Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Осторожно не вступите Комрад73 Жулик!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осторожно не вступите Комрад73 Жулик!

hunterdimson
P.M.
31-10-2020 01:11 hunterdimson
Уважаемые форумчане! Хочу поделится личным опытом, дабы предостеречь к общению с Жуликом Комрад73.
Коротко:
29.10.2020 пришел купленный мной за 12тр у Комрада73 загонный прицел Люпольд.
30.10.2020 пошел в тир на установку (настройку) прицела, где сразу очевидно выяснилась полная не ликвидность прицела.
Этим же вечером в переписке я корректно изложил ситуацию Михаилу и предложил ему вернуть мне деньги и забрать его прицел обратно для нормального урегулирования инцидента.
На что Комрад73 категорично ответил, что деньги он не отдаст.

Считаю что таким "Комрадам" не место нашем форуме, где общаются много порядочных людей.

Если кому интересно, можно почитать переписку с этим продаваном.

[30.10, 20:12] Dimson hunter: Здравствуйте Михаил!
Сегодня попал в тир на пристрелку вашего загонника ооочень огорчен, он ввобще не держит (даже не настраивается) на 308 калибр !
Забирайте его пожалуйста обратно !
После покупки у вас стольких прицелов, мягко говоря, просто в недоумении....
[30.10, 20:14] Dimson hunter: Продублируйте плз адрес куда СДЭКом отправлять прицел
[30.10, 20:18] Миша Прицел: Здравствуйте, Дмитрий. Что за ерунда. У меня прекрасно стоял на 357 магнум и не сбивался. У этого калибра резкая отдача. И вы раньше не покупали у меня прицелы. Я у вас покупал один раз.
[30.10, 20:31] Dimson hunter: Это не ерунда. Прицел был закреплён жёстко, даже без каректировки, на проверенной точной винтовке (при стрельбе в одну точку), расстояние 50 метров пули летят хаотично. Разброс 7-10 сантиметров. В эти же кольца ставлю другой прицел - все в одну дырку. Думаю что я все понятно объяснил.
При переписке с вами в ЛС на ганзе, всплыла более ранняя переписка с вами, поэтому подумал, что покупал ранее у вас прицелы.
Если это не голимый развод, прошу просто вернуть мне деньги. Без траты нервов и времени. Прицел я вам завтра вышлю обратно. Дайте пожалуйста реквизиты для отправки.
[30.10, 20:50] Миша Прицел: Я продал вам рабочий прицел, который полностью соответствует описанию в теме продажи. Ранее я не однократно продавал другие прицелы и оружие на форуме в количестве более 20 штук. Всегда продаю исправное и проверенное на моем оружии. У меня нет отрицательных отзывов покупателей. Этот прицел стоял на моей винтовке Rossi 92 калибра 357 Mag. Брался на охоты и стрельбища. Как пристрелял, так и не снимал. Проблем с ним не было. Отдача патрона 357 меньше в два раза, чем 308. Это факт. Но разговора про это не было. На другие калибры я его не ставил. С моей стороны все честно. Деньги возвращать вам не буду.
[30.10, 21:00] Dimson hunter: Значит всё таки голимый развод! Давайте адрес для отправки, мне эта херь даром не нужна. По вашей репутации на форуме - я постараюсь, предостеречь других форумчан от общения с таким жуликом. Потерю 12 тысяч как нибудь переживу.
[30.10, 21:06] Dimson hunter: И как вы игнорируете возврат товара??? Я получил прицел, сразу выявил его не пригодность и хочу его вернуть!
Я не возвращаю вам его через месяц!
Устраиваете барыжную разводиловку на форуме по своим придуманным правилам?!
[30.10, 21:10] Миша Прицел: Интересно мне в чем видите развод. С моей стороны все честно. Вы не спрашивали меня держит этот прицел 308 калибр или нет. Был бы вопрос, я бы ответил, что не знаю. Прицел старый. Документов от него нет. У меня на 357 стоял без вопросов.
[30.10, 21:12] Миша Прицел: В теме я указывал калибр оружия где стоял прицел. Какие претензии.
[30.10, 21:21] Dimson hunter: ВСЯ оптика Люпольд по определению держит все калибры, до африканских. Если это рабочий Люп , вопрос - держит ли этот прицел 308кл, это вопрос полного делитанта. Заканчивайте этот лепет, если есть хоть немного совести, возвращайте деньги и ситуация исчерпана.
Берешь чужие - отдаешь свои 😉 типа так получается...
[30.10, 21:29] Dimson hunter: Не нужно думать так,что всех вокруг имеешь и ни кто этого не понимает - это может завести в жизненный тупик....
Я сделал вроде бы ВСЕ для мирного урегулирования недорозумения.
[30.10, 21:30] Миша Прицел: Ещё раз. Продал исправный и рабочий прицел. Возвращать деньги не буду. На Ганзе можете писать отзывы об этом. Ваше право.
[30.10, 21:33] Dimson hunter: В ответ внятно говорю - прицел НЕ исправен! Заберите его и верните деньги! Я имею на это право!
[30.10, 21:38] Миша Прицел: Прицел был рабочий. Если вы его испортили, то это ваши проблемы. И теперь пытаетесь вернуть испорченную вещь мне обратно.
[30.10, 21:41] Миша Прицел: На Ганзе давно. Правила знаю. Сам покупаю и продаю. Продавать не рабочий прицел не когда бы не стал. Из-за 12000 мораться.
[30.10, 22:20] Dimson hunter: продаван вышлите адрес, я вам его подарю, ещё нагнеш кого нибудь😉

