Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Проект складная финка Combat Custom ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Проект складная финка Combat Custom
CombatCustom
22-10-2019 01:00 CombatCustom
первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Категорически приветствую сообщество. По многочисленным просьбам делаем складную финку, всего 18шт. Работать начнем в первых числах ноябрся, закончить планируем к первым числам декабря в случае заполнения очереди. Ценник будет 8000 русских денег. ТТХ- клинок 100х3мм, спуски сканди в ноль, сталь Vanax SuperClean. Рукоять g-10 (к сожалению пока с микартой не выходит) с интегрированным лайнером. Осевой узел- дистанционная втулка и шайбы из бериллиевой бронзы с перфорацией. Фурнитура 40х13.
Так же рядышком тема по модели Caliber, участникам обоих проектов скидка 1000 рублей на каждый нож.
Пока очередь выглядит так:
1:Honeytea__________Оплачен
2:MaxjeG______Оплачен
3:tuman77______Оплачен
4:uinki (леворукое исполнение)__________Оплачен
5:Solazola______Оплачен (односторонний шпенек)
6:struck
7::Vabyl
8:Makap13__________Оплачен (односторонний шпенек)
9:Rodovey______Оплачен (односторонний шпенек)
10:recon11__________Оплачен
11:Анатолий71__________Оплачен (односторонний шпенек)
12:-Excalibur-__________Оплачен
13:maxBVmax_________Орлачен
14:aka_OPK_________Оплачен
15:grrrey_________Оплачен (односторонний шпенек)
16:Астроном_______Оплачен
17:zhekaden__________Оплачен
18: orBBer__________Оплачен
19: StealthOwl__________Оплачен
20: DOCTOR37(леворукое исполнение)______Оплачен
grrrey
25-10-2019 15:36 grrrey
quote:
Originally posted by Анатолий71:

За "без насечек") На край с самой мелкой.

+1
quote:
Originally posted by maxBVmax:

По спейсеру да имеет смысл гладкий.

+1
MaxjeG
25-10-2019 15:45 MaxjeG
quote:
Originally posted by CombatCustom:

торкс утоплен будет.

И в клинке тоже?
quote:

На выходных скину совсем готовый вариант

Ждем с нетерпением! )))
CombatCustom
25-10-2019 15:52 CombatCustom
quote:
Originally posted by MaxjeG:

И в клинке тоже?

А вот хотел утопить в клинке, но если не утапливать, он тоже упирается в рукоять. Хотя зачем, если всю нагрузку штифт несет... Все-таки лучше его тоже утопить.
uinki
25-10-2019 17:29 uinki
По последним фоткам. Мне кажется прототип был более круглым в рукояти? Хотелось бы эту округлость сохранить.
Makap13
25-10-2019 17:54 Makap13
Тоже на это обратил внимание :

click for enlarge 959 X 1280 115.1 Kb
uinki
25-10-2019 18:33 uinki
Не только края, но и по бокам пузо объёмнее смотрелось. Походу скругление к краям плашки было больше.

click for enlarge 1280 X 958 105.1 Kb
Honeytea
25-10-2019 19:30 Honeytea
Да, может действительно не пилить спейсер, ни к чему это совершенно. Лучше чтоб он логически продолжал и сопрягал поверхности рукояток
MaxjeG
25-10-2019 22:27 MaxjeG
quote:

А вот хотел утопить в клинке

Тут как бы все просто. Или симметрия, или совсем не надо.
Сегодня чисто случайно был с собой нож аналогичной конструкции. Односторонний лайнер, односторонний шпенек...

click for enlarge 1707 X 1280 234.8 Kb

MaxjeG
25-10-2019 22:32 MaxjeG
quote:
Originally posted by Honeytea:

может действительно не пилить спейсер, ни к чему это совершенно. Лучше чтоб он логически продолжал и сопрягал поверхности рукояток

