Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
негатив от общения с Coolaz, который торгует зонтами, неубиваемыми... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: негатив от общения с Coolaz, который торгует зонтами, неубиваемыми...
котяра93
9-9-2020 22:31 котяра93
Вы натягиваете сову на глобус, купили на стороннем ресурсе, претензии предьявляете на ганзе, от претензий никто не отказывается даже спустя 3 года после продажи, отремонтировать готовы....
Coolaz
10-9-2020 01:00 Coolaz
quote:
Originally posted by Из Сибири:

Получается весь конфликт в том, что вы предлагаете гарантийный ремонт, а покупатель предлагает гарантийную замену или возврат денег (и часть проблем признаны гарантиийными, а часть под вопросом)?

Именно так.

quote:
Originally posted by lexeyka:

При чем, выдвигает требования не той стороне. Ну, судя по словам Coolaz

Да.

quote:
Originally posted by ra01:

господа! Я скинул вам переписку в ватсапе, думаю всем всё ясно!

Спасибо за скриншот. Думаю, он действительно добавляет ясности в ситуацию.

Кстати, всё думал, откуда возникла идея о некой отзывной кампании, "бракованной партии":

quote:

ведь мне вы сообщили что это партия с продажи была снята. Значит была причина?

Кажется, понял, это из-за фразы (на скрине) "они были сняты с продажи". Эта фраза была очередной попыткой донести до клиента мысль о том, что модель 212 больше не выпускается. Никаких "партий" не отзывалось.

edit log

Coolaz
10-9-2020 01:45 Coolaz
quote:

может купол заменю

Если вы снова рассматриваете вариант с ремонтом, более того самостоятельным, так может вам прислать новый оригинальный купол?
Он идёт в сборе с механизмом со спицами, уже нашитый, меняется за 5 минут. В комплекте с пластиковой гайкой, юбкой и т.д.

edit log

ra01
10-9-2020 06:31 ra01
Алексей, вы типичный представитель международного сетевого маркетинга...у вас возврат денег, даже за бракованный товар, не предусмотрен априоре. Так же, как и обмен, вы будете до конца используя технологии сетевого маркетинга доказывать всем, что правы вы. Хорошо, это понятно. Поясните тогда, ваши супер пупер зонты, по космическим ценам должны быть представлены в шикарном бутике, скажем в Столешниках. Где, в каком бутике можно посмотреть ваши зонты? Ответьте пожалуйста!

edit log

Танатос
10-9-2020 08:26 Танатос
Раз уж тут форум, то выскажу и свое субъективное мнение и видение. ТС купил зонт за двадцатку( что для лично меня вообще уму не постижимо, неужели зонт за тысячу защищает от дождя хуже?!), поигрался с ним пару лет и зонт в процессе эксплуатации сломался (все верно, вечных вещей не бывает). Но заявлена то была пожизненная гарантия, поэтому ТС и написал продавцу. Продавец не отморозился и предложил ремонт. Но...ТС не нужен ремонт, он УЖЕ НАИГРАЛСЯ и хочет себе на халяву еще две игрушки или бабло. Как долгосрочный вклад без начисления процентов. Но тут продавец встал в позу, что в принципе и верно, потому как непонятно от кого ТС самооборонялся, может он этим зонтом 3 года кирпичи разбивал. ТС в ответ начал истерить и приплетать жену, 21 летний односолодовый виски, свою большую з/п, посуду Цептер, Швейцарию и т.п. Но все остались при своих! ТС при сломаной игрушке, продавец при деньгах.
Если бы ТС не верещал - ОТДАЙ МНЕ МОИ (а точней уже 3 года как не его) ДЕНЬГИ, то продавец бы тихо мирно ему бы этот зонт починил.
Итог-надо быть проще и уметь находить компромисс.
p.s. Дельное предложение для ТС-помимо 20 т.р. требуйте с продавца еще процент за пользование чужими денежными средствами, коэффициент инфляции, и упущенную выгоду
p.p.s.И заканчивайте уже бухать по бутылке вискаря за вечер. Печень не железная
quote:
Изначально написано ra01:
Даже сегодняшняя бутылка виски Балвени 21 год, стоит 35 тыр

