Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Проект складная финка Combat Custom ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект складная финка Combat Custom

Honeytea
P.M.
23-10-2019 09:52 Honeytea
Originally posted by Bonart:

да нет там никакой слабости на изгиб. не согнуть его руками без помощи других приспособлений

Так и лайнер руками не сложить))
К чему эта маркетинговая избыточность прочности?
Бак 110 намного более рабочий нож с многолетней историей, не помню массовых жалоб на его бэклок. К чему на пластиковой игрульке нужен триадлок?

Bonart
P.M.
23-10-2019 10:49 Bonart
Originally posted by Honeytea:

Так и лайнер руками не сложить))


при нормальной для инструмента регулярности использования лайнер срабатывается и возникает продольный люфт, обычный бэк срабатывается с тем же результатом, с три-ад локом этого нет. избыточность прочности в данном случае - странная претензия. и какая уж из финн вольфа "игрулька"?..
предлагаю к ножам этого проекта прилагать щадящие внешний вид кофры
CombatCustom
P.M.
23-10-2019 11:23 CombatCustom
Товарищи, укатил на производство, на связи буду только поздно вечером, заодно покажу фоточки очередного образца. Сталь едет к нам, рукояти пустили в работу.

Товарищ Бонарт, фин вульф прекрасный нож, но каждому свое. Что касается не надежности лайнера, 3мм лайнеры, Вы часто встречали? Или составляете мнение по миллиметровым лайнерам из AISI-304, которые все ставят?

Honeytea
P.M.
23-10-2019 11:24 Honeytea
Любой вид замка который выбирает люфты, со временем срабатывается, это простая физика, все что трется то истирается.
Но я не вижу тут никакой проблемы. Время жизни лайнера вполне достаточно для любого пользователя. По крайней мере я не выбросил ни один нож по причине сточившегося лайнера))
edok
P.M.
23-10-2019 12:50 edok
вот бы фото ножа в разобранном виде
Bonart
P.M.
23-10-2019 13:01 Bonart
Originally posted by Honeytea:
По крайней мере я не выбросил ни один нож по причине сточившегося лайнера))

я избавился от мили как раз из-за проблем с лайнером, а крысу таки да - просто выбросил.. .
FIN981
P.M.
23-10-2019 13:05 FIN981
Rodovey:
Бонарт вы товарищ уже достали своим поскуливанием.

+100%

Bonart
P.M.
23-10-2019 13:05 Bonart
Originally posted by CombatCustom:

Что касается не надежности лайнера, 3мм лайнеры, Вы часто встречали?


нет, не часто.. .
Honeytea
P.M.
23-10-2019 13:49 Honeytea
Bonart:

я избавился от мили как раз из-за проблем с лайнером, а крысу таки да - просто выбросил...

Ну, тут как обычно, на вкус и цвет.. . После эндуры понял, что бэклок и его интерпретации мне никак не интересны.

Bonart
P.M.
23-10-2019 14:30 Bonart
Originally posted by Honeytea:

После эндуры понял, что бэклок и его интерпретации мне никак не интересны.


колдстиловский три-ад большую фору даст спайдерклацам
между тем, желающих поучаствовать в проекте собралось больше, чем запланировано изготовить ножей. возможно, производителю есть смысл подумать о второй очереди страждущих?
CombatCustom
P.M.
23-10-2019 21:16 CombatCustom
Всем доброго здравия, добрался наконец до компа. Активно пилим финку, рукоять после черновой обработки на фотке. Есть предложение сделать фактуру в виде поперечных сферических углублений для лучшего удержания в мокрой руке. Завтра покажу образец фактуры.

click for enlarge 960 X 1280 131.9 Kb
vigourik
P.M.
24-10-2019 00:00 vigourik
Бэкспейсер не коротковат? Плашки играть не будут в натренированных ручонках?
zavgen
P.M.
24-10-2019 02:44 zavgen
По 3мм лайнеры не забывайте😊.тут хоть на бонки ставь
vigourik
P.M.
24-10-2019 07:30 vigourik
zavgen:
По 3мм лайнеры не забывайте😊.тут хоть на бонки ставь

Да вроде, судя по фото, лайнер один, прикручивается к плашке. Если бы были сплошные лайнеры 3мм, то вес станет таким, что штанишки спадать будут.

