Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Печальный опыт работы с haypatun ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Печальный опыт работы с haypatun
Serge1000ss
2-6-2020 10:41 Serge1000ss
Здравствуйте, Станислав. Лично с вами не знаком, но ваша репутация и мнение комрадов говорят о вашей порядочности.
Однако, в отличии от вас, вышеупомянутый гражданин хэ, не имеет привычки вести деятельность честно и открыто. Не хозяин человек своему слову. Уважения, судя по всему, он тоже тут не заслужил. Печально конечно, не 15 лет пареньку.
Задача у данного персонажа банально проста - сбить цену, ломиться в личку продавцам, предлагать схемы по дербану лотов и тд, купить подешевле, продать подороже. И в случае малейшего конфуза - тереть сообщения, скрываться, банить участников в теме. Это неподобающее поведение, это не мужское поведение. Деньги в жизни не главное. Поэтому, я бы не стал удивляться реакции общества. Мелочный, паршивый барыга.
koha641
2-6-2020 11:00 koha641
И здесь он, по-ходу, не объявится, потому, как не собирается обсуждать это с нами.

----------
Кто ссЫть, то гИбнеть!

koha641
2-6-2020 11:03 koha641
А ещё похоже, что он сам лоханулся. Тема после продажи этого песта сразу исчезла. Ну и, бЫренько исправил ситуацию(для себя).

----------
Кто ссЫть, то гИбнеть!

Сергеймарк
2-6-2020 11:38 Сергеймарк
Станислав здравствуйте. Я не барыга и никогда в жизни не занимался как вы и персонаж из этой темы куплей-продажей, вы кстати пару раз у меня забирали игрушки для отправки новым хозяинам. Прежде чем о чем чем-либо писать надо подумать , а потом бить пальчиками по букафкам.
Oleg_1971
2-6-2020 12:15 Oleg_1971
quote:
Originally posted by Serge1000ss:

Здравствуйте, Станислав. Лично с вами не знаком, но ваша репутация и мнение комрадов говорят о вашей порядочности.
Однако, в отличии от вас, вышеупомянутый гражданин хэ, не имеет привычки вести деятельность честно и открыто. Не хозяин человек своему слову. Уважения, судя по всему, он тоже тут не заслужил. Печально конечно, не 15 лет пареньку.
Задача у данного персонажа банально проста - сбить цену, ломиться в личку продавцам, предлагать схемы по дербану лотов и тд, купить подешевле, продать подороже. И в случае малейшего конфуза - тереть сообщения, скрываться, банить участников в теме. Это неподобающее поведение, это не мужское поведение. Деньги в жизни не главное. Поэтому, я бы не стал удивляться реакции общества. Мелочный, паршивый барыга.

Полностью согласен относительно haypatun. В свое время похоже Бог меня уберег от обмена с ним.

Станиславу не раз доверял крупные суммы (хорошая вещь дешево не стоит). Все честно и порядочно. То что на него какой-то поклеп - наглая клевета. Не тот это человек.

quote:
Originally posted by Сергеймарк:

Прежде чем о чем чем-либо писать надо подумать , а потом бить пальчиками по букафкам.

А что собственно такого Станислав "натыкал по клавишам"? Перечитаем... Знаком лично, и что?
CONST59
2-6-2020 12:27 CONST59
А меня то каким боком Станислав записал в барыги и в клоны??? Один раз он забирал у меня винтовку, как посредник, и все... Если у него есть инфа, что я что-то покупаю, потом продаю это по завышенной цене пусть поделится. Я вообще Ганзу только читаю, пару раз выставлял тут свои лоты, но безрезультатно. Соответственно появляюсь тут раз в пол-года и оказывается я барыга и клон... Проверять надо информацию перед ее опубликованием. Всех это касается и Станислава тоже!
Никонор Донецкий
После ответа людей, с которым меня скрестили, по словам "Стаса. Ответственно заявляю: да возможно меня ввели в заблуждение на счет Стас=Хайпатун. Признаю.
Но это наглая ложь и клевета- что я являюсь бырыгой, перекупом и т. д. Продавал иногда свои надоевшие игрушки, как и все аирганеры, не более..
magg0t
2-6-2020 14:08 magg0t
Если не переходить на личности, то считаю что б/у девайс нужно быть готовым обслужить и настроить. Когда врут насчет характеристик или умалчивают насчет проблем - это косяк, но от потекшего уплотнения никто не застрахован. Не спроста ведь б/у вещи продаются дешевле новых на гарантии
asgo
2-6-2020 14:17 asgo
quote:
Изначально написано magg0t:
Если не переходить на личности, то считаю что б/у девайс нужно быть готовым обслужить и настроить. Когда врут насчет характеристик или умалчивают насчет проблем - это косяк, но от потекшего уплотнения никто не застрахован. Не спроста ведь б/у вещи продаются дешевле новых на гарантии