p.p.p.s. И кстати посмотрел бутылка виски Balvenie PortWood 21 Years Old, gift box, 0.7 л стоит 23 тысячи рублей. Так что разводят Вас не только производители супе-пупер зонтов Ну или Вы банально запиз...сь

edit log

ra01
10-9-2020 13:00 ra01
Для меня не принципиально, брал в дорогом бутике, вискарь шикарный. Претензий нет! Ещё я пользуюсь айфончиком прошкой макси на 512 гигов за 136 тыр. Так что не принципиально, главное чтобы было приятно пользоваться!
Из Сибири
10-9-2020 13:14 Из Сибири
quote:
Originally posted by Coolaz:

Если вы снова рассматриваете вариант с ремонтом, более того самостоятельным, так может вам прислать новый оригинальный купол?

Похоже это единственный вариант решения проблемы, судя по теме!

ra01
10-9-2020 13:36 ra01
quote:
Изначально написано Из Сибири:

Похоже это единственный вариант решения проблемы, судя по теме!

допустим, а стержень закрасить краской в автосервисе. Вот и решение проблемы!

Coolaz
10-9-2020 14:19 Coolaz
Танатос, спасибо, что написали. Уточню пару деталей:

quote:
Originally posted by Танатос:

ТС купил зонт за двадцатку( что для лично меня вообще уму не постижимо, неужели зонт за тысячу защищает от дождя хуже?!), поигрался с ним пару лет и зонт в процессе эксплуатации сломался

Этот несколько прочнее:

И он работает как "телескоп" при этом легален в стогих ган-фри зонах.

click for enlarge 397 X 298 31.5 Kb

Цена в рублях высокая из-за небольших объёмов производства на дорогих польских заводах за евро и с налогами + заградительных ввозных пошлин таможенного союза. Но мы ищем, где можно его локализовать в РФ, может получится со временем. Покупают его те, для кого 20к это немного или скидываются большим коллективом на редкий подарок.

Я это всё к тому, что дело тут не в каких-то супер-наценках или разводке. Он реально дорог в производстве.

quote:

Но заявлена то была пожизненная гарантия

На складной только 5 лет, пожизненная гарантия была на трость с деревянной ручкой и железными спицами.

Но и после 5 лет мы делаем ТО за небольшие деньги, например, новая ткань на стандартный зонт-трость стоит сейчас 500 р, установка бесплатно. Клиенты меняют её примерно после 5-7 лет, чаще всего даже не заморачиваясь с доставкой в мастерскую, просто покупают ткань с доставкой.

quote:

Продавец не отморозился и предложил ремонт.

Дело в том, что я не продавец! Он не покупал у меня, не платил мне денег, совсем.
А ремонт да, предложил.

quote:

Но...ТС не нужен ремонт, он УЖЕ НАИГРАЛСЯ и хочет себе на халяву еще две игрушки или бабло.

Спасибо, что озвучили то, что мне в этой ситуации говорить не этично.

quote:

Как долгосрочный вклад без начисления процентов.

Бесконечный вклад. Т.к. новые модели тоже наскучат.

quote:

Если бы ТС не верещал - ОТДАЙ МНЕ МОИ (а точней уже 3 года как не его) ДЕНЬГИ

Будь это моя продажа - вернул бы. Заменил бы ткань с механизмом на новое, отснял и здесь на ганзе продал бы за 50% стоимости. Я именно так и продал свой такой же зонт, от нового он внешне не отличался, чему покупатель был рад. Но он не покупал у меня и не платил мне ни копейки.

quote:

то продавец бы тихо мирно ему бы этот зонт починил.

