Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
ArmorumPeritus777 перекупщик удаляет негативные отзывы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ArmorumPeritus777 перекупщик удаляет негативные отзывы
JuriijKKotov
16-8-2020 13:32 JuriijKKotov
Добрый день.
Купил пистолет Umarex Colt Government 1911 A1 (Nickel) через gunsbroker у ArmorumPeritus777.
В описании - "Состояние нового, хранился в коллекции, настрел - 1 баллончик для проверки работоспособности." Купил с доставкой, поверив репутации продавца, о чем пожалел в дальнейшем. Пистолет на третьем баллоне перестал стрелять, нет мощности на новом баллоне. По ощущениям пистолет был далек от состояния нового. Не советую пользоваться услугами данного продавца.
Не сообщил, что является перекупщиком, утверждал, что владелец пистолета. После поломки уже начал рассказывать, что описание со слов продавца.

(текст отредактирован, ошибочно обвиненный мной участник форума Greenthomb заменен на Станислава ArmorumPeritus777)

edit log

JuriijKKotov
16-8-2020 14:56 JuriijKKotov
Удаляет негативные отзывы. Запретил отвечать в своей теме.
Griggen
16-8-2020 19:04 Griggen
какого года выпуска пистолет?
Сэм Кольт
16-8-2020 22:02 Сэм Кольт
Вы б хоть ссылку на продавца оставили.
boris434
16-8-2020 22:12 boris434
quote:
Изначально написано JuriijKKotov:
Удаляет негативные отзывы. Запретил отвечать в своей теме.

в какой теме-то? ссыль есть?

Grunherz
16-8-2020 22:15 Grunherz
quote:
JuriijKKotov:

Ты чего, волос с мошонки обкурился? Или на халяву повелся?
На Алексея так наехать может только совсем дурачок.

edit log

Лёха Питерский
quote:
Изначально написано JuriijKKotov:
Добрый день.
Купил пистолет Umarex Colt Government 1911 A1 (Nickel) через gunsbroker у Greenthomb.
В описании - "Состояние нового, хранился в коллекции, настрел - 1 баллончик для проверки работоспособности." Купил с доставкой, поверив репутации продавца, о чем пожалел в дальнейшем. Пистолет на третьем баллоне перестал стрелять, нет мощности на новом баллоне. По ощущениям пистолет был далек от состояния нового. Не советую пользоваться услугами данного продавца.
Не сообщил, что является перекупщиком, утверждал, что владелец пистолета. После поломки уже начал рассказывать, что описание со слов продавца.

Пруфы будут?

boris434
17-8-2020 01:47 boris434
quote:
Изначально написано Greenthomb:
...в далеком 2008 году Greenthomb делал небольшой обзор...

видали? барыган извивается как уж на сковородке! но мы-то понимаем, что он еще с 2008-го собирался впарить этот кольт ТСу...

alfabravo
17-8-2020 15:00 alfabravo
ты смотри какой изворотливый продавец!
Сэм Кольт
17-8-2020 16:11 Сэм Кольт
Вот он жук, двенадцать лет в хвост и в гриву ушатывал изделие, а теперь подло впарил честному человеку!

edit log

magg0t
17-8-2020 17:13 magg0t
Вот и попался перекупщик!
ugeniy
17-8-2020 19:31 ugeniy
quote:
Originally posted by magg0t:

Вот и попался перекупщик!

Дима, не то слово, спалился Ляксей. А я все думаю, то одно мне задарит, то другое? Денег не берет? Наверное хотел, чтоб я за него вступился в определенный момент.
TYA
18-8-2020 01:28 TYA
quote:
Опорожнился и в кусты.

до кустов не добежал получается... ужос нах...

edit log

JuriijKKotov
18-8-2020 12:42 JuriijKKotov
Всем добрый день.
Приношу свои извинения Greenthomb

Этот Кольт мне продал ArmorumPeritus777

[URL=https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00221591?username=ArmorumPeritus777]https://forum.guns.ru/forummis...morumPeritus777[/URL]

Ссылка на объявление о продаже
[URL=https://gunsbroker.ru/pnevma/183487_pnevmaticheskaya-vintovka-diana-mod54-airking.html]https://gunsbroker.ru/pnevma/1...54-airking.html[/URL]

При продаже он дал ссылку на обзор Greenthomb этого оружия, поэтому я их спутал. Еще раз прошу прощения!

