Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Проект складная финка Combat Custom ( 62 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Проект складная финка Combat Custom
CombatCustom
22-10-2019 01:00 CombatCustom
первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Категорически приветствую сообщество. По многочисленным просьбам делаем складную финку, всего 18шт. Работать начнем в первых числах ноябрся, закончить планируем к первым числам декабря в случае заполнения очереди. Ценник будет 8000 русских денег. ТТХ- клинок 100х3мм, спуски сканди в ноль, сталь Vanax SuperClean. Рукоять g-10 (к сожалению пока с микартой не выходит) с интегрированным лайнером. Осевой узел- дистанционная втулка и шайбы из бериллиевой бронзы с перфорацией. Фурнитура 40х13.
Так же рядышком тема по модели Caliber, участникам обоих проектов скидка 1000 рублей на каждый нож.
Пока очередь выглядит так:
1:Honeytea__________Оплачен
2:MaxjeG______Оплачен
3:tuman77______Оплачен
4:uinki (леворукое исполнение)__________Оплачен
5:Solazola______Оплачен (односторонний шпенек)
6:struck
7::Vabyl
8:Makap13__________Оплачен (односторонний шпенек)
9:Rodovey______Оплачен (односторонний шпенек)
10:recon11__________Оплачен
11:Анатолий71__________Оплачен (односторонний шпенек)
12:-Excalibur-__________Оплачен
13:maxBVmax_________Орлачен
14:aka_OPK_________Оплачен
15:grrrey_________Оплачен (односторонний шпенек)
16:Астроном_______Оплачен
17:zhekaden__________Оплачен
18: orBBer__________Оплачен
19: StealthOwl__________Оплачен
20: DOCTOR37(леворукое исполнение)______Оплачен
Bonart
7-3-2020 14:02 Bonart
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Сперва подумал, вы опять фантазируете, а сейчас до меня дошло, а вы ведь правы. Я в самом деле стремился затишить истерику и только ее "памагите проектмахер зрения лишает"

да не было никакой истерики, только констатация изначально очевидного. а вы публиковали "стасуверю" и "самиразберёмся" исключительно из других побуждений. типа, "не нервируйте мастера, решится келейно, по-тихому". для того и личную тему завели, лояльную к его персоне. с возвращеньицем, кстати как вы понимаете, за время вашего пребывания в бане, никаких положительных сдвигов не случилось...

edit log

maxBVmax
7-3-2020 14:43 maxBVmax
quote:
Originally posted by Bonart:

типа, "не нервируйте мастера, решится келейно, по-тихому". для того и личную тему завели, лояльную к его персоне

Я бы перефразировал, тема лояльна только к участникам проекта и к тем, кто говорит по делу. В том числе даже жесткая критика качества и работы приветствуется. Но вы то должны понимать, чем отличается критика работы от "ох проектмахер снова всех разводит", "ах проектмахер снова всех разводит" - в этом большой пользы там нет. Тут возможно да, а там нет

edit log

maxBVmax
7-3-2020 14:50 maxBVmax
quote:
Originally posted by Мимохожий:

Вот так и учимся. Всю жизнь.

Наверное я больше не буду обращать внимание на то, что вы пишете. Много пустого, бессмысленного текста.

Добавлено 16:14
На всякий случай выделил текст выше жирным поскольку Мимохожий ничего не понял, впрочем как обычно, и продолжает строчить новые и новые посты.

edit log

maxBVmax
7-3-2020 14:52 maxBVmax
quote:

с возвращеньицем, кстати как вы понимаете, за время вашего пребывания в бане никаких положительных сдвигов не случилось...

В целом нет не случилось.