Я и сейчас могу помочь, привезти из США с очередной партией заменную ткань. Если она там есть и Томас не откажет, если честно он "офигел" от запроса на два новых зонта.

edit log

ra01
10-9-2020 15:08 ra01
по словам Алексея выходит, зонт я покупал не у него. Ок, тогда почему я предъявляю претензии Алексею? А потому, что он дал мой тел, этому инет м-ну, который прислал мне курьера с зонтом. А если бы, перед тем как давать мой тел, Алексей бы меня поставил в известность, о том, что зонт, который мне нужен, у него нет, но он есть в другом месте, вот его тел. Сами решайте! Но, Алексей мне нечего не сообщил. Из за чего и эта чехарда. Если бы это было так, я бы претензию предъявил тому, у кого покупал.Но, я всё равно не верю Алексею.
Танатос
10-9-2020 15:56 Танатос
quote:

брал в дорогом бутике

А-а-а, ну тогда конечно, за понты нужно платить. А сэлфи на
quote:

айфончик прошкой макси на 512 гигов за 136 тыр

на фоне вывески в обнимку с бутылкой сделали? А то в инсте не поймут!
Coolaz
10-9-2020 16:44 Coolaz
quote:

Но, Алексей мне нечего не сообщил.

Это неправда.

quote:

А потому, что он дал мой тел, этому инет м-ну, который прислал мне курьера с зонтом.

Слава Богу, снова вспомнили.
lexeyka
10-9-2020 18:19 lexeyka
Если стороны пришли к согласию о том, где именно был приобретен зонт, то согласно правил раздела, а именно, п. 10, тему удаляю? Все верно?
ra01
10-9-2020 19:30 ra01
quote:
Изначально написано lexeyka:
Если стороны пришли к согласию о том, где именно был приобретен зонт, то согласно правил раздела, а именно, п. 10, тему удаляю? Все верно?

и снова Алексей нагло врёт, меня он не ставил в известность. А зачем тему удалять? Пусть народ читает, у Алексея продажи резко пойдут вверх. Реклама...
ra01
11-9-2020 07:14 ra01
я бы на месте Алексея поступил так. Так как появилась такая проблема, зонт должен быть заменен на аналогичный, потому как брак. Я бы превратил это в шоу, даже для такого особенного клиента, мы пошли на такой особенный шаг! Заменили ему зонт, вот это была бы реклама и репутация! А Алексей, мягко говоря пошёл по другому пути, но это уже его выбор! На самом деле штучная замена зонтов для производителя, не такая уж проблема! Любой, НОРМАЛЬНЫЙ производитель закладывает какое то кол-во своей продукции на случай брака! А тут другие условия, зашьём, подкрасим, на коленке в гараже, только не возврат денег, только не замена! Эта политика сетевого маркетинга. Там надо только продать любыми путями, подороже желательно.

edit log

alfabravo
11-9-2020 10:28 alfabravo
так что,пришли к решению получить два зонта взамен старого?
Griggen
11-9-2020 11:37 Griggen
у любого НОРМАЛЬНОГО изготовителя гарантийному обмену / возврату средств подлежит только тот товар, который не может быть приведен в технически исправное состояние посредством ремонта. В данном случае выполение зонтом заявленных функций (защита от дождя и прочность при нагрузках) восстановится в полном объеме после ремонта.

Как итог, считаю что Coolaz абсолютно прав, предлагая ремонт, а не замену или возврат.

ra01
11-9-2020 12:27 ra01
quote:
Изначально написано alfabravo:
так что,пришли к решению получить два зонта взамен старого?

вы тему читайте! Там указано, что мой зонт стоит 20 тыр, а трость стоит 10 тыр. Но, так как мой зонт снят с производства, а трости в наличии, то естественно 2 зонта трость. Если я сделаю заключение от конторы Роспотребнадзора, где будет написано, что представленный зонт является браком, Алексей мне заменит своё чудное изделие?

котяра93
11-9-2020 17:18 котяра93
quote:

вы тему читайте! Там указано, что мой зонт стоит 20 тыр, а трость стоит 10 тыр. Но, так как мой зонт снят с производства, а трости в наличии, то естественно 2 зонта трость. Если я сделаю заключение от конторы Роспотребнадзора, где будет написано, что представленный зонт является браком, Алексей мне заменит своё чудное изделие?

