Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Евгений_Е клеветник . "Претензии" мимоходом через годы .

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Евгений_Е клеветник . "Претензии" мимоходом через годы .
Sergej_K
20-1-2021 18:05 Sergej_K
Хочу рассказать что бывает и так.
На Ганзе у меня есть тема по продаже брусков для заточки из яшмы.
https://forum.guns.ru/forummessage/189/1191312-0.html
И как то обсуждая в Заточном плюсы и минусы притиры из стекла, неожиданно для меня в этой теме такой высер от Евгения_Е .
пост 148
https://forum.guns.ru/forummessage/224/1047701-4.html

quote:
Originally posted by Евгений_Е:

Сергей, при всем уважении к тебе, твоим камням и твоей работе...
Я много раз у тебя заказывал бруски, поначалу с полной доводкой, затем просто с выравниванием. Либо у тебя кривые лекальные линейки, либо ты не умеешь ими пользоваться, либо тебе пофигу , что там с плоскостью. Но камни у тебя отличные!

Возможно в апексном формате у тебя все точно, но с полноразмерными брусками нет...

Надо отдать должное что свой выброс дерьма на вентилятор смягчил
̶н̶о̶ ̶п̶а̶х̶н̶е̶т̶ ̶х̶о̶р̶о̶ш̶о̶ "Но камни у тебя отличные".

М-да. последний раз (точно последний,а не крайний)я уж и не помню когда он брал у меня.

Что на это можно сразу ответить кроме этого:

quote:
Originally posted by Sergej_K:

Евгений,я бы принял претензии если бы они были своевременными ,а не запоздалыми через годы. Теперь это выглядит более чем странным ,когда невозможно ни подтвердить ни опровергнуть.
Что сейчас то сподвигло выдвинуть претензии да в теме "Стеклянные притиры" ,а не в отзывах о продавцах?

У меня продаются камни как доведенные-выравненные по лекальной линейке,так и не выравненные. Нет у меня "просто с выравниванием"
Или готовые сразу к работе или требующие еще внимания от покупателя.

quote:
Originally posted by :Евгений_Е

Сергей, у меня нет претензий. Про плоскости на полученных от тебя брусках я говорил сразу. Сейчас я пишу о том, что моё представление о плоскости на полноразмерными брусках не совпадает с твоим.

Не было такого чтобы говорил, что получил не то что заказал.
Стал смотреть переписку на почте и в личке и нашел.

Покупал он у меня камень в октябрк 2017 г. И не абы какой брусок,а эксклюзив 250х80 .Таких размеров и качества за восемь лет было всего штук 10 от силы.
Выбрал не выравненный вариант. Дешевле на 2 т. руб.Ровнял бы я его месяца два. Если бы в упор заняться,то дней пять на него ушло и выравнивание не стоило бы 2 т. А так по полчаса в день оценил в 2 т.р. Ясен пень что то что он взял еще выравнивать надо. О чем он и сказал ,когда получил в личке,что прийдется "изрядно попотеть",а не то что получил брусок не в том состояние.

quote:

"Брусок ровнее на шлиф-станке уже не сделать. Только далее ручное выравнивание.
Если будешь брать то я его вручную еще повыравниваю с половину дня.но чтобы вывести в ноль надо поболее времени.

И я ему как бонус ровнял еще вручную полдня !!! Т.е. не делай добра....
Ясно же,что брал брусок требующий дальнейшего выравнивания.

В этой теме и вывод сделал пост 155
https://forum.guns.ru/forummessage/224/1047701-4.html

quote:

Евгений, твои выпады можно оценить не иначе как преднамеренной клеветой.

Что и подтверждается его молчаниенм после этого.
Ни извенений,ни каких то объяснений.
Не было против моих утверждений в теме про стеклянный притир аргументов и вот так подленько поступил.

И хочу спросить,что делать в подобных случаях,когда через годы,в моем случае через три,вот такие высеры случаются.
Сразу послать ? Или искать подтверждений своей правоты ?

edit log

Iron Mann
20-1-2021 18:19 Iron Mann
У вас стоит статус "ветеран" - что же вас так удивляет?

Тут обиженные мстители годами сидят и гадят. Для них абсолютно не важно, обидели их вчера или пять лет назад, боль их обиженных страданий не утихает никогда. Зашли между делом в вашу тему, обиду старую вспомнили, всё по новой нахлынуло и как птичка - сряк, и полегчало сразу!

