Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Рекомендую быть аккуратнее - Univers555 и Anton333 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Рекомендую быть аккуратнее - Univers555 и Anton333
osob
5-7-2021 14:48 osob
Научу как действовать в такой ситуации, достойно:

Случилось, звонишь человеку и говоришь, извините, что так вышло, сейчас мы все Вам вернем, дальше не Ваша головная боль. Я бы сказал - парни, достойно, ничего возвращать не нужно, бывает. Жму руку, обращайтесь.

ВСЕ. Но.. сами видим реакцию на пустяковую, казалось бы, историю
Такое исполнить, такое нагородить, это надо быть, конечно, "особенным" человеком.. Дельце-то копеечное, а вони, как в самых непристойных местах скопления отходов человеческих. Представляю, что будет, если сумма будет там от 100+ т.р.

НО! Это мой субъектив. У кого-то иное мировоззрение и это тоже нормально.

Вот утренний мой отзыв:

click for enlarge 991 X 813 64.2 Kb

Приезжайте ко мне на курсы, я научу Вас работать хорошо. Дело свое надо делать от начала до конца хорошо, это, возможно, у других родит реакцию делать еще лучше чем те ребята, реакция на ситуации - ценнейший элемент взаимодействия между людьми, оценки его личности.

Мои посылки, часто упаковывает мой друг, который гробы делает для покойничков, люди, конечно, жалуются, час тратят на вскрытие, но из его гроба уже не выйти так просто..🤷

click for enlarge 722 X 1280 99.0 Kb

При том, до этого посылки не крались, просто такой у меня стиль по жизни - делать качество. А тут посылки крадутся одна за другой - ноль эмоций. Позорище, а как перекупить что по дешевочке да оскорбить кого - мы первые!

edit log

osob
5-7-2021 15:36 osob
quote:
Изначально написано samik1981:

Развёртано.

Ну каждый остаётся при своём мнении.

Глядя на одну и ту же ситуацию с разных ракурсов.

Да, я свою точку зрения не навязываю. Я выражаю свое мнение в профильном разделе, на которое имею право и свои основания, ведь можно и обо мне создать такую же тему - я против не буду, изучу - отвечу на вопросы вежливо. Держу себя в рамках, не позволяю себе опуститься до уровня общения этого персонажа, знаю - пустослов. Поговорит с пару дней, потом угаснет, поймет, что нагородил огород, но дороги назад уже нет у него. Но будьте аккуратны - постоплата, оплата по факту, никаких денег вперед, вещей тоже. Вещи могут быть "якобы" украдены у него на почтовом терминале, если Вы их туда отправите, ну и все в таком духе.
Я, кстати, в отличии от него не запрещаю им обоим писать в теме этой, хотя стоило бы конечно как минимум главному герою точно, так как одни помои льются, но пусть льются - прекрасная возможность увековечить себя как болвана.

edit log

anton333
5-7-2021 19:35 anton333

click for enlarge 591 X 1280 134.0 Kb
anton333
5-7-2021 19:37 anton333
Наверное все в сговоре по вашему мнению)
osob
5-7-2021 19:58 osob
[QUOTE]Изначально написано anton333:
Наверное все в сговоре по вашему мнению)[/

Нашли кого в адвокаты брать, тот тоже нашёл за кого вписываться🤦♂
А во что он вник? Как он может вникнуть не пообщавшись со мной? Вы его знаете лично? Я да, причём очень хорошо. Тот любой случай где меня можно оскорбить без разбора вписывается.
Лично для меня модератор Dron1945 - из той же оперы.
Обыкновенный барыга, но низкого уровня, недавно закрыл тему, где я также не смог оставить мнения, пришлось обратиться к высшему руководству, чтоб открыли тему, но он все там удалил. Про АПС тема была.
Лично для меня dron1945 - жалкий человек, который ни раз меня оскорблял на форуме, банил ни за что, баны его кстати снимало высшее руководство, последнее - mg34 у него забрали из под носа. Тоже человек пустомеля.
В любом случае - теперь у univers555 вообще должно быть все четко, потому что если мне кто-то ещё позвонит - со схожей ситуации, модератор станет буфером претензии.
Раздел он модерирует так себе, хамит постоянно всем. Без него раздел бы стал гораздо лучше, 100%.
Я к счастью, лично его знавал, хорошо, что наши пути разошлись, с такой гнилью рядом плыть не хотелось бы.
Мы с ним встречались как-то в живую, но почему-то он быстро ретировался, исчез, только Олег69 тогда остался.
Из этой гвардии был единственный смелый человек - sasha3008, друг Степы, с которым мы пересекались, выясняли наши непонимания. Все остальное - для меня нули. Мы с ним даже подружились, он как-то рыбой меня угощал в последние наши встречи👍потом он исчез.