Делайте заключение и предъявляйте продавцу товара

alex9999
11-9-2020 18:36 alex9999
quote:
и предъявляйте продавцу товара

Именно продавцу...

quote:
этому инет м-ну, который прислал мне курьера с зонтом

А при чем здесь Алексей. Есть ИНОЕ юридическое лицо, продавшее товар, есть претензии к товару, предъявляйте производителю или конкретному продавцу в лице интернет магазина.

quote:
Там указано, что мой зонт стоит 20 тыр, а трость стоит 10 тыр.

Потребительский терроризм налицо ))

quote:
Как итог, считаю что Coolaz абсолютно прав, предлагая ремонт, а не замену или возврат.

По закону у него этой обязанности НЕТ, идет на встречу и это достойно, только вот стоит ли по факту...

Khalahar
11-9-2020 22:15 Khalahar
В теме писал мнение по зонту и продавцу, тут расписывать не буду.
В двух словах: Претензий нет
TigroKot-2
11-9-2020 23:17 TigroKot-2
Очень интересно прочитать про "хотелки" покупателя который якобы необоснованно хочет замены зонта.

А ему не хотят менять зонт за 20 тыс, а хотят "починить".

Починить НЕУБИВАЕМЫЙ зонт...

А вам в голову не приходило, онолитеги доморощенные что человек просто хочет нормальный качественный товар за такие деньги? Или не, советская школа "жри с лопаты что дают"?????

Ну и так, мнение человека который никогда не купит такой зонт, потому что в районе полторашки куплен 5 лет назад зонт который никакой не супер прочный но он не облез, у него нет этого позорища с полотном и прочих косяков на фотках, и он где только не валялся и не бывал но продолжает исправно служить.

Так вот... Судя по фоткам, это какая то фуфельная подделка. Уж простите. Что-то облезло, что-то отвалилось, что-то просто пахабно сделано. Обычный китай.

Может что то из этого аналоги этого зонта, а может прослужат раз в пять дольше:
https://aliexpress.ru/item/323...c-ce1787f9bb94- 28&btsid=0b8b15c915998551904324898ed398&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

alex9999
12-9-2020 00:18 alex9999
quote:
А вам в голову не приходило, онолитеги доморощенные что человек просто хочет нормальный качественный товар за такие деньги? Или не, советская школа "жри с лопаты что дают"?????

А вам "онолитег доморощенный" в голову не приходило, что предъявлять претензии человеку у которого не покупал ничего, это неправильно?

Ну если продали другие люди, причем здесь человек который ничего не продавал? Просто это за гранью. Не вопрос, если есть у ТС претензии, то их надлежит предъявлять реальному продавцу, или я где не прав?

edit log

TigroKot-2
12-9-2020 00:45 TigroKot-2
quote:
Originally posted by alex9999:

А вам "онолитег доморощенный" в голову не приходило, что предъявлять претензии человеку у которого не покупал ничего, это неправильно?

Милейший, вы наркотики что ли принимаете? Где в какой строке я написал про продавца у которого автор темы не покупал зонт? Я где то написал что он тут "причем"?

quote:

Просто это за гранью.

Конечно за гранью. Чтобы не выходить за грань вы ЧИТАЙТЕ чужие посты а не додумывайте за собеседника.

Полностью разделяю желание покупателя иметь качественный товар. Судя по его посту он заказывал товар именно у того продавца к которому тут в теме предъявил претензии... А вы мне рассказываете что нет, это не тот, а другой, курьер привез ему зонт, вот с курьером и кувыркайтесь...

Нет, милейший, вы читайте закон о защите прав потребителей прежде чем писать такую ахинею. А то это похоже на мошенническую схему когда человек выдает себя за продавца а потом рассказывает что это на самом деле не он а кто то другой.

ЗЫ: продавец заявляет что зонт покупался НЕ у него... Я тогда вообще НЕ понимаю чего тут продавец простыни признаний пишет да еще и пытается его починить. Это маразмом попахивает, поэтому я изначально и не акцентировал внимание на личности продавца.

edit log

FIN981
12-9-2020 00:52 FIN981
quote:
Моя супруга

А она вообще здесь при чем??

quote:

бутылка виски Балвени 21 год, стоит 35 тыр.