Sergej_K
20-1-2021 18:29 Sergej_K
В моей практики жития на Ганзе со мной такого не было. Да и с этим "товарищем" был в товарищеских отношениях. Отправлял на тесты камни. Обид как бы не было.
И тема была в Заточном не моя.
Как то неожиданно и подленько.

edit log

psnsergey
21-1-2021 23:04 psnsergey
Может быть, человек просто запамятовал...
Sergej_K
22-1-2021 06:44 Sergej_K
quote:
Originally posted by psnsergey:

Может быть, человек просто запамятовал

Может быть ,а может и не быть.
Выражайтесь яснее ,а не в своей манере- двусмысленно.
Извиниться запамятовал ? Два месяца прошло и время было.
А если бы переписка не сохранилась ? Тут кому верить ? Его голословным утверждениям через годы или моим оправданиям ?
И внимательно ,пожалуйста ,читайте . Я не спрашиваю что с ним случилось-с этим все ясно..
quote:

Сразу послать ? Или искать подтверждений своей правоты ?

edit log

Iron Mann
22-1-2021 09:23 Iron Mann
А вы эскалируйте ситуацию. Напишите в своей теме, что либо он постит убедительные доказательства с фотографиями ваших косяков в течение 2-3 дней, либо если таковых не находит - автоматически признаёт, что он балабол и мелкий пакостник.
Sergej_K
22-1-2021 10:47 Sergej_K
quote:
Originally posted by Iron Mann:

что он балабол и мелкий пакостник.

Повторюсь. Кто он ясно по ссылке и не требует уже каких то дополнительных пояснений. Ссылка выше уже приведена
Там же и сказано за кого его считаю .
А здесь задал вопрос не кто он,а можно ли сразу послать?
quote:

...либо он постит убедительные доказательства с фотографиями ваших косяков

Он мог бы в оправдание только сделать фотографии провалов свое памяти. Моих косяков нет-он получил даже более того что заказал-полдня моей работы как бонус.
Но это было бы уместно не через два месяца после клеветы.

edit log

Sergej_K
22-1-2021 10:56 Sergej_K
Причины по которым он это сделал,как я считаю, было убрать меня из обсуждений,которые вызвал его друг/товарищ psnsergey , который "плавал " в теме и который сейчас бросился к нему на защиту.
Танатос
22-1-2021 11:24 Танатос
Данная тема похожа на слабоватенький пиар притиров от ТС. Потому как описываемые ТСом события происходили больше двух месяцев назад. А тему он решил разместить только два дня назад. Наводит на мысли, что продажи у ТС упали и он таким способом пытается раскрутить свою тему.
quote:

Наводит на мысли что вы знакомый клеветника и не видите ничего непонятного в том,что он через три года очнулся?

Я просто высказал свое мнение на форуме. И не мыслите так сильно, а то еще решите, что я клон "клеветника"
И запретить писать в теме это так "по мужски"

edit log

Sergej_K
22-1-2021 12:04 Sergej_K
quote:
Originally posted by Танатос:

Данная тема похожа на слабоватенький пиар притиров от ТС.

Уважаемый,надо было сразу ? Дал человеку время два месяца,да и времени особо не было,да и не особо приятная тема-все откладывал .
Да и давал понять после этого что вопрос не закрыт:

https://forum.guns.ru/forummes...-m62152932.html
пост4962

quote:

Я тоже не отличаюсь аккуратностью ...

quote:

Главное порядочностью отличаться.

Я здесь с 2013 г. Мне пиар уже не нужен. Мои камни , если изучите тему-есть отзывы из Израиля и видео на ютубе оттуда,и в Германии известны.В Германии на ножевом форуме отдельная тема посвящена.
У меня,сейчас,скажем так спрос превышает предложение на выравненные камни из яшмы-забирают все Поэтому давно ничего из апексов не выставляю. Кому надо-спрашивают. По мере возможности стараюсь изыскать.

Да и яшму делать совсем не выгодно. Выгоднее работать с камнем заказчика за расценки ,что я и делаю.
Выставил то давно имеющиеся камни-два за недорго с прожилками,а один большой ровнять надо, но нет на него времени.
Наводит на мысли что вы знакомый клеветника и не видите ничего непонятного в том,что он через три года очнулся?
Вообщем я вас услышал. Спасибо.
А за продажи не волнуйтесь ,все нормально.

edit log

alfabravo
22-1-2021 12:59 alfabravo
сколько же грязи и клеветы, казалось бы в простых взаимоотношениях продавца и покупателя.
alfabravo
22-1-2021 13:01 alfabravo
quote:

А вы эскалируйте ситуацию. Напишите в своей теме, что либо он постит убедительные доказательства с фотографиями ваших косяков в течение 2-3 дней, либо если таковых не находит - автоматически признаёт, что он балабол и мелкий пакостник.

