Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Недобросовестный продавец siluet2660

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Недобросовестный продавец siluet2660
Sam99
11-10-2020 14:26 Sam99
У siluet2660 заказывал товар в 2019 году. siluet2660 мне сообщил сумму заказа с учетом доставки почтой России. Посылка продолжительное время не приходила и на почте мне сообщили, что если по идентификатору не отслеживается, отправителю необходимо написать заявление о розыске почтового отправления. Продавец после моего обращения к нему написал соответствующее заявление. Им был получен письменный ответ от почты России об утере почтового отправления и возможности получения компенсации в размере 299 рублей. После чего, siluet2660 сразу мне предложил вернуть 299 рублей, в принципе отказавшись разрешать конструктивно сложившуюся ситуацию и нанесенный мне ущерб. После чего, я ему сообщил о международных правилах почтовых отправлений, согласно которым, почтовое отправление принадлежит отправителю до момента получения его адресатом. В ответ, он начал хамить и перешел на личные оскорбления. Окончательно убедившись, что вопрос паритетно разрешить с siluet2660 не удается ввиду, по моему мнению, неадекватной реакции siluet2660 на ситуацию, я обратился в суд. В августе 2020 решение суда принято в мою пользу, с siluet2660 в т. ч. взыскана сумма заказа в полном размере. После чего, siluet2660 в своих темах начал распространять про меня недостоверную информацию, а именно, цитирую "будьте внимательны и осторожны с sam99.не рекомендую". Исходя из изложенного прошу модератора темы предпринять необходимые меры по предотвращению распространения в отношения меня заведомо недостоверных сведений со стороны siluet2660. В обоснование своей позиции готов предоставить необходимые дополнительные пояснения, комментарии и/или документальные доказательства.
Griggen
11-10-2020 18:40 Griggen
Цена вопроса если не секрет?
сергей-охотник
quote:
Originally posted by Sam99:

В августе 2020 решение суда принято в мою пользу, с siluet2660 в т. ч. взыскана сумма заказа в полном размере.

Пруфы на бочку.
CAMOBAP
13-10-2020 17:10 CAMOBAP
Что это вдруг он "недобросовестный"?!
Он свои обязательства полностью выполнил ,все отправил,какие вопросы?!Вот если бы не отправил,взял денег за страховку,а отправил простой посылкой,тогда да,парафин....

"разрешать конструктивно сложившуюся ситуацию и нанесенный мне ущерб. После чего, я ему сообщил о международных правилах почтовых отправлений"

Один вопрос:а он-ли нанес этот самый ущерб? А что Вы ему предлагали?
Думаю никаким конструктивизмом там и не пахло ,раз он "перешел на личные оскорбления"...

Sam99
13-10-2020 18:16 Sam99
Самовар ознакомьтесь с правилами международных почтовых отправлений там все предусмотрено
CAMOBAP
13-10-2020 18:42 CAMOBAP
Отлично!
Надеюсь на большее количество людей прочитающих эту тему,и сделающих вывод,что связываться с такими "юристами" не стоит!
Sam99
13-10-2020 19:29 Sam99
Самовар если вы сюда прибыли по зову недобросовестного продавца, то вы бы так не кричали уж об этом, можно же было много изящнее)
Серж_М
13-10-2020 19:39 Серж_М
А почему Почта РФ согласилась вернуть только 299 рублей (как я понимаю, только стоимость их услуг)?
Посылка что, не была оценена? Просто ни во сколько?
Или была оценена, но Почта послала в эротическое путешествие?
Вы с продавцом обсуждали вопрос доставки, ну там оценивать/не оценивать, во сколько оценивать?
CAMOBAP
13-10-2020 20:17 CAMOBAP
quote:
Изначально написано Sam99:
Самовар если вы сюда прибыли по зову недобросовестного продавца, то вы бы так не кричали уж об этом, можно же было много изящнее)

Изящнее было бы ответить на заданые вопросы,а не выступать с рекомендациями!
А какие правила и когда мне читать разберусь без посторонних.