Ну так-то около 20 тыс. Ну да ладно, видимо вы и и в самом деле особый клиент...

edit log

Из Сибири
12-9-2020 01:19 Из Сибири
quote:

Ок, тогда почему я предъявляю претензии Алексею? А потому, что он дал мой тел, этому инет м-ну, который прислал мне курьера с зонтом. А если бы, перед тем как давать мой тел, Алексей бы меня поставил в известность, о том, что зонт, который мне нужен, у него нет, но он есть в другом месте, вот его тел. Сами решайте! Но, Алексей мне нечего не сообщил.

По логике претензии именно к Coolaz обоснованны:
- покупатель нашел продавца тут и связался с ним;
- продавец перекинул заказ на одного из своих дилеров (вполне обыденная ситуация);
- магазин отгрузил товар;
- покупатель о всех этих ньюансах получается и не был в курсе ни сном ни духом.

edit log

Coolaz
12-9-2020 01:22 Coolaz
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Это маразмом попахивает

OmegaTool, чинят все лезерманы, купленные у них и не у них. Маразм?
Coolaz
12-9-2020 01:25 Coolaz
quote:
Originally posted by Из Сибири:

покупатель о всех этих ньюансах получается и не был в курсе ни сном ни духом.

Прекрасно был в курсе. Без его согласия я бы никуда не звонил.

И вообще, этот плач ярославны затянулся. То, что я делаю ремонты людям, которые это ценят, не даёт никому права садиться мне на шею, и тем более писать ложь.

Вон уже бывший в прошлые годы алекватным тигрокот, не разбираясь сыпет резкими словечками про какие-то признания. Действительно, я был слишком добр к такому неадекватному отношению.

ra, после этой тонны грязи я принципиально вам ничего не дам. Хоть весь форум залейте негативом.

Обращайтесь к продавцу, к производителю или к папе римскому. От меня ничего не получите.

edit log

TigroKot-2
12-9-2020 01:40 TigroKot-2
quote:
Изначально написано Coolaz:

OmegaTool, чинят все лезерманы, купленные у них и не у них. Маразм?

Это вы с ними сами разбирайтесь.

Вернемся к предмету: если вы к товару не имеете отношения, значит не надо его чинить.

Если имеете не надо предлагать клиенту пойти лесом.

TigroKot-2
12-9-2020 01:46 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Coolaz:

Вон уже бывший в прошлые годы алекватным тигрокот, не разбираясь сыпет резкими словечками про какие-то признания. Действительно, я был слишком добр к такому неадекватному отношению.

Может дело все таки не во мне а в вас?

Товар ваш или не ваш? Что за идиотизм?

1. Если товар не ваш и вы к нему отношения не имеете, вы и не должны его чинить.
2. Товар ваш, вы его по сути продали клиенту через дилера. Значит вместо этих простыней вы обязаны дать клиенту координаты этого дилера если не занимаетесь обслуживанием товара напрямую.

Вместо этого вы сокрушаетесь что вам "неадекватно" что то пишут.

Так вам пишут потому что вы нарушаете правила торговли. Если товар ваш но продан через дилера, вы обязаны принимать товар на ремонт/замену, или ваш дилер обязан это делать. Не может быть такого что у вас гарантия 5 лет, а ваш дилер дал полгода и с него и с вас взятки гладки.

Прежде чем сеять обиды вы в себе разберитесь и посмотрите со стороны на себя самого.

На мой взгляд этой неконструктивной позицией вы сам породили эту ситуацию. А я конечно виноват, ругаюсь тут понимаешь, неадекватный... Один "адвокат" прочитать сообщение не может. Другой обижается что к нему не со всем пиитетом отнеслись и не оценили широты душевной.

edit log

Coolaz
12-9-2020 01:58 Coolaz
quote:

Это вы с ними сами разбирайтесь.