Остальное написано первом сообщении.

На счет пруфов - что я могу вам показать? Могу сфотографировать/записать видео работы пистолета.

Я созвонился со Станиславом - он мне сказал, что состояние пистолета описано со слов продавца (3-я сторона), что сам Станислав ответственности за описание и состояние не несет.

Это мой первый пистолет, в технике не разбираюсь совсем.
Я понимаю, что б\у товар, что это всегда риски и отсутствие гарантии. Тут я поверил репутации на форуме.
НО
Описание товара - "Состояние нового, хранился в коллекции, настрел - 1 баллончик для проверки работоспособности."

Я выстрелял 2 баллона, не ронял, пользовался аккуратно и на 3-ий баллон - пистолет отказывается стрелять.
Разве такое может случиться с почти не использованным пистолетом?
К тому же, насколько я понимаю, это простые надежные конструкции и так быстро выйти из строя не могут.

Спасибо!

edit log

JuriijKKotov
18-8-2020 12:45 JuriijKKotov
В своей теме он мне запретилл писать

Как вам политика запрещать писать негативные отзывы в теме с отзывами)

https://forum.guns.ru/forummessage/9/2160336.html

edit log

JuriijKKotov
18-8-2020 12:46 JuriijKKotov
Скажите пожалуйста, могу я редактировать название темы?
Greenthomb
18-8-2020 13:05 Greenthomb
Ну вот и замечательно.
Извинения принимаются, никаких обид, никаких претензий.

А касательно пистолета, повторюсь, надо в первую очередь попробовать хват поменять. Если предохранитель на рукояти вжат не до конца, курок не добивает до клапана.

JKNone
18-8-2020 13:11 JKNone
Написал отзыв в его теме, интересно сколько он провисит.

click for enlarge 1920 X 1009 59.1 Kb

edit log

Из Сибири
18-8-2020 13:18 Из Сибири
Оригинально вы поклеп возвели на человека по простой ссылки на обзор кольта:

click for enlarge 890 X 500  66.9 Kb
JKNone
18-8-2020 13:22 JKNone
quote:
Изначально написано Greenthomb:
Ну вот и замечательно.
Извинения принимаются, никаких обид, никаких претензий.

А касательно пистолета, повторюсь, надо в первую очередь попробовать хват поменять. Если предохранитель на рукояти вжат не до конца, курок не добивает до клапана.

Рад слышать)

На счет хвата - зажимаю максимально крепко, газ стреляет, но очень слабо на новом баллоне, пулька застревает в барабане на вылете. Есть чуть приоткрою клапан и стравлю немного газа - иногда начинает нормально стрелять, но недолго. Баллоны Глетчер, пули Гамо.

Заметил, что если пистолет наклонить влево (как гангстеры в фильмах), то перестает идти газ во время выстрела совсем.

Мастер по ремонту приедет в конце недели - отдам ему и выяснится в чем проблема.

Я в целом начал писать на форуме только из-за того, что как мне кажется (поскольку я совсем без опыта) продавец солгал о состоянии пистолета. Или же продал не проверив чужой пистолет, пользуясь своей репутацией на форуме.

Теперь он везде меня заблокировал, странно, какой смысл тогда темы с отзывами? Только положительные можно?

JuriijKKotov
18-8-2020 13:28 JuriijKKotov
quote:
Изначально написано Из Сибири:
Оригинально вы поклеп возвели на человека по простой ссылки на обзор кольта:

Да, перепутал все, признаю, выше я принес извинения.

Но этот дизайн форума в 2020 году ввел меня в ступор, уж простите)
Такого не видел года с 2005)

ps JKNone тоже мой аккаунт, пришлось регистрировать новый, так как ArmorumPeritus777 меня забанил у себя в теме.

