Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
непорядочный "продавец" полботинка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: непорядочный "продавец" полботинка
aleks15981
26-10-2020 21:56 aleks15981
quote:
Только хотел купить товар у данного продавца. Хорошо открыл профиль. Нунах...

это хорошо что вы увидели,а другие не видят и могут наступить на те же грабли.он закрыл мне доступ в его темы ,кто не равнодушен скиньте ему в темы ссылку на это обсуждение,пусть он больше не обманывает людей!
aleks15981
26-10-2020 22:41 aleks15981
aleks15981
27-10-2020 12:34 aleks15981
это хорошо!
Auslander
2-11-2020 14:32 Auslander
видно что кидала - сегодня в личку написал предлагает товар.
это уже считаю перебор - навязчивая реклама, выслеживает потенциальную жертву, с таким впервые сталкиваюсь.
Понимаю в теме бы написал, или если бы я создал тему КУПЛЮ, а тут навязывание товаров и услуг - забанить этого деятеля!
CAMOBAP
2-11-2020 16:08 CAMOBAP
quote:
Изначально написано Auslander:
видно что кидала - сегодня в личку написал предлагает товар.
это уже считаю перебор - навязчивая реклама, выслеживает потенциальную жертву, с таким впервые сталкиваюсь.
Понимаю в теме бы написал, или если бы я создал тему КУПЛЮ, а тут навязывание товаров и услуг - забанить этого деятеля!

click for enlarge 300 X 300 17.0 Kb

edit log

alfabravo
2-11-2020 17:10 alfabravo
так как -покаялся ли в содеянном старьевщик полботинка? а вообще,наверное, сверхдоходная ниша, впаривать лохмотья по баснословным ценам замкадышам)

edit log

aleks15981
2-11-2020 23:22 aleks15981
quote:
так как -покаялся ли в содеянном старьевщик полботинка? а вообще,наверное, сверхдоходная ниша, впаривать лохмотья по баснословным ценам замкадышам)

не покаялся.
кстати и москали тоже не гнушаються как вы говорите в лохмотьях ходить) если они нормального сост.

edit log

alfabravo
2-11-2020 23:43 alfabravo
quote:
Originally posted by aleks15981:

кстати и москали тоже не гнушаються как вы говорите в лохмотьях ходить)

пока что вижу только хитрого и наживного полботинка. может думаю тоже этим призаняться в эпоху коронокризиса,доход ломовой,на Ганзе любят всякую шнягу)берешь дранье на вес-а продаешь как немного б.у.

edit log

alfabravo
3-11-2020 12:30 alfabravo
quote:
Originally posted by Лёха Питерский:

Хотя ник продавца(полботинка)

хаха))) в точку!
котяра93
3-11-2020 14:28 котяра93
Давайте больше конструктива и меньше обсуждения личности
СанСаныч69
3-11-2020 19:03 СанСаныч69
quote:

Да откуда тут может взяться конструктив...?? Тема и создана только для "обличения низкой сущности продавца"... Сделка расторгнута не будет...

edit log

aleks15981
4-11-2020 19:05 aleks15981
quote:

Какой может быть конструктив если в соседней теме полботинка выставляет себя белым и пушистым ,а меня не очень умным покупателем,но есть одно но!я то не могу в его теме отписаться потому что он закрыл мне доступ.о чём это говорит?
А я нашел способ))

edit log

aleks15981
4-11-2020 19:07 aleks15981
quote:
откуда тут может взяться конструктив...?? Тема и создана только для "обличения низкой сущности продавца"... Сделка расторгнута не будет...

Сан Саныч это вы в точку.
Пусть хоть на мои грабли никто больше не наступит.
Себульба
6-11-2020 08:33 Себульба
Всем здравия)
Хотите конструктива? Пожалуйста) С продавцом полботинка дел не имел. Но имел общение, хорошее, конструктивное с aleks15981. Хотел приобрести амеровские штанишки ACU. В его теме в "магазинах" было указано "б/у с недостатками, спрашивайте", я спросил. В ответ получил кучу фото со всеми недочётами на интересующей меня вещи, от пятнышка на голени до не застегивающейся липучки на кармане.
Это я к тому, что если человек продаёт б/у-шную вещь, то указать покупателю на все недочеты продаваемой вещи-это обязанность продавца. Особенно, если ему не всё равно на его репутацию на форуме.
А сделка вряд ли будет расторгнута.
Господа присяжные заседатели, я закончил.
alfabravo
6-11-2020 12:50 alfabravo
quote:
Originally posted by Себульба:

А сделка вряд ли будет расторгнута.
Господа присяжные заседатели, я закончил.