Кстати, да. Если еще полирнуть по спинке, вообще будет смотреться как одно целое.
Даешь интеграл из g-10! ))))
Honeytea
25-10-2019 22:56 Honeytea
чем больше фолдер похож на фикс, тем лучше. Разве на финках кто-то делает насечки на торце рукоятки или на грибке? Наоборот! Полируют и заглаживают!
Опять хочу напомнить, что идея ножа не файтер, а удобный легкий резачок, ему не нужно впиваться в руку всеми поверхностями, и свежевать кабанов на морозе им тоже никто не будет, так что лучше ему быть многовариантным и легко перемещающимся в руке для самых разных ежедневных задач.
uinki
25-10-2019 22:59 uinki
У колдстилов шпень тоже разный по размеру. Вроде нормально смотрится. Но вообще мне наверное лучше было бы чтоб можно одинаково открывать с обеих сторон.
Solazola
26-10-2019 13:47 Solazola
Оплатил нож.
Я за вариант или с самой мелкой насечкой или вообще без.
Спейсер бы сделал без насечек, мне кажется они лишние. Дизайн красивее не делают, но это только моё мнение
CombatCustom
26-10-2019 16:01 CombatCustom
Тогда от всех насечек отказываемся, будет трушная и гладенькая рукоять (при этом, как верно заметил камрад Honeytea, пескоструеная g10 сама по себе цепкая). По угловатости рукояти понял, делаем более скругленную. К вечеру скину фото последнего прототипа. Есть желание от чоила отказаться, чтобы более целостной линии клинка сделать.
maxBVmax
26-10-2019 16:10 maxBVmax
quote:

Есть желание от чоила отказаться, чтобы более целостной линии клинка сделать.

Может не надо? Итак клин 10 см, вполне достаточный, чтобы экономить на чоиле. А в заточке чоил-дулька заметный +

CombatCustom
26-10-2019 16:14 CombatCustom
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Может не надо? Итак клин 10 см, вполне достаточный, чтобы экономить на чоиле. А в заточке чоил-дулька заметный +

Да я сам крайне люблю чоилы, страйдер или TAD dauntless одни из любимых ножей, но это финка. Ну посмотрим, сейчас до гриндера доберусь, заценим с чоилом и без))
CombatCustom
26-10-2019 16:16 CombatCustom
quote:
Originally posted by MaxjeG:

Сегодня чисто случайно был с собой нож аналогичной конструкции. Односторонний лайнер, односторонний шпенек...

все-таки люм гениальный дизайнер был. Давно энкаунтер нравится. Может потом запилим его в каком-нибудь веселом исполнении?))
Solazola
26-10-2019 17:01 Solazola
не убирайте чойл, очень полезная штука в заточке. можно его сделать небольшим, буквально 1-1.5 мм, он не будет портить эстетику
Honeytea
26-10-2019 17:04 Honeytea
quote:
Изначально написано CombatCustom:
Тогда от всех насечек отказываемся, будет трушная и гладенькая рукоять (при этом, как верно заметил камрад Honeytea, пескоструеная g10 сама по себе цепкая). По угловатости рукояти понял, делаем более скругленную. К вечеру скину фото последнего прототипа. Есть желание от чоила отказаться, чтобы более целостной линии клинка сделать.

Целиком поддерживаю все решения!
Включая чойл. Он хоть и удобен в заточке, но портит визуальную составляющую финки. Да и нарезать его самому под свои потребности-минутное дело.

Honeytea
26-10-2019 17:10 Honeytea
Но ни в коем случае не настаиваю на отсутствии чойла. По сравнению с насечками это вообще непринципиально. Как производитель посчитает нужным так пусть и будет. Потому как слишком сильно развитая демократия заметно усложняет производство и удлиняет сроки))
uinki
26-10-2019 17:41 uinki
Клин надо как на первом Прототипе. Безчойловый.
aka_OPK
26-10-2019 18:33 aka_OPK
Если будет выбор по отделке типа "чойл-нечойл", то я за вариант как на 3D-модели.

https://forum.guns.ru/forums/i...033627_1408.png

CombatCustom
26-10-2019 20:58 CombatCustom
Всем добрый вечер, взял и погорел частотник, пришлось покататься по городу и найти, кто же мне его продаст в субботу. Вот так выглядит клин с чоилом и спусками 11.3 градуса на сторону:
click for enlarge 1280 X 958  56.2 Kb
uinki
26-10-2019 21:12 uinki
Вполне приятственно. Клипсу бы попроще. Эти фрезерованные все какие-то монструозные. Обычную гнутую никак не получится? Или даже проволочную как у спаев? Она тоже одним винтом крепится.
click for enlarge 800 X 520 42.8 Kb
MaxjeG
26-10-2019 21:21 MaxjeG
quote:

Вот так выглядит клин с чоилом и спусками 11.3 градуса на сторону

Такой вариант чойла вполне симпатичен.
Кстати, клипсу можно визуально облегчить, если сделать на ней такую же выемку, как на накладках.
Полностью поддерживаю идею отказаться от всех насечек и утопить все выступающие винты.
И да, Боб Люм гениальный ножевой мастер. Но Энкаунтер уже есть. В двух типоразмерах и массе различных материалов. А вот подумать как сложить его Танто или его Сталкера... Это было бы супер!
recon11
26-10-2019 21:36 recon11
quote:
Вот так выглядит клин с чоилом

Клин очень красив! Вот прям самое то.
orBBer
26-10-2019 21:40 orBBer
прошу записать на в очередь (вдруг будет расширение списков или на отказной)
ropblHbl4
26-10-2019 21:50 ropblHbl4
Приветствую, тоже бы взял такую, если места есть
Solazola
27-10-2019 01:12 Solazola
quote:
Изначально написано CombatCustom:
Всем добрый вечер, взял и погорел частотник, пришлось покататься по городу и найти, кто же мне его продаст в субботу. Вот так выглядит клин с чоилом и спусками 11.3 градуса на сторону:

Вроде самое то. Такой угол спусков и микроводвод позволит сделать если что, если кому-то потребуется.
Выглядит олдскульно, но технологично. Возможно клин прикольно смотрелся бы с зацепом вместо шпенька

DerRock
27-10-2019 02:11 DerRock
quote:
А вот подумать как сложить его Танто или его Сталкера... Это было бы супер!

А чего тут думать? Боб Люм сам это давным-давно и придумал.
Астроном
27-10-2019 02:17 Астроном
не понятно, номер 16 свободен?
Анатолий71
27-10-2019 04:09 Анатолий71
quote:
Изначально написано recon11:

Клин Класс)

Makap13
27-10-2019 11:00 Makap13
Мне все нравиться
Лайкин
27-10-2019 13:02 Лайкин
quote:
Originally posted by Анатолий71:

quote:
Изначально написано recon11:

Клин Класс)

да, присоединяюсь- клин великолепен.
grrrey
27-10-2019 18:36 grrrey
quote:

Вот так выглядит клин с чоилом

Чойлик+
Кажется или клин "поширел" на пару мм относительно первых фото?
Я за узкий клин, если что)
Honeytea
27-10-2019 19:54 Honeytea
ТС, скоро начнут выбирать желаемые оттенок G-10, форму головок винтов и номер торкса.
Бесконтрольная демократия до добра не доводит
uinki
27-10-2019 20:34 uinki
Я, например корректирую только в сторону прототипа, который увидел первым и полюбил всем сердцем. Поэтому любые видимые отклонения от него мне как серпом по бейцам.
Клипсу бы вот только как-то с дизайном увязать покрасивее
Honeytea
27-10-2019 21:41 Honeytea
мне тоже прототип очень глянулся. Но я согласен на мелкие отклонения в конструкции при условии сохранения общей идеи.
К тому же любое изменение в конструкции отнимает время у производства, а я хотел получить нож до НГ.
CombatCustom
27-10-2019 22:08 CombatCustom
quote:

ТС, скоро начнут выбирать желаемые оттенок G-10, форму головок винтов и номер торкса.
Бесконтрольная демократия до добра не доводит

До вторника пока поиграем в демократию, как пустим клинки в работу, начнется жесткий тоталитаризм)))
quote:

мне тоже прототип очень глянулся. Но я согласен на мелкие отклонения в конструкции при условии сохранения общей идеи.
К тому же любое изменение в конструкции отнимает время у производства, а я хотел получить нож до НГ.

В сроки укладываемся, пол работы уже сделано) Что касается прототипа, если отказываемся от чоила, то возрвращаемся к исконному виду клинка)))
CombatCustom
27-10-2019 22:09 CombatCustom
quote:
Originally posted by Астроном:

не понятно, номер 16 свободен?

Был в резерве, сегодня освободился. В листе еще есть место, поэтому сделаем 18.
uinki
27-10-2019 22:37 uinki
quote:

В сроки укладываемся, пол работы уже сделано) Что касается прототипа, если отказываемся от чоила, то возвращаемся к исконному виду клинка)))

Всё-таки лучше чтоб там прямое тупьё было вместо радиуса с острой пяткой. КМК.

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Проект складная финка Combat Custom ( 5 )