Добавим к этому то, что на следующий день ты уже свободен как ветер и не можешь ни вернуть товар ни рассчитывать на ремонт за счет продавца и получим полную картинку - отдал деньги и гуляй, я ни за что не отвечаю.
Сломаться может что угодно и когда угодно, вопрос в том, готов ли продавец решать вопрос или нет.
strelok-rus
2-6-2020 14:58 strelok-rus
quote:
Originally posted by asgo:

Сломаться может что угодно и когда угодно, вопрос в том, готов ли продавец решать вопрос или нет

1.Купила как-то у меня в магазине дама автомат для ребенка. При покупке надульник соскочил, я его на место поставил. Через час приходит: надульник сломан (вижу, куска нет), верните деньги. Если бы я его не ставил, мог и не увидеть, что он целым был, когда она его забирала.
-Где это я могла его сломать??? Да я хз! Может, дверью маршрутки прищемила?
2.Притаскивает тип мне винтовку через пару дней после покупки: ствол, говорит, бракованный. Смотрю: в стволе типа царапина. - Меняйте, говорит, винтовку.
Говорю: когда покупали, в ствол смотрели? - Да. - Ко мне какие вопросы?
3.Через неделю после покупки осыпался прицел. Звонит с претензией. Говорю: привозите с винтовкой. Выясняется - капал масла в свой Хатсан для пущей мощи, манжета прогорела, отдача дикая, прицел убил.
4. 5, ... 25, и тд.
Вопрос: за что я должен типа отвечать и как типа решать вопрос?
Хитрожопых продавцов не оправдываю. Если я говорю, что все нормально, это значит, что никаких косяков я не заметил. Если говорю, что не знаю, значит, человек сам решает, устраивает это его или нет. Но если я говорю, винт кладет пуля в пулю, а он с 50 метров в корову не попадает, это значит, я спиз..ел.
Но хитрожопых покупателей тоже пруд пруди. Басен я от них понаслышался более чем.
А уж по б/ушным тем более, Дима правильно сказал:

quote:
Originally posted by magg0t:

Не спроста ведь б/у вещи продаются дешевле новых на гарантии

Oleg_1971
2-6-2020 15:16 Oleg_1971
quote:
Originally posted by strelok-rus:

Вопрос: за что я должен типа отвечать и как типа решать вопрос?

Совершенно не из той оперы. Автор темы ничего не рукоблудил и не трогал. Изначально девайз не соответствовал заявленному при обмене. Или я испанский летчик.
ArmorumPeritus777
2-6-2020 15:51 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by Serge1000ss:

Приветствую всех форумчан.

Вообще, я считаю, что описанная в теме ситуация не в пользу продавца. Я не оправдываю его, а лишь написал, как я веду свой бизнес.
А участие в теме принял только потому, что она коснулась меня лично.
Поэтому, постараюсь расставить все точки над Ё.

quote:

Станислав здравствуйте. Я не барыга и никогда в жизни не занимался как вы и персонаж из этой темы куплей-продажей, вы кстати пару раз у меня забирали игрушки для отправки новым хозяинам. Прежде чем о чем чем-либо писать надо подумать , а потом бить пальчиками по букафкам.

Привет, Сергей.
Прежде, чем бить "пальчиками по букафкам", я посмотрел глазками в мониторчик и увидел, что твой телефон фигурирует в теме Никонора. Там же фотографии в характерном для твоих объявлений на ОРГах формате и на фоне одного и того же ламината.

click for enlarge 821 X 790 50.3 Kb

click for enlarge 1566 X 929 92.0 Kb

click for enlarge 1332 X 900 83.3 Kb

Поэтому, если ты подумаешь головкой, то это тебя тоже наведёт на мысль, что эти два аккаунта как-то связаны. Надеюсь, ты разъяснишь.
Если это не один и тот же человек, что я допускаю, то тебя из клонов Никонора вычёркиваю. Тем более, что конфликтная ситуация у меня возникала именно с ним, а с тобой мы даже уже общались лично по поводу пересыла. Я, правда, не припоминаю, т.к. встречался уже с сотнями форумчан.