Модератор взял и удалил мой пост из его продажной темы. Вот это классный модератор, нарушая тем самым правила, хороший судья👍👍👍👍

Я могу послушать только одного модератора из тех веток - Micro. Но даже если и он выразит мнение, что все норм - я прислушаюсь, но вывод сделаю свой.
Я ж ещё раз говорю - думать уж Вам, Вам же и жить. А кто бы за Вас не вписывался, если для меня этот человек - ноль, то увы. Лично мне не надо, чтоб кто-то за меня подпиской был. Я сам перед любым за себя всегда отвечал.
Но у Вас так не принято. Понимаю.

Я ж без претензий - тема - мои мысли. А там поживем увидим.

При чем за Дрона1945 точно также многие в курсе, что это за человек.
Поэтому не лучший адвокат выбран.

Мое личное мнение по дрон1945 давно сформировано и, увы, не поменяется.

edit log

anton333
5-7-2021 20:39 anton333
Я никого в адвокаты и не брал, темболее не знаю его, просто скинул для ознакомления, да и много людей так в вк думает)
osob
5-7-2021 20:51 osob
quote:
Изначально написано anton333:
Я никого в адвокаты и не брал, темболее не знаю его, просто скинул для ознакомления, да и много людей так в вк думает)

Ну да, только треугольники модератору отправляем. Мне то, по факту, без разницы. Вам жить и работать.
Работайте. У Вас же никто ничего не просит. Адекватные люди изучат - примут к сведению, думаю, спасём все таки кого-то от потерь. Можете выйти с аудиторией Вконтакте на митинг в поддержку продавца этого, но мое мнение не изменится к Вам обоим. Увы.

Я Вам написал хорошую фразу: «номерок вы ляпнули не тот» со временем смысл этой фразы станет более ясен.

Ведь поступив иначе, достойно для Вас обоих, возможно, открылись новые перспективы в жизни, но уже ничего не откроется, а будет лишь закрываться.

Вам с Вашим коллегой жить.

edit log

alfabravo
5-7-2021 21:09 alfabravo
мое мнение,был оболган независимый продавец, надо бы принести ему извинения.
anton333
5-7-2021 21:29 anton333
Я то рейтинг закрываю, то треугольники нажимаю😆 вы откуда берете то все это? Придумывать не надоело? И что про номерок вы мне все твердите? Угрожаете🤣тип я такой блатной, а вы скоро узнаете
osob
5-7-2021 21:35 osob
quote:
Я то рейтинг закрываю, то треугольники нажимаю😆 вы откуда берете то все это? Придумывать не надоело? И что про номерок вы мне все твердите? Угрожаете🤣тип я такой блатной, а вы скоро узнаете

Да сути это уже не изменит, нажимаете Вы или нет. Я не угрожаю, я просто знаю, как бывает. Вы себя чувствуете уверенно - это самое главное.

osob
5-7-2021 21:36 osob
quote:
Изначально написано alfabravo:
мое мнение,был оболган независимый продавец, надо бы принести ему извинения.

Ну а мое мнение можно прочитать на всех этих страницах.
И оно не изменится.

osob
5-7-2021 21:54 osob
quote:
И что про номерок вы мне все твердите? Угрожаете🤣тип я такой блатной, а вы скоро узнаете

Вижу, от классика Вы далеки

edit log

osob
5-7-2021 22:04 osob
Подитог сделаю, а то в груде букв не каждому виден смысл.

