Я не очень понял, сборка на винтах тоже неразборная, как и на заклёпках?

14-10-2009 17:18 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Открыть винты лавлесса не вышло, ссылка устарела.
Сталь я не забыл, про решил, что её уже согласовали. S30V это хорошо, по 110 я мнения составить пока не смог. А о ZDP189 я поразмыслю позже, и, скорее всего, размышления приведут к чему-нибудь миниатюрному, в пределах трёх дюймов.
Я не очень понял, сборка на винтах тоже неразборная, как и на заклёпках?

Винты лавлесса выглядят как обычные светлые пины, но с центральным жёлтым "глазком". Американцы называют это "птичий глаз". Сборка - да, неразборная. Просто чуть более надёжная, чем обычные пины.
Напоминаю, что вы ещё не дали отмашку на заказ. Мне нужно чёткое "да" - тогда я поставлю все материалы в резерв.
Ещё один момент - микарту лучше не пескоструить, не тот материал. Получится очень неряшливо, как будто её рашпилем ободрали, и она воду довольно активно будет сосать.

С уважением,
Михаил

Korppi
19-2-2010 00:13 Korppi
14-10-2009 18:20 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Винты лавлесса выглядят как обычные светлые пины, но с центральным жёлтым "глазком". Американцы называют это "птичий глаз". Сборка - да, неразборная. Просто чуть более надёжная, чем обычные пины.
Напоминаю, что вы ещё не дали отмашку на заказ. Мне нужно чёткое "да" - тогда я поставлю все материалы в резерв.
Ещё один момент - микарту лучше не пескоструить, не тот материал. Получится очень неряшливо, как будто её рашпилем ободрали, и она воду довольно активно будет сосать.

С уважением,
Михаил

Михаил!
Даю отмашку! Микарта непескоструенная зелёная льняная, клинок S30V, винты лавлесса, гравировка, сатин, если он возможен.

С уважением,
Виктор.

15-10-2009 09:43 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Михаил!
Даю отмашку! Микарта непескоструенная зелёная льняная, клинок S30V, винты лавлесса, гравировка, сатин, если он возможен.
С уважением,
Виктор.

За винты будет +100 р., гравировка +300 р., итого 8400.
Ещё один момент - когда вы приедете в РФ, то сможете послать мне деньги "Контактом" и получить посылку (т.е. вы гражданин РФ и регистрация есть)?

С уважением,
Михаил

15-10-2009 11:53 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

За винты будет +100 р., гравировка +300 р., итого 8400.
Ещё один момент - когда вы приедете в РФ, то сможете послать мне деньги "Контактом" и получить посылку (т.е. вы гражданин РФ и регистрация есть)?

С уважением,
Михаил

Доброе утро, Михаил!

С ценой согласен, устраивает.
Да, я гражданин России, воспользоваться Контактом смогу, если получу инструкции. Ни разу этой платёжной системой не пользовался. Всегда платил Блицем Сбербанка или наличными.
Мой адрес viktor****n@gmail.com на случай недееспособности Ганзы.

Вопрос по сатинированию - можно сделать сатин вдоль клинка?

С уважением,
Виктор.

15-10-2009 12:19 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Доброе утро, Михаил!
С ценой согласен, устраивает.
Да, я гражданин России, воспользоваться Контактом смогу, если получу инструкции. Ни разу этой платёжной системой не пользовался. Всегда платил Блицем Сбербанка или наличными.
Мой адрес viktor****n@gmail.com на случай недееспособности Ганзы.
Вопрос по сатинированию - можно сделать сатин вдоль клинка?
С уважением,
Виктор.

"Контактом" платить элементарно, у них на сайте всё описано. Во многих банках с ним работают. Деньги скидывать (на будущее) вот сюда:
http://www.contact-sys.com/transfer/to/RUSSIAN%20FEDERATION/VLADIMIR/XUPS.html
П*** М***

Сатин у меня своеобразный - эдакая "разглаженная кожа". Она только поперёк клинка идёт.

С уважением,
Михаил

15-10-2009 12:46 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

"Контактом" платить элементарно, у них на сайте всё описано. Во многих банках с ним работают. Деньги скидывать (на будущее) вот сюда:
http://www.contact-sys.com/transfer/to/RUSSIAN%20FEDERATION/VLADIMIR/XUPS.html
Попову Михаилу Евгеньевичу

Сатин у меня своеобразный - эдакая "разглаженная кожа". Она только поперёк клинка идёт.

С уважением,
Михаил

Спасибо за науку, Михаил! Принял к сведению.

С удовольствием приобрету нож с финишем "разглаженная кожа";-).

Отмашка по полной программе состоялась?

15-10-2009 15:29 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Спасибо за науку, Михаил! Принял к сведению.
С удовольствием приобрету нож с финишем "разглаженная кожа";-).
Отмашка по полной программе состоялась?

Да, по-полной. Остаётся только ждать.

Korppi
19-2-2010 00:15 Korppi
Тема: В выходные скорее всего ваш нож будет готов
13-11-2009 14:41 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje
Вы вернулись (помню, вы говорили, что будете в РФ в середине ноября)? Оплатить можете?

С уважением,
Михаил
Тема: Re: В выходные скорее всего ваш нож будет готов
13-11-2009 15:33 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Вы вернулись (помню, вы говорили, что будете в РФ в середине ноября)? Оплатить можете?

С уважением,
Михаил

Здравствуйте, Михаил!

Я постоянно живу в Финляндии. Могу предложить оплату переводом ВЮ или, если у Вас есть счёт в российском банке, могу попробовать сделать банковский перевод. В меню моего банка перевод в Россию значится.
Была у меня идея заказать ножны у СергейиЧ'a. Попробую с ним связаться. Если он не откажет, то попрошу Вас переслать изделие ему.

С уважением,
Виктор.

P.S.: Фотографии зашлёте;-)?

13-11-2009 15:43 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Здравствуйте, Михаил!
Я постоянно живу в Финляндии. Могу предложить оплату переводом ВЮ или, если у Вас есть счёт в российском банке, могу попробовать сделать банковский перевод. В меню моего банка перевод в Россию значится.
Была у меня идея заказать ножны у СергейиЧ'a. Попробую с ним связаться. Если он не откажет, то попрошу Вас переслать изделие ему.
С уважением,
Виктор.
P.S.: Фотографии зашлёте;-)?

Ладно, с деньгами как-нибудь решим. Я просто в выходные еду на завод, погляжу какие клины доделаны. Шлифовщик сказал, что вроде ваш сделал, хотя он мог и напутать. Если напутал, зараза (он мужик глючный), то придётся ещё немного подождать, извините.
Фото готового ножа конечно же покажу.

С уважением,
Михаил

20-11-2009 22:33 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Ладно, с деньгами как-нибудь решим. Я просто в выходные еду на завод, погляжу какие клины доделаны. Шлифовщик сказал, что вроде ваш сделал, хотя он мог и напутать. Если напутал, зараза (он мужик глючный), то придётся ещё немного подождать, извините.
Фото готового ножа конечно же покажу.

С уважением,
Михаил

Здравствуйте, Михаил.