по инициативе покупателя, сделка уже публично расторгнута. ждем возврата денежных средств.по Закону о Защите Прав Потребителя, не важно, новая вещь или б.у-у покупателя есть 14 дней чтобы вернуть товар,купленный дистанционно,посредством сети Интернет.

edit log

alex9999
6-11-2020 14:30 alex9999
quote:
по Закону о Защите Прав Потребителя

)) ) А этот закон на сделки заключенные между физлицами действует? Когда продавец не выступает как ИП или юридическое лицо. Может стоит сначала его прочесть, а потом писать?

aleks15981
6-11-2020 18:35 aleks15981
Комрады благодарю за поддержку!!!
Полботинка уже незнает как выкрутиться,создал ответную тему,что я плохой покупатель,мне закрыл доступ , чтобы я не мог написать ,но я нашёл способ ответить.так что и в своей теме он о...ся!

edit log

alfabravo
6-11-2020 19:44 alfabravo
quote:
Originally posted by alex9999:

А этот закон на сделки заключенные между физлицами действует? Когда продавец не выступает как ИП или юридическое лицо. Может стоит сначала его прочесть, а потом писать?

наша задача не заниматься крючкотворством, а защитить ответственного покупателя.
Лёха Питерский
quote:
Изначально написано aleks15981:
по назначению использую.

Вы про это?
https://forum.guns.ru/forummessage/275/2057187.html , поз.7 трусы б/у по 200 руб, поз.11 трусы б/у 150, поз.26 трусы б/у 100.
https://forum.guns.ru/forummessage/275/2221074.html , поз. носки1. "для тех кто не брезгует" б/у 100, поз.27. б\у берцы 1000-1500, поз.15 б/у берцы "можно ходить и так".
https://forum.guns.ru/forummessage/373/2341151.html , "состояние отличное".
Ненавижу перекупов.

edit log

СанСаныч69
7-11-2020 17:01 СанСаныч69
quote:
Ненавижу перекупов.

а кто это такие..??
winter75
7-11-2020 17:19 winter75
Лично я вижу спор конкурентов, перекупов б/у тряпок.
Уж извините, но со стороны, почитав ваши темы, выглядит именно так.
Лёха Питерский
quote:
Изначально написано СанСаныч69:

а кто это такие..??

Человек, занимающийся перепродажей скупленных вещей, барышник.
Вам ли не знать это определение.

edit log

СанСаныч69
7-11-2020 22:32 СанСаныч69
quote:
Изначально написано Лёха Питерский:

Человек, занимающийся перепродажей скупленных вещей, барышник.
Вам ли не знать это определение.

Абсолютное большинство продавцов торгуют купленными у других вещами... 99,9%...
Считанные единицы сами производят продаваемые товары...
Откажитесь от покупок у так называемых барышников-перекупщиков и вы очень скоро останетесь голодным и замерзающим без одежды и обуви...
Так что ваш брезгливый сарказм, как минимум, смехотворен, а в реале это банальное лицемерие...

edit log

Лёха Питерский
quote:
Изначально написано СанСаныч69:

Абсолютное большинство продавцов торгуют купленными вещами... 99,9%...
Считанные единицы сами производят продаваемые товары...
Откажитесь от покупок у так называемых барышников-перекупщиков и вы очень скоро останетесь голодным и замерзающим без одежды и обуви...
Так что ваш брезгливый сарказм, как минимум, смехотворен, а в реале это банальное лицемерие...

Речь веду о перекупщиках б/у вещей,с целью дальнейшей перепродажи .
И без чего я останусь?

edit log

alfabravo
8-11-2020 11:47 alfabravo
quote:
Originally posted by Лёха Питерский:

И без чего я останусь?