Мои рекомендации по данным продавцам: не отправлять деньги вперёд, только постоплата, полный контроль процесса, повышенное внимание. Будут проблемы - получите ровно то, что можно прочитать в этой теме. Рекомендация носит добровольный характер, Ваше святое право принимать ее во внимание или воздержаться.
Отправив им вещи - может быть все в плане махинаций. Даже услуги гаранта могут Вам не помочь. Это лично мое мнение. Оно будет неизменным. Деньги то Ваши, Вам и тратить их.

Это, наверно, боты, да и злые языки, конкуренты завистники, хотящие оговорить честного продавца Евгения и команду

click for enlarge 1280 X 1707 111.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 124.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 131.0 Kb

Придумать, конечно, такое сложно будет, чтоб вот так совпало все 1в1. То, что озвучивают люди прям 1в1 тоже самое. Люди говорят тоже самое, что и я - брать вещи только по постоплате, звучит именно это слово. Именно так и есть, ты, вроде, покупаешь у человека с отзывами и не ждёшь, а следовало бы. Хотя я не знал у кого беру, и этот то, вероятно, тоже не знал, кого швыряет, вот ведь судьба! Но там люди неизвестные никому, там такое проходит, он же может сказать - отзыв выдумка, а человек сам мошенник, точно также как мне он сказал, что я украл накладку вместе с Антоном333, зажучив 8 тысяч и накладку. Но с нами это не пройдёт. Нарочно не придумаешь, как говорится. На ганзе у него тоже был мухлеж, парни там ему писали, про муть с фотографиями. Тема удалена им. Я на 100% уверен, что изначально это был кидок, уже писал - не ведут себя так работники почты. После своих сомнений я уже начал изучать отзывы продавца, ну и собственно, все понял окончательно.

Дыма без огня не бывает, дорогие мои.
Удивила реакция модератора, который удалил мои посты из его продажной темы, убирать такого модератора надо, ставить DENI

edit log

osob
6-7-2021 16:57 osob
Судя по всему, активные участники данной дискуссии - слились, сейчас смотрю - Univers555 отключил у себя рейтинг.

alfabravo
6-7-2021 23:57 alfabravo
что бы не было подобных тем, предлагаю запретить перекупку-переброску товара, а также аннулирование Гаранта,только прямые покупки.
anton333
7-7-2021 15:39 anton333
Причём здесь вообще перекупство, покупалась рукоять изначально для себя, но позже мне предложил ещё одну такую рукоятку, вот я и решил продать уже свою рукоять(оплаченную) опять же я гарантом никаким не являлся и не собирался им быть, всего лишь обычный пользователь форума. Но в итоге все виноваты, я наверное её украл из посылки когда она шла из Ростова и положил дезек пустой как говорит автор темы(тогда бы посылка не весила бы 170грамм)
osob
7-7-2021 16:38 osob
quote:
Причём здесь вообще перекупство, покупалась рукоять изначально для себя, но позже мне предложил ещё одну такую рукоятку, вот я и решил продать уже свою рукоять(оплаченную) опять же я гарантом никаким не являлся и не собирался им быть, всего лишь обычный пользователь форума. Но в итоге все виноваты, я наверное её украл из посылки когда она шла из Ростова и положил дезек пустой как говорит автор темы(тогда бы посылка не весила бы 170грамм)

Вам уже говорилось, что надо было делать, чтобы снять подозрения. Логично было вернуть деньги Вам мне в то мгновение, так как у Вас не было никаких потерь, Вы деньги по факту - присвоили. А продавец их вернул, только потому, что не знал, с кем дело имеет, а когда узнал - тут же вернул, обычному человеку на моем месте - ничего не возвращается. Судя по отзывам, да и информации вокруг этого человека - доверие ему 0. Вы меня подвели под этого человека, знали о его махинациях, на это есть переписка, где есть предупреждение, сами пропали с телефонной связи после первого звонка, обвинив меня в краже накладки. Поэтому я могу утверждать, что Вы подлец, ровень этому продавцу. Это мое мнение, оно обосновано. А продавец вообще и нуля не стоит на данный момент его жизни. В теме я все написал достаточно внятно и с толком. Никакого конструктива от Вас обоих я не услышал, кроме кучи оскорблений. Вы для меня навсегда останетесь подонком. За 8 тысяч купив себе это звание. Ну и для вдумчивой публики тоже.

