Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Недобросовестный продавец Старлей8181 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Недобросовестный продавец Старлей8181
Из Сибири
10-12-2020 23:12 Из Сибири
А старлей в переписке с alfabravo не так уж и не прав был извиняюсь перед модераторами за весь сыр бор и этот бред

edit log

gunjka
12-12-2020 15:57 gunjka
Доброго сообщество!

Вот всё и выяснилось. Купил горку 1 у Старлей8181 полтора месяца назад был выслан левый трек код. Короче говоря кидалой Старлей оказался. У меня это первый такой опыт на Гпанзе,впредь буду умнее.

Всем удачи!

Dj0n
12-12-2020 16:01 Dj0n
Перед Артуром я и купил эту горку-1 (4.09.2020). О чем и написал. Если кто-то сомневается в моих словах, могу переписку выложить, и доп фото того самого горно-штормового костюма. Срезана бирка была аккуратно, но я таки увидел до боли знакомый телефон , запомнил его с 90-х годов.

edit log

Dj0n
12-12-2020 16:03 Dj0n

click for enlarge 1707 X 1280 215.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 155.3 Kb
gunjka
12-12-2020 16:10 gunjka
А в теме по горке был резер только о том что горка продана озвучено не было. Продавец написал в РМ что костюм всё ещё в продаже.
Dj0n
12-12-2020 16:10 Dj0n
Мне урок! Как говорится-либо ты мужик, либо ...
gunjka
12-12-2020 16:13 gunjka
Эту тему всё ещё можно посмотреть у Старлей8181.
Dj0n
12-12-2020 16:21 Dj0n
Я создал эту тему лишь для того, что другие не попали на надежду и деньги. Не было целью кого-то оскорбить, упаси Боже..
burlak
12-12-2020 21:06 burlak
Моя история такая. В другой теме продавался костюм склон Орех. Комплект оплатил в августе. Продавец сказал что вещь не его и хозяин отправит, через пару месяцев сказал что хозяин в больнице, а он сам в командировке. В ноябре ещё выходил на связь, обещал вернуть деньги. Теперь пропал и не отвечает. Есть какие то его Контакты? Что делать в таком случае? Кто то подавал заявление?
gunjka
12-12-2020 23:40 gunjka
У меня есть фамилия и имя получателя денег через вестерн юнион,без паспорта денег не дадут. Если надо то напишу.
Griggen
13-12-2020 03:19 Griggen
quote:
Изначально написано gunjka:
У меня есть фамилия и имя получателя денег через вестерн юнион,без паспорта денег не дадут. Если надо то напишу.

в заявлении в полицию их указать не забудьте...

burlak
13-12-2020 09:09 burlak
quote:
Изначально написано gunjka:

Напишите мне пожалуйста его данные в личку

сергей-охотник
quote:
Originally posted by burlak:

Моя история такая. В другой теме продавался костюм склон Орех. Комплект оплатил в августе. Продавец сказал что вещь не его и хозяин отправит, через пару месяцев сказал что хозяин в больнице, а он сам в командировке. В ноябре ещё выходил на связь, обещал вернуть деньги. Теперь пропал и не отвечает. Есть какие то его Контакты? Что делать в таком случае? Кто то подавал заявление?

Уже очевидно, что это мошенник. Теперь понятно, почему он игнорил мой первый резерв на бутан ВДВ(просто побоялся связываться), я уже давненько подобными "редисками" занимаюсь. Ибо в свое время покупал много на разных ресурсах и естественно нарывался на мошенников.
Один пример из практики. Покупал на Авито пару зимних советских курток ВВС, продавал какой-то молодой человек из Калининграда. Оплатил. Посылка приехала с коробкой набитой мятыми газетами и журналами. Всю эту сделку делал необходимые скрины переписок, номера контактов, квитанций и видеосьемку вскрытия посылки на почте в присутствии оператора связи. Напрямую подал заяву в ГОВД Калиниграда, по электронной почте, приложив все скрины документов и видео. Была обширная переписка с следователем из УВД. Потом полмесяца отец этого горе-бизнесмена(оказался какой-то курсант училища с напарником) уговаривал меня забрать заявление. Парня могли просто выгнать с училища. Куртки прислали через месяц.
То есть вывод. Не бойтесь писать заявы в ГОВД или подобные органы на мошенников, в большинстве случаев полиция не зря ест свой хлеб. Хотя, конечно были и единичные случаи отказов.