Я хотел бы узнать о состоянии своего заказа.
С Сергеем по поводу ножен я общался, он готов получить от вас нож и сделать к нему ножны.
По поводу оплаты - завтра я буду встречаться со знакомым из Петербурга, мог бы попросить его сделать вам перевод.

С уважением,
Виктор.

20-11-2009 22:40 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Здравствуйте, Михаил.
Я хотел бы узнать о состоянии своего заказа.
С Сергеем по поводу ножен я общался, он готов получить от вас нож и сделать к нему ножны.
По поводу оплаты - завтра я буду встречаться со знакомым из Петербурга, мог бы попросить его сделать вам перевод.
С уважением,
Виктор.

Нож предполагался быть готовым завтра - но из-за выставки не получится. С очень большой долей вероятности доделаем на следующей неделе. Мне самому интересно посмотреть, что с винтами лавлеса получится. С корби вроде насобачились, получается неплохо.
Знакомый - это очень хорошо. И даже не по поводу денег. Есть некоторые сомнения насчёт пересыла. Мне Алан рассказывал, что он asi ножи EMS слал. При некотором упорстве всё получалось, но это была лотерея. Они через раз таможней тормозились. Как раз сегодня думал о том, что передать вам нож через друзей/знакомых в РФ было бы оптимально. Для Питера Финляндия - не заграница, провезти нож можно как угодно. Попробуйте на этот счёт со своим человеком поговорить. Во-первых, выслать 1м классом нож до него будет банально дешевле ЕМС в Финляндию. А во-вторых на порядок надёжнее.

С уважением,
Михаил

Korppi
19-2-2010 00:17 Korppi
21-11-2009 00:33 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Нож предполагался быть готовым завтра - но из-за выставки не получится. С очень большой долей вероятности доделаем на следующей неделе. Мне самому интересно посмотреть, что с винтами лавлеса получится. С корби вроде насобачились, получается неплохо.
Знакомый - это очень хорошо. И даже не по поводу денег. Есть некоторые сомнения насчёт пересыла. Мне Алан рассказывал, что он asi ножи EMS слал. При некотором упорстве всё получалось, но это была лотерея. Они через раз таможней тормозились. Как раз сегодня думал о том, что передать вам нож через друзей/знакомых в РФ было бы оптимально. Для Питера Финляндия - не заграница, провезти нож можно как угодно. Попробуйте на этот счёт со своим человеком поговорить. Во-первых, выслать 1м классом нож до него будет банально дешевле ЕМС в Финляндию. А во-вторых на порядок надёжнее.

С уважением,
Михаил

Отлично, приятно знать, что готовность близится. Я тогда деньги отдам Артёму. А он вам переведёт.
Забирать я сам буду из Питера, попрошу Лёшу Лойзо73 получить. Мы с ним во время моих визитов обязательно пересекаемся.
Вы, кстати, имейте в виду такую возможность - засылать через меня. Я бываю достаточно регулярно и несколько раз уже выполнял подобные просьбы коллег. Но это в случае, конечно, если особой спешки нет.

21-11-2009 22:49 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Отлично, приятно знать, что готовность близится. Я тогда деньги отдам Артёму. А он вам переведёт.
Забирать я сам буду из Питера, попрошу Лёшу Лойзо73 получить. Мы с ним во время моих визитов обязательно пересекаемся.
Вы, кстати, имейте в виду такую возможность - засылать через меня. Я бываю достаточно регулярно и несколько раз уже выполнял подобные просьбы коллег. Но это в случае, конечно, если особой спешки нет.

Отлично, тогда когда он будет готов, я вам отпишусь, и вы дадите отмашку Алексею. До Питера дней за 5-7 дойдёт. У меня на моём почтовом отделении вложения 1 класса вообще не контролируются - хоть гексоген, хоть оружейный плутоний посылай. А на центральном отделении, которое ЕМС заведует, смотрят всё и разворачивают по любому удобному поводу (банку мёда послать нельзя - должна быть в заводской упаковке).

С уважением,
Михаил
22-11-2009 03:27 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Отлично, тогда когда он будет готов, я вам отпишусь, и вы дадите отмашку Алексею. До Питера дней за 5-7 дойдёт. У меня на моём почтовом отделении вложения 1 класса вообще не контролируются - хоть гексоген, хоть оружейный плутоний посылай. А на центральном отделении, которое ЕМС заведует, смотрят всё и разворачивают по любому удобному поводу (банку мёда послать нельзя - должна быть в заводской упаковке).

С уважением,
Михаил

Здравствуйте, Михаил!

Деньги сегодня отдал своему знакомому. Совместно с инструкцией;-).
С СергейиЧем списался, он свою работу оценил в 2000 рублей и проявил готовность за неё взяться. Так что, при готовности отсылайте изделие Сергею и приложите, пожалуйста, две тысячи наличными. Не думаю, что стоит затевать отдельный перевод. Доставку от него к Алексею я организую.
Жду фотографий на viktor****n@gmail.com и окончательной суммы с учетом почты и Сергея. Данные по оплате Вы мне засылали, если не ошибаюсь.

С уважением,
Виктор.
22-11-2009 12:02 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Здравствуйте, Михаил!
Деньги сегодня отдал своему знакомому. Совместно с инструкцией;-).
С СергейиЧем списался, он свою работу оценил в 2000 рублей и проявил готовность за неё взяться. Так что, при готовности отсылайте изделие Сергею и приложите, пожалуйста, две тысячи наличными. Не думаю, что стоит затевать отдельный перевод. Доставку от него к Алексею я организую.
Жду фотографий на viktorkukkonen@gmail.com и окончательной суммы с учетом почты и Сергея. Данные по оплате Вы мне засылали, если не ошибаюсь.
С уважением,
Виктор.

ОК, вышлю Сергею. Мне нужен его полный адрес с индексом и ФИО.
Насчёт 2000 в бандероли - вообще пересыл дензнаков запрещён. Если посылки на сортировке просвечивают, то её вскроют и деньги вынут. Не знаю, как сейчас, но раньше (лет 10 назад) вынимали. Смотрите сами. Мне 2000 положить нетрудно. Стоит ли рисковать - решайте сами.

С уважением,
Михаил
22-11-2009 13:41 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

ОК, вышлю Сергею. Мне нужен его полный адрес с индексом и ФИО.
Насчёт 2000 в бандероли - вообще пересыл дензнаков запрещён. Если посылки на сортировке просвечивают, то её вскроют и деньги вынут. Не знаю, как сейчас, но раньше (лет 10 назад) вынимали. Смотрите сами. Мне 2000 положить нетрудно. Стоит ли рисковать - решайте сами.

С уважением,
Михаил

Хорошо, попрошу сделать перевод Сергею. Я давно с обычной почтой дел не имел, а с курьерскими службами иногда отправлял достаточно значительные суммы. Но рисковать тогда не стоит.
Называйте тогда общий размер оплаты, Сергей живёт в Москве.
22-11-2009 15:08 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Хорошо, попрошу сделать перевод Сергею. Я давно с обычной почтой дел не имел, а с курьерскими службами иногда отправлял достаточно значительные суммы. Но рисковать тогда не стоит.
Называйте тогда общий размер оплаты, Сергей живёт в Москве.

