Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Лжец "Roma-Torpeda", он же "Одинокий Рейжер" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Лжец "Roma-Torpeda", он же "Одинокий Рейжер"
Серж_М
23-3-2021 16:37 Серж_М
quote:
Originally posted by Одинокий Рейжер:

Мной были куплены 7 магазинов 2 магазина по 3600 рублей (это та самая скидка) и 5 по полной стоимости 4000р. Итого цена притензии 800р. Откуда продавец придумал 4,5 т.р. не ясно.

Я долго не лез в эту тему. Я в данном случае ни за белых, ни за красных.
Но, поскольку арифметику в школе не прогуливал, то возник один вопрос:
Вот вижу - со скидкой были проданы ДВА магазина.
4000 - 3600 = 400 руб. (скидка за каждый).
2 Х 400 = 800 руб. (общая скидка).
Откуда взялись 4,5 тыс. руб. "убытков"?

gunzone
23-3-2021 17:19 gunzone
quote:
Изначально написано Дэн Пэхуай:
... он "лжец и подлец", ибо 800 рубликов недоплатил - слов нет...

Какая разница, сколько рубликов недоплатил? Хоть даже 1 (один) рубль. Обман или есть, или его нет. Или для Вас всё, что меньше "средней зарплаты", обманом не считается?
gunzone
23-3-2021 17:22 gunzone
quote:
Изначально написано Серж_М:
...Откуда взялись 4,5 тыс. руб. "убытков"?

Это сложно объяснить без цитирования переписки в РМ. Но я попробую. На момент обращения покупателя ценник для не-владельцев был 4500р. Но он начал мне свистеть в уши про то, что их целая стрелковая команда, все с Грозами-01 активно тренируются (что уже само по себе мягко скажем удивительно), ныл про то, что ценник раньше был 4 тысячи, в итоге уговорил меня на скидку. Это было частью условия сделки - с моей стороны скидка, с его стороны - подтверждение владения данным пистолетом. Нет подтверждения - нет и скидки. Поэтому я и считаю все 7 обманом вымученных у меня магазинов по 4500.
Дэн Пэхуай
24-3-2021 09:01 Дэн Пэхуай
quote:
Originally posted by gunzone:

ценник для не-владельцев

Пипец... "не-владельцы" и особый ценник для них...
Новая, недостижимая прежде грань маразма

А справку о чистоте крови не нужно предъявлять при покупке магазинов у вас?
О расовой чистоте?
Или о высшем образовании?
Или об отсутствии Ковид?

edit log

pivo
24-3-2021 09:40 pivo
quote:
Пипец

Теоретически, если условия оговорены сразу, продавец может хоть только рыжим продавать - это его право ;-)
Серж_М
24-3-2021 14:21 Серж_М
quote:
Изначально написано gunzone:

Это сложно объяснить без цитирования переписки в РМ. Но я попробую. На момент обращения покупателя ценник для не-владельцев был 4500р.

Ну хорошо, было. Но стало то 4000?
И как Вы можете сейчас требовать доплаты, исходя из цены, которая была когда-то? Вы снизили цену сами, добровольно или под дулом пистолета? Ну и какая "доплата"?

quote:
... в итоге уговорил меня на скидку...

Уговорил - не заставил.
Всё, что ИМХО Вы можете сделать - информировать нас, ганзовцев о ситуации. Если человек Вам соврал, то вряд ли он раскается и пришлёт Вам эти 800 руб. Да и повезло Вам - отделались весьма малой кровью.
Требовать доплату, можно только в правовом поле. Обратитесь с иском в установленном для таких случаев порядке. Имею сомнения, конечно, в успехе этого мероприятия...

gunzone
24-3-2021 19:15 gunzone
quote:
Пипец... "не-владельцы" и особый ценник для них...
Новая, недостижимая прежде грань маразма ...

Так Вы не только оправдываете лжецов, а ещё и страдаете от своего интеллектуального уровня... Я Вам попробую помочь, вот, ознакомьтесь:
https://www.pepper.ru/coupon s/...2021-goda-81518
Скидка привязана к обладанию определённым предметом (дисконтной картой)

https://favorit-motors.ru/specials/service/citroen/5145629/
Скидка для владельцев определённого товара скажем так определённого "возраста" (срока с момента покупки или срока эксплуатации).

https://zoozhizn.ru/akcii-dly-sobak
Скидка для владельцев определённого имущества (животного определённого вида).