В каком смысле разбирайтесь? Мне чинили неоднократно, хотя я покупал не у них. И это очень круто, я лично в восторге. При этом мне не приходит в голову прийти и скащать: "я тут расцарапал лезерман, а ну быстро дали мне два а то отзывы плозие напишу".

quote:

Вернемся к предмету: если вы к товару не имеете отношения, значит не надо его чинить.

Я помню у вас было производство аксесуаров к оружию. У меня тоже было, сейчас на паузе. Представьте, что вы работаете с США, например. И у вас есть представитель бренда там, потому что решать мелкие вопросы с другой стороны земного шара это как минимум долго из-за часовых поясов. И дорого из-за пересылки.

Ваш представитель сможет за вас принимать решения по гарантии, ремонтировать на месте всё, даже то, что он не продавал, а вы будете спокойны за свою торговую марку.

Пример такого в России - Leatherman и OmegaTool. Я делаю то же самое с Unbreakable Umbrella.

Томас Курц, автор зонта и производитель - мой друг уже много лет и я ему помогаю.

Признания/оправдания (по вашему) я пишу потому, что люди это понимают и ценят.
А 'жопой к народу' это неправильно.

У некоторых это создаёт впечатление, что можно требовать от меня что угодно - это иллюзия.

edit log

Coolaz
12-9-2020 02:17 Coolaz
quote:

Значит вместо этих простыней вы обязаны дать клиенту координаты этого дилера если не занимаетесь обслуживанием товара напрямую.

Будем считать, что мне нравится писать простыни и я буду их писать, не спросив об этом кого-либо.

Координаты у него, естественно, были, прочтите тему, в частности его скрин переписки со мной.

quote:

Если товар ваш но продан через дилера, вы обязаны принимать товар на ремонт

Ремонт был предложен несколько раз, прочитайте тему.

Товар даже не предоставили на осмотр. Нужны были новые модели бесплатно на новые 'тесты на неубиваемость'.

edit log

ra01
12-9-2020 08:30 ra01
quote:

Прекрасно был в курсе. Без его согласия я бы никуда не звонил.

И вообще, этот плач ярославны затянулся. То, что я делаю ремонты людям, которые это ценят, не даёт никому права садиться мне на шею, и тем более писать ложь.

ra, после этой тонны грязи я принципиально вам ничего не дам. Хоть весь форум залейте негативом.

Обращайтесь к продавцу, к производителю или к папе римскому. От меня ничего не получите.

Алексей, никакого плача Ярославны нет! Никакой тонны грязи от меня тоже нет,а есть возмущенные претензии к качеству товара,которые вы легко могли решить если бы захотели. Еще раз напоминаю всем что ответное письмо от Томаса Курца я так и не получил! Больше месяца,а это ситуация немыслимая для фирм с солидной репутацией. Еще раз -ничего мне давать уже не нужно,я от вас больше ничего не "выпрашиваю" как вы говорите. Ваше отношение к покупателям ваших зонтов очень показательно . Пусть люди смотрят на ваше поведение. Вы сами себе портите репутацию,а не мои письма вам полные возмущение.Хотя видите как вы это всем преподносите ,как неадекватное лживое поведение "особенного"придирчивого покупателя.

ra01
12-9-2020 08:33 ra01
quote:

По логике претензии именно к Coolaz обоснованны:
- покупатель нашел продавца тут и связался с ним;
- продавец перекинул заказ на одного из своих дилеров (вполне обыденная ситуация);
- магазин отгрузил товар;
- покупатель о всех этих ньюансах получается и не был в курсе ни сном ни духом.

Вы правильно все пишете. С моей стороны я все вижу именно так. Хотелось бы увидеть скрин переписки с Алексеем,где я ему пишу о том что брал зонт в другом магазине не у него,а хочу чтоб деньги за него вернул именно он. А ТАКОЙ ПЕРЕПИСКИ ПРОСТО НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО. Зато есть другая где я ему пишу о проблемах с зонтом и именно ОН пишет мне в ответ что вы его НЕ У МЕНЯ БРАЛИ,А В МАГАЗИНЕ ЗОНТ.НЕТ. не я ему это пишу,а ОН мне!!!! Чудны твои дела,Господи! Что я за человек? Привязался зачем то к нему,хотя брал не у него. Комично так!

edit log

ra01
12-9-2020 08:56 ra01
quote:

Ремонт был предложен несколько раз, прочитайте тему.

