Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Проект складная финка Combat Custom ( 59 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Проект складная финка Combat Custom
CombatCustom
22-10-2019 01:00 CombatCustom
первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Категорически приветствую сообщество. По многочисленным просьбам делаем складную финку, всего 18шт. Работать начнем в первых числах ноябрся, закончить планируем к первым числам декабря в случае заполнения очереди. Ценник будет 8000 русских денег. ТТХ- клинок 100х3мм, спуски сканди в ноль, сталь Vanax SuperClean. Рукоять g-10 (к сожалению пока с микартой не выходит) с интегрированным лайнером. Осевой узел- дистанционная втулка и шайбы из бериллиевой бронзы с перфорацией. Фурнитура 40х13.
Так же рядышком тема по модели Caliber, участникам обоих проектов скидка 1000 рублей на каждый нож.
Пока очередь выглядит так:
1:Honeytea__________Оплачен
2:MaxjeG______Оплачен
3:tuman77______Оплачен
4:uinki (леворукое исполнение)__________Оплачен
5:Solazola______Оплачен (односторонний шпенек)
6:struck
7::Vabyl
8:Makap13__________Оплачен (односторонний шпенек)
9:Rodovey______Оплачен (односторонний шпенек)
10:recon11__________Оплачен
11:Анатолий71__________Оплачен (односторонний шпенек)
12:-Excalibur-__________Оплачен
13:maxBVmax_________Орлачен
14:aka_OPK_________Оплачен
15:grrrey_________Оплачен (односторонний шпенек)
16:Астроном_______Оплачен
17:zhekaden__________Оплачен
18: orBBer__________Оплачен
19: StealthOwl__________Оплачен
20: DOCTOR37(леворукое исполнение)______Оплачен
bariandr
12-2-2020 14:35 bariandr
quote:
Originally posted by сергей-охотник:

58 страниц

quote:
Originally posted by burtas:

116я страница

24я всего лишь) сути не меняет)

edit log

VsePofig
12-2-2020 15:00 VsePofig
maxBVmax вы Очень постараюсь не продолжать спорить, хоть и очень хочется ответить ...
вы Ну предложите формат, как сейчас правильно все делать. Как правильно все организовать. Очень хочу услышать от вас предложения.

а с вами некто и не спорит! и на ответить вы по прежнему молчите! если уж так хочется ответти плиз!
вот и предложение пост ?2335 а формат такой забрать все те изделия что не подходят под понятия нож. отладить производство! и за тем уже обсуждать с камрадами кому нож, а кому деньги. а я с вас х..ю! у меня видится только одно вы за одно! и похоже что вам тоже все фиолетово что там и как производится! если не так то озвучте пожалуйста свое виденья. я готов к диалогу. и вы так и не предоставили свои предложения и их реализацию с еще 115-й страницы. хотя можете и дальше молчать, тут народ не глупый. и ТС уже все понял раз начал проекты закрывать. может уже и прислушился и сейчас в свободное время займется вопросом качества на производстве и ОТК.

VsePofig
12-2-2020 15:02 VsePofig
как то начинать надо, но с Китайцами таким началом будет сразу положен и конец! сейчас рынок!
burtas
12-2-2020 19:35 burtas
quote:
Изначально написано Bonart:

а вот так проекты завершаются:
https://forum.guns.ru/forumtopics/5/deleted
2020-2-11 03:51 Проект "Kelevra" Bohler-M398 2020-1-19 CombatCustom Все ножи выкуплены вне проекта. тема удалена CombatCustom[/B]

Как я слышал, все ножи были заранее выкуплены каким-то "товарищем из-за океана". Похоже совсем они там в своей Америке ганзу не читают) Или это такой хитрый способ приобрести клинки с ТО Алана? Типа клинки повыковыривают, а рукояти в переплавку? Интрига...

VsePofig
12-2-2020 19:41 VsePofig
Как всем сейчас один человек говорит всё должно быть прозрачным! Так что здесь теперь всё нормально!)))) А Америка нам друг! Или кто там за них!)))
recon11
12-2-2020 19:55 recon11
quote:
а вот так проекты завершаются:
https://forum.guns.ru/forumtopics/5/deleted
2020-2-11 03:51 Проект "Kelevra" Bohler-M398 2020-1-19 CombatCustom Все ножи выкуплены вне проекта. тема удалена CombatCustom
[/B]

А можно как-то просить у модератора закрепить что ли эту тему, чтобы она не оказалась таким же образом удалена.
burtas
12-2-2020 19:57 burtas
quote:
Изначально написано VsePofig:
Как всем сейчас один человек говорит всё должно быть прозрачным! Так что здесь теперь всё нормально!)))) А Америка нам друг! Или кто там за них!)))