Ещё можно вспомнить всякие скидки типа "кто придёт в красной футболке, получит скидку". Это тоже "маразм"? Или всё-таки Ваше невежество так и прёт?

Если Вы про такие скидки не в курсе - то примите мои соболезнования. Ну и вопрос о том, кто тут в маразме, можно считать закрытым.

quote:
А справку о чистоте крови не нужно предъявлять при покупке магазинов у вас?
О расовой чистоте?
Или о высшем образовании?
Или об отсутствии Ковид?

Нет, пока не надо. Но идея хорошая. Интересно, существуют ли справки об отсутствии морального уродства? Я бы с удовольствием требовал такие от потенциальных покупателей. Можно ещё требовать справку об уровне IQ, чтоб отсечь подобных Вам...

edit log

gunzone
24-3-2021 19:18 gunzone
quote:
...как Вы можете сейчас требовать доплаты, исходя из цены, которая была когда-то? Вы снизили цену сами, добровольно или под дулом пистолета? Ну и какая "доплата"?...

Цена была установлена при условии выполнения простейшего требования. Требование не выполнено? Договорённость о цене автоматически теряет силу.
Да и хрен с ними, с деньгами (я про это уже тут писал), мне важен сам факт - данный гражданин ВРЁТ, нагло и цинично, и не выполняет взятые на себя обязательства. А деньги - да чтоб они ему или его родным на лечение потребовались, чёрт с ними.

quote:
...Уговорил - не заставил....

Понятие ДОГОВОР Вам о чём-нибудь говорит? И вытекающие из него ОБЯЗАННОСТИ сторон (продавца - продать на оговорённых условиях и по оговорённой цене, покупателя - оплатить товар и выполнить оговоренные условия).

edit log

gunzone
24-3-2021 19:25 gunzone
quote:
Изначально написано pivo:
...продавец может хоть только рыжим продавать - это его право ;-)

Антиконституционно А вот например скидка только для покупателей в оранжевых шароварах - вполне законна
Дэн Пэхуай
24-3-2021 22:34 Дэн Пэхуай
quote:

А деньги - да чтоб они ему или его родным на лечение потребовались

Это за 800 рублей ты человеку и его родным желаешь болезней ?!
Пипец, в какую же помойку Ганза превращается, если такие персонажи, как топикстартер, себя еще и пострадавшими считают, и искренне тут давят на жалость, как его "обманули"...
Мерзко это все.

edit log

gunzone
24-3-2021 23:06 gunzone
quote:
Это за 800 рублей ты человеку и его родным желаешь болезней ?!

Во-первых, я ему ничего не желаю. Во вторых, данный топик появился не из-за 800 (точнее, 4500) рублей, а из-за его подлого вранья.

quote:
...Пипец, в какую же помойку Ганза превращается, если такие персонажи, как топикстартер, себя еще и пострадавшими считают, и искренне тут давят на жалость, как его "обманули"...

Пипец, какая помойка - это у Вас в мозгах.

quote:
...Мерзко это все.

Мерзко, что есть ещё граждане, для которых обещания ничего не стОят, для которых слово - это пустяк, и которые готовы аж слюной брызгать, лишь бы оправдать лжецов и проходимцев. Вот это действительно мерзко. Не всех пустобрёхов в 90-е отстрелять успели...
gunzone
1-4-2021 19:43 gunzone
Цирк с этим "рома-торпеда" продолжается.
Мне в РМ отписывались люди, у которых "Рома-Дима" взял деньги за магазины к Г-01, но магазины не высылает, тянет резину и "кормит завтраками".
А мне на телефон опять начались звонки - "Брат в Москве, подъедет заберёт", "Мы начальнику в подарок хотим купить магазины"... Смешно видеть судорожные попытки этого морального урода вымутить магазины подешевле. Моральный урод он и есть моральный урод, и теперь совершенно очевидно, что "Одинокий Рейжер" и "Roma-Torpeda" это один и тот-же персонаж, с которым не рекомендуется иметь дело. Действует он по принципу бородатого анекдота времён перестройки, когда встречаются два "чиста-канкретных поццана", один другому - "Купишь у меня вагон сахара за миллион?" Второй - "Да, покупаю!", хлопнули по рукам, и пошли - один пошёл искать вагон сахара, а второй пошёл искать миллион.