отличная идея!
Sergej_K
22-1-2021 13:13 Sergej_K
quote:
Originally posted by alfabravo:

отличная идея!

На это уже есть ответ выше.Оффтопить?

edit log

Евгений_Е
23-1-2021 19:23 Евгений_Е
Добрый день, Сергей.
Яшма у тебя самая лучшая, что я всегда говорил.
По ровности камней, в теме о притирах я написал то же самое, что сразу после получения яшмы. Вся переписка сохранилась, но я думаю, не стоит это все поднимать. Давай просто друг у друга извинимся и на этом закончим?

Прости меня, я забыл, что ты заводишься с полуоборота и очень близко к сердцу принимаешь любое слово против тебя. Я не хочу тебя раздражать, не хочу чего либо доказывать и вообще не хочу, продолжать эту тему.

Слово за тобой...

Евгений_Е
23-1-2021 19:31 Евгений_Е
Спасибо, Iron Mann, что сообщили мне о этой теме. Сколько всего уже успели понаписать, здесь...

----------
Добавлено после:
Поскольку тему закрыли, я ответил отдельной темой здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/200/2664149.html

Больше, писать на эту тему не считаю нужным. Кому надо, сами решат, кто прав и кто виноват. Мне это не интересно.

Удачи тебе Сергей, здоровья и много друзей!

edit log

Sergej_K
23-1-2021 19:42 Sergej_K
Твои запоздалые извинения под принуждением не нужны -было время на это.
quote:

ты заводишься с полуоборота

Сдерживался как раз два месяца(что даже здесь это вызвало вопросы-почему не сразу ? ),а если бы сразу , то тема бы называлась по другому.

А я не знал что ты горазд на клевету.
quote:

По ровности камней, в теме о притирах я написал то же самое, что сразу после получения яшмы.

Не надо делать хорошую мину при плохой игре - камни ты брал не выравненные вручную по лекальной линейке.
И ты писал что с ними много еще работы , или что я тебе не то прислал ?
quote:

Давай просто друг у друга извинимся....Слово за тобой...

Мне извиняться не за что. И твои извинения не нужны. Пусть знают на что ты горазд.

edit log

Sergej_K
23-1-2021 20:26 Sergej_K
Sergej_K 22-8-2017 16:27

"Камень хорошего качества.Можно даже сказать даже более чем хорошего.
Если что то не устроит,то возможен возврат.
Я выровняю брусок на план-шайбе насколько возможно.
Доводить нет времени."

+ полдня еще выравнивал вручную.
+ еще скидка была в 2 т.р.

Sergej_K 22-8-2017 14:33

"Если без ручного выравнивания,то будет тебе 8 т.р.Вообще оцениваю 10 т.р."

+ еще на бонусы гранатовый сланец и апекс немецкой синтетики

И мне надо извиниться ?!

edit log

Sergej_K
23-1-2021 22:03 Sergej_K
Меня тут после того как Евгений Е выставил полностью,думаю не от большого ума, переписку на обозрение с тем ,что даже не относится к теме, начали уже спрашивать что за проблема с церковью.

Чтобы не отвечать всем в личке дам ссылки на статьи в Московском Комсомольце
В ней говорится и о священнике Н.Стремском-самом многодетном отце России над которым сейчас идет суд по обвинению в педофилии.

Создали приход и начали строить церковь приезжие со всей страны,которые начали съезжаться в деревню с 2008 г. Местных в приходе ни одного нет.

https://oren.mk.ru/social/2019...tili-zemli.html

https://oren.mk.ru/social/2019...sany-lyudi.html

edit log

Sergej_K
24-1-2021 01:02 Sergej_K
quote:
Originally posted by Танатос:

И запретить писать в теме это так "по мужски"

Запрет писать в теме,это право ТС, которое Админ посчитал нужным сделать на Ганзе.Так что если есть претензии по этому поводу,то это к Роману.
Ваши догадки и предположения есть флуд в этой теме ,который порождает другой флуд-мои предположения в отношении вас.
По теме было бы ,если даже вы считаете нормой повести себя так ,как ̶повел покупатель и сказать об этом,то никто бы вас и не банил.

