Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Валерий Беличенко ник valera jwr просто не порядочная особь.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Валерий Беличенко ник valera jwr просто не порядочная особь.
gvozd71
1-4-2021 11:15 gvozd71
А теперь по порядку.
В ножевой барахолке появилась тема от Валерий Беличенко ник valera jwr https://forum.guns.ru/forummis...name=valera+jwr , "Продам ножи Boker новые МО".
Мой товарищ попросил меня приобрести. Написал в Р.М.
Далее от продавца звонок на трубку. По разговору просто душевный человек. Через вацап получаю номер карты и фото упакованных ножей. Отправляю предоплату.
Договариваемся о встрече. Продавец готов подвести ближе ко мне. Должно было насторожить, но нет.
Далее, утром созвон. Координаты и время места встречи от продавца получены. Договорились на 12 в точке А. Приехал, жду.
Звонок, продавец я мимо проезжаю припаркуюсь на дороге в ближайшем кармане. Опять сигнал, должно было насторожить. Но нет, свой же.
В МВД служил. Стрелок. ПрезЕденты ему подарки дарят. (Это из нашего с ним разговора)
Догоняю. Паркуюсь. Здравствуйте. Получаю ножи и камни в пакетиках, кладу в машину. Не проверил, они же новые. И продавец, почти брат. Как оплачивать, ответ как удобнее. Оплата на карту.
И всё это время от продавца, я опаздываю меня ждут. Очередной сигнал который я опять пропустил. Сделка состоялась.
Далее в три часа приезжает ко мне товарищ для которого это всё было куплено. И вот он финал.
Первый нож бу Складной нож Böker Camp Knife Classic Gold 114051, сейчас он здесь https://forum.guns.ru/forummessage/94/2687323-0.html
Второй лёгкое бу нож складной 110090B, BOKER, ГЕРМАНИЯ. Правда товарища он устроил.
И два бу камня. Общая сумма сделки 20 000 руб.
Маленький расклад - новый 114051 стоит 15 150 ламния
новый 11090В стоит 6 500 ламния
камни 2 по 1500 руб на авито новые.
Вот такой расклад покупки.
Далее продавец вообще отморозил во время разговора, фраза просто убила. Далее дословно и большими буквами. Не ору. это чтобы с текстом не сливалось. ЧТО ХОТЕЛ ЗАБАРЫЖИТЬ НОВЫЙ НОЖ, НЕ вышло.
Как говорится просто 5 баллов.
Если кому будет интересно. Есть переписка через вацап, там есть интересные моменты.
В общем получилась вот такая интересная ситуация.
Связываться вам с ним или нет, каждый решает сам.
На сейчас тема от Валерий Беличенко ник valera jwr, "Продам ножи Boker новые МО" удалена. Есть в архиве удалённых.
Берегите себя.

edit log

Танатос
1-4-2021 12:27 Танатос
А что не так-то? Ножи сильно поюзаные?
gvozd71
1-4-2021 13:00 gvozd71
quote:
Изначально написано Танатос:
А что не так-то? Ножи сильно поюзаные?

Приветствую.
Ключевой момент звучал в теме продавца. Ножи новые. Лежали на полке.
Сильно или не сильно поюзаные, есть тема в барахолке.
Там есть фото. Ножи все бу.
Разница между новый и поюзаный есть. Или я уже что то не понимаю.
Продавец вопрос решать отказался.
Есть в вацапе. Там очень интересные вещи написаны. Не следит он, не за речью, не за тем что пишет.
Хорошо что в вацапе переписку вели, частично.
А то как продавец потом говорил, надо по мужски ему было позвонить.
Мужчину я только теперь не вижу с той стороны. Слова сейчас не стоят не чего. Во всяком случае, слова Беличенко В. который valera jwr.