JuriijKKotov
18-8-2020 17:25 JuriijKKotov
Что и требовалось доказать.
Ответить на претензию продавец не хочет.
Удаляет отзыв.

https://forum.guns.ru/forumtop...6/61192311.html

boris434
18-8-2020 18:28 boris434
ТС, мелко берешь - ругаться с мега-ветеранами форума. если хочешь добиться уважения - иди по жести, сразу выеживайся на модераторов или администратора.
ArmorumPeritus777
18-8-2020 18:30 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by JKNone:

Greenthomb перекупщик.

Искренне сожалею, что Алексей оказался втянутым в эту историю.
Но раз уж выяснилось, что злодей не он, а я, то буду держать ответ.
Обо всём по порядку.

Во-первых, я не занимаюсь скупкой, перекупкой, перепродажей...
Моя основная деятельность на ГАНЗе - помощь с безопасной покупкой и отправкой товаров из Москвы и МО. Вот моя тема: https://forum.guns.ru/forummessage/25/1774298.html
Благодаря ей, меня знают и доверяют свои деньги и товары участники форума.
Благодаря ей, родилась другая тема, в которой я продаю товары по поручению владельцев, которые они мне передают на комиссию: https://forum.guns.ru/forummessage/25/2342359.html
Это связано с тем, что сами они не могут или не хотят по определённым причинам этим заниматься.
В теме чётко об этом сказано. Так же, в ней чётко указаны условия и моя ответственность после совершения сделки:

Все товары, представленные в данной теме, продаются по поручению владельцев (переданы мне на комиссию).
Информация о техническом состоянии товара получена со слов владельцев или на основании моих личных наблюдений. Информация о внешнем состоянии, по возможности наиболее подробно, представлена на фото.
!!! ВНИМАНИЕ, ЭТО ВАЖНО !!!
Это частная продажа.
Если после покупки, будет выявлено какое-то несоответствие ожидаемому - гарантий, обменов и возвратов НЕТ.
Совершая покупку, Вы соглашаетесь с данными условиями.

Эти условия также присутствуют в моих объявлениях на ГанзБрокере.
Данный покупатель их читал, знал и принял!

Во-вторых: в моих объявлениях всегда присутствует большое количество фотографий (в том числе детальных), чтобы дать исчерпывающее представление о внешнем состоянии товара. Незначительные следы эксплуатации или небрежного хранения отлично были видны на фото:
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2342359-s61143551.html

В-третьих: в телефонном разговоре автору данной темы, так как он находится в Москве, было предложено приехать и лично осмотреть, убедиться в работоспособности пистолета и принять решение о его покупке.
Отдельно отмечу, что я это настоятельно рекомендовал дважды, после того, как покупатель предложил провести сделку с участием курьера из службы доставки. А для меня это было новшеством и непонятным делом.

В-четвёртых: всё же сделка состоялась с участием курьера. В итоге, покупатель получил пистолет. Как факт: в удовлетворительном для него состоянии - как внешнем, так и техническом. После получения - не было претензий в течении нескольких дней.

Далее. Новый владелец не отрицает, что пистолет был исправен после покупки и работал. Он благополучно отстрелял из него несколько баллончиков. То есть - я передал покупателю товар в РАБОЧЕМ состоянии - это ФАКТ!
Спустя неделю эксплуатации, продавец заявляет, что пистолет сломался и я должен решить эту проблему.

Что могу сказать? Возвращаемся к вышенаписанному - к условиям сделки:

Это частная продажа.
Если после покупки, будет выявлено какое-то несоответствие ожидаемому - гарантий, обменов и возвратов НЕТ.

Именно это я в очередной раз озвучил Юрию.
На что тот заявил, что это мне очень удобно - чтобы обманывать покупателей.
Отвечу: да, действительно, это мне очень удобно - чтобы покупатели не обманывали меня!
В описании указано: состояние нового. Но смысл ясен: вещь не новая, раз продаётся с рук и стоит в два с половиной раза дешевле новой. За новой с гарантиями - добро пожаловать в магазин. Риск поломки б/у изделия есть всегда. Даже новая вещь может сломаться при первом использовании. Особенно в руках неопытного пользователя. Или при неаккуратном обращении. Что и могло иметь место в данном случае.