Если покупатель считает что получил не то что ожидал.а то что заказал,то надо вернуть было.
Лучше чем то, что я сделал на станке не сделать .А я ему не только на станке ровнял. Он это через годы оценил сполна.

edit log

redson56
27-1-2021 06:33 redson56

quote:
Прости меня, я забыл, что ты заводишься с полуоборота и очень близко к сердцу принимаешь любое слово против тебя. Я не хочу тебя раздражать, не хочу чего либо доказывать и вообще не хочу, продолжать эту тему.

Прошёл бы мимо , но задело. Вылил ковшик грязи тебе на голову, просто так ,походя ,но ты не расстраивайся, давай все замнем и забудем, я не хочу продолжения. "Молодец " Евгений, так и продолжай, плюнул и пошел. Не люблю таких людей!

Sergej_K
31-1-2021 22:15 Sergej_K
Ну, можно подвести промежуточный итог.
Если вначале суть обвинений была в том, что был получен камень с не выравненными в ноль плоскостями ,хотя покупался он как не выравненный камень,то потом на вечер 29 января 2021 г оказывается на не выравненном бруске должны быть допуски 1 мм ,а ближе к обеду следующего дня после редактирования допуски стали уже пожестче 0,75.
пост 5 https://forum.guns.ru/forummessage/200/2664149.html
По-видимому упущен тот момент, что выравнивание на план-шайбе это бонус и был еще дополнительный бонус-выравнивание вручную.
Также в этом посте мне пояснили ,что стало причиной клеветы :
quote:

И рассказал (Евгений_Е) о той ситуации в теме о стеклянных притирах просто в пику Вашему рассказу о своём немеряном опыте выравнивания.

Ну да,слов из песни не выкинуть. Что есть,то есть ,почти 30 лет в теме. Т .е. в пику меня оболгал .
А задело его это :
quote:

Я все уже перепробовал в этом мире и объяснил ...

Что сказать ? Человек возомнил себя оказывается Царем Заточного и при отсутствии чувства юмора решил что его кто то хочет с трона двинуть ?!
Полнее выскажусь:" Я все перепробовал в этом мире и в своем познании настолько преисполнился,что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу уже только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии...."
Как и положено Царю,у него есть придворный , бросившийся на защиту сюзерена:

quote:

Лучше неровности 0,5 мм прямо, 0,75 мм(было до обеда 1 мм) по диагонали - на планшайбе не сделать? Смеётесь, Сергей?.

А должен вообще был делать ?
И не смеюсь. Брусок 250х80,да и размеров поменьше не сделать.
Как всегда psnsergey начал рассуждать о том, о чем понятия не имеет.
Человек который навряд ли видел вживую шлифстанок.
Знаток,мля :
quote:

А как её машинно обрабатывают-то финишно? На планшайбе гальванической алмазной?.

:

А как же обстоят дела с плоскостностью брусков у наших коллег американцев.
Как раз у меня три бруска арканзаса 205х75 оказались.

У всех по лекальной линейке горб,причем с обеих сторон .Обычно с одной стороны горб,а с другой седло.

Зазоры далеко не 1 мм.
Значит,у них или кривые лекальные линейки ,или они не умеют ими пользваться ,или у них кривые руки.

В общем не выравненный камень он и в Америке не выравненный .

Так что со своей клеветой как говорится - Гуляй ̶В̶а̶с̶я̶ Евгений жуй опилки....

Мне замечание сделал придворный Царя-

quote:
Originally posted by :

Если бы Вы не раздули из этого слона, мало кто это заметил бы.

Ну и не надо было эту тему тогда Вам замечать.
И типа мне надо с клеветой Царя согласиться было и промолчать.
Я тоже замечу "Лгать самому себе для своей выгоды - подделка; лгать для выгоды другого - подлог; лгать для того, чтоб повредить, - клевета; это худший вред лжи."
Жан-Жак Руссо.

edit log

alfabravo
1-2-2021 12:03 alfabravo
а можно ли как то поправить эту кривизну камней? это большая проблема?
Sergej_K
1-2-2021 14:23 Sergej_K
quote:
Originally posted by alfabravo:

а можно ли как то поправить эту кривизну камней? это большая проблема?