Так что рекомендую быть предельно осторожным при покупке чего-либо у этого "Roma-Torpeda"

котяра93
5-4-2021 16:51 котяра93
Может Вы дадите ему возможность ответить в теме ?
gunzone
5-4-2021 17:18 gunzone
В теме я его и не блокировал. Я его заблокировал в своём профайле, целиком и полностью. Потому, что более не хочу иметь с этим (вырезано самоцензурой) никаких дел вообще. Все его попытки вымутить у меня ещё магазинов я вычисляю на раз.

Сейчас снял с "Одинокий Рейжер" блокировку "запретить писать в моих темах". Интересно, что он имеет сказать, когда всё и так предельно ясно.

edit log

Одинокий Рейжер
Зашёл суда снова через почти 2 месяца, почитал, волосы дыбом встали.
Я все-таки настаиваю на вашем визите к врачу...
Денег перевёл. 800. Надеюсь станет легче. Вы победили. Всего хорошего.

P.S. Перед Романом извинился, он сказал, что вы его заблокировали и пишите гадости, надеюсь я не создал ему неприятностей.

gunzone
5-4-2021 19:12 gunzone
quote:
Изначально написано Одинокий Рейжер:
...Я все-таки настаиваю на вашем визите к врачу...

Был недавно. Абсолютно здоров.

quote:
...Денег перевёл. 800. Надеюсь станет легче...

Мне эти твои 800 рублей нахрен не нужны. Завтра перекину их обратно, т.к. я такие подачки не принимаю. Давай фото своей РОХа (или списка к РХ) с вписанной Грозой-01. Или так и будешь Ромой-Димой-пустобрёхом.

quote:
... Перед Романом извинился...

Опять раздвоение личности??? У Вас с Романом один телефон на двоих?
Врать завязывай.

quote:
...он сказал, что вы его заблокировали и пишите гадости, надеюсь я не создал ему неприятностей.

Разумеется, я его тоже заблокировал, как и другие клоны Ромы-Димы, я их ещё две штуки вычислил.

quote:
... пишите гадости...

Пишу я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО правду. Если она гадкая - то не я в этом виноват.

edit log

gunzone
6-4-2021 18:46 gunzone
Ну этот "рома-торпеда" Оню..в Дм...ий и моральный урод!

Я ему вернул эти несчастные 800 рублей, так он мне их обратно на телефон закинул! Дебил? Или как эти его дурацкие телодвижения назвать? Кидает без спроса на карту (притом, карта эта мне НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, хорошо ещё владелец карты мне сообщил, что пришли какие-то неопознанные 800 рублей, и поинтересовался, не для меня ли они предназначались) деньги - и считает, что он "рыцарь на белом коне"?

Удалено модератором

edit log

gunzone
6-4-2021 18:52 gunzone
Ещё раз повторяю - ИЛИ скан (фотография) РОХа или списка к РХ на имя со вписанной Грозой-01, ИЛИ 4500 рублей на те реквизиты, которые я сообщу. Никаких иных способов хоть как-то восстановить уничтоженную его враньём репутацию у Ромы-Димы нет и быть не может.

edit log

gunzone
6-4-2021 21:25 gunzone
С помощью грамотных людей сформировал позицию - попытки "вбросить" мне какие-либо деньги БЕЗ договорённостей можно рассматривать как покушение на мошенничество. Так я и буду рассматривать ЛЮБЫЕ попытки этого (вырезано самоцензурой) перечислить мне какие-либо деньги без моего прямого на то согласия. Если таковые попытки будут продолжаться - я буду вынужден обратиться за защитой в правоохранительные органы.
Лёха Питерский
quote:
Ещё раз повторяю - ИЛИ скан (фотография) РОХа или списка к РХ на имя со вписанной Грозой-01, ИЛИ 4500 рублей на те реквизиты, которые я сообщу. Никаких иных способов хоть как-то восстановить уничтоженную его враньём репутацию у Ромы-Димы нет и быть не может.

Ну пришлет он Вам фотошоп РОХи, и что? Претензий не будет?

edit log

gunzone
8-4-2021 01:03 gunzone
quote:
Изначально написано Лёха Питерский:
Ну пришлет он Вам фотошоп РОХи, и что?