У продавца есть лишь один шанс на прощение публики:

1. Признать факт того, что никто посылку не крал на почте и далее, это уже понимают все. Вернуть накладку мне.
2. Принести извинения перед всеми, кого он так или иначе оставил недовольным, сделав большую работу над собой.

Иные пути приведут его деятельность к концу. Мне вообщем-то все равно.
В обязательном порядке будут оставлены отзывы, с ссылками на данную тему везде, где он продаёт вещи.
Как уже неоднократно говорил - Вам жить.

edit log

anton333
7-7-2021 17:01 anton333
М-да, от меня оскорбления покажите хоть одно.
Цирк одним словом.
Вам просто бестолку что либо доказывать, оставайтесь при своём мнении?)
osob
7-7-2021 17:13 osob
quote:
М-да, от меня оскорбления покажите хоть одно.
Цирк одним словом.
Вам просто бестолку что либо доказывать, оставайтесь при своём мнении?)

Цирк у Вас в голове. Вы заняли сторону непорядочного человека, вот там и оставайтесь, как и та самая посылка - до востребования.
Я, вообще, и оставался при своём мнение, доказателя, который присвоил мои деньги себе, слушать я не желаю. Но далеко не уходите, Вы нам ещё понадобитесь.

edit log

anton333
7-7-2021 18:07 anton333
Вы про вес посылки то что молчите?
Посылка при получении 170гр, а дезик пустой по вашим словам. Как тогда вес такой может быть то? 🤣
osob
7-7-2021 18:37 osob
quote:
Вы про вес посылки то что молчите?
Посылка при получении 170гр, а дезик пустой по вашим словам. Как тогда вес такой может быть то? 🤣

Я ни о чем не молчу. Именно столько он вместе с упаковкой и весит. Что смущает? Продавцом все подобрано максимально по весу. Судя по отзывам - для него это не первый случай.

Вес при сдаче - 165г
Вес при получении - 170г

То есть Вы всерьез считаете, что я сам его туда положил? Но даже если предположить такой вариант, а зачем это нужно? Я ведь сначала поверил продавцу, понимание того, что случилось - пришлось позже, если бы он был скромнее в словах, не запутался в них, в своём поведении в целом далее - этой темы не было бы, он сам себя выдал.

Вы ознакомьтесь для начала с моим сайтом. Где только одних ПМов около 150 штук представлено. Не говоря уж о других, мягко говоря, редких позициях. Мне Вы как и Ваш коллега - безразличны, все, что в теме - предостережение для вдумчивых людей. Ну и так, для того, чтоб продавец думал, что своим языком несёт. Также рекомендую ознакомиться с отзывами обо мне, как о покупателе.

А затем ознакомьтесь ещё раз с отзывами о Вашем коллеге, где люди пишут тоже самое, что и я. Вы сами в беседе со мной меня предостерегали, но я был не в курсе этой «личности».

У Вас не получится себя оправдать - никак.

Вот так будет внятно.

edit log

anton333
7-7-2021 18:46 anton333
Коллега🤣ну дурдом. Можете не отвечать своими сочинениями на это сообщение.
Пускай люди посмотрят и оценят 😉
osob
7-7-2021 18:48 osob
quote:
Коллега🤣ну дурдом. Можете не отвечать своими сочинениями на это сообщение.
Пускай люди посмотрят и оценят 😉

Договорились.

Лёха Питерский
quote:
Изначально написано Univers555:
Дятел особый ,
я чёт не понял через какого гаранта ты покупал ?
Ты покупал у другого человека про какого там ещё гаранта идёт речь идиот?
У кого покупал тому и предъявляй балбес тупой !
Я ещё и деньги тебе вернул хотят надо было послать куда подальше и иди разбирайся с тем у кого покупал !

А зачем Вы вернули деньги тому, кто у Вас ничего не покупал ?
alfabravo
8-7-2021 21:48 alfabravo
quote:
Originally posted by Лёха Питерский:

вернули деньги тому, кто у Вас ничего не покупал ?

как я понял,это многоходовка с участием Гаранта.
Лёха Питерский
quote:

Так человек заплатил 20 тр.,а получил 12 тр. от человека который ему ничего не продавал.
alfabravo
9-7-2021 10:55 alfabravo
quote:
Originally posted by Лёха Питерский:

Так человек заплатил 20 тр.,а получил 12 тр. от человека который ему ничего не продавал.