Мимохожий
7-3-2020 15:48 Мимохожий
Раз в десятый поясню. Я пишу не для вас и таких как вы (например, orBBer из Элисты). И именно поэтому я писал такой длинный текст, чтобы некоторые "не асилили". И не учились. Хотя бы в молодости, не говоря уж про всю жизнь... Смотрите. Вместо того, чтобы просто написать "послал на й@х", я зачем-то написал очень длинно про забор, МИР, ... Сложно, зато кому не надо это понять, не осилят .
Я не понимаю, как можно прислушиваться к maxBVmax, если он так неграмотно писал в ветке "Маленькие ножи" и многими там был, мягко говоря, не понят (думаю, там еще отпишу).
Я не понимаю, когда человек высокомерно бросает, что за те несколько часов, что он провел на форуме, он мог бы заработать на еще одну складную финку, и при этом просит orBBer по возможности подождать до его зарплаты (14 числа), чтобы выкупить по себестоимости Viper Lille Dark.
https://forum.guns.ru/forummessage/342/2421546.html
А цена этого огрызка на Ламнии была 10300 рублей с бесплатной доставкой. Нет лишней всего лишь десятки? И не суметь занять? Я это могу понять и искренне посочувствовать, но тогда не надо вешать лапшу на уши про высокие доходы и говорить, что это просто принципы не позволяют .
Bonart
7-3-2020 18:11 Bonart
quote:
Originally posted by maxBVmax:

бы перефразировал, тема лояльна только к участникам проекта и к тем, кто говорит по делу.

таки это ложь. мои вопросы были по делу, просто они поставили вас в тупик так же, как ранее проектмахера. кстати, публиковать инфу о проектмахере вы тоже предпочли в других темах.
quote:
В том числе даже жесткая критика качества и работы приветствуется.

и это ложь. в своих "статусах" вы исказили информацию от участников и я вам на это указал, но исправлений вы не внесли. и что есть критика отношения изготовителя к исполнению договорных обязанностей, как не критика его работы?

edit log

orBBer
7-3-2020 18:37 orBBer
надо же как глубоко в душу запал мой ник
по количеству мимохожих упоминаний я наверное скоро обгоню бонарта
Bonart
7-3-2020 18:41 Bonart
quote:
Originally posted by orBBer:
скоро обгоню

вы трек уже получили?
orBBer
7-3-2020 18:50 orBBer
quote:
Изначально написано Bonart:

вы трек уже получили?

если б сие произошло то я бы конечно же не преминул бы порадовать общественность данным фактом

так что - неа. не было пока треков

Мимохожий
7-3-2020 18:56 Мимохожий
quote:
Изначально написано orBBer:
надо же как глубоко в душу запал мой ник
по количеству мимохожих упоминаний я наверное скоро обгоню бонарта

Пусть хоть это греет Вам душу в эти грустные для Вас дни .
maxBVmax
7-3-2020 19:24 maxBVmax
quote:

и это ложь. в своих "статусах" вы исказили информацию от участников и я вам на это указал, но исправлений вы не внесли

Ничего я не искажал и если надо всегда готов поправить по желанию участника проекта. Вы случаем не участник проекта? А то как-то не заметил вас в списках.

quote:

и что есть критика отношения изготовителя к исполнению договорных обязанностей, как не критика его работы?

Все правильно говорите,
... но не правильно делаете.

orBBer
7-3-2020 19:28 orBBer
quote:
Изначально написано Мимохожий:

Пусть хоть это греет Вам душу в эти грустные для Вас дни .

да что бы я без вас делал несчастный!
и да - вы забыли накатать портянку. что мне теперь читать этими унылыми мартовскими вечерами?

Bonart
7-3-2020 19:45 Bonart
quote:

Ничего я не искажал и если надо всегда готов поправить по желанию участника проекта.