В конце разговора, Юрий заявил, что этого так не оставит и будет всячески мне...
Пообещал - сделал!
Вот и строчит теперь гневные отзывы в моих темах на ГАНЗе, в моих объявлениях и на личной страничке ВКонтакте, в отзывах на ГанзБрокере.
Естественно, что в моих темах не место скандалистам и истеричкам. Естественно, что буду удалять и банить.

У меня всё!

edit log

JuriijKKotov
18-8-2020 18:49 JuriijKKotov
quote:
Изначально написано ArmorumPeritus777:

Искренне сожалею, что Алексей оказался втянутым в эту историю.
Но раз уж выяснилось, что злодей не он, а я, то буду держать ответ.
Обо всём по порядку.

Во-первых, я не занимаюсь скупкой, перекупкой, перепродажей...
Моя основная деятельность на ГАНЗе - помощь с безопасной покупкой и отправкой товаров из Москвы и МО. Вот моя тема: [URL=https://forum.guns.ru/forummessage/25/1774298.html]https://forum.guns.ru/forummessage/25/1774298.html[/URL]
Благодаря ей, меня знают и доверяют свои деньги и товары участники форума.
Благодаря ей, родилась другая тема, в которой я продаю товары по поручению владельцев, которые они мне передают на комиссию: [URL=https://forum.guns.ru/forummessage/25/2342359.html]https://forum.guns.ru/forummessage/25/2342359.html[/URL]
Это связано с тем, что сами они не могут или не хотят по определённым причинам этим заниматься.
В теме чётко об этом сказано. Так же, в ней чётко указаны условия и моя ответственность после совершения сделки:

[b]Все товары, представленные в данной теме, продаются по поручению владельцев (переданы мне на комиссию).
Информация о техническом состоянии товара получена со слов владельцев или на основании моих личных наблюдений. Информация о внешнем состоянии, по возможности наиболее подробно, представлена на фото.
Это частная продажа.

Эти условия также присутствуют в моих объявлениях на ГанзБрокере.
Данный покупатель их читал, знал и принял!

Во-вторых: в моих объявлениях всегда присутствует большое количество фотографий (в том числе детальных), чтобы дать исчерпывающее представление о внешнем состоянии товара. Незначительные следы эксплуатации или небрежного хранения отлично были видны на фото.

В-третьих: в телефонном разговоре автору данной темы, так как он находится в Москве, было предложено приехать и лично осмотреть, убедиться в работоспособности пистолета и принять решение о его покупке.
Отдельно отмечу, что я это настоятельно рекомендовал дважды, после того, как покупатель предложил провести сделку с участием курьера из службы доставки. А для меня это было новшеством и непонятным делом.

В-четвёртых: всё же сделка состоялась с участием курьера. В итоге, покупатель получил пистолет. Как факт: в удовлетворительном для него состоянии - как внешнем, так и техническом. После получения - не было претензий в течении нескольких дней.

Далее. Новый владелец не отрицает, что пистолет был исправен после покупки и работал. Он благополучно отстрелял из него несколько баллончиков. То есть - я передал покупателю товар в РАБОЧЕМ состоянии - это ФАКТ!
Спустя неделю эксплуатации, продавец заявляет, что пистолет сломался и я должен решить эту проблему.

Что могу сказать? Возвращаемся к вышенаписанному - к условиям сделки:

Это частная продажа.

Именно это я в очередной раз озвучил Юрию.
На что тот заявил, что это мне очень удобно - чтобы обманывать покупателей.
Отвечу: да, действительно, это мне очень удобно - чтобы покупатели не обманывали меня!
В описании указано: состояние нового. Но смысл ясен: вещь не новая, раз продаётся с рук и стоит в два с половиной раза дешевле новой. За новой с гарантиями - добро пожаловать в магазин. Риск поломки б/у изделия есть всегда. Даже новая вещь может сломаться при первом использовании. Особенно в руках неопытного пользователя. Или при неаккуратном обращении. Что и могло иметь место в данном случае.

В конце разговора, Юрий заявил, что этого так не оставит и будет всячески мне...
Пообещал - сделал!
Вот и строчит теперь гневные отзывы в моих темах на ГАНЗе, в моих объявлениях и на личной страничке ВКонтакте, в отзывах на ГанзБрокере.
Естественно, что в моих темах не место скандалистам и истеричкам. Естественно, что буду удалять и банить.