отличное решение! да,но видимо нам открыли не всю информацию по сделке.

edit log

osob
10-7-2021 00:14 osob
Объясняю. Вкратце.

На Ганзе мне написал anton333, предложил купить накладку за 20 тысяч рублей. Я согласился, оплатил, он мне сказал, что владелец не он, я значения не придал, посмотрел его профиль - на ганзе давно, деньги перевел. Мне была дана информация, что накладка снята с 1949 года, показаны его фото, я задал ему вопрос, а зачем снимать такую редкую накладку для продажи, если она аутентична? На что сам посредник сказал "сам не знаю", это было первой мимолетной странностью для меня, которой я значения не придал.
Далее в переписке прозвучало, проверяйте содержимое, еще дальше прозвучало - посылки воруют там (прозвучало это как-то размыто, скан есть в теме этой переписки).
Я был отъезде в эти дни, когда посылка пришла, когда ее получил человек, я смог только через два дня все изучить, когда вернулся. Сразу я увидел надрез, тонкий, далее еще надрез, и еще надрез, поверх был скотч нестандартный - тоже надрез. Судя по всему упаковку эту использовали ни один раз.
Поскольку продавец замечен в таких махинациях, как мы смогли уже выяснить, он решил через посредника сделать кидок. Но что-куда не знал.
Когда я ему позвонил, я сначала с ним поговорил, выслушал его, все это в теме описал, предложил джентельменское соглашение 50 на 50 потери, соответственно, вернуть он мне должен был 6 тысяч, но вернул 12, через того же посредника. Посредник же выпал на мороз, трубку брать перестал. Посредник не вернул 8 тысяч, хотя вернуть был обязан, так как он ничего не потеряв их присвоил себе, обвинив меня в том, что я взял накладку, сказав, что ее якобы украли. Я начал осмыслять, изучил информацию о продавце, ну и тут.. все понял. Продавцу сказал, что я ему не верю, также оставил отзыв в его теме, где были другие замечания от других пользователей, тему он удалил, всех заблокировал. Позвонил мне, наговорил всяческой дичи в надежде погасить пламя, но тем самым еще больше его раздул, думая, что тут кого-то можно напугать.
Ну и я начал качать ситуацию, выяснил все в деталях, у продавца это не первый случай, посредник об этих случаях знал, но почему-то выставил меня негодяем, и как мы видим в теме, смеется надо мной, подводя под то, что я ее забрал себе. Хотя рационального смысла в этом я разглядеть решительно не могу. Продавец сказал, что я таким образом пытаюсь убрать конкурента, но и тут я не могу понять, у продавца три ПМа два ТТ, на предмет чего мне с ним конкурировать - затрудняюсь сказать. Более того, после этой ситуации, никто из выдающихся людей из нашего профиля дел иметь с данным ублюдком не будет и близко.
К сожалению или счастью, мы можем видим банальный срез жизни человеческой, чья цена 8 тысяч рублей и накладка. По мне так это какой-то.. позор.

Эпилог: никаких возвратов денег мне не нужно, я купил за эти 8 тысяч возможность другим быть осторожнее, сохранив их деньги. Если бы на моем месте был другой человек - никто ему ничего не вернул, его потери бы составили все 20 тысяч рублей, как следует из ранее оставленных отзывов о данном продавце, факты краж подтверждаются в переписке самим anton333. Даже если предположить обнаружение кражи посылки, написать заявление, то добиться в данном случае ничего бы не получилось. Я, признаться (хотя уже говорил об этом) и не стал бы писать ничего, терять время на это не стал бы однозначно, украли и украли, х . с ним, если бы от меня пострадали люди, с ними решил бы вопрос, но поскольку пострадал только я - забил бы 100%. , но если развить и разбираться с почтой, то получил бы в итоге 12 тысяч (в ооочень далекой теории с вероятностью. 0.1% из 100%), но 8 тысяч по-прежнему остались бы там у посредника. И даже тот факт, что продавец вернул мне 12 тысяч поверив, хотя должен был вернуть 6, а посредник слился и ничего не вернул - это вызывает моментальное подозрение, на мои вопросы, почему посредник ничего не вернул, если не потерял - продавец затроил в словах, ну и далее сходство в никах, сходство в отзывах, сходство в реакции.. Не надо быть шибко умным, чтоб все понять тут.