Сам нож 8400 р., пересыл до Москвы 1-м классом будет где-то 150 р.

С уважением,
Михаил

22-11-2009 16:29 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

С уважением,
Михаил

OK, с меня 8550.

Korppi
19-2-2010 00:21 Korppi
23-11-2009 16:20 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

С уважением,
Михаил

Михаил!
Вот адрес Сергея:
******, г. ***, *** шоссе, д.***, кв.***
*** Сергей Сергеевич
Когда пройдет оплата, я вам отпишусь. Сергею плачу Блицем, так что, нарушать Правила почтовой службы не будем.

С уважением,
Виктор.
23-11-2009 16:23 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Михаил!
Вот адрес Сергея:
******, г. ***, *** шоссе, д.136, кв.***
*** Сергей Сергеевич
Когда пройдет оплата, я вам отпишусь. Сергею плачу Блицем, так что, нарушать Правила почтовой службы не будем.
С уважением,
Виктор.

Спасибо, записал.

С уважением,
Михаил
24-11-2009 17:49 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Спасибо, записал.

С уважением,
Михаил

Михаил, день добрый!

Сегодня вам перевели Контактом 8550 рублей. Номер перевода ******,
отправитель *** Артём ***, г. Санкт-Петербург.

С уважением,
Виктор.

24-11-2009 22:53 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Михаил, день добрый!
Сегодня вам перевели Контактом 8550 рублей. Номер перевода ******,
отправитель *** Артём ***, г. Санкт-Петербург.
С уважением,
Виктор.

Рано, конечно, но спасибо. Теперь у меня повышенные обязательства.
В выходные ко мне Алан хотел приезжать, я уже начал бояться, что не успеем. Но поднажмём. В любом случае нож теперь придётся делать, раз деньги уже перевели.

С уважением,
Михаил
24-11-2009 23:37 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

В выходные ко мне Алан хотел приезжать, я уже начал бояться, что не успеем. Но поднажмём. В любом случае нож теперь придётся делать, раз деньги уже перевели.

С уважением,
Михаил

Деваться теперь некуда, придётся:-). Сергею я тоже перевёл за ножны.

1-12-2009 16:46 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

С уважением,
Михаил

Михаил, день добрый!

Хотел узнать о состоянии моего заказа и о поступлении денег.

Всех благ,
Виктор.

1-12-2009 17:49 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Михаил, день добрый!
Хотел узнать о состоянии моего заказа и о поступлении денег.
Всех благ,
Виктор.

Так я ведь вам писал уже - нож готов, всё в порядке, только я его на доп. пескоструйку отдал (плохо сделали). Завтра вечером поеду забирать. И про деньги писал, что всё в порядке, всё получил. Не доходило, разве?

С уважением,
Михаил

1-12-2009 17:58 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Так я ведь вам писал уже - нож готов, всё в порядке, только я его на доп. пескоструйку отдал (плохо сделали). Завтра вечером поеду забирать. И про деньги писал, что всё в порядке, всё получил. Не доходило, разве?

С уважением,
Михаил

Нет, Михаил, я не получал письма. Потерялось.
А разве мы не о сатине "разглаженная кожа" договаривались?

2-12-2009 00:55 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Нет, Михаил, я не получал письма. Потерялось.
А разве мы не о сатине "разглаженная кожа" договаривались?

Так, надо вспоминать. Вы вроде бы сначала хотели сатин, но его я уже не делаю, т.к. геморрой страшный. Договорились о полировке.
Так ведь нож и был полирован. Песок самым мелким абразивом поверх делается, чтобы фирменные 30-очные мелкие риски убрать, и потом снова полируется. Эту технологию мы уже после принятия вашего заказа приняли. Получается примерно тот же сатин, который вы хотели, только серого оттенка. То есть сам клинок гладкий, полированный, не шероховатый, как обычный заводской пескоструй. Всё вроде бы в разрезе пожеланий клиента идёт.

С уважением,
Михаил

2-12-2009 01:09 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Так, надо вспоминать. Вы вроде бы сначала хотели сатин, но его я уже не делаю, т.к. геморрой страшный. Договорились о полировке.
Так ведь нож и был полирован. Песок самым мелким абразивом поверх делается, чтобы фирменные 30-очные мелкие риски убрать, и потом снова полируется. Эту технологию мы уже после принятия вашего заказа приняли. Получается примерно тот же сатин, который вы хотели, только серого оттенка. То есть сам клинок гладкий, полированный, не шероховатый, как обычный заводской пескоструй. Всё вроде бы в разрезе пожеланий клиента идёт.

С уважением,
Михаил

Вечер добрый, Михаил.

Ладно, пусть будет то, что вы описали. Похоже заказов у вас очень много, и меня об изменениях не известили. Рукоять из полированной микарты?
Тогда по готовности отсылайте Сергею. Адрес вы сохранили?
Хотел напомнить о фотографиях. Порадуйте уж заранее:-).

С уважением,
Виктор.

2-12-2009 01:17 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Вечер добрый, Михаил.
Ладно, пусть будет то, что вы описали. Похоже заказов у вас очень много, и меня об изменениях не известили. Рукоять из полированной микарты?
Тогда по готовности отсылайте Сергею. Адрес вы сохранили?
Хотел напомнить о фотографиях. Порадуйте уж заранее:-).
С уважением,
Виктор.

Заказов действительно много, но я, честно говоря, даже и не задумывался над тем, что это может быть проблемой. За пескоструй я теперь доп. денег не беру, всё по умолчанию в общую цену входит, народ доволен жутко, поэтому для 30-ки такой режим обработки уже штатный. Если что не так - извините меня.
Адрес: ******, г. ***, *** ***, д.***, кв.***, *** Сергей Сергеевич
Фотографии будут не раньше завтрашней ночи (надеюсь, т.к. завтра мне архинужно на завод попасть, назад приеду уже часов в 11 вечера).

С уважением,
Михаил

2-12-2009 01:35 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Заказов действительно много, но я, честно говоря, даже и не задумывался над тем, что это может быть проблемой. За пескоструй я теперь доп. денег не беру, всё по умолчанию в общую цену входит, народ доволен жутко, поэтому для 30-ки такой режим обработки уже штатный. Если что не так - извините меня.
Адрес: ******, г. ***, *** ***, д.***, кв.***, *** Сергей Сергеевич
Фотографии будут не раньше завтрашней ночи (надеюсь, т.к. завтра мне архинужно на завод попасть, назад приеду уже часов в 11 вечера).

С уважением,
Михаил

Михаил, нет проблем. Но я просто был очень заинтригован этим сатином;-). Хотелось глянуть. А в своем довольстве результатом и нимало не сомневаюсь. Правда!
Со снимками спешки нет, делайте как будет удобно вам. Несколько дней значения не имеют.

Начал раздумывать о ноже из ZDP189 с накладками из железного дерева в форм-факторе Активатора Бенчмейда. Но об этом позже можно будет поговорить. Если вы продолжите принимать заказы.