А то, что у него даже на это умишка не хватает.

quote:
Претензий не будет?

Посмотрим.
Из Сибири
8-4-2021 04:44 Из Сибири
quote:

Посмотрим

Как автор можете закрыть тему!

gunzone
8-4-2021 19:18 gunzone
quote:
Изначально написано Из Сибири:
Как автор можете закрыть тему!

Я подожду пока, вдруг всё-таки мне продемонстрируют какие-то доказательства того, что "Одинокий Рейжер" (он-же "Roma-Torpeda") всё-таки является владельцем Грозы-01.

Да и зачем тему закрывать? Страна должна знать своих героев, поэтому наоборот, тему надо поддерживать и актуализировать по мере необходимости.

lexeyka
8-4-2021 19:42 lexeyka
quote:

Я подожду пока, вдруг всё-таки мне продемонстрируют какие-то доказательства того, что "Одинокий Рейжер" (он-же "Roma-Torpeda") всё-таки является владельцем Грозы-01.

Т.к. вы заблокировали в данной теме обоих упомянутых форумчан, то от одного из них в пм поступило сообщение, что никаких документов предоставлено не будет. В связи с чем, предлагаю вам самому закрыть тему. Дальнейшее ее продолжение бессмысленно.
Лёха Питерский
quote:

Да и зачем тему закрывать?

Если закроете Вы- то сможете потом её открыть, а если закроет модератор- нет.

edit log

gunzone
8-4-2021 20:33 gunzone
quote:
Изначально написано lexeyka:
Т.к. вы заблокировали в данной теме обоих упомянутых форумчан...

Нет, Вы неверно поняли. Пользователь с ником "Одинокий Рейжер" доступ в данный топик имеет. В РМ ко мне он писать не может.
Пользователю с ником "Roma-Torpeda" сейчас сделаю такой-же доступ.

quote:
... от одного из них в пм поступило сообщение, что никаких документов предоставлено не будет...

Да, от ""Одинокий Рейжер" было такое сообщение. Но задолго до того, как вообще появился данный топик.

quote:
...В связи с чем, предлагаю вам самому закрыть тему...

У меня есть весомые основания полагать (на основании переписки в РМ с другими форумчанами), что в данный момент есть люди, которые не получили от "Roma-Torpeda" оплаченные магазины Г-01.
Я стараюсь узнать, завершилась ли у человека сделка, и насколько успешно она завершилась. Если там всё ОК, то тему действительно можно закрывать. Если же там кидок, то тема получит новое намного более весомое (в денежном эквиваленте) звучание.

quote:
...Дальнейшее ее продолжение бессмысленно.

Я с Вами не согласен в силу вышеизложенных причин.

edit log

gunzone
8-4-2021 20:35 gunzone
quote:
Если закроете Вы- то сможете потом её открыть, а если закроет модератор- нет.

Я полагаюсь на то, что любые действия модераторов (на любом ресурсе, в любом разделе) являются обоснованными. Если же мне покажется, что это не так, то есть установленный алгоритм обжалования действий модераторов, так что с этим никаких проблем я не вижу.
XXXSerJanTXXX
8-4-2021 23:45 XXXSerJanTXXX
quote:

Если же мне покажется, что это не так, то есть установленный алгоритм обжалования действий модераторов, так что с этим никаких проблем я не вижу.

Вы о чем?
https://forum.guns.ru/forummessage/62/2588320-s62777252.html
https://forum.guns.ru/forummessage/19/1597202.html
удачи
Лёха Питерский
quote:

Я полагаюсь на то, что любые действия модераторов (на любом ресурсе, в любом разделе) являются обоснованными. Если же мне покажется, что это не так, то есть установленный алгоритм обжалования действий модераторов, так что с этим никаких проблем я не вижу.

Блажен кто верует(с)
Серж_М
9-4-2021 01:40 Серж_М
quote:

lexeyka
9-4-2021 08:25 lexeyka
quote:

Я стараюсь узнать, завершилась ли у человека сделка, и насколько успешно она завершилась. Если там всё ОК, то тему действительно можно закрывать. Если же там кидок, то тема получит новое намного более весомое (в денежном эквиваленте) звучание.

Когда узнаете, тогда и обсудим, а пока закрыто. Спасибо за понимание.

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Лжец "Roma-Torpeda", он же "Одинокий Рейжер" ( 2 )