P.S. Совет покупателям. Если сделка не копеечная, старайтесь ее тщательно мониторить на предмет выяснения всех доступных сведений о продавце, до - во время - после завершения сделки. Не стесняйтесь, старайтесь узнать об оппоненте все(у него самого в первую очередь), что можете узнать. Это вам может существенно помочь, в случае его противоправных действий.

edit log

burlak
13-12-2020 11:49 burlak
quote:
Изначально написано сергей-охотник:

Теперь уже очевидно, что это мошенник. Теперь понятно, почему он игнорил мой первый резерв на бутан ВДВ(просто побоялся связываться), я уже давненько подобными "редисками" занимаюсь. Ибо в свое время покупал много на разных ресурсах и естественно нарывался на мошенников.
Один пример из практики. Покупал на Авито пару зимних советских курток ВВС, продавал какой-то молодой человек из Калининграда. Оплатил. Посылка приехала с коробкой набитой мятыми газетами и журналами. Всю эту сделку делал необходимые скрины переписок, номера контактов, квитанций и видеосьемку вскрытия посылки на почте в присутствии оператора связи. Напрямую подал заяву в ГОВД Калиниграда, по электронной почте, приложив все скрины документов и видео. Была обширная переписка с следователем из УВД. Потом полмесяца отец этого горе-бизнесмена(оказался какой-то курсант училища с напарником) уговаривал меня забрать заявление. Парня могли просто выгнать с училища. Куртки прислали через месяц.
То есть вывод. Не бойтесь писать заявы в ГОВД или подобные органы на мошенников, в большинстве случаев полиция не зря ест свой хлеб. Хотя, конечно были и единичные случаи отказов.

P.S. Совет покупателям. Если сделка не копеечная, старайтесь ее тщательно мониторить на предмет выяснения всех доступных сведений о продавце, до - во время - после завершения сделки. Не стесняйтесь, старайтесь узнать об оппоненте все(у него самого в первую очередь), что можете узнать. Это вам может существенно помочь, в случае его противоправных действий.

Спасибо, будем пытаться подать заявление в южно-Сахалинск
сергей-охотник
quote:

Спасибо, будем пытаться подать заявление в южно-Сахалинск

Мошенник в Южном??? А где эта тема и контакты напишите в личку, какие у вас есть?
https://forum.guns.ru/forummessage/114/2610045.html
Эта тема?
"Местонахождение п Марково" - у нас нет такого поселка...или я не знаю чего-то.

edit log

burlak
13-12-2020 12:14 burlak
До того как он меня кинул я покупал у него вертолётную разгрузку Наз-Ир, которую он выслал из пос Хомутово индекс 693014, потом приобрёл у него Бутан, который он выслал из Южно-Сахалинска 693020, потом приобрёл у него маскхалат Амеба, который он высылал из Хомутово, индекс 693014. Отсюда и вывод что он с Южно-Сахалинска
burlak
13-12-2020 13:17 burlak
https://forum.guns.ru/forummessage/200/2436694.html Все оплаты Старлей8181 брал на карту Евгения Максакова, а про него уже и тема есть.... так что потерпевших намного больше
сергей-охотник
quote:

До того как он меня кинул я покупал у него вертолётную разгрузку Наз-Ир, которую он выслал из пос Хомутово индекс 693014, потом приобрёл у него Бутан, который он выслал из Южно-Сахалинска 693020, потом приобрёл у него маскхалат Амеба, который он высылал из Хомутово, индекс 693014. Отсюда и вывод что он с Южно-Сахалинска

quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/200/2436694.html Все оплаты Старлей8181 брал на карту Евгения Максакова, а про него уже и тема есть.... так что потерпевших намного больше

Если этот Старлей8181 и Евгений Максаков одно лицо( он же evgeniy1980180, он же Спец82), тогда становится ясно. Этот пос. Хомутово практически в гор. Южно-Сахалинске. Там была расположена войсковая часть, может и сейчас она существует, не знаю точно. Но это ни о чем ни говорит, он мог просто воспользоваться отделением связи в Хомутово, которое в 15 минутах от Южного.

