Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Ножи Русский Витязь- Брак

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ножи Русский Витязь- Брак
velagor
21-2-2021 13:29 velagor
был мной приобретено мачете в прошлом году производителя https://xn----dtbkge0ah0b5f2a.xn--p1ai/products/36386132

сталь неплохая, дизайн... ну на суд потребителя, мне ветки в лесу рубить при поездках на снегоходе, кто в теме поймет, ветки там не толще 5 - 6 см, чаще тоньше...
так вот взял я с собой в этом году это чудное изделие мачете Таежник

пару раз пользовал успешно, рубит и рубит, вот в очередную поездку решил срубить мешающую проезду осинку 5 см толщиной, после 3 удара мачете почему то стало меньше, я был очень удивлен...

не понял как это и почему произошло....
вроде прибор предназначен для рубки...
вроде рубил не арматуру...
ладно горевать некогда, зима на дворе
попросил по приезду сварщика отремонтировать , выкидывать жалко, деньги заплочены все таки, заварил он мне аргоном, поехал я намедни снова в лесок, и решил проверить изделие в дели, и о чудо при рубке елового сучка в 2 см изделие повторило свой финт...

после первого случая я написал в вацапе производителю, ничего внятного они не ответили..
прошу понимающих объяснить мне, это я дурак использовал сей предмет не по назначению или есть варианты?

Из Сибири
21-2-2021 13:35 Из Сибири
Добра всем!
Странно - а почему во второй раз лопнул не по шву сварки!

edit log

velagor
21-2-2021 13:40 velagor
странно почему при толщине почти 5 мм и заявленной марке стали оно ВООБЩЕ лопнуло...
Из Сибири
21-2-2021 14:02 Из Сибири
quote:
Originally posted by velagor:

Странно почему

На мой взгляд слишком закалили, для 95x18 50-55 самое то!

720 x 410

edit log

TYA
21-2-2021 23:52 TYA
quote:
прошу понимающих объяснить мне, это я дурак использовал сей предмет не по назначению или есть варианты?

Думаю, это мачете создано для выживания. Взяли "Таёжника", поехали в тайгу.. после первого подхода к еловому сучку начинается выживание.
Пасека
22-2-2021 03:30 Пасека
Купите боярина от АиР, я купил, сучья рубил и лапник, не треснул, не тяжелый, форма интересная. Если ваш сварщик еще варит, то лучше будет проварить клин вдоль и поперек таежника чтобы отпустить или отдать обратно изготовителю. Это не нож а стекло. Как то купил метательные ножи, они у меня после метания все так ополовинились после встречи с деревянной плашкой.
click for enlarge 1180 X 750  15.2 Kb
velagor
22-2-2021 08:15 velagor
quote:
Изначально написано Пасека:
отдать обратно изготовителю.

изготовитель ушел в неизвестность, включил режим тишины
Пасека
22-2-2021 08:35 Пасека
quote:

изготовитель ушел в неизвестность, включил режим тишины

Даже не знаю что сказать, еще в голову пришло купить китайский разделочный топорик, я наверное так и сделаю. Если не найду уже купленный.
velagor
22-2-2021 16:56 velagor
quote:
Изначально написано Пасека:
Купите боярина от АиР, .
купить оно конечно можно, 5000 больше 5000 меньше, просто хотелось за эти деньги хоть какоето качество- а получилось как всегда- на@бать покупателя

Пасека
22-2-2021 19:02 Пасека
https://zlatoust-air.ru/catalo...ma/rasprodazha/
У них еще есть Ицыл нож, но стоит столько же как и боярин. Больше похож на мачете. Сталь у них отменная, тот боярин который у меня есть я как раз полкупал для рубки тростника. Из-за легкости относительной и прочности. И он оправдал мои ожидания, я им нарубил немало и не точил еще. И для обороны тоже неплох, правда пока не использовал. Им пррипороть можно запросто.
TYA
22-2-2021 19:41 TYA
У НОКСа посмотрите, если присмотрите что-то, могу помочь по демократической цене. Или китайцев на складе могу глянуть, стеклянными они точно не будут. Самый бюджетный вариант - бразильская Трамонтина, но они из углеродки, будут ржаветь, зато надёжно.. без дураков. Они только для того, чтобы рубить сделаны, а не как у нас и копать, и пиво открывать, гайки крутить, хлеб резать с колбасой и деревья пилить... рубить и всё тут.. Классическое латинское мачете без лишних прибамбасов.

edit log

velagor
22-2-2021 22:11 velagor
как бы тема не про то как купить другой мачете... с этим проблем нет...а про то - говно продали или я дурак не по назначению использовал

edit log

TYA
22-2-2021 23:31 TYA
quote:
не по назначению использовал

Ну да ладно.. молодец.. думай дальше. Я умываю руки. Можешь не обращаться.
Пасека
22-2-2021 23:38 Пасека
quote:

или я дурак не по назначению использовал

Был бы умён сразу бы отпустил лезвие после того как выкрошился маленький участок впереди где зубья и пользовался бы дальше. Ан нет, надо было сломать нож.
TYA
22-2-2021 23:44 TYA
quote:
Ан нет, надо было сломать нож.

Производитель не отвечает... нет? Да он же в КИТАЕ! Вот неожиданность..

edit log

Пасека
23-2-2021 00:03 Пасека
quote:
Originally posted by TYA:

Производитель не отвевает... нет? Да он же в КИТАЕ! Вот неожиданность..

А по китайски его призвать к ответу? На ероглифах? Тогда не отвертится.
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Ножи Русский Витязь- Брак