Танатос
1-4-2021 13:40 Танатос
quote:
Originally posted by gvozd71:

Разница между новый и поюзаный есть

Несомненно.
quote:

Ключевой момент звучал в теме продавца. Ножи новые.

quote:

Ножи все бу.

quote:

Не проверил,

Ну, камрад, можно только посочувствовать. Один впарил, второй не посмотрел. У каждого разное понимание новый. У одного под микроскопом ничего не увидел-значит новый. У другого РК целая-значит новый. Все субъективно.
А еще такой момент. А фотки в изначальной теме продавца были?
gvozd71
1-4-2021 14:05 gvozd71
Про фото.
Идея у продавца изначальная была на подобное действие.
Фото были и не одно. Но под правильным ракурсом и не чёткие.
Про не четкие. Фото карты в вацап было с хорошим разрешением.
А вот в теме нет. Наверное просто так звёзды сошлись.
Да и не сторонник я рассматривать фото новых ножей.
А получается надо. Урок.
Есть пара, сделал скрин.
Сейчас добавлю.
click for enlarge 1920 X 1080 159.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 182.4 Kb
gvozd71
7-4-2021 00:21 gvozd71
В связи с тем что друзья не верят в данный факт, то есть сомневаются что это лицо из этой темы.
Выкладываю переписку по Вацап.

click for enlarge 591 X 1280 32.7 Kb
click for enlarge 591 X 1280 41.2 Kb
click for enlarge 591 X 1280 53.1 Kb
click for enlarge 591 X 1280 44.9 Kb
click for enlarge 591 X 1280 43.7 Kb
click for enlarge 591 X 1280 48.7 Kb
click for enlarge 591 X 1280 41.0 Kb
click for enlarge 591 X 1280 37.8 Kb
click for enlarge 591 X 1280 41.8 Kb
click for enlarge 591 X 1280 42.3 Kb
click for enlarge 591 X 1280 50.2 Kb
click for enlarge 591 X 1280 51.7 Kb
click for enlarge 591 X 1280 50.6 Kb
По поводу набирать или звонить. Таким беличенкам без надобности. За словами они не следят.
Хотя, звонок от меня был.
В 18:18 31 марта. Итог звонка обещание от оно, я перезвоню.
Больше на связь Оно не выходило.
На этом всё.

edit log

Из Сибири
7-4-2021 15:42 Из Сибири
Занесите ему в профиль, раз все это правда, вернуть деньги не вернете, а другим предупреждение!

edit log

Из Сибири
8-4-2021 03:20 Из Сибири
quote:
Originally posted by father:

А как занести в профиль

500 x 350
struck
19-4-2021 13:37 struck
Та еще история с этими ножами, конечно...
За день, до того как ТС купил эти ножи, я договорился с Валерием о покупке Böker Camp Knife Classic Gold 114051 отдельно. Валерий сказал, что бруски мне бонусом отдаст. Созванивались и договаривались днем. Ближе к вечеру из-за работы не смог ему ответить. Я перевел ему 15к рублей в районе 11 вечера и тут же от него узнал, что за ножи ему прилетел аванс и поэтому он мне звонил. Ну дело житейское, тут оба могли бы умнее поступить(я предварительно позвонить перед переводом, он - написать).
Валерий сразу же вернул деньги. Извинился за эту ситуацию. К нему у меня никаких претензий на данный момент нет. Естественно, ТСу причин не верить нет тоже.
Далее, на следующий день получил сообщение от ТС с предложением купить Böker Camp Knife Classic Gold 114051 за оговоренные с Валерием деньги. Отказался, так как уже бэкграунд у сделки такой себе.

У меня к ТС вопрос. Вы мне написали в 15-25. Как я понимаю в это время Ваш товарищ уже отказался от него и было ясно состояние ножа.
Как бы проходила наша сделка, если бы я согласился?

Танатос
19-4-2021 13:50 Танатос
quote:
Originally posted by struck:

quote:
Originally posted by struck:

за оговоренные с Валерием деньги

ТС отбил бы бабло. А вы может бы оказались не столь категоричны. И все довольны. А если бы начали высказывать претензии, то ТС послал бы Вас к valera jwr самому все решать.

gvozd71
19-4-2021 14:21 gvozd71
quote:
Изначально написано struck:
Та еще история с этими ножами, конечно...
За день, до того как ТС купил эти ножи, я договорился с Валерием о покупке Böker Camp Knife Classic Gold 114051 отдельно. Валерий сказал, что бруски мне бонусом отдаст. Созванивались и договаривались днем. Ближе к вечеру из-за работы не смог ему ответить. Я перевел ему 15к рублей в районе 11 вечера и тут же от него узнал, что за ножи ему прилетел аванс и поэтому он мне звонил. Ну дело житейское, тут оба могли бы умнее поступить(я предварительно позвонить перед переводом, он - написать).
Валерий сразу же вернул деньги. Извинился за эту ситуацию. К нему у меня никаких претензий на данный момент нет. Естественно, ТСу причин не верить нет тоже.
Далее, на следующий день получил сообщение от ТС с предложением купить Böker Camp Knife Classic Gold 114051 за оговоренные с Валерием деньги. Отказался, так как уже бэкграунд у сделки такой себе.