Товар даже не предоставили на осмотр. Нужны были новые модели бесплатно на новые 'тесты на неубиваемость'.

Не пойму вас,Алексей! Так вы сами отказались от личной встречи,не захотели увидеть зонт,осмотреть его,а дали мне адрес кого то в Нахабино,чтоб ему по почте на ремонт зонт отправить.

Андреев
12-9-2020 09:50 Андреев
Очень странная история.
Оксюморон в виде убитого неубиваемого зонта.
Неясность, в какой именно момент и по какой причине продавцом стал не наш уважаемый форумчанин, а некое зонт.ру.
Гарантия вроде есть, а по факту не очень.
Ну и наконец - когда двигаешь вещи верхнего ценового диапазона - тут даже один недовольный (а быть недовольным у него основания есть) клиент может жирно зачеркнуть годами нарабатываемую репутацию товара.
Что, собственно, и произошло.

С уважением.

Из Сибири
12-9-2020 10:01 Из Сибири
quote:

Вы правильно все пишете. С моей стороны я все вижу именно так

Извиняюсь за резкость, но тогда два варианта:
1. один из вас врет;
2. один или оба уже плохо помнят все эти мелочи два года назад!

ra01
12-9-2020 10:21 ra01
quote:

1. один из вас врет;

Господа,уверяю вас,память у меня прекрасная! Каждый день имею дело с цифрами и деньгами, и отлично помню кому когда и сколько денег перечисляю. Еще раз повторю-логично и правильно обращаться с претензиями к продавцу.Что я и сделал. И очень удивлен что все переиначилось так что в ходе беседы выяснилось что продавец не он.

edit log

alex9999
12-9-2020 11:13 alex9999
quote:
Милейший, вы наркотики что ли принимаете?

По себе других не судят...

quote:
Нет, милейший, вы читайте закон о защите прав потребителей прежде чем писать такую ахинею. А то это похоже на мошенническую схему когда человек выдает себя за продавца а потом рассказывает что это на самом деле не он а кто то другой.

Так сболтнули или предметно обоснуете? Вы наверное ЗПП во сне видели... Подумайте, а применим ли он в данном конкретном случае.

quote:
1. один из вас врет;

Вот в этом и надо разобраться, кто был реальным физическим продавцом и кто конкретно продал спорную вещь.

Все должно быть цивилизованно,то есть в рамках закона и реальных обстоятельств случившегося, в связи с этим вопросы, кто и как подтвердит или опровергнет когда, где и при каких обстоятельствах приобретался спорный зонт. Конкретно у кого это было сделано, это важно, так как необходимо установить организационно - правовую форму субъекта продавшего зонт, будь это юридическое лицо, ИП или физическое лицо. Почему это важно, расписывать детально не буду, но упомянутый тут ЗПП регулирует не все виды продаж, конкретно не распространяет свое действие на сделки совершаемыми простыми физическими лицами, не зарегистрированными как ИП.

Вопросов тут много и перед тем как сказать кто конкретно и обоснованно виноват, надо разобраться.... Тем паче нет фискальных документов свидетельствующих о самой продаже, дате этого события, размере уплаченной суммы и т.д.

edit log

Coolaz
12-9-2020 13:04 Coolaz
quote:
Originally posted by Андреев:

Оксюморон в виде убитого неубиваемого зонта

Разодрать ткань можно на любом зонте, это вроде бы очевидно.
quote:

правовую форму субъекта продавшего зонт, будь это юридическое лицо, ИП или физическое лицо.

Это юрлицо, если память не изменяет, ООО "Рузонт". Они давно не выходят на связь как и многие другие. Обанкротилисьь в кризис. Один даже пропал вместе с товаром, это как раз был шоурум, о котором спрашивал особенный клиент выше.

Контакт производителя клиенту дан, удачи.

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
негатив от общения с Coolaz, который торгует зонтами, неубиваемыми... ( 2 )