2-12-2009 01:46 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Михаил, нет проблем. Но я просто был очень заинтригован этим сатином;-). Хотелось глянуть. А в своем довольстве результатом и нимало не сомневаюсь. Правда!
Со снимками спешки нет, делайте как будет удобно вам. Несколько дней значения не имеют.
Начал раздумывать о ноже из ZDP189 с накладками из железного дерева в форм-факторе Активатора Бенчмейда. Но об этом позже можно будет поговорить. Если вы продолжите принимать заказы.

Продолжаю, конечно. И дерева у меня сейчас побольше стало, и ZDP новая пришла, завтра на закалку везу.

2-12-2009 23:06 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje
Сфотографировал наспех, но лучше, чем ничего:
http://farm3.static.flickr.com/2782/4153757434_8dae65d217_o.jpg
Завтра буду отдавать на гравировку.

С уважением,
Михаил

2-12-2009 23:41 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Сфотографировал наспех, но лучше, чем ничего:
http://farm3.static.flickr.com/2782/4153757434_8dae65d217_o.jpg
Завтра буду отдавать на гравировку.

С уважением,
Михаил

Здравствуйте, Михаил!

Спасибо с фотографию. Очень красивый нож.

Скажите, пожалуйста, как называется материал рукояти этого ножа https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002480/2480363.jpg

С уважением,
Виктор.

2-12-2009 23:52 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Здравствуйте, Михаил!
Спасибо с фотографию. Очень красивый нож.
Скажите, пожалуйста, как называется материал рукояти этого ножа https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002480/2480363.jpg
С уважением,
Виктор.

Это т.н. "болотная" микарта. Предвосхищая следующий вопрос - нет, сейчас у меня её в наличии нет. Есть только один нож с ней. Тот, что на фото.
Кстати, следите за "Мастерской". Я после гравировки некоторыми экспериментальными ножами из текущей партии похвастаюсь. На одном есть та же самая болотная микарта, но отпескоструенная.
Винты лавлеса, кстати, меня не особо впечатлили. Там резьба на внутреннем винте очень широкая, после шлифовки щели остаются. Пришлось с ними напрыгаться. И такое ощущение, что внутренние винты некалёные - они всё время деформироваться норовили. В общем, монолитные винты корби всё же лучше. У этих один плюс - внешний вид необычный за счёт жёлтого глазка.
В остальном всё вроде нормально. Типичный "Эскейп" первого образца - увесистый полукемпинговый нож, пригодный как для точного реза, так и для рубки.
После гравировки я высылаю нож Сергеичу, как договаривались.

С уважением,
Михаил

3-12-2009 00:08 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Это т.н. "болотная" микарта. Предвосхищая следующий вопрос - нет, сейчас у меня её в наличии нет. Есть только один нож с ней. Тот, что на фото.
Кстати, следите за "Мастерской". Я после гравировки некоторыми экспериментальными ножами из текущей партии похвастаюсь. На одном есть та же самая болотная микарта, но отпескоструенная.
Винты лавлеса, кстати, меня не особо впечатлили. Там резьба на внутреннем винте очень широкая, после шлифовки щели остаются. Пришлось с ними напрыгаться. И такое ощущение, что внутренние винты некалёные - они всё время деформироваться норовили. В общем, монолитные винты корби всё же лучше. У этих один плюс - внешний вид необычный за счёт жёлтого глазка.
В остальном всё вроде нормально. Типичный "Эскейп" первого образца - увесистый полукемпинговый нож, пригодный как для точного реза, так и для рубки.
После гравировки я высылаю нож Сергеичу, как договаривались.

С уважением,
Михаил

С уважением,
Михаил

Ясно, а я думал что это и есть оливковая льняная микарта. Так она заявлена в примере ножа в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/189/473458.html , первый пост.
Ошибка вышла в моём представлении. Неверно представлял себе материал. Тот, что на моей рукояти был назван в теме чёрно-зелёной льняной микартой.

А со щелями что? Удалось их убрать? На снимке вроде бы они видны какие-то намеки на неровности.

3-12-2009 00:14 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Ясно, а я думал что это и есть оливковая льняная микарта. Так она заявлена в примере ножа в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/189/473458.html , первый пост.
Ошибка вышла в моём представлении. Неверно представлял себе материал. Тот, что на моей рукояти был назван в теме чёрно-зелёной льняной микартой.
А со щелями что? Удалось их убрать? На снимке вроде бы они видны какие-то намеки на неровности.

Ну, оливковая - она же болотная. Наверное действительно ошибка вышла. Вы написали зелёная - а с зелёным цветом у меня только эта была.

Полностью убрать щели не удалось, они очень небольшие, но есть. Сами увидите. Это резьба, от неё никак избавиться нельзя было. Передний винт попробовали слегка отвальцевать, чтобы резьбу поджать - так центральный "желтый" глаз вести стало. Он слишком мягкий оказался. Я уже говорил, что винты непонятные какие-то.
Но неровностей там нет, они все нормально заполированные. Всё смотрится гораздо лучше, чем звучит на словах. Я всегда клиентов пугаю, честно рассказывая про недостатки их ножей.

С уважением,
Михаил

Korppi
19-2-2010 00:22 Korppi
3-12-2009 00:39 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Ну, оливковая - она же болотная. Наверное действительно ошибка вышла. Вы написали зелёная - а с зелёным цветом у меня только эта была.

Полностью убрать щели не удалось, они очень небольшие, но есть. Сами увидите. Это резьба, от неё никак избавиться нельзя было. Передний винт попробовали слегка отвальцевать, чтобы резьбу поджать - так центральный "желтый" глаз вести стало. Он слишком мягкий оказался. Я уже говорил, что винты непонятные какие-то.
Но неровностей там нет, они все нормально заполированные. Всё смотрится гораздо лучше, чем звучит на словах. Я всегда клиентов пугаю, честно рассказывая про недостатки их ножей.

С уважением,
Михаил

Ладно, видимо, я действительно неверно понял смысл этих определений
Пример на ноже - чёрно-красная льняная микарта
Пример на ноже - чёрно-зелёная льняная микарта
Пример на ноже - оливковая льняная микарта
в теме с ножевой барахолки https://forum.guns.ru/forummessage/189/473458.html .

И неверно описал свой интерес при заказе:
"Korppi 13-10-2009 17:18

Интересует Escape из S30V, рукоять из оливковой льняной микарты, желательно на винтах.
Окончательно определюсь с моделью после представления Вами более изящной модели:-). Возможность сделать ножны из кайдекса есть?
Вопрос оплаты в PM."

"14-10 10:01 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

С уважением,
Михаил

Меня интересует:
1) модель - Escape

4) гравировка нужна, по полной программе. Да, еще бы хотелось имя владельца, скрытое под накладкой;-). Латиницей Viktor Kukkonen

6) спуски прямые

С уважением,
Виктор. "

Тогда я буду более внимателен в будущем. По готовности высылайте Сергею.

3-12-2009 01:01 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Тогда я буду более внимателен в будущем. По готовности высылайте Сергею.