У меня к ТС вопрос. Вы мне написали в 15-25. Как я понимаю в это время Ваш товарищ уже отказался от него и было ясно состояние ножа.

Все сделки, как вы изволили выразится только через тему на ганзе. С подробностями.
Тему продажи того что вы не купили видели. Там что-то скрыто.
Темы свои на ганзе не удаляю, рейтинг включен.
Про сумму вашего с особью, договора не знал. Хорошая цена.
Что нож не соответствует описанию, в 15:00 уже было в удалённой теме продавца.

gvozd71
19-4-2021 14:26 gvozd71
quote:

ТС отбил бы бабло. А вы может бы оказались не столь категоричны. И все довольны. А если бы начали высказывать претензии, то ТС послал бы Вас к [b]valera jwr
самому все решать.

[/B]

Вы по себе судите.
Или вы то же мимо проходили. И тему продажи от меня не видели.
Там в скрине всё есть.
Следите за тем что пишете.
Иногда лучше промолчать. Это ваш, случай.

gvozd71
quote:

ТС отбил бы бабло. А вы может бы оказались не столь категоричны. И все довольны. А если бы начали высказывать претензии, то ТС послал бы Вас к [b]valera jwr
самому все решать.

[/B]

Вы по себе судите.
Там в скрине всё есть.

gvozd71
quote:

самому все решать.

[/B]

Вы по себе судите.
Там в скрине всё есть.

gvozd71
19-4-2021 14:27 gvozd71
Вот это глюкноло.
Аж три штуки.
struck
19-4-2021 14:39 struck
quote:

Все сделки, как вы изволили выразится только через тему на ганзе. С подробностями.
Тему продажи того что вы не купили видели. Там что-то скрыто.
Темы свои на ганзе не удаляю, рейтинг включен.
Про сумму вашего с особью, договора не знал. Хорошая цена.
Что нож не соответствует описанию, в 15:00 уже было в удалённой теме продавца.

Я Вас понял. Еще раз повторю, причин Вам не доверять у меня нет. Просто интересно было услышать.
Танатос
19-4-2021 15:32 Танатос

quote:

Или?
quote:

Вы по себе судите.

Именно. А если быть точнее по ситуациям, где я оказывался благодаря таким перепрадавальщикам.
quote:

Иногда лучше промолчать.

Иногда надо смотреть, то что покупаете. Вам еще повезло что ваш оппонент оказался не слишком подкован в подобных вопросах и не ушел в глухой отказ со словами "Это появилось после продажи Вам" и темы здезь же на Ганзе типа "
quote:

gvozd71

неадекватный покупатель, который портит новые вещи" и поверьте Вам бы уже добрая часть продавцов в покупках отказало.
quote:

Или вы то же мимо проходили.

Конечно мимо. Это, уважаемый, ФОРУМ
gvozd71
19-4-2021 16:16 gvozd71
quote:

Конечно мимо. Это, уважаемый, ФОРУМ

У "Иногда лучше промолчать", есть продолжение.
За умного сойдёшь.
))).

alfabravo
7-7-2021 10:53 alfabravo
непонятная ситуация,для меня, то ли перекупка, то ли переброска товара, почему не проверили товар? бесплатный сыр только в мышоловке!
gvozd71
7-7-2021 18:44 gvozd71
quote:
Изначально написано alfabravo:
непонятная ситуация,для меня, то ли перекупка, то ли переброска товара, почему не проверили товар? бесплатный сыр только в мышоловке!

Для меня это была то же не понятная ситуация.
Про ситуацию всё теме есть. Перечитайте, внимательно.
До этого не проверял. Теперь проверяю. Критерий Новый, это новое и без оговорок.
Сыр был, не бесплатный. Цена была в рынке.
Уладить ситуацию возможности не было.
беличенко валерий просто отморозился. На связь он более не выходил, хотя обещал.
Да и вообще, удачи вам.

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Валерий Беличенко ник valera jwr просто не порядочная особь.