Если все это не ложь от начала до конца, то поняв что проект с Келеврами из М398 он не потянет (а там недовольство будет сильнее, на них он собирал по 15 тыс.) СС счел за лучшее просто перепродать заготовленные для этого проекта клинки, если они, конечно, вообще были.

Из Сибири
12-2-2020 20:16 Из Сибири
quote:
Originally posted by burtas:

Проект с Келеврами из М398 он не потянет

Тема была сразу закрыта и удалена после вот этой картинки:

click for enlarge 1345 X 635 85.2 Kb

Герой рассказа может и будем мастером, но ему учиться учиться и учиться, пока он тока о деньгах думает!

edit log

tazuja
12-2-2020 20:32 tazuja
quote:
Originally posted by Из Сибири:

после вот этой картинки:

Ниже фото написано-
"Обновление описания 01.02.2020: Нож сделан небрежно. По сути - заготовка для рукастого слесаря, гриндериста, заточника. Оттого и скидка.

Обновление описания 09.02.2020: *****, заберите его уже кто-нибудь

НОЖ ЭТОЙ МОДЕЛИ, РАВНО КАК И ДРУГИЕ НОЖИ ДАННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, БОЛЬШЕ ЗАКУПАТЬСЯ НЕ БУДУТ."
https://www.bestblades.ru/prod...kelevra-rwl-33/

edit log

recon11
12-2-2020 20:33 recon11
Ну то есть зайти на Ганзу, просмотреть и удалить тему - время есть. А ответить на висящие вопросы по актуальным проектам - времени нет.
Из Сибири
12-2-2020 20:37 Из Сибири
quote:
Originally posted by recon11:

Ну то есть зайти на Ганзу, просмотреть и удалить тему

Тема была удалена при мне, не успел дописать текст к картинке: либо так получилось, либо мониторит под другим ником

quote:
Originally posted by tazuja:

заберите его уже кто-нибудь

Бедный хотя и честный менеджер, там Alex9999 думал его купить по дешевке на эксперименты

edit log

CKF
12-2-2020 21:20 CKF
quote:
Изначально написано Из Сибири:

Бедный хотя и честный менеджер, там Alex9999 думал его купить на эксперименты

Честный, да.
Это мой магазин и Алексу я отвечал, равно как и писал описание к позиции.
Всем успехов и новых хороших ножей.
С уважением,
Михаил

Bonart
12-2-2020 21:30 Bonart
quote:
Originally posted by CKF:
Честный, да.

за это вам большое спасибо!

edit log

alex9999
12-2-2020 21:39 alex9999
quote:
Это мой магазин и Алексу я отвечал, равно как и писал описание к позиции.

Кстати, действительно владелец магазина ответил предельно честно и по факту, это достойно уважения. Благодарю Михаил, всегда уважал порядочных людей.

DerRock
12-2-2020 22:51 DerRock
quote:
Это мой магазин

О как! Не знал.

edit log

котяра93
12-2-2020 22:58 котяра93
quote:
Изначально написано recon11:

А можно как-то просить у модератора закрепить что ли эту тему, чтобы она не оказалась таким же образом удалена.

Могу закрыть ,тогда не удалит

tazuja
12-2-2020 23:09 tazuja
quote:
Изначально написано котяра93:

Как вариант.