Griggen
P.M.
31-10-2020 01:26 Griggen
По этой переписке сложно о чем-то судить однозначно.
какова модель прицела и подлинный ли это Люп?
кулумнур
P.M.
31-10-2020 04:28 кулумнур
29.10.2020 пришел купленный мной за 12тр у Комрада73 загонный прицел Люпольд.

Как пришёл? Чем пришёл? Как упакован был для пересыла?

hunterdimson
P.M.
31-10-2020 10:23 hunterdimson
Если быть точным прицел Redfild 1-4X IER (REDFILLD это подразделение Leupold), так сорвалось с языка, прошу прощения за эту не точность, но я думаю, что смысла это не меняет.
Вот ссылка на это объявление - ПРОДАН прицел Redfield 1-4x24

По виду прицел оригинальный, еще старого "фундаментального" исполнения.
Пришел СДЕКом, отлично упакован (ни как в дороге он повредится не мог).

Да, к стати, после выявления проблемы и бесполезной переписке по возврату денег, я еще при детальном осмотре обнаружил, что прицел разбирался причем не аккуратно.
А о том, что прицел не рабочий, или имел ремонты продавец действительно ни чего не сказал.
В общем и целом при людском раскладе я считаю, что имел полное право на возврат денег.

Griggen
P.M.
31-10-2020 15:42 Griggen
Умалчивание о факте ремонта прицела (а исправные прицелы вменяемый человек в принципе не разбирает ибо азотонаполнение) очень нехорошее дело
hunterdimson
P.M.
1-11-2020 23:22 hunterdimson
Самое не хорошее дело, что на нашем форуме появляются такие представители сексуальных меньшинств Комрад73, которые нарушают нормальное общение между нормальными людьми.
Серж_М
P.M.
2-11-2020 11:15 Серж_М

Послежу.

hunterdimson
P.M.
2-11-2020 22:03 hunterdimson
За кем ? (;
Серж_М
P.M.
3-11-2020 01:21 Серж_М
hunterdimson:
За кем ? (;

За темой.
И за результатом.

hunterdimson
P.M.
3-11-2020 20:19 hunterdimson
Результат очевиден. Как есть, так есть. Понятно, что ни кто "суицидом" за 12 тыр заниматься не будет. Жаль, что го-в на форуме подразвелось.. (;
А тем таких - пруд пруди (:
Наверное, каждый выживает, как может...
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Осторожно не вступите Комрад73 Жулик!