участник проекта с ником Астроном писал, что исправить полученный им нож невозможно. я обращал на это ваше внимание, но вы проигноррировали. когда я задал простой вопрос о количестве участников, не получивших вообще ничего, вы тоже продемонстрировали раздражение...
quote:
но не правильно делаете.
как раз я поступил правильно: задал правильные вопросы, сделал правильные выводы

edit log

maxBVmax
7-3-2020 20:09 maxBVmax
quote:

участник проекта с ником Астроном писал, что исправить полученный им нож невозможно. я обращал на это ваше внимание, но вы проигноррировали

Пролистал все 16 страниц. Не нашел, чтобы Астроном об этом говорил.
Но зато прекрасно нахожу там как по запросу aka_OPK статус был изменен в намного худшую сторону "получен, напильник бессилен, качество '1' (очень плохо)"

Вот ссылка на топик. Можете внимательно посмотреть, на чтение топика у вас права остались (не много, но хоть что-то). Все доступно. Посмотрите я не вру.
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471.html

quote:

когда я задал простой вопрос о количестве участников, не получивших вообще ничего, вы тоже продемонстрировали раздражение...

какой выдумщик

Bonart
7-3-2020 21:57 Bonart
quote:
Пролистал все 16 страниц. Не нашел, чтобы Астроном об этом говорил.

а вы выставляли свои "статусы" только из постов участников проекта в вашем топике? да неужели?
я легко всё нашёл:
25.01.
https://forum.guns.ru/forummessage/200/2558796-59.html
quote:
Изначально написано Астроном:
...ровно через 3 минуты после открытия коробки появилось желание заявить о возврате товара. участвовал в проекте из желания поддержать отечественного производителя, от него звучали громкие слова про патриотизм, качество по доступной цене, новый сегмент рынка в России. поэтому стыдно должно быть вдвойне.

https://forum.guns.ru/forummessage/200/2558796-62.html
quote:
Изначально написано Астроном:
обратился к производителю для возврата средств и товара согласно действующему законодательству. Получил товар на этой неделе, соответственно, с моей стороны срок обращения соблюдён.

у вас 07.02:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471.html
quote:
16: Астроном_____ получен 26.01, доработка напильником

участник Астроном в вашем топике не писал совсем. так "откуда дровишки?" (с)
quote:
Посмотрите я не вру.

или таки да?...

edit log

maxBVmax
7-3-2020 22:27 maxBVmax
quote:

а вы выставляли свои "статусы" только из постов участников проекта в вашем топике? да неужели?

Представьте себе все так и есть. Один раз скопировал список со статусами из оригинального топика, а потом перестал за ним следить, по известной вам причине.

quote:

или таки да?...

Все таки нет. Попытка притянуть за уши, что я не отреагировал на, что-то там написанное и утонувшее в оригинальном топике, снова окончилась неудачей

edit log

jyblperf
7-3-2020 22:32 jyblperf
quote:
А вообще и плюсы есть. Я на тот момент хотел купить Бэнч Викар (нравятся ломовитые ножи), но решил вложить в эти т.к. посчитал их более интересными (в целом идея интереснее). Сейчас я Викар перехотел, т.е. деньги целы.

только это уже другие деньги, бакс с 62 рублей скакнул до 69, вот и считайте сколько вы протеряли, пока денежки крутились на счету стасика и ко

maxBVmax
7-3-2020 22:45 maxBVmax
quote:
Изначально написано jyblperf:

только это уже другие деньги, бакс с 62 рублей скакнул до 69, вот и считайте сколько вы протеряли, пока денежки крутились на счету стасика и ко

Это да. Ладно, это мелочи на такой сумме, хорошо, что вообще вернулись.

Bonart
7-3-2020 22:51 Bonart
quote:

Один раз скопировал список со статусами из оригинального топика, а потом перестал за ним следить, по известной вам причине.

ложь. это уже из вашего топика 11.02
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471-4.html
quote:
Изначально написано Bonart:
кстати, вопрос топикстартеру: почему вы не изменили в своём заглавном списке статус ножа, полученного участником проекта recon11 на фактически соответствующий действительности? ведь я на это обращал ваше внимание...

вам напомнить как должен был измениться статус ножа, полученного участником recon11? да легко:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471-3.html
10.02
quote:
Изначально написано recon11:
Не удалось мне довести-допилить свою "финку"..
В выходные работал с рукоятью, вылизал её практически "как у кота яйца". Но при сборке клинок/лайнер всё осталось ровно также, никакие ухищрения не помогли, как была механика никакая, так и осталась. Клинок не фиксируется в закрытом положении. Психанул, выкинул это "добро" в помойку. Жаль только времени потраченного, а так логичное бесславное завершение. Из Г конфетка не получилась.