Далее.
Когда у меня возникла конфликтная ситуация с Никонором, тот начал гадить мне в теме. А параллельно, его стал активно поддерживать другой персонаж, причём с обвинениями в нечестных действиях и с обещаниями какой-то жуткой кары.
Причём, в тему он зашёл именно мою, случайно, хоть и "появляется тут раз в пол-года".
Уже после того, как я поудалял их выпады и забанил в теме, Никонор "вежливо" обратился ко мне в личку и на почту.

И вот, что пишет здесь этот персонаж:

quote:
Originally posted by CONST59:

А меня то каким боком Станислав записал в барыги и в клоны??? Один раз он забирал у меня винтовку, как посредник, и все... Если у него есть инфа, что я что-то покупаю, потом продаю это по завышенной цене пусть поделится. Я вообще Ганзу только читаю, пару раз выставлял тут свои лоты, но безрезультатно. Соответственно появляюсь тут раз в пол-года и оказывается я барыга и клон... Проверять надо информацию перед ее опубликованием. Всех это касается и Станислава тоже!

И какое характерное совпадение! Ладно Никонор - он за свою клевету сюда попал на публичные толки. А каким ветром сюда ни с того ни с сего опять занесло этого персонажа?! Да! Он случайно "появился тут раз в пол-года", случайно зашёл именно в эту тему и случайно нашёл в ней упоминание про себя...
А вот с чего:

quote:
Originally posted by Никонор Донецкий:

После ответа людей, с которым меня скрестили, по словам "Стаса. Ответственно заявляю: да возможно меня ввели в заблуждение на счет Стас=Хайпатун. Признаю.
Но это наглая ложь и клевета- что я являюсь бырыгой, перекупом и т. д. Продавал иногда свои надоевшие игрушки, как и все аирганеры, не более..

Ага! Лучшее средство защиты - это нападение. Да ещё и с боевыми клонами.
Теперь его оклеветали. Бедненький.
Я-то хоть в глаза говорю - кто ты есть, по личкам не шушукаюсь.

Уф! Отписал. Столько времени и сил! Хорошо, что карантин.
Дааа...ГАНЗа она такое болотце... Затягивает!

koha641
2-6-2020 16:27 koha641
Что-то сцепились все друг с другом. haypatun, отзовись, ты же смотришь тему! Если тебя "накололи"(твоя гонка за минус 30% и более) поведай, что да как и кто?
P.S: но ответственности не снимет.

----------
Кто ссЫть, то гИбнеть!

Никонор Донецкий
У тебя Стас тоже паркет на фото одинаковый с Хайпатуном, как и у меня ламинат с СергейМАРК)
Аккаунты никак не связаны. Сергей попросил выложит штыря на ганзе , тк на тот период ОН не был зарегестрирован на ганзе.
задолбала эта вся возня мелкая, давай разбегаться, все хороши..
Сергеймарк
2-6-2020 18:25 Сергеймарк
Приветствую Станислав, если вы не поленитесь и зайдёте в мой профайл, то увидите дату регистрации мою на этом форуме- 2020 год, поэтому и не было размещено объявление под моим ником на тот момент- 2019 год. Это просто для вас информация, опять же для того чтобы не просто по букафкам стучать а как вы говорите , вы сравнили и проанализировали. Да просил в своё время Никонор Донецкий бросить объявление и указать МОЙ телефон для , потому что это Я продавал. Не хотел я здесь регистрироваться. По жизни не люблю всякие форумы-группы и т.д. Потому что на всех этих площадках слишком много грязи. Не влезайте в грязь Станислав если это не касается помощи вашим близким и знакомым. Мне абсолютно не важны ваши умозаключения. С наилучшими пожеланиями Сергеймарк однако!
ArmorumPeritus777
2-6-2020 18:47 ArmorumPeritus777
quote:

Приветствую Станислав, если вы не поленитесь и зайдёте в мой профайл, то увидите дату регистрации мою на этом форуме- 2020 год, поэтому и не было размещено объявление под моим ником на тот момент- 2019 год. Это просто для вас информация, опять же для того чтобы не просто по букафкам стучать а как вы говорите , вы сравнили и проанализировали. Да просил в своё время Никонор Донецкий бросить объявление и указать МОЙ телефон для , потому что это Я продавал.