edit log

Bush1
13-12-2020 15:17 Bush1
Всем привет,принимайте в клуб!)))
Я "приобрёл " у нашего знакомого, костюм в синей амебе,и в личку масхалат в амебе) .В общем на 10000 с копейками.
Перед этим само собой,я получил шуршун в снега,все было ок.
Посылку мне отправлял Любимов П А, кстати в профиле у него написано то же
Деньги отправлял ,первый раз на карту какой-то тётеньке.
Второй раз ,на карту Евгения Александровича М.

А ,да,посылка была из Хомутово.

edit log

сергей-охотник
quote:
Originally posted by Bush1:

Всем привет,принимайте в клуб!)))
Я "приобрёл " у нашего знакомого, костюм в синей амебе,и в личку масхалат в амебе) .В общем на 10000 с копейками.
Перед этим само собой,я получил шуршун в снега,все было ок.
Посылку мне отправлял Любимов П А, кстати в профиле у него написано то же
Деньги отправлял ,первый раз на карту какой-то тётеньке.
Второй раз ,на карту Евгения Александровича М.
А ,да,посылка была из Хомутово.

Смотрю персонаж просто профи в своем деле, столько народу кинул.
Bush1
13-12-2020 16:27 Bush1
Кстати в 16году он у меня купил флору))).Так вот,тогда я отправлял в город Холмск. Правда до востребования.
burlak
13-12-2020 16:31 burlak
quote:
Изначально написано Bush1:
Кстати в 16году он у меня купил флору))).Так вот,тогда я отправлял в город Холмск. Правда до востребования.

Все крутится в Сахалинской области!!!

СанСаныч69
13-12-2020 19:08 СанСаныч69
quote:
Изначально написано burlak:

Все крутится в Сахалинской области!!!

Так это следственным органам только на руку...

Сергей-доктор
13-12-2020 22:23 Сергей-доктор
ООО, сколько тут народу пострадало!и некому в теме язык размять... В общем ублюдок редкостный... Месяц он меня с бутаном возил, ещё до Охотника...думал нас всего двое, а тут целое сообщество...
сергей-охотник
Мне кажется в этой теме тоже он, хотя к нику прибавилась семерка.
https://forum.guns.ru/forummessage/114/1951785.html
В профайле тоже имя
https://forum.guns.ru/forummis...evgeniy19801807
tigren0k74
15-12-2020 16:29 tigren0k74
quote:
Изначально написано сергей-охотник:
Мне кажется в этой теме тоже он, хотя к нику прибавилась семерка.
https://forum.guns.ru/forummessage/114/1951785.html
В профайле тоже имя
https://forum.guns.ru/forummis...evgeniy19801807

это он
Сергей-доктор
17-12-2020 10:35 Сергей-доктор
Модераторы, уважаемые, вот как тут не ругаться после таких случаев? Оно ведь всплывёт ему, рано или поздно, и волосы на жопе будет рвать клочьями, мы же тут пусть не очно, но знакомы, а страна у нас не очень большая... Ну да ладно, имя свое нельзя марать.
сергей-охотник
quote:
Originally posted by Сергей-доктор:

Модераторы, уважаемые, вот как тут не ругаться после таких случаев? Оно ведь всплывёт ему, рано или поздно, и волосы на жопе будет рвать клочьями, мы же тут пусть не очно, но знакомы, а страна у нас не очень большая... Ну да ладно, имя свое нельзя марать.

Сейчас поменяет аккаунт и ник, и дальше будет дурить народ.
Сергей-доктор
18-12-2020 23:25 Сергей-доктор
Да Всевышнего не проведёшь,когда на кукан будут нанизывать,он сам все сделает быстро и качественно.будем внимательнее впредь
tigren0k74
14-5-2021 14:36 tigren0k74
Приветствую.
Какие то сдвиги есть по делу?
Копаясь в прошлом,вспомнил одного товарища замечательного.Не последний человек в тамошнем мвд оказывается

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Недобросовестный продавец Старлей8181 ( 2 )