а у вас и на сей момент значится:
quote:
10: recon11_______ получен 25.01, доработка напильником, кончик торчит когда сложен
никакая "известная причина" не мешала вам написать правду. просто вы проектмахера выгораживали всеми силами...

edit log

maxBVmax
7-3-2020 23:12 maxBVmax
quote:

ложь. это уже из вашего топика 11.02

Просто забил на ваш вопрос. Извините

quote:

и никакая "известная причина" не мешала вам написать правду. просто вы проектмахера выгораживали всеми силами

И точно кроме как выгораживать СС у меня причин не было
... хотя может кроме одной, но я вам ее писал уже миллион - триллионов раз. Утомили.

Bonart
7-3-2020 23:24 Bonart
quote:
Просто забил на ваш вопрос. Извините

просто ответить вам было нечего, а солгать не вышло бы...
quote:
И точно кроме как выгораживать СС у меня причин не было
... хотя может кроме одной, но я вам ее писал уже миллион - триллионов раз.
а вот в этом случае вы каждый раз лгали. и когда вас "притягивали" за это (не только я), вы являли тот самый образ "фюррейтора"
даже доступ в свою тему мне закрыли театрально, хотя я за девять страниц до того сообщил прямо, что мне в общем-то всё равно
maxBVmax
7-3-2020 23:27 maxBVmax
quote:

хотя я за девять страниц до того сообщил прямо, что мне в общем-то всё равно

Не похоже, что вам все равно, до сих пор успокоиться не можете

Bonart
7-3-2020 23:44 Bonart
quote:
Не похоже, что вам все равно, до сих пор успокоиться не можете

начиная писать в вашей теме я знал, что ваша позиция слабая, объективны вы ни в коем случае не будете и потому предпочтёте от меня избавиться. так что, беспокоиться мне было не о чем - исход был известен правда, красиво у вас не вышло - дали поставить себя в тупик, в коем и по се поры пребываете (ответить-то без брехни на вопросы, приведённые мной цитаты и ссылки нечего). опыта у вас мало, а желания хоть чем-то руководить многовато. как сказал некогда известный писатель Станислав Лем (да не ассоциируется его имя с именем проектмахера): "Кали-Юга - эра воинствующих дилетантов."...

edit log

maxBVmax
8-3-2020 00:18 maxBVmax
quote:

начиная писать в вашей теме я знал, что ваша позиция слабая, объективны вы ни в коем случае не будете и потому предпочтёте от меня избавиться

Да у вас просто дар предсказания

quote:
Тема для проекта - складная финка СombatСustom. В этой теме банят!!!
...

Bonart
8-3-2020 00:28 Bonart
quote:
Да у вас просто дар предсказания

ничего сверхъестественного - логика это была простенькая ловушка...
quote:
В этой теме банят!!!

важно было наглядно продемонстрировать, что банят просто от бессилия и трусости удалось...

edit log

maxBVmax
8-3-2020 01:01 maxBVmax
quote:

важно было наглядно продемонстрировать, что банят просто от бессилия и трусости ... удалось...

Вас забанили за нарушение правил. Вы об этом были предупреждены не единожды и заранее. Сейчас судя по постам выше, вы это очень тяжело переживаете. Эх задели самолюбие Бонарта, как так - но это полезно.

Мимохожий
8-3-2020 01:14 Мимохожий
quote:
да что бы я без вас делал несчастный!

Мне абсолютно неинтересно, что кто-то с Вашим менталитетом что-то делает в далекой Элисте. Это - мимо меня.
quote:
... и да - вы забыли накатать портянку...