На месте модератора я бы принял меры в отношении этих деятелей, но модератор ничего не сделал, только удалил мой отзыв из его темы - тем самым нарушил правила раздела, где модерирует.

Поскольку от этой ситуации повеяло сильным паскудством со стороны продавца и его коллеги посредника - Вы все теперь читаете эту тему.

Информация открыта вся, но она, возможно, не с первого раза доступна, но она понятна, если вдумчиво изучить, но это сложно, много букв.

edit log

osob
10-7-2021 00:23 osob
quote:

Я допускаю, что на Почте могут потерять посылку, просто потерять, такое возможно. Кражи посылок давно исключены, у них система, камеры и прочее, я после этого поинтересовался у знакомых работников почты и не только у них, они мне дали мощную консультацию по этому вопросу. Почтовый вор сделал бы быстрый аккуратный надрез, снял бы содержимое и заклеил посылку бесследно, на почте при получении никто бы и не увидел этого, зачем работнику почты так красть нелепо, три надреза таких сильных. Насколько мы уже знаем, у продавца регулярно якобы крадут посылки на почте, соответственно, если дело имеет массовый характер - ведется расследование службой безопасности Почты, так зачем почтовому вору так подставляться? Потому что не было никакого почтового вора. Здесь все сделано так, чтоб ты на почте обнаружил пропажу, тебя даже посредник (переписка выложена) всячески агитирует - обязательно проверь содержимое!!! чтоб ты далее писал заявление, и твои 12 тысяч возвращал не продавец, а почта, именно такой сценарий и был у этих ребят, тебе и органы (как думается продавцу) предъявить ничего не смогут, потому что состава вроде бы и нет, продавец сам пострадал выходит. Логика почтового вора будет совершенно другой - он будет действовать так, чтоб при получении посылки ты и понять ничего не сможешь, чтоб исключить разбирательства. А по сценарию этому у продавца по факту 20 т.р. и накладка, а ты уже свои 12 вырубаешь с почты, они подставляют Почту под удар, а 8 как бы в воздухе где-то там, официально не фигурируют. И с продавца взятки гладки вроде бы, но этой песенке не суждено было спеться. Вот и вся любовь.

Я думаю так яснее будет схема.

Все, что произошло, выглядит крайне ненатурально, у этой ситуации искусственный процесс.

Нет, это обыкновенный кидок. Не более того. В стиле продавца.
Удивительно, что anton333 встал на сторону этого человека.
Это говорит о "личности". По сути - деньги присвоил, всячески и позорно пытаясь скинуть все на других (меня и почту то бишь), зная при этом про продавца и его ситуацию с "кражей" посылок, оба - нехорошие люди.

Эти люди будут обрастать негативом, в итоге все закончится.

Моя вина в том, что доверился профилю anton333 с ганзы, буду внимательнее, я не совсем дурак, чтоб в неизвестность отправлять даже такие мизерные суммы, но профиль его выглядел убедительно.

quote:
Изначально написано univers555:

Дятел особый ,
я чёт не понял через какого гаранта ты покупал ?
Ты покупал у другого человека про какого там ещё гаранта идёт речь идиот?
У кого покупал тому и предъявляй балбес тупой !
Я ещё и деньги тебе вернул хотят надо было послать куда подальше и иди разбирайся с тем у кого покупал !

Вот это, примерно, и говорилось тем, кто пострадал от действий данного продавца. За исключением возврата денег, обменов и прочего, деньги не возвращались, а посылки менялись с большим трудом на еще больший мусор, получивший был еще более недоволен.

edit log

alfabravo
12-7-2021 01:17 alfabravo
согласен,схема довольно таки сложная,но рабочая. странно что Гарант не подтвердил свой статус, да еще постоянный обмен посылок, есть над чем задуматься добропорядочным форумчанам.

edit log

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Рекомендую быть аккуратнее - Univers555 и Anton333 ( 2 )