Сергей, добрый вечер. Ситуацию прояснил. Теперь всё понятно.
Как и говорил: тебя вычёркиваю.
Я всегда за нейтралитет и дружбу. Надеюсь на нормальные отношения и общение в дальнейшем, несмотря на твоё:

quote:

Мне абсолютно не важны ваши умозаключения.

quote:

По жизни не люблю всякие форумы-группы и т.д. Потому что на всех этих площадках слишком много грязи. Не влезайте в грязь Станислав если это не касается помощи вашим близким и знакомым.

Я и не влезал, меня втянул твой знакомец своим вбросом про меня.
А я всегда буду отстаивать свою честь и своих близких.

Сергеймарк
2-6-2020 19:22 Сергеймарк
За сим откланиваюсь с наилучшими пожеланиями.
Lakagolik
2-6-2020 19:41 Lakagolik
Мужики хорош изза одного непорядочного продавана не хватало всем разосраться и старые обиды вспоминать.
MK1
2-6-2020 21:12 MK1
quote:
Мужики хорош изза одного непорядочного продавана не хватало всем разосраться и старые обиды вспоминать.

+1
quote:

точно так

покупал не одну ПСП и пару раз приезжали пустые, перебрал, заправил - все ок (видимо перепады температур при пересыле сказываются или совпадения)

по этой теме - продавца конечно не красит подмена ТТХ, надо было разрешить разногласия полюбовно

Насчет Никонора Донецкого - кроме добра ничего другого от него не видел, подсказал многие полезные советы по пневме,
даже купил у него винтовку с хорошим приданным - очень нравится, пользую с удовольствием и недорого кстати
и да он много покупает и продает - как и все мы ищет "кристалл"
это болезнь, всем нам знакома кто в теме
переписываемся часто именно по пневме, по апгрейду и доводке, хороший комрад

уже давайте перестанем ругаться по мелочам

Никонор Донецкий
quote:
Изначально написано MK1:

точно так
покупал не одну ПСП и пару раз приезжали пустые, перебрал, заправил - все ок (видимо перепады температур при пересыле сказываются или совпадения)
по этой теме - продавца конечно не красит подмена ТТХ, надо было разрешить разногласия полюбовно
Насчет Никонора Донецкого - кроме добра ничего другого от него не видел, подсказал многие полезные советы по пневме,
даже купил у него винтовку с хорошим приданным - очень нравится, пользую с удовольствием и недорого кстати
и да он много покупает и продает - как и все мы ищет "кристалл"
это болезнь, всем нам знакома кто в теме
переписываемся часто именно по пневме, по апгрейду и доводке, хороший комрад
уже давайте перестанем ругаться по мелочам

Спасибо! Именно так и есть) народ злой,кругом распри и смута! В эти времена надо объединяться, а не сраться. Всем добра!!!
MK1
2-6-2020 21:36 MK1
за Станислава ArmorumPeritus777 забыл написать,
так его все знают
- порядочный, ответственный и нужный многим форумчанин (помощь с пересылом)
так что на проверку хороших и отличный парней на форуме большинство
Sergiuss
3-6-2020 15:53 Sergiuss
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:
Никонор Донецкий, оно же Сергеймарк

это разные люди.
знаю обоих по тиру.

Sergiuss
3-6-2020 15:55 Sergiuss
quote:
Сергеймарк

о. смотрю и сам зарегился )

vadik.kretsul
3-6-2020 17:56 vadik.kretsul
quote:
Изначально написано magg0t:

С этим согласен полностью, покупаешь на 30-40% уже от нового то приготовится немного что то подшаманить смело будет нужно по любому, начиная пружинами ударника,клапан и всякими резинками.

Но и когда продаёшь нужно писать реальную скорость и показывать примерно как стреляет чтобы потом человек не создавал такие темы.

Да сейчас конечно в принципе и новые нихрена не стреляют в яблочко и стабильную скорость не выдают, покупают новое и тащат все в мастерскую как всегда всякие кралы,хатсаны и даже атаманы с эдганами проходят мастерскую сразу после покупки.

ArmorumPeritus777
3-6-2020 17:59 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by Sergiuss:

это разные люди

Привет, Сергей.
Уже разобрались с этим.
Как и со смутой, которую нагнал Никонор.

boris434
3-6-2020 23:20 boris434
аж вспотел, пока читал это индийское кино. так и знал, что в итоге все друг другу родственниками окажутся.
Lakagolik
4-6-2020 20:39 Lakagolik
quote:
Изначально написано boris434:
аж вспотел, пока читал это индийское кино. так и знал, что в итоге все друг другу родственниками окажутся.