У меня вся переписка с клиентами сохраняется. Последним про микарту от вас было не то, что вы процитировали, а ответ на мою просьбу определиться и окончательно сформулировать заказ:
================

Михаил!
С уважением,
Виктор.
================
Оливковая льняная и чёрно-зелёная льняная шли двумя разными позициями в списке. Зелёная, повторюсь, у меня была только с чёрными слоями.
Если недопонимание произошло по моей вине - приношу извинения.

С уважением,
Михаил

3-12-2009 01:26 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

У меня вся переписка с клиентами сохраняется. Последним про микарту от вас было не то, что вы процитировали, а ответ на мою просьбу определиться и окончательно сформулировать заказ:
================

Михаил!
С уважением,
Виктор.
================
Оливковая льняная и чёрно-зелёная льняная шли двумя разными позициями в списке. Зелёная, повторюсь, у меня была только с чёрными слоями.
Если недопонимание произошло по моей вине - приношу извинения.

С уважением,
Михаил

С моей точки зрения, оливковая и есть зеленая, об изменениях материала рукояти я не писал. Упоминания об отсутствии оливковой, как я назвал её в первом посте, не было.
А зелёную с черным я бы и назвал зелёно-черной.

Надеюсь, до нового года я получу заказ и у Сергея не возникнет заминок с ножнами.

С уважением,
Виктор.

3-12-2009 01:46 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

С моей точки зрения, оливковая и есть зеленая, об изменениях материала рукояти я не писал. Упоминания об отсутствии оливковой, как я назвал её в первом посте, не было.
А зелёную с черным я бы и назвал зелёно-черной.
Надеюсь, до нового года я получу заказ и у Сергея не возникнет заминок с ножнами.
С уважением,
Виктор.

Я не зря всегда прошу клиентов окончательно формулировать заказ отдельным письмом, т.к. многие в ходе обсуждения меняют многие параметры заказа, но считают, что детали, упомянутые ими десять писем назад, считаются уже оговорёнными. Про пескоструйку микарты, например, вы передумали, о чём и написали в окончательном варианте заказа. Согласен, что я скорее всего должен был уточнить, почему оливковая микарта в финале поменялась на зелёную, но оливковый цвет и зелёный это всё же не одно и то же.
Я вам в любом случае какую-нибудь компенсацию в комплекте с ножом придумаю, а то действительно не слишком чётко получилось.
Сергеичу вышлю, предположительно, в пятницу-субботу. Думаю, гравировщик успеет к этому времени.

С уважением,
Михаил

Korppi
19-2-2010 00:24 Korppi
Тема: Нож
6-12-2009 17:08 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote
Здравствуйте, Михаил.

Нож мне не интересен, так как моему заказу он не соответствует. Сергею я написал об отмене заказа на ножны.
Предлагаю Вам выложить его на барахолку или реализовать другим способом.
О возврате денег я попробую договориться с кем-нибудь из своих коллег по интересу в Петербурге.

С уважением,
Виктор.

6-12-2009 17:35 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Здравствуйте, Михаил.

Нож мне не интересен, так как моему заказу он не соответствует. Сергею я написал об отмене заказа на ножны.
Предлагаю Вам выложить его на барахолку или реализовать другим способом.
О возврате денег я попробую договориться с кем-нибудь из своих коллег по интересу в Петербурге.
С уважением,
Виктор.

Нож не соответствует вашему заказу только по пескоструйке клинка. Вопрос по микарте лежит на нас обоих. Вопрос с винтами - не косяк исполнителя, а особенность материала. Так как нож соответствует заказу как минимум на 80%, фактического отказа я принять не могу и обязан исполнить заказ до конца. Нож уже упакован и будет выслан Сергею вместе со всеми обещанными бонусами, включая шлифовку РК на 8000 грит и обработку таф-глайдом. Дальнейшая его судьба остаётся на ваше усмотрение. Это вопрос моей репутации мастера и он не обсуждается.

Учитывая ваше нарастающее недовольство и желание вести открытую дискуссию на форуме с выборочным цитированием личной переписки, я подтверждаю готовность вернуть деньги. Жду от вас реквизитов для перевода. Это вопрос вашей репутации заказчика и обсуждать его мне также не хотелось бы.

Михаил

6-12-2009 18:06 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Нож не соответствует вашему заказу только по пескоструйке клинка. Вопрос по микарте лежит на нас обоих. Вопрос с винтами - не косяк исполнителя, а особенность материала. Так как нож соответствует заказу как минимум на 80%, фактического отказа я принять не могу и обязан исполнить заказ до конца. Нож уже упакован и будет выслан Сергею вместе со всеми обещанными бонусами, включая шлифовку РК на 8000 грит и обработку таф-глайдом. Дальнейшая его судьба остаётся на ваше усмотрение. Это вопрос моей репутации мастера и он не обсуждается.

Учитывая ваше нарастающее недовольство и желание вести открытую дискуссию на форуме с выборочным цитированием личной переписки, я подтверждаю готовность вернуть деньги. Жду от вас реквизитов для перевода. Это вопрос вашей репутации заказчика и обсуждать его мне также не хотелось бы.

Михаил

Я могу предложить другой вариант решения проблемы:
При следующем запуске в производство Вы изготавливаете нож полностью соответствующий. Сроки не принципиальны.

Такой вариант позволит избежать ненужных трат денег во имя неких принципов и идей.
Все публичные заявления я в таком случае удалю.
Мне это кажется более разумным.

Договорились?

6-12-2009 19:35 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Я могу предложить другой вариант решения проблемы:
При следующем запуске в производство Вы изготавливаете нож полностью соответствующий. Сроки не принципиальны.
Такой вариант позволит избежать ненужных трат денег во имя неких принципов и идей.
Все публичные заявления я в таком случае удалю.
Мне это кажется более разумным.
Договорились?

У меня сейчас нет подходящей микарты (один кусок я давным-давно отдал Пехоте, но назад просить его неудобно). И я, если честно, не уверен, что по следующему заказу, даже если он будет исполнен 1:1 по заявленным ТТХ, с вами не будет проблем. Вы, поймите меня правильно (не хочу обидеть и говорю объективно), относитесь к категории проблемных заказчиков. Вы настроены ко всему крайне скептически, склонны преувеличивать масштабы проблем и легко переносите личные вопросы на публику, допуская при этом манипулирование цитатами, голословные обвинения и порочащие высказывания.
Кроме того, я взялся за заказ, исходя из того, что вы на форуме не новичок, а довольно известный участник. Данный нож может вызывать вопросы по ГОСТам, а это предполагает полное доверие между мастером и клиентом. Вы, как выяснилось, склонны к субъективным оценкам и можете действовать импульсивно, поэтому в прежнем объеме доверять я вам уже не могу. Поймите сами, но после пускай даже лёгких форумных нападок на меня вы относитесь ко мне как минимум критически, поэтому твёрдых гарантий, что вы меня не сдадите, нет. Обычно в таких случаях я делаю декоративные ножи без заточки, но, см. выше - микарты всё равно нет и я на 70-80% уверен, что вы останетесь недовольны и следующим заказом, будь причиной тому иной оттенок цвета микарты, остаточные риски от полировки, недостаточно яркая гравировка или иные вопросы, на которые все остальные клиенты (ваш случай у меня за всю практику первый) обычно не обращают внимания. Подумайте сами - нужны ли вам все эти нервы со следующим заказом?