Honeytea
P.M.
24-10-2019 07:32 Honeytea
А мне нравится конструкция, будет очень легкая. Единственный минус вижу в том, что стоп-пин будет с обеих сторон сидеть в G-10. Возможно лучше было бы с одной стороны лайнер чуть расширить, чтоб он охватывал и осевой с пином.
Но посмотрим, возможно это и лишнее для нефлиппера.
recon11
P.M.
24-10-2019 09:55 recon11
У того же Финн Вольфа пин сидит в ФРН и никаких проблем вообще нет. Да у всех Колдов сейчас пины в G10, даже не представляю теоретически, что там может сломаться при такой толщине. Разве что в Брокен Скулле, где плашки тонкие.
Makap13
P.M.
24-10-2019 11:06 Makap13
Добрый день ,оплатил.
MaxjeG
P.M.
24-10-2019 11:27 MaxjeG
Originally posted by Honeytea:

Единственный минус вижу в том, что стоп-пин будет с обеих сторон сидеть в G-10.


Меня, честно говоря, данная конструкция очень смущает.
Нож позиционируется, как складная финка, значит среди основных задач будет работа с деревом. А нагрузки при этом на клинок приличные.

Originally posted by recon11:

У того же Финн Вольфа пин сидит в ФРН и никаких проблем вообще нет.


CS здесь приплетать не стоит. Там клинок давит на подвижный пин причем в обратную сторону, с другой стороны пин упирается в стальное коромысло замка.
Здесь же при нагрузке пин будет продавливать G-10.

Опять же по плашкам видно, что вместо заявленного интегрированного лайнера, на ноже просто врезанный в G-10 лайнерлок.
А значит шайбы тоже будут ходить по G-10.

Так же не понятно, будут ли в конструкции втулки под резьбу, или винты будут вкручены в полимер?

И гребень на спейсере будет торчать ребрами из рукояти, или нет?

CombatCustom
P.M.
24-10-2019 11:34 CombatCustom
Originally posted by Honeytea:

А мне нравится конструкция, будет очень легкая. Единственный минус вижу в том, что стоп-пин будет с обеих сторон сидеть в G-10. Возможно лучше было бы с одной стороны лайнер чуть расширить, чтоб он охватывал и осевой с пином.
Но посмотрим, возможно это и лишнее для нефлиппера.


Именно, рубить складнем, сведенным в ноль, вряд ли кто-то догадается, а при упоре в толстый штифт клинком и в торец плашки шпеньком, нагрузка в каждой точке не высокая, к тому же, что касается ударных нагрузок (а при открытии клинка именно их испытывает штифт и рукоять) g-10 сопротивляется лучше, чем тот же алюминий, и точно не хуже титана.
CombatCustom
P.M.
24-10-2019 11:42 CombatCustom
Originally posted by MaxjeG:
CS здесь приплетать не стоит. Там клинок давит на подвижный пин, который с другой стороны упирается в стальное коромысло замка.
Здесь же при нагрузке пин будет продавливать G-10.
Опять же по плашкам видно, что вместо заявленного интегрированного лайнера, на ноже просто врезанный в G-10 лайнерлок.
А значит шайбы тоже будут ходить по G-10.

Так же не понятно, будут ли в конструкции втулки под резьбу, или винты будут вкручены в полимер?

И гребень на спейсере будет торчать ребрами из рукояти, или нет?


g-10 не продавливается, разве что молотком, врезанный в г-10 лайнер, в моем понимании и есть инегрированный. Что касается шайб- во первых г10 под ними не сотрется, во торых, все трение происходит между клинком и шайбами. Гребень на спейсере выступать не будет, в данном случае, я добавил его на образец из интереса, помогает большому пальцу увереннее держать конец рукояти, при извлечении из кармана. Собирается все на бонки с резьбой, которые из спейсера еще и просто так не вытащишь))))
Bonart
P.M.
24-10-2019 11:42 Bonart
MaxjeG:

CS здесь приплетать не стоит. Там клинок давит на подвижный пин, который с другой стороны упирается в стальное коромысло замка.
Здесь же при нагрузке пин будет продавливать G-10.

Опять же по плашкам видно, что вместо заявленного интегрированного лайнера, на ноже просто врезанный в G-10 лайнерлок.
А значит шайбы тоже будут ходить по G-10.

Так же не понятно, будут ли в конструкции втулки под резьбу, или винты будут вкручены в полимер?