А я вобще попкорном запасся

One of us
5-6-2020 08:55 One of us
quote:
Изначально написано boris434:

В осадок выпал, подстолом .
Такая интрига закрутилась, на одном дыхании прочитал! Хорошо, что всё хорошо разрешилось и подлец только один!
Тему в топ! Всем добра и мира!
Пс. Пользуясь случаем, выражаю Станиславу своё уважение за не малый труд по выявлению машенников!

Lakagolik
5-6-2020 19:19 Lakagolik
Вот не дадим темке утонуть. Блин куда ни глянь везде этот барыжонок. Люди уже жалуются, хераплёт уже ко всем в личку лезет. Скоро в жопу будет заглядывать
koha641
5-6-2020 21:07 koha641
А где ТС?

----------
Кто ссЫть, то гИбнеть!

Serge1000ss
5-6-2020 23:09 Serge1000ss
quote:
Изначально написано koha641:
А где ТС?

как верно выше сказал комрад Лакоголик - наверное у кого-то вличке шарицца

green1210
6-6-2020 00:32 green1210
quote:
Изначально написано Serge1000ss:

как верно выше сказал комрад Лакоголик - наверное у кого-то вличке шарицца

Вы перепутали ТСа с главной героиней.

khimik7
6-6-2020 04:57 khimik7
ТСу некогда наверное.Пневма для него новое хобби.Да ещё и такой осадок в начале.Видать опять поля обшаривает со старым
koha641
6-6-2020 06:51 koha641
quote:
Originally posted by khimik7:

ТСу некогда наверное.

Но итог ихнего общения хотелось, бы, узнать. Не?? Только от него мы можем узнать. Ну или визави появится здесь.

----------
Кто ссЫть, то гИбнеть!

khimik7
6-6-2020 08:28 khimik7
Насчёт последнего сииильно сомневаюсь.
Денчик1234321
6-6-2020 15:45 Денчик1234321
quote:
Изначально написано DEN 54:

Закон прав потребителей НЕ регулирует покупки с рук.
Действуют договорные отношения, если гарантии он не давал, то и спрашивать нечего.
Хотим гарантии - идём в магазин.

Цена и описание предмета договора при покупке - существенные условия сделки.
Согласно действующему законодательству, договор не считается заключенным и не имеет никакой юридической силы, если эти условия были не указаны или были указаны не верно.
В данном случае, скорость пули, работа редуктора и точность аппарата - существенное условие, пусть и устного договора, отвечающее за его работоспособность. А значит, товар можно вернуть и сделку можно расторгнуть.
По аналогии с документом:
Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

Недобросовестные продавцы думают, что никто не будет давать таким делам ход, так как мы тут якобы "ходим по краю закона".

paha-qrach 1
6-6-2020 16:09 paha-qrach 1
Вот я смотрю здесь вовсю баталии идут,с одной стороны конница вовсю скачет,а с другой пушки ядрами кормят.А человек вовсю ведёт переговоры в других темах,никуда не прячется,а на всех из этой темы просто саблю свою положил и читает потихоньку посмеиваясь. Это моё личное наблюдение. Посему откланиваюсь, с уважением ко всем Паха.
vadik.kretsul
6-6-2020 18:26 vadik.kretsul
quote:
Originally posted by paha-qrach 1:

А человек вовсю ведёт переговоры в других темах,никуда не прячется,а на всех из этой темы просто саблю свою положил и читает потихоньку посмеиваясь.

Так читают теперь другие пользователи всей ганзы эту тему и теперь эти переговоры просто бессмысленные что какие он там ведёт, никто теперь связываться не будет просто напросто...
ArmorumPeritus777
6-6-2020 22:06 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by koha641:

Но итог ихнего общения хотелось, бы, узнать. Не?? Только от него мы можем узнать.

Об итоге автор темы уже всё рассказал в 33-м посте:

quote:
Originally posted by asgo:

Вчера сам Михаил (автор Дудиса) 6! часов возился с этим пистолем, вытачивал под него что-то шлифовал. В итоге под 220 скорость 1,175 и пулькой 1,03 под 240. Я лично потратил часов 9 вместе с поездкой. Финансы в расчет не берем, но понятно, что любой труд должен быть оплачен. Спасибо хоть нашелся Мастер, который смог помочь.

koha641
7-6-2020 11:22 koha641
Я видел, но Михаил, наверное, не за просто так всё это сделал? Может быть всё-таки .... Может они договорились?

----------
Кто ссЫть, то гИбнеть!

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Печальный опыт работы с haypatun ( 2 )