Если вам точно не нужен бесплатный нож, сделанный по самым критическим оценкам на твёрдую четверку, можете обозначить любого другого благонадёжного (см. ГОСТЫ) человека, которому мы перешлём его в качестве новогоднего подарка. В этом случае моя репутация будет защищена, и вам этот нож настроения портить не будет. Мне только придётся в новый конверт его упаковать, это не проблема.
У меня есть очень хорошие, терпеливые и понимающие клиенты, которые многое делают для форума, и (или) закрывали глаза на довольно серьёзные косяки в слесарке и оставались довольны ножами.
Если хотите, я могу порекомендовать вам кого-нибудь из них - давайте подарим хорошему человеку хороший нож. Я не обеднею, для меня эти деньги - чепуха, а кто-то будет по-хорошему удивлен и счастлив.

Если согласны, то вот, например:
- ***** (прощает любые косяки, просто хороший человек);
- ***** (делает хорошее дело, но сам он несколько стеснён в средствах и не может позволить покупать дорогие авторские ножи)
- ***** (душевный мужик, закрывает глаза на любые косяки мастеров, вместе с GAU-8 тестирует ножи, может оттестировать мою 30-ку на пользу всеобщему делу).

Михаил

6-12-2009 19:58 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

У меня сейчас нет подходящей микарты (один кусок я давным-давно отдал Пехоте, но назад просить его неудобно). И я, если честно, не уверен, что по следующему заказу, даже если он будет исполнен 1:1 по заявленным ТТХ, с вами не будет проблем. Вы, поймите меня правильно (не хочу обидеть и говорю объективно), относитесь к категории проблемных заказчиков. Вы настроены ко всему крайне скептически, склонны преувеличивать масштабы проблем и легко переносите личные вопросы на публику, допуская при этом манипулирование цитатами, голословные обвинения и порочащие высказывания.
Кроме того, я взялся за заказ, исходя из того, что вы на форуме не новичок, а довольно известный участник. Данный нож может вызывать вопросы по ГОСТам, а это предполагает полное доверие между мастером и клиентом. Вы, как выяснилось, склонны к субъективным оценкам и можете действовать импульсивно, поэтому в прежнем объеме доверять я вам уже не могу. Поймите сами, но после пускай даже лёгких форумных нападок на меня вы относитесь ко мне как минимум критически, поэтому твёрдых гарантий, что вы меня не сдадите, нет. Обычно в таких случаях я делаю декоративные ножи без заточки, но, см. выше - микарты всё равно нет и я на 70-80% уверен, что вы останетесь недовольны и следующим заказом, будь причиной тому иной оттенок цвета микарты, остаточные риски от полировки, недостаточно яркая гравировка или иные вопросы, на которые все остальные клиенты (ваш случай у меня за всю практику первый) обычно не обращают внимания. Подумайте сами - нужны ли вам все эти нервы со следующим заказом?

Если вам точно не нужен бесплатный нож, сделанный по самым критическим оценкам на твёрдую четверку, можете обозначить любого другого благонадёжного (см. ГОСТЫ) человека, которому мы перешлём его в качестве новогоднего подарка. В этом случае моя репутация будет защищена, и вам этот нож настроения портить не будет. Мне только придётся в новый конверт его упаковать, это не проблема.
У меня есть очень хорошие, терпеливые и понимающие клиенты, которые многое делают для форума, и (или) закрывали глаза на довольно серьёзные косяки в слесарке и оставались довольны ножами.
Если хотите, я могу порекомендовать вам кого-нибудь из них - давайте подарим хорошему человеку хороший нож. Я не обеднею, для меня эти деньги - чепуха, а кто-то будет по-хорошему удивлен и счастлив.

Если согласны, то вот, например:
- ***** (прощает любые косяки, просто хороший человек);
- ***** (делает хорошее дело, но сам он несколько стеснён в средствах и не может позволить покупать дорогие авторские ножи)
- ***** (душевный мужик, закрывает глаза на любые косяки мастеров, вместе с GAU-8 тестирует ножи, может оттестировать мою 30-ку на пользу всеобщему делу).

Михаил

Спасибо за прояснение позиции и оценку.
Тогда сделаем так - Вы пересылаете нож СергейиЧу, он его одевает и пересылает ******. Он однозначно достоин доверия и делает немало для форума.
Договорились?

6-12-2009 21:45 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Спасибо за прояснение позиции и оценку.
Тогда сделаем так - Вы пересылаете нож СергейиЧу, он его одевает и пересылает *****. Он однозначно достоин доверия и делает немало для форума.
Договорились?

Нет возражений, пускай будет *****. Завтра тогда вышлю, пакет менять не надо. Если не секрет - за что ему такой подарок? По дружбе?

Михаил

8-12-2009 17:55 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Нет возражений, пускай будет *****. Завтра тогда вышлю, пакет менять не надо. Если не секрет - за что ему такой подарок? По дружбе?

Михаил

Здравствуйте!

Вот информация для перевода:
Получатель -***
номер счета ***
Наименование: Петербургский филиал ЗАО ЮниКредит Банк
ИНН: ***
КПП: ***
ОГРН: ***
ОКПО: ***
БИК: ***

Назвать ****** своим другом я не могу. Слово друг для меня значит достаточно много.
***** много сделал для форума. В частности, занимался работой с известными мастерами и доставлял в Россию уникальные ножи не преследуя никакой личной выгоды. Он пишет обзоры, из которых я почерпнул для себя много интересного.
Он пользуется полным моим доверием как человек. Наши совместные проекты всегда проходили совершенно гладко и без осложнений. Думаю, обо мне он придерживается аналогичного мнения.

С уважением,
Виктор.

8-12-2009 19:18 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Здравствуйте, Михаил!
Вот информация для перевода:
Получатель - ***
номер счета ***
Наименование: Петербургский филиал ЗАО ЮниКредит Банк
ИНН: ***
КПП: ***
ОГРН: ***
ОКПО: ***
БИК: ***
Назвать ***** своим другом я не могу. Слово друг для меня значит достаточно много.
***** много сделал для форума. В частности, занимался работой с известными мастерами и доставлял в Россию уникальные ножи не преследуя никакой личной выгоды. Он пишет обзоры, из которых я почерпнул для себя много интересного.
Он пользуется полным моим доверием как человек. Наши совместные проекты всегда проходили совершенно гладко и без осложнений. Думаю, обо мне он придерживается аналогичного мнения.
С уважением,
Виктор.

А можно "Контактом", как и при переводе ко мне? С обычным банковским переводом мороки больше. Для перевода "Контактом" мне нужны только паспортные ФИО человека (уже есть) и банк в Питере, где ему удобнее получить деньги. Перечень банков тут:
http://www.contact-sys.com/transfer/to/RUSSIAN%20FEDERATION/ST__PETERSBURG.html
Если известен район работы/проживания получателя, можно, в принципе, отправить деньги в ближайший к этому адресу банк.