У меня всё![/B]

Ура, хоть где-то вы можете ответить на критику, а не удалять неугодные посты. В вашем объявлении не было указано, что вы не владелец, а перекупщик, что достаточно важная деталь, так как вы, пользуясь своей репутацией, продаете товар, в котором сами не уверены.

Я с самого начала все описывал так же, как и вы. Я никакую информацию не исказил. Да, пистолет куплен б\у, да, на свой страх и риск, да, без гарантии. Да, повелся на репутацию.

В вашем сообщении я не нашел ответа, почему вы продаете от своего имени и от своей репутации чужую технику, отвечая за ее состояние?

Так же я задавал вопрос относительно надежности данных пистолетов. И не только у вас, а у всех участников форума.
Я не уверен, но описание "состояние нового" должно относиться к товарам, состояние которых действительно близко к новому.
Я делаю вывод, что продукция Умарекс ломается через 3 баллона? У всех так?
Или же вы заведомо сообщаете ложную информацию, не проверив ее?

Ну и конечно честному человеку нечего скрывать и незачем удалять негативные отзывы о себе в своих темах. Это свойственно обманщикам.
Я разве где-то в своих сообщениях соврал? Что-то утаил или не договорил?

А вот вы соврали в объявлении и в разговоре по телефону.

Почему отзывы удалены? Я не пользовался вашими услугами? Я не имею права оставить отзыв?

"Естественно, что в моих темах не место скандалистам и истеричкам. Естественно, что буду удалять и банить."

Любой негативный отзыв называй истерикой, удаляй - и вот человек с безупречной репутацией.

Может за все года таких как я было много, только все отзывы удалены так же.

А ответить нормально не способен

Кстати в конце недели отнесу в ремонт (я увы не разбираюсь) и там я думаю мастеру будет точно понятно верно ли описание "1 баллончик для проверки был выстрелян"

edit log

JuriijKKotov
18-8-2020 18:52 JuriijKKotov
quote:
Изначально написано boris434:
ТС, мелко берешь - ругаться с мега-ветеранами форума. если хочешь добиться уважения - иди по жести, сразу выеживайся на модераторов или администратора.

Я не выеживаюсь, а описываю все как было на самом деле и пытаюсь добиться правды. Если у человека есть положительная репутация, это не значит, что он не способен поступить плохо в какой-то момент. А то, что он так активно удаляет мои сообщения лишний раз доказывает, что я прав.

Greenthomb
18-8-2020 21:50 Greenthomb
quote:
Originally posted by JKNone:

На счет хвата - зажимаю максимально крепко, газ стреляет, но очень слабо на новом баллоне, пулька застревает в барабане на вылете. Есть чуть приоткрою клапан и стравлю немного газа - иногда начинает нормально стрелять, но недолго. Баллоны Глетчер, пули Гамо.

Заметил, что если пистолет наклонить влево (как гангстеры в фильмах), то перестает идти газ во время выстрела совсем.

Это, наверное, уместнее обсуждать в профильной теме, но могу сделать некоторые предположения, раз уж стал участником всего этого действа
Насчет того, что не стреляет на боку - это нормально, так и должно быть, просто жидкая фаза СО2 переливается в сетку клапана, как бы закупоривая ее (часто считают, что эта сетка от мусора, но на самом деле она от жидкости). Это делается специально на большинстве СО2 пистолетов и винтовок (на некоторых даже клапан дополнительный стоит, как правило в виде шарика) чтобы жидкая СО2 не заполнила клапан.
А если на новом баллоне стреляет слабо, но иногда стреляет нормально, то тут возможен вариант с неполным проколом баллона - у умарексов очень короткая игла. Можно попробовать чуть подтянуть установленный баллон, довернув латунный винт. Если такая же ситуация и на других баллонах, и при этом предохранитель полностью зажат (стальная пластина поднята и находится между курком и ударником - эта пластина лютый заводской косяк, о чем я писал в обзорчике, и что отмечали там же другие пользователи), то стоит проверить, не забилась ли игла прокола каким-нибудь мусором или фрагментом мембраны баллона.
Там в районе клапана ломаться в общем-то нечему, все устроено очень просто и достаточно надежно. Если уплотнения, то травил бы, если механика, то не стрелял бы вовсе. Причем механика там чаще ломается все-таки в районе привода барабана, там все очень нежное у них.