Из Сибири
12-2-2020 23:13 Из Сибири
quote:
Originally posted by котяра93:

Создать тема отзывов и перенести туда может лучше?
Удалить же может тока первый автор!

tazuja
12-2-2020 23:18 tazuja
Тема и так в отзывах, сюда её перенесли с холодняка.
Пара тем на СС-
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2555206-0.html
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471-0.html
Из Сибири
12-2-2020 23:20 Из Сибири
quote:
Originally posted by tazuja:

Тема и так в отзывах, сюда её перенесли с холодняка

Нет, добавить эту тему в существующую, тогда автор, как я понимаю, теряет возможность редактирования и удаления!

tazuja
12-2-2020 23:23 tazuja
quote:
Originally posted by Из Сибири:

добавить эту тему в существующую

Дошло, если есть возможность слияния тем, то тоже неплохо.
Мимохожий
13-2-2020 00:12 Мимохожий
Рядом добавлю еще из "Холодное оружие", тему
"Проект складного ножа CombatCustom"
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2514174-0.html

P.S. Интересно, как быстро сейчас появится здесь дважды Е-Пэ-эМ-нутый?

epm2
13-2-2020 00:14 epm2
Деменция с тобой, мимохожий биоматериал. Я рядом, не бзд@

edit log

Мимохожий
13-2-2020 04:25 Мимохожий
Мне многое здесь хочется пояснить камрадам. Буду по частям.
Я конечно же не знаю, но мне кажется, что дважды Е-Пэ-эМ-нутый с Honeytea, возможно, неплохо знакомы - почему бы и нет. Мне еще давно один из участников здешнего обсуждения написал в ПМ, что создается впечатление, что дважды Е-Пэ-эМ-нутый приставлен сюда , чтобы каждый мой пост сопровождать грязной руганью и матом. Возможно по чьей-то просьбе, а может по своей инициативе, что только показывает степень его глупости. И мой предыдущий очень короткий пост "Умри, но лучше не скажешь" (кстати, это из исторического анекдота, они даже этого не поняли) служил скорее проверкой реакции этого Е-Пэ-эМ-нутого. Ожидания меня не обманули, а далее своим поведением он только подтверждал мои ожидания. И при этом, заметьте, как примитивно он ругается, тоска сплошная. И даже назвав меня м@Дагом-ом, он забыл (он много моложе меня, так что это - его не деменция, но идиотия), что в тех пунических войнах именно я ввел это в обиход. Точнее, я писал немного изощреннее, типа: "зайдите в те муДага", якобы с опечаткой. Так что, думая что меня это оскорбляет, наоборот напомнил мне о славных прошедших днях.

edit log

котяра93
13-2-2020 07:49 котяра93
quote:
Изначально написано Из Сибири:

Нет, добавить эту тему в существующую, тогда автор, как я понимаю, теряет возможность редактирования и удаления!

Не имею технической возможности слияния тем

epm2
13-2-2020 09:05 epm2
quote:
Originally posted by Мимохожий:

Мне многое

Какой же ты скучный и предсказуемый
И графомания твоя предсказуема, одно и тоже, как в цитатнике Мао.
Случайно не знаешь, не про таких как ты сказал Ильич:"Интеллигенция,мнящая себя мозгом нации,на деле г@вн@".(с)
Дарю тебе эту цитату)

edit log

Мимохожий
14-2-2020 02:36 Мимохожий
Ну, за предсказуемость!
Хорошо тем, у кого память столь короткая, что не помнят того, что сами же писали 5 дней назад. Сколько открытий чудных им каждый день приносит. Иногда такие медицинские диагнозы привносят в жизни столько удовольствия! (Вспомнилось: "Вы страдаете манией величия? - Почему страдаю??? Я ею наслаждаюсь!!!") Так вот, с трудом преодолевая свою старческую деменцию, продемонстрирую степень запущенности болезни ЕПМ-нутых. Было высказано удивление, ужели правда было так, что взывали появиться мне в этой ветке? Напоминаю:
quote:
Изначально написано epm2, пост # 2163, от 8-2-2020 13:49 :
Мимохожий игде? Без него камлания не имеют смысла?) :

quote:
Изначально написано mbkm, пост # 2190, от 8-2-2020 16:03 :
Факт, надо срочно звать всем мимохожего:

Ну, поскольку один из них - ЕПМ-нутый дважды, то его и посчитать следует дважды, вот и получаются трое . Ну а если более серьезно, то третьим в моем списке участников Ганзы, с кем я не унижусь до общения, есть FIXXXL. Он, как метко выразился в свое время Даг, "мелкой шавкой подвякивал" когда я пикировался с Дагом и семеном. Как я могу надеяться, с семеном мы все же приходим к общему знаменателю. А вот все эти мелкие шавки - ну они ими так и остались. И для меня, еще с тех времен, первый из них - FIXXXL. Не могу его не упомянуть уже второй раз в этой ветке, ибо все же он дал название данному ножу. Вот смотрите:
quote:
Изначально написано FIXXXL, пост #544 от 5-12-2019, 11:39 :
А модель до сих пор не имеет своего имени? Предлагаю назвать "Bonart"!
Сергей, без обид!