А по судьбе ножа - наши мастера посоветовали, как можно его употребить с гораздо большей пользой для общего дела. Я попробую отвезти его в Москву на сертификацию. При испытаниях в ЭКЦ его, скорее всего, сломают, но от этого будет по крайней мере долговременная польза для всех у кого есть и будут подобные модели, т.к. есть шансы, что он пройдёт по ГОСТам из-за травмоопасной рукояти.

С уважением,
Михаил

8-12-2009 22:57 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

А можно "Контактом", как и при переводе ко мне? С обычным банковским переводом мороки больше. Для перевода "Контактом" мне нужны только паспортные ФИО человека (уже есть) и банк в Питере, где ему удобнее получить деньги. Перечень банков тут:
http://www.contact-sys.com/transfer/to/RUSSIAN%20FEDERATION/ST__PETERSBURG.html
Если известен район работы/проживания получателя, можно, в принципе, отправить деньги в ближайший к этому адресу банк.

А по судьбе ножа - наши мастера посоветовали, как можно его употребить с гораздо большей пользой для общего дела. Я попробую отвезти его в Москву на сертификацию. При испытаниях в ЭКЦ его, скорее всего, сломают, но от этого будет по крайней мере долговременная польза для всех у кого есть и будут подобные модели, т.к. есть шансы, что он пройдёт по ГОСТам из-за травмоопасной рукояти.

С уважением,
Михаил

Хорошо, попробую договориться о Контакте.
Сергею, значит, надо писать о возвращении денег за его работу.

9-12-2009 09:54 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Хорошо, попробую договориться о Контакте.
Сергею, значит, надо писать о возвращении денег за его работу.

Давайте. Я сегодня в обед как раз еду в банк, могу закинуть деньги. Там 8652 р. получается (с учётом расходов на перевод ко мне), если я не ошибаюсь.

9-12-2009 17:27 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Давайте. Я сегодня в обед как раз еду в банк, могу закинуть деньги. Там 8652 р. получается (с учётом расходов на перевод ко мне), если я не ошибаюсь.

Добрый день, Михаил.

Вот данные для перевода Контактом.

БАНК ***
Код: ***
Валюта перевода: RUR USD EUR
Тел: ***

С уважением,
Виктор.

9-12-2009 19:25 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Номер перевода 1509005

С уважением,
Михаил

Korppi
19-2-2010 00:45 Korppi
Повторно прошу Михаила подтвердить правильность приведённой информации.
Но думаю, что Михаил промолчит. Правда не в его интересах.

Стоит обратить внимание на описание своего заказа:
" Меня интересует:
1) модель - Escape
4) гравировка нужна, по полной программе. Да, еще бы хотелось имя владельца, скрытое под накладкой;-). Латиницей Viktor K*****n
6) спуски прямые
С уважением,
Виктор.

Вы сталь забыли указать. S30V, как я понимаю?"

"Открыть винты лавлесса не вышло, ссылка устарела.
Сталь я не забыл, про решил, что её уже согласовали. S30V это хорошо, по 110 я мнения составить пока не смог."

"Михаил!
Даю отмашку! Микарта непескоструенная зелёная льняная, клинок S30V, винты лавлесса, гравировка, сатин, если он возможен."

Я многократно обращал внимание, что микарта, называемая Михаилом оливковой или болотно-зеленой, и которую я заказал в качестве материала рукояти, часто называется в уважаемых литературных источниках зелёной. Вот примеры:
https://forum.guns.ru/forummessage/182/531999.html
http://www.arizonacustomknives.com/products/?id=11788
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=527

Ссылки на трёхкратные извинения это очень хорошо, но только я в жизни наслушался столько ничего незначащих слов, что убедился только в одном - что-то значит извинение делом.

Очень удивили слова Михаила о шантаже. Ну что же, каждый судит о других по себе. Принцип достаточно известный и многократно подтверждённый.

Ещё раз приношу извинения за излишне длинный текст. Но выбора у меня не было.

И, кроме того, мой случай с грубым нарушением оговоренных условий не единственный. Один из участников форума связывался со мной, прочитав о моих осложнениях. Он специально оговаривал с Михаилом толщину клинка и после переговоров согласился на толщину 4.5мм, изначально он хотел 4мм. Каково же было его удивление, когда он получил нож с толщиной клинка 5.6мм.
В результате нож был отправлен в ссылку в дальний ящик.
Михаил в ответ на высказанные претензии просто извинился и пояснил, что той стали на момент изготовления у него не оказалось. И сделан был заказ из того, что оказалось под руками.

edit log

Policija
19-3-2010 01:50 Policija
В моем случае Михаил помог. В целом могу сказать, что человек - слова! Надежный и пунктуальный партнер.
FAR71
10-8-2010 20:25 FAR71
Хочу сказать Михаилу : СПАСИБО!
Заказывал у него два ножа. И на этом не остановлюсь.
Михаил, не только Мастер, но очень чуткий и приятный в общении человек.
Сожалею только об одном, что не знаком лично! Хотелось бы пожать руку и еще раз поблагодарить.
миха гаи
17-8-2010 02:47 миха гаи
какие диаметральные замечания... (((
dismal stranger
9-9-2010 23:28 dismal stranger
странно, я бы эти посты удалил бы...их наверняка никто не читает. пока у Михаила ничего не приобретал, но он мне оказал одну услугу просто так, как соратнику. за это ему респект.
Blaser
12-9-2010 11:02 Blaser
Михаилу респект и благодарность... Делалось всегда все, и даже чуть больше...
Жду очередные три ножа , надеюсь скоро...
Bonifatich
13-9-2010 00:52 Bonifatich
Заказывал нож.
Никаких проблем не возникло.
Делал под честное слово без предоплаты.
Буду обращаться и впредь!
Witamin
13-9-2010 14:57 Witamin
Михаилу большое спасибо
DrWinter
22-9-2010 15:02 DrWinter
quote:
Originally posted by Blaser:
Михаилу респект и благодарность... Делалось всегда все, и даже чуть больше...
Жду очередные три ножа , надеюсь скоро...

Вартан, сильно извиняюсь за задержку по скинеру. Давно бы всё соорудили, но широкую железку никак не сделают...

Trout
6-1-2011 22:50 Trout
Перед Новым Годом приехал долгожданный SOLO от Михаила.
Всяческий респект производителю-продавцу. Оговорили при переписке малейшие нюансы, особо отмечу пунктуальность и внимательность к пожеланиям клиента.
Dr.Winter- GREAT RESPECT!
Квин
8-1-2011 16:15 Квин
quote:
Dr.Winter- GREAT RESPECT!

Согласен с цитатой, НО!