В общем, в свете описанного поздравить с покупкой не могу, конечно, тем более, что всегда считал именно 1911 едва ли не самым неудачным у умарекса, хотя и очень красивым и харизматичным, но надеюсь, что там все-таки ничего страшного, и пистолет послужит. А служат они при аккуратной эксплуатации весьма долго несмотря на не самые уместные материалы, применяемые в УСМ.

А касательно ArmorumPeritus777, то он, конечно, не перекуп, но действительно порой берет вещи на комиссию и, увы, даже при всем желании не может знать всех нюансов, которые, например, мог утаить владелец.Хотя, насколько мне известно, он всегда проверяет работоспособность.

Да и вообще покупка на вторичке - всегда лотерея. Сам неоднократно накалывался. Но при нынешних ценах в магазинах на такой риск, увы, приходится идти все чаще.

edit log

ArmorumPeritus777
18-8-2020 23:15 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by JuriijKKotov:

хоть где-то вы можете ответить на критику, а не удалять неугодные посты

Я отвечаю не на критику, а на вброс. А удаляю в темах про помощь с пересылом, которые никак не связаны с данным делом.
В чём суть претензий?
В этом?

quote:

В вашем объявлении не было указано, что вы не владелец, а перекупщик

Туго с пониманием? По поводу перекупщика я всё разъяснил в своём предыдущем посте.

Или в этом претензия?

quote:

...я не нашел ответа, почему вы продаете от своего имени и от своей репутации чужую технику, отвечая за ее состояние?

Может в этом?

quote:

Я делаю вывод, что продукция Умарекс ломается через 3 баллона? У всех так?
Или же вы заведомо сообщаете ложную информацию, не проверив ее?

Не пойму - что надо от меня?
Про какую ложь идёт речь?
Какая разница откуда у меня товар? Я не обязан об этом никому сообщать.
Есть товар, есть фото, есть описание, есть возможность живьём осмотреть, проверить, принять решение. Есть, написанные русским по белому, условия сделки, с которыми покупатель согласился.
Я продал изделие в отличном внешнем и техническом состоянии. Претензий не было. Всё работало. Через неделю случилась поломка. Я какое имею к этому отношение?

Я же не говорю, что покупатель лжец! Что он отстрелял не 3, а 103 баллона. Что он врёт и уронил его на асфальт с 3-ого этажа... 3 раза.
Или покупатель мошенник? Сломал и пытается вернуть деньги.
Вот для таких случаев я и прописал условия сделки.

quote:

А ответить нормально не способен

Какой вопрос-то?
Что надо?

edit log

ugeniy
20-8-2020 18:02 ugeniy
Лично мое мнение- девайс был получен в исправном состоянии, девайс б/у. Пользователь все правильно делал? Так какие претензии могут быть? Я то объявление о продаже видел. Четко было написано- отстрелен один баллончик для проверки работоспособности. Работало? Ответ- работало. Дальше что? Стас должен был отстрелять десять, пятьдесят, сто баллончиков? Сколько еще кто придумает? Я считаю претензии ТС беспочвенными.
alfabravo
20-8-2020 20:29 alfabravo
не пойму, а что случилось, в чем негодования покупателя?
ArmorumPeritus777
24-8-2020 12:47 ArmorumPeritus777
сообщение удалено модератором

Главное, что ОНО прочитало то сообщение.

edit log

lexeyka
7-9-2020 09:41 lexeyka
Ahenbi23, ArmorumPeritus777, я не буду более за вами подчищать, следующий шаг - бан.
ZZton
19-9-2020 05:20 ZZton
ArmorumPeritus777
19-9-2020 21:17 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by ZZton:

ArmorumPeritus777

Что, кидала, зудит у тебя и чешется?! Уже не один твой кидальный аккаунт похерил, ага! Мешаю я тебе людей найопывать...

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
ArmorumPeritus777 перекупщик удаляет негативные отзывы