надежды радужны, реальность сурова...
Bonart
P.M.
24-10-2019 11:51 Bonart
Originally posted by CombatCustom:

Именно, рубить складнем


даже если и не рубить.. . для финок (именно для них) характерна работа с деревом, например, связанная с приложением немалых усилий. извините, но ваш нож для этого конструктивно непригоден. позиционировать его как "складную финку" просто смешно. скорее, это "костюмный" нож, дизайном напоминающий скандинавские ножи. т.е. аксессуар в чистом виде, как я и писал выше.. .
CombatCustom
P.M.
24-10-2019 11:59 CombatCustom
Originally posted by Bonart:

даже если и не рубить.. . для финок (именно для них) характерна работа с деревом, например, связанная с приложением немалых усилий. извините, но ваш нож для этого конструктивно непригоден. позиционировать его как "складную финку" просто смешно. скорее, это "костюмный" нож, дизайном напоминающий скандинавские ножи. т.е. аксессуар в чистом виде, как я и писал выше...


Бонарт, вы я вляетесь профессиональным инженером? Если так, я бы хотел получить у вас определенные консультации. А если нет, то так же хотелось бы узнать, каким образом Вы делаете выводы? В процессе проектирования данного ножа производились не только теоретические просчеты нагрузок в солиде, но и практические опыты, и никаких проблем я не обнаружил)))
MaxjeG
P.M.
24-10-2019 12:02 MaxjeG
Originally posted by CombatCustom:

врезанный в г-10 лайнер, в моем понимании и есть инегрированный


В моем тоже. Только у Вас не лайнер. А запирающая часть лайнерлока.

Originally posted by CombatCustom:

Что касается шайб- во первых г10 под ними не сотрется, во торых, все трение происходит между клинком и шайбами.


Тогда может сделать их НЕ круглыми и интегрировать в рукоять? чтобы они в принципе не крутились и не подрезали полимер?
Originally posted by CombatCustom:

Собирается все на бонки с резьбой, которые из спейсера еще и просто так не вытащишь))))


Это хорошо.

Originally posted by CombatCustom:

я добавил его на образец из интереса,


Если у Вас столько образцов, может просто собрать один конечный и показать его. Уверен, многие вопросы отпадут сами собой. )))


Originally posted by Bonart:

надежды радужны, реальность сурова...


Уважаемый Бонарт, или сделайте альтернативное предложение. Или перестаньте лезть в разговор продавец-покупатель.
Пока это напоминает только поговорку: "Собака лает, караван идет".
CombatCustom
P.M.
24-10-2019 12:21 CombatCustom
Originally posted by MaxjeG:

Тогда может сделать их НЕ круглыми и интегрировать в рукоять? чтобы они в принципе не крутились и не подрезали полимер?


Антипроворот присутствует, да и даже без него они г10 не режут)))
Bonart
P.M.
24-10-2019 12:30 Bonart
Originally posted by CombatCustom:

Бонарт, вы я вляетесь профессиональным инженером?


я культуролог, историк культуры по образованию профессиональный торговец-антиквар, коллекционер, и большой любитель именно ножей скандинавских типов вообще и финского строя в частности.
у меня немалая собственная коллекция именно таких ножей, периодически "сочиняю" и сам что-то, но нескладное. многим пришлось по душе - пользуются есть желание поговорить о финка, их строении и функциональных особенностях - пишите в личку. полагаю, на одной из моковских выставок можем и встретиться.. .
Bonart
P.M.
24-10-2019 12:45 Bonart
Originally posted by MaxjeG:

Уважаемый Бонарт, или сделайте альтернативное предложение


делаю: не обесценивайте значение слов их неуместным употреблением. в частности слов "патриот", "кастом", "финка". вдумчиво относитесь к понятиям и для начала хотя бы по пытайтесь постигнуть их смысл.
Или перестаньте лезть в разговор продавец-покупатель.
это открытое публичное обсуждение на открытом форуме.
"Собака лает, караван идет".
ничто без причин не происходит - ни собака не лает просто так, ни караван не идёт абы куда
FIXXXL
P.M.
24-10-2019 12:51 FIXXXL

CS здесь приплетать не стоит. Там клинок давит на подвижный пин причем в обратную сторону, с другой стороны пин упирается в стальное коромысло замка.
Здесь же при нагрузке пин будет продавливать G-10.

Кто куда у КС давит-двигается?
Обычный стоп-пин, с обычной схемой нагрузки, давление идёт напрямую в ФРН. И всё отлично!

MaxjeG
P.M.
24-10-2019 13:06 MaxjeG
Originally posted by FIXXXL:

Кто куда у КС давит-двигается?
Обычный стоп-пин, с