Да,это большая проблема.Особенно учитывая когда брусок больших размеров. План-шайба диаметр 380мм,а брусок 250 ммх80.На план-шайбе разные угловые скорости относительно центра и соответственно чем дальше от центра тем больше стачивание.
В первом сообщение я пояснил,если заняться только им вплотную,то дней пять минимум. Или месяца два,уделяя какое то время каждый день.
Если заниматься только выравниванием этого бруска,то сколько будет стоить выравнивание в течении 5 дней ?!
На планшайбе не выровнять в ноль,только мясо снять,а дальше вручную.
И на план-шайбе подойти к моменту перехода на ручное выравнивание тоже не дело нескольких минут.
Бруски ,те же арканзасы, поверхности или из-под пилы,или шлифанут их минут за десять,как на фото вверху.
madmanz
3-2-2021 17:21 madmanz
А когда-то в десна целовались =)

Две истории. Опыт продаж Евгению_Е. Некогда купил с сохрана две идентичные опасные бритвы, новые, в коробках, в масле. Одну использую по сей день. Вторую, нулевую (NOS, как говорят), выставил на продажу, снабдив описаниями и впечатлениями от использования своей бритвы. Купил ее у меня Евгений_Е. После покупки также прошло много времени, после чего товарищ на форуме высказался, что я его дескать обманул и его экземпляр не оправдал неких его персональных ожиданий. Покупал он бритву лично у меня в нулевом состоянии. Никаких претензий не было. Тот еще персонаж.

То, что Sergej_K не умеет подготавливать абразивы, факт также известный и проверенный. https://www.youtube.com/watch?v=CieRdolvMD0

Наслаждайтесь, господа, вы оба заслужили этот комментарий.

edit log

Sergej_K
3-2-2021 19:22 Sergej_K
quote:
Originally posted by madmanz:

То, что Sergej_K не умеет подготавливать абразивы

Напомните только через какое время у Вас возникли претензии по поводу плоскостности.
Сразу или через два года ? Еще Дмитрич спрашивал Вас,почему не сразу?
Да и брали не у меня,а через магазин ,где наклеили на бланк.
Поэтому причина обнаруженной кривизны через два года это:
1.бланк повел камень.
2.так его убили во время пользования кривыми руками
3.камень согнулся перед вашим заточным талантом
Насколько помню ,в магазине брали два апекса. Товарищ себе и вам.Почему не сами?
Потому что со всеми разосрались и много где не вхожи.
У товарища все в порядке,а вы через два года "разглядели."
В этом вы схожи с Евгением. Оба что то непонятное мямлили почему не сразу.
Также вспомните историю продажи своего арканзаса Евгению у метро.
Брусок ваш был кривой,а вы почему то недоумевали почему он не пошел у вас.

В общем один через два года очнулся, другой через три.

Кто не знает madmanzа скажу,не тот он человек который два года будет молчать,он скорее купив камень,и тот еще будет в дороге
идти,поднимет шум что ̶ц̶а̶р̶ь̶ камень не настоящий.
- По поводу бритв не могу сказать кто и что ?Только имея такую репутацию как у вас ,а теперь и у Евгения все можно теперь допустить.
Он в случае с бритвами только вопрос сразу поднял.

edit log

Sergej_K
3-2-2021 19:52 Sergej_K
quote:
Originally posted by madmanz:

https://www.youtube.com/watch?v=CieRdolvMD0

Ютуб ,конечно,хорошо. Число просмотров увеличится.
Ссылка на тему на Ганзе была бы получше.
Вопросы там все были заданы вам еще в свое время- 4 года назад в 2017 г,а брали камнине у меня,а в магазине в 2015 г.
И не надо мадманз фантазировать ,что какие то вопросы к вам могут быть сейчас. 4 года назад не ответили,а сейчас уже и не надо.Все ясно с вами.
Ни вы ,ни Евгений так и не ответили:"Почему не сразу".
Вот такие два тормоза среди пользователей моих камней-с поздним зажиганием.

П.С.:Еще подумал недавно,что то давно мадманза нет-не реагирует.Может что случилось ?
Постарел или ума разума набрался?

В комментариях к ролику его подписчик сказал-
arhshina: "Владимир я отношусь к тому, что вы делаете весьма положительно!
НО ЭТО видео Ложное как по факту, так и по теории."

edit log

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Евгений_Е клеветник . "Претензии" мимоходом через годы .