Sam99
13-10-2020 20:45 Sam99
Серж М вопрос оценки с продавцом во время оформления заказа не обсуждался. Почта России сформировала сумму 299 рублей исходя из страховой суммы полагаю.
Sam99
13-10-2020 20:48 Sam99
Самовар вы на себя примерили роль следователя), или Вы модератор..может я просто не увидел вас статус) исходя из Вашего сообщения мне очевидно понятно, что оно ангажировано, посему что-то вам лично отвечать, не считаю возможным
CAMOBAP
13-10-2020 20:52 CAMOBAP
Когда будут ответы!!!
Sam99
13-10-2020 21:11 Sam99
Самовар не нервничайте так), судя по риторике и посылу вы постоянный клиент этого продавца, в вашем опыте все было ровно... (не воровали посылку, и вас не посылали), а тут видите какая история
CAMOBAP
13-10-2020 21:36 CAMOBAP
Не надо скользить типа мимо.
Тема называется "Недобросовестный продавец siluet2660".
Где факты,доказательства?Их нет,а вместо какой то бред!
Какая ангажированность ? Да у него и без меня туева хуча совершенных продаж,у него тем о продаже больше чем букв в алфавите...
Sam99
13-10-2020 21:48 Sam99
Самовар с вами все понятно не нужно так нервничать
Sam99
13-10-2020 22:20 Sam99
Самовар с вами то какие могут быть подробности, почитайте свои комментарии и все станет ясно понятно. Передайте продавцу, что у вас не срослось, такое бывает

edit log

Серж_М
13-10-2020 22:50 Серж_М
quote:
Серж М вопрос оценки с продавцом во время оформления заказа не обсуждался. Почта России сформировала сумму 299 рублей исходя из страховой суммы полагаю.

299 - это или без оценки, или с минимальной оценкой, ну может быть, рублей 500. На Ганзе вообще зачастую оценивают в 1 руб.
То, что не обсуждали - это ошибка. Именно этот вопрос - какая оценка и чья ответственность - нужно обсуждать обязательно.
Многие продавцы сразу пишут, что отправят под ответственность покупателя.
Что делать, почта иногда преподносит сюрпризы.

сергей-охотник
Если не увидим пруфов - вся эта тема в топку. Голословные заявления одной из сторон спора. Пока не будет полной картины и ответов оппонента, вся тема ни о чем.
Серж_М
14-10-2020 13:06 Серж_М
Я бывает, сам посылаю камрадам посылки, именно поэтому проявил интерес.
Поэтому извините моё любопытство.
Вот это "по идентификатору не отслеживается" - это что значает? Что посылка вообще не появилась на сайте РосПочты в отслеживании, не было сообщения "Принято в отделении связи", а затем "Покинуло место приема"? Или посылка перестала отражаться в отслеживании на каком то этапе? Вот шла-шла и пропала? Это важно.
Если не секрет, напишите трекинг-номер - все те, к кому Вы аппелируете увидят хоть какую-то информацию.
Понимаете, сложно камрадам делать выводы, когда в принципе, неизвестно ничего.
Если Вы обратились к сообществу, то зачем делать тайну?
Sam99
14-10-2020 14:54 Sam99
Размещаю письмо которое получил продавец от почты России, персональные данные из него убраны
click for enlarge 360 X 480  42.1 Kb
Серж_М
14-10-2020 15:09 Серж_М
Ну и что Вы за фото дали? Откройте его и попробуйте прочитать. Вы лист с письмом вывесили в 42 килобайта! Что там можно прочитать? Кому нужно Ваши обращения к сообществу с лупой разбирать? Вся эта тема - она Вам нужна или кому? Кому нужно из Вас клещами инфу тянуть?
Ладно, взял лупу из принципа.
Товар оценен в 10 руб. За пересылку - 289 руб. (Всё, как я предполагал).
Вот Вам и вернули 299 руб.
Всё было не так? А как? Товар стоил не 10 руб? Вас спрашивали, Вы темните. Поверьте, окружающим разгадывать ребусы с чужими посылками не очень интересно. Каждому есть, чем заниматься.
Инфы, дающей чёткое представление, о том, что же произошло нет.
Да собственно, уже и неважно.
Учитесь излагать свои мысли.

edit log

Sam99
14-10-2020 15:48 Sam99
Серж М это возврат продавцу, я об этом написал ранее, п.1 ст. 5 Всемирной почтовой конвенции http://docs.cntd.ru/document/420350908 Сумма за товар была обозначена продавцом, он же и сообщил стоимость доставки, иные условия при сделке не обсуждались.

edit log

ПашаАБАКАН
14-10-2020 22:07 ПашаАБАКАН
Вас уже несколько раз спросили, какова была реальная стоимость посылки и сумма понесенного вами ущерба?
сергей-охотник
quote:
Originally posted by Серж_М:

Учитесь излагать свои мысли.