Я уже писал, запомните же наконец. Пишу короткими фразами - для таких, как вы. Пишу длинные тексты - это не про вас. Все равно не поймете. Этот пост - для вас. Больше вам писать не буду. Ни вы, ни ваши знания стандартных ножиков мне совершенно неинтересны.
Bonart
8-3-2020 01:21 Bonart
quote:

Вас забанили за нарушение правил.

ерунда. никаких правил я не нарушил. вы просто "не вывезли", как сейчас модно говорить
quote:
Вы об этом были предупреждены не единожды и заранее.
это добавило остроты в игру
quote:
Сейчас судя по постам выше,
вы совершенно не умеете "судить по постам". пора бы осознать а то не раз ещё в глупое положение попадёте...
quote:
вы это очень тяжело переживаете

напротив, я торжествую почему - вы сами вряд ли поймёте хотя повод очевиден...

edit log

maxBVmax
8-3-2020 09:38 maxBVmax
quote:

Bonart

Вы все спорите и уже забыли о своей прямой обязанности которую взвалили на себя - поливать СС. Поэтому спорить прекращаем и даем вам возможность делать ваше ваЖное дело. Продолжайте

edit log

Bonart
8-3-2020 10:50 Bonart
quote:
Вы все спорите и уже забыли о своей прямой обязанности которую взвалили на себя - поливать СС.
знаете, вы к любому делу почему-то относитесь как к нелюбимой работе, как к тяжкой необходимости, обязанности или повинности. это важный показатель образа жизни и мышления, ибо "бытие определяет сознание" (с). при этом, для вас альтернатив не существует до такой степени, что вы свято уверены в единственной правильности своего образа мыслей и безусловно (зачастую, агрессивно) переносите свою уверенность на других людей. это позволяет достаточно легко вами управлять, предварительно подменив ваше собственное воленачалие неосмысленным "служением" некоему (любому) "порядку" и уверив в необходимости насилия. вы из тех, чей лозунг по жизни "нас @бут, а мы крепчаем". и даже тени сопротивления противоестественности творимого над вами в вас нет...

edit log

maxBVmax
8-3-2020 13:57 maxBVmax
quote:

Bonart

Ничего себе, столько усилий, а по факту унылая попытка меня зацепить.

tazuja
8-3-2020 14:35 tazuja
Bonart, он не поймёт.
Bonart
8-3-2020 15:17 Bonart
quote:

унылая попытка меня зацепить.

вас уже использовали. кому вы теперь нужны...
Bonart
8-3-2020 15:24 Bonart
quote:
Originally posted by tazuja:
Bonart, он не поймёт.

да и ладно. а то мало ли что - "кризис среднего возраста" и всё такое...
maxBVmax
8-3-2020 15:34 maxBVmax
quote:

Bonart

По всей видимости вам нужен, раз прилипли как банный лист и все пытаетесь перевести разговор (которого нет) в нужное вам русло а все никак.

edit log

Мимохожий
8-3-2020 15:40 Мимохожий
quote:
Изначально написано tazuja:
Bonart, он не поймёт.

Если Вы это серьезно, без иронии - то тогда это Вы ничего не поняли из этого разговора. Ну а уж maxBVmax - тем более, хотя с ним и велся разговор. Это не попытка его задеть, сто лет не здалося, это грустная констатация факта... Позже напишу, что, как и для чего .
maxBVmax
8-3-2020 15:47 maxBVmax
Вы еще думаете, что со мной ведете разговор ошибаетесь

edit log

Мимохожий
8-3-2020 15:58 Мимохожий
Я уже писал, что с maxBVmax не общаюсь. Ну сколько можно повторять!
Bonart
8-3-2020 16:08 Bonart
quote:

перевести разговор (которого нет) в нужное вам русло

у разговора, которого нет, нет русла. соответственно, невозможно его куда-либо перевести да и дело вовсе не в разговоре, а в действии. разговор (спор, дискуссия) - это лишь средство

edit log

котяра93
8-3-2020 16:17 котяра93
Джентельмены , харэ зафлуживать тему ...., она вроде не про Ваши споры

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Проект складная финка Combat Custom ( 62 )