Легко быть точным, всеми уважаемым и признанным, когда есть все комплектующие и не подводят смежники. Но если маленькая проблема (временно нет нужного материала, например) приводит к несогласованному изменению исходного проекта, то зрелый мастер такого не допустит. И если в запарке такое у него все же произойдет, то он себе этого не простит и сделает все возможное, чтобы заказчик получил именно то, что он заказывал. А Dr.Winter не только простил себе эту промашку, но еще и заказчика обвинил в капризности. Это значит, что все его заказчики, которым до сих пор везло, и которые сегодня его хором хвалят, однажды вполне могут оказаться в ситуации Korppi, если у мастера что-то не заладится в его работе. И он опять, теперь уже по привычке, сделает крайним заказчика. Чтобы этого не случилось, нужно ложку дегтя, внесенную в бочку меда мастера этим случаем, все же заметить и оценить правильно.
В чем вина Korppi? Почему на него стали коситься, как на возмутителя спокойствия? Да ни в чем! Свои пожелания он изложил своевременно, грамотно и в нужном объеме. Оплату перевел полностью и загодя. И отказался потом, от хорошего, но не соответствующего условиям заказа ножа, совершенно обоснованно. У него есть такое право.
Капризным в этой истории выглядит как раз Dr.Winter, считающий, что любой его нож осчастливит заказчика даже в том случае, если он отличается от согласованного изначально. Но в этой ситуации даже очень хороший нож не равен тому, которого ждал от мастера заказчик. И образ которого был в его голове как долгожданный и красивый подарок самому себе, за честно заработанные им деньги. Позволю привести параллель - скажите, разве был бы рад Dr.Winter, если бы оплату заказа ему привезли в мешке, мелочью по одному рублю? Сумма та же, что была оговорена, бухгалтерские формальности соблюдены, но по сути - это было бы издевательством. Примерно так, по-моему, и поступил с заказчиком Dr.Winter. Он предложил заказчику отличный нож (та же сума денег), но не в том виде, как оговаривалось изначально (мелкими купюрами).
Понимаю и поддерживаю Korppi на 100%. Не может и не должен настоящий мастер, каким является Dr.Winter, без предварительного обсуждения с заказчиком менять параметры ножа и потом удивляться отказу от него.
ИМХО.

edit log

Квин
9-1-2011 08:07 Квин
quote:
6-12-2009 17:35 Click Here to See the Profile for DrWinter Reply w/Quote eleminar mensaje

Здравствуйте, Михаил.

Нож мне не интересен, так как моему заказу он не соответствует...
С уважением,
Виктор.

Нож не соответствует вашему заказу только по пескоструйке клинка. Вопрос по микарте лежит на нас обоих. Вопрос с винтами - не косяк исполнителя, а особенность материала. Так как нож соответствует заказу как минимум на 80%, фактического отказа я принять не могу...

Мастер, что делает ему честь, признал несоответствия в ноже, и даже назвал их примерный объем (20%). Но на каком основании он не может принять отказ от ножа - понять из его поста невозможно. Нет обоснования! Вы утверждаете, что 20% отличия ножа от проекта есть полное совпадение желаемого с действительностью?
Забирай, и чтобы я тебя больше не видел! - это в посыле Мастера звучит недвусмысленно. Но это не может быть позицией Мастера, создателя ножей, Созидателя. Это позиция не Мастера, а неизвестно откуда вдруг взявшегося барыги-коммерса, который не хочет заморачиваться с требовательным клиентом и старается избавиться от него.
В чем я не прав, Dr.Winter? Скажите, насколько в этой ситуации Вы остались Мастером, и насколько в ней Вы проявились в несвойственном мастеру виде? И какое процентное отклонение от проекта, в вашей версии построения правильных отношений с заказчиками, будет признано Вами как достаточное для возврата изделий?
Извините за солдатскую грубость вопросов. Я уверен, что Вы мужик, и вижу, что Вас этот случай задел за живое. Значит Вы найдете достойный способ урегулирования проблемы, возникшей в заказе от Korppi.
Все ИМХО.

edit log

Карагоз
9-1-2011 15:54 Карагоз
Сами разберутся, не маленькие. Не устроил заказ- было предложение вернуть деньги.
А откуда такой интерес к конфликту двухгодовой давности?
Квин
9-1-2011 16:25 Квин
Интерес не к конфликту (я не знаком с этими людьми), а к тому, что такие случаи часто не находят нормального разрешения. В том числе и из-за позиций, сходных с вашей ("Сами разберутся, не маленькие").
Кстати, от последнего поста Korppi и года не прошло (posted 19-2-2010 00:45)
Карагоз
9-1-2011 16:59 Карагоз
quote:
Originally posted by Квин:

часто не находят нормального разрешения

Возврат денег- не есть нормальное разрешение?
А ввиду "спорности" конструкции, как пишут некоторые продавцы-"оставляю за собой право отказать без объяснения причин".
Почему-то не принято высказывать претензии покупателям, типа, клиент всегда прав. В ответе, в основном, продавцы. На них , по умолчанию, ответственности больше. Здесь это спорно.
Я не о данном конфликте, а о ситуации в целом.
На Ганзе большей частью атмосфера не барыжничества, а обмена/перераспределения на возмездных условиях ( а иногда и безвозмездных) между единомышленниками. На завышенную цену и несоответствующее качество укажут, причем невзирая на лица.Ну, а если не желает мастер делать мне нож, который ему не нравится, что я тут сделаю? Это не продавец на рынке, который хочет- не хочет, а должен обслужить.
Квин
9-1-2011 17:29 Квин

quote:
Я не о данном конфликте, а о ситуации в целом.

Ситуация "в целом" может измениться только в одном случае - когда каждый конфликтный случай найдет решение, удовлетворяющее обе стороны. И лучше всего, когда это решение стороны находят в личной переписке, потому что они в равной мере (ИМХО) несут ответственность за сделку. То, что выплескивается в этом разделе форума, означает только одно - конфликт не нашел решения в приватном разговоре. И стороны обратились, как я понимаю, за помощью к форумчанам. Если форумчане останутся в стороне - форум не выработает механизмов защиты от конфликтов между покупателем и продавцом, а также против кидков (явных, или неявных). Вот такая логика. Если я не прав - критикуйте. Критика пойдет на пользу.

Карагоз
9-1-2011 19:05 Карагоз
quote:
Originally posted by Квин:

Если я не прав - критикуйте

Предлагаю это, как общий вопрос, обсудить не в этой теме.
Вопрос слишком важен, чтобы теряться в недрах отзывов об одном мастере.

Квин
9-1-2011 19:28 Квин
Разумно.
Trout
11-1-2011 00:00 Trout
Квин, Вы знаете, Ваши доводы кажутся мне разумными и справедливыми!

Год назад Господин Б-ов сделал мне по моему эскизу нож, я его получил на почте, после чего задал мастеру справедливый вопрос - "Виктор, а где проставки из вулканфибры, о которых мы договаривались?".
Б-ов мне ответил - "Про проставки забыл, готов компенсировать все затраты (нож, ножны, пересыл туда-обратно)".
ИМХО, если мастер готов вернуть деньги с учетом всех расходов клиента - это далеко не самый плохой мастер и продавец!
Уверен, что и Михаил предлагал клиенту такой вариант.
Ну и... как раньше писал уважаемый Карагоз, может люди сами разберутся?!