ну наверное без них,без вещей. вещевой ящик будет не заполнен.
alfabravo
8-11-2020 11:48 alfabravo
я думаю, покупателю надо вызывать продавца на основанный на Законе разговор, а Гарантами могут выступить Модераторы раздела.

edit log

Griggen
8-11-2020 13:35 Griggen
quote:
Изначально написано alfabravo:
я думаю, покупателю надо вызывать продавца на основанный на Законе разговор, а Гарантами могут выступить Модераторы раздела.

А модераторам это надо?

alfabravo
8-11-2020 13:45 alfabravo
quote:
Originally posted by Griggen:

А модераторам это надо?

Вы думаете,нет?
alex9999
8-11-2020 15:23 alex9999
quote:
А модераторам это надо?

Вы думаете,нет?

Напишите им, но ответ очевиден. Заботы модера несколько иные, чем расследования проводить в пользу отдельных участников форума и помогать в подобных случаях. Впрочем захотят, сами отпишут.

В таких случаях что необходимо, переговоры сторон сделки, если результата нет, претензия соответствующе оформленная, суд....

Ну некоторые еще пишут Президенту и в ООН ))

edit log

СанСаныч69
8-11-2020 15:30 СанСаныч69
quote:
Речь веду о перекупщиках б/у вещей,с целью дальнейшей перепродажи .

А чем продавцы б/у вещей отличаются от продавцов новых вещей...??
И те и другие где то покупают товар по более низкой цене, что бы потом продать по более высокой...
И там и там деятельность ведется ради получения прибыли...
СанСаныч69
8-11-2020 15:34 СанСаныч69
quote:
Изначально написано Griggen:

А модераторам это надо?

quote:

Вы думаете,нет?

Дело не в том, надо или нет... Дело в том, что модератор это участник форума, который поставлен на эту должность, для поддержания порядка на форуме... и им не следует подменять собой правоохранительные или иные государственные надзорные органы...

edit log

lexeyka
8-11-2020 17:35 lexeyka
quote:
Originally posted by alex9999:

Ну некоторые еще пишут Президенту и в ООН ))

Коллега, Вы таки забыли одну из самых популярных инстанций - Спортлото.
alex9999
8-11-2020 18:46 alex9999
quote:
Коллега, Вы таки забыли одну из самых популярных инстанций - Спортлото

Точно, запамятовал, благодарю коллега.

котяра93
8-11-2020 19:22 котяра93
quote:

Вы думаете,нет?

Я думаю,что у большинства при всём желании нет ни времени ,ни соответствующей квалификации для этого ,плюс никто собственно не уполномачивал

котяра93
8-11-2020 19:23 котяра93
quote:
Изначально написано lexeyka:

Коллега, Вы таки забыли одну из самых популярных инстанций - Спортлото.

А потом главврачу только

alfabravo
8-11-2020 21:49 alfabravo
quote:
Originally posted by котяра93:

нет ни времени ,ни соответствующей квалификации для этого ,плюс никто собственно не уполномачивал

в таком случае хорошо бы Модерационному Корпусу иметь возможность ставить в профиле недобросовестного продавца черную метку, ну типа картинки с навозной кучей, или типа того.
СанСаныч69
8-11-2020 23:00 СанСаныч69
quote:
хорошо бы Модерационному Корпусу иметь возможность ставить в профиле недобросовестного продавца черную метку

Кто и на каких основаниях будет выносить вердикт: добросовестный продавец или недобросовестный..??
alfabravo
8-11-2020 23:20 alfabravo
quote:
Originally posted by СанСаныч69:

Кто и на каких основаниях будет выносить вердикт: добросовестный продавец или недобросовестный..??

Коллегия, состоящая из трех Модераторов.
котяра93
8-11-2020 23:33 котяра93
quote:

А если они ошибутся ?

alex9999
8-11-2020 23:58 alex9999
quote:

Это ерунда несусветная. Причем весьма..... Какая коллегия, может ещё присяжных назначить. А, нет, знаю. Ввести на форуме институт медиации, мало кто в реальности знает, что это, но словечко модное.

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
непорядочный "продавец" полботинка ( 2 )