Судя по содержанию и стилю общения ТС занимается демагогией и наветами, никаких доказательсв или фактов. Поэтому тему закрыть и автора забанить.
Sam99
15-10-2020 12:48 Sam99
Присвоенная продавцом сумма 2415 руб., она же сумма заказа
Sam99
15-10-2020 13:28 Sam99

click for enlarge 960 X 1280 110.8 Kb
Sam99
15-10-2020 13:32 Sam99
В настоящее время,
решение суда вступило в законную силу, ответчиком (продавцом) не было обжаловано
Серж_М
15-10-2020 23:22 Серж_М
Так Вы с него ещё проценты за пользование деньгами высудили?

Sam99
16-10-2020 06:25 Sam99
Серж_М учитесь читать судебные документы,представленное решение максимально конкретно, не содержит болтовни не относящейся к содержанию темы
Серж_М
16-10-2020 12:10 Серж_М
quote:
Серж_М учитесь читать судебные документы,представленное решение максимально конкретно, не содержит болтовни не относящейся к содержанию темы

Дружище, я умею читать документы гораздо лучше, чем Вы себе представляете. Я работал с официальными документами и знаком был с судебными раньше, чем Вы родились, юноша.
Это был не вопрос, если у Вас не хватило ума понять, это было удивление.
Ну вернуть своё, ну там судебные издержки - это понятно, но предъявить проценты за пользование Вашими "деньжищами" - господин Греф, это Вы?

edit log

Sam99
16-10-2020 13:24 Sam99
Серж_М по существу есть что сказать или предадим обсуждению показавшийся вам мой юный возраст или как вы познакомились с судебными документами в дореволюционную эпоху. Ранее вы написали, что тема вам не важна, но продолжаете в ней писать, считаете возможным поучать, хотя сами не преуспели в умении излагать свою позиции по существу вопроса в письменном виде. Желание продавца превратить тему в фарс мне предельно понятна, но тема то для покупателя, поэтому "Грефа" обсуждать не стану
Kondrat733
17-10-2020 00:31 Kondrat733
Срач из-за двух с половиной тысяч
Мдя

Я то думал ))

Обговаривайте условия доставки заранее просто и будет всем счастье
Сэкономили на оценке и соотв на пересыле-извольте получить гимор

Sam99
17-10-2020 18:29 Sam99
Kondrat733, все так, если бы условие было оговорено, тема бы не возникла, но оно оговорено продавцом не было, в этом случае есть правила международных почтовых отправлений, а не мнения и желания сторон
Андреев
17-10-2020 21:58 Андреев
quote:
Срач из-за двух с половиной тысяч
Мдя

Какая, собственно, разница, какие там цифры?
Оплатил и не получил - вот суть.
Sam99
17-10-2020 22:39 Sam99
Андреев, вы правильно подметили об этом и тема. Продавец присвоил деньги, а я не получил товар, и какая была сумма совершенно не важно. При этом, предельно понятна реакция продавцов, им "не понравились" правила международных почтовых отправлений), и они убеждены, что покупатель должен озаботиться суммой страховки товара, который ему не принадлежит. Да не должен), поскольку пока посылка адресатом (покупателем) не получена, она принадлежит отправителю (продавцу), а значит это его обязанность обеспечивать страховку своего товара. По мне это элементарно, но видимо не все умеют читать

edit log

mokiy
17-10-2020 23:15 mokiy
Тоже что-нибудь продаю-покупаю на "авито","мешке","ливингхистори"на "ганзе".общий Закон известен:Пока покупатель не получил посылку-отправитель-продавец несёт за неё ответственность.Розыск и прочие разборки с почтой лежат на отправителе.Даже,если получатель и отправитель "о чём то там не договорились,или договорились"-посылка до вручения адресату висит на отправителе.Если она не оценена,то доказательства получения денег сейчас элементарны-по чеку банкомата.И всякие "предупреждения" ,типа " ответственности за действия Почты не несу"-филькина грамота.Не стоит отправителю "отбрыкиваться",однако.
Sam99
18-10-2020 11:51 Sam99
mokiy, ваш комментарий по существу вопроса и
непосредственно относится к теме
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Недобросовестный продавец siluet2660