Последующее молчание Bonart-а ясно показало, что он не был в восторге от этого. Потом все заказавшие по финке дружно и радостно согласились (как, мол, Сергея уели). Тоже мне, нашли кого слушать - FIXXXL-a. Сейчас это название уже превратилось в какой-то оксиморон. Только одно это - как дружно участники проекта приняли сие предложение - показало еще более двух месяцев назад их уровень и способность предвидеть. Надеюсь, название Bonart трансформировалось в Bonart был прав!. Но мне сейчас интересна добавка: "Сергей, без обид! ". Сделал гадость и тут же лизнул - мол, не хочу, чтоб ты обиделся. И нашим и вашим, мерзко.
Так вот, камрады, поясню, что чем более грязно эта троица ругается, тем мне веселее. Поскольку они только показывают, что они не способны ни на что, кроме грязного деревенского мата. Хотя я себя тоже к интеллигенции не отношу. Ибо, как сказал по этому поводу Лев Николаевич Гумилев, "Ну, какой же я интеллигент - у меня профессия есть, и я Родину люблю!".
Чуть позже добавлю вишенку на торт.

edit log

Мимохожий
14-2-2020 03:34 Мимохожий
Меня очень позабавили еще реплика все того же ЕПМ-нутого дважды:
quote:
Изначально написано epm2:
... И графомания твоя предсказуема, ....

Но особенно меня позабавил пост сам себя назначившего смотрящим maxBVmax:
quote:
Изначально написано maxBVmax, пост #2294, от 11-2-2020 17:46:
Во-первых занят был, потому-что на работе сейчас и свободное время (там же на работе) тратил на то решение другого вопроса. Для меня в текущий момент более важного.
Во-вторых, я не нанимался вести тему, собирать туда разные мнения, посты. Это вам пенсам делать нечего, сидите дома перед компом и дурью маетесь, а у меня есть что делать. ...

С таким пафосом писал maxBVmax, как он страшно занят на работе, и только пенсы маются от безделья (я даже не сразу понял, что пенсы - это не мелкая монетка, а пенсионеры, в данном случае таковым могу быть только я ). Но за несколько минут до этого, а именно 11-2-2020 17:16, он (maxBVmax) размещал в соседней ветке "_Фотоконкурс холодного оружия_" фотографию своей "финки" - как я понимаю, производства Зокина Алексея из Мариуполя (пост #34964 от 11-2-2020 17:16). Очень занят на работе. Но еще смешнее другое. Я заинтересовался, правда ли я такой пенс-графоман? Посмотрел по профилям:
FIXXXL: регистрация 2002-9-5, всего писем: 20339.
mbkm: регистрация 2008-2-23, всего писем: 16754.
Honeytea: регистрация 2009-4-22, всего писем: 19347.
epm2: регистрация 2011-8-22, всего писем: 13671.
maxBVmax: регистрация 2019-1-18, всего писем: 2907.
Мимохожий: регистрация 2012-4-6, всего писем: 2563.
То есть мое время пребывания на форуме сравнимо со временем пребывания почти всех, кроме maxBVmax. При этом число их постов в 5-8 раз больше, чем у меня. А maxBVmax вообще, всего год на форуме, и уже настрогал постов больше, чем я за почти 8 лет! И вообще из рассмотренных участников Ганзы у меня меньше всего постов. И этот человек (maxBVmax) страшно занят на работе, а я, пенс, изнываю от безделья? И этот человек, выковыривающий претензии из носа, хочет, чтобы к нему прислушивались? Ну, как говорится, вольным воля...

edit log

сергей-охотник
Ей богу, камрады, вы хуже базарных баб. Неужели за столько лет нельзя выработать какие-то общие, безопасные правила покупок на подобных проектах? Каждый раз, натыкаясь на грабли, в виде очередного "супер-мастера ноже-строителя, вы тычете в него, в друг друга, в небо своими глубокомысленными рассуждениями, поливаете друг друга дерьмом на радость этой редиски. Когда же придет мудрец и расставить все по правилам, приемлемым всем заинтересованным лицам? Будьте мудрее, зачем вам эти сапоги!
epm2
14-2-2020 08:19 epm2
to мимохожий, ты как Троцкий, только без дырки в голове

edit log

KoTneC
14-2-2020 16:06 KoTneC
quote:
Originally posted by сергей-охотник:

Неужели за столько лет нельзя выработать какие-то общие, безопасные правила покупок на подобных проектах?

Типа заказывать только у мастеров с безупречной репутацией? Не с нулевой, а с 98 процентной минимум. И у новорегов не заказывать. Займи - исполни - выложи - продай.

Bonart
14-2-2020 16:48 Bonart
quote:
Originally posted by KoTneC:
Займи - исполни - выложи - продай.

в этой же теме - страница 3, пост 49
quote:
Изначально написано Bonart:
почему бы участникам форума не поучаствовать в развитии вашего производства, получив интересные (на ваш взгляд) и в хороших материалах, но уже готовые ножи...?[/URL]

edit log

maxBVmax
14-2-2020 20:46 maxBVmax
quote:
Originally posted by Мимохожий:

С таким пафосом писал maxBVmax, как он страшно занят на работе, и только пенсы маются от безделья (я даже не сразу понял, что пенсы - это не мелкая монетка, а пенсионеры, в данном случае таковым могу быть только я ). Но за несколько минут до этого, а именно 11-2-2020 17:16, он (maxBVmax) размещал в соседней ветке "_Фотоконкурс холодного оружия_" фотографию своей "финки" - как я понимаю, производства Зокина Алексея из Мариуполя (пост #34964 от 11-2-2020 17:16). Очень занят на работе.

Вы не реально догадливы, наблюдательны и проницательны

Да я написал, что занят работой, а когда появилось свободное время занимался более важными вопросами, чем ответами тут. Представляете, выложить фотку "финки" для меня было более важным вопросом, чем обсуждение и выяснение по СС. Просто потому-что задолбало по кругу одно и тоже.

Нож делал не Зокин Алексей из Мариуполя, а совсем другой человек.

Столько догадок и все мимо

edit log

Griggen
14-2-2020 21:57 Griggen
quote:
Изначально написано KoTneC:

Типа заказывать только у мастеров с безупречной репутацией? Не с нулевой, а с 98 процентной минимум. И у новорегов не заказывать. Займи - исполни - выложи - продай.

Я давно решил - ничего ручной работы не заказывать. И деньги целее, и спокойнее.

DerRock
14-2-2020 22:04 DerRock
quote:
Изначально написано Griggen:

Я давно решил - ничего ручной работы не заказывать. И деньги целее, и спокойнее.

У меня тоже давно такое же мнение. Ещё со времён заказа первого Аргумента у Широгоровых.

alex9999
15-2-2020 09:54 alex9999
quote:
Я давно решил - ничего ручной работы не заказывать

Надо просто думать у кого и что заказывать. Сколько заказываю (только на Ганзе сделал порядка 60 заказов) один или два раза были косяки, я понимал, что рискую, но там суммы были приемлемые для заведомой потери. Иногда полезно изучить потенциального продавца, даже связаться с предыдущими покупателями.

Bonart
15-2-2020 09:59 Bonart
по моему мнению, платить изготовителю в надежде, что он что-то, как-то и когда-то сделает - не есть хорошо и правильно.

edit log

alex9999
15-2-2020 18:55 alex9999
quote:
по моему мнению, платить изготовителю в надежде, что он что-то, как-то и когда-то сделает - не есть хорошо и правильно

Каждому свое...

На Ганзе есть достойные мастера, совсем недавно заказал третий нож у одного из мастеров, два предыдущих отлично были выполнены и без нареканий. Но правда и деньги совсем небольшие, семь с небольшим рублей. Не все и не всегда есть в наличии.

Кому спаскудничать, тот и готовый нож продаст сразу нескольким покупателям или заведомо на материалах обманет и т. д.

edit log

Рокер-сибирь
16-2-2020 06:12 Рокер-сибирь
А по Калибрам из ванакса кто что скажет?
Bonart
16-2-2020 09:25 Bonart
общая тема с отзывами владельцев разных моделей и дополнительной информацией о производителе здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/64/2555206.html

edit log

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Проект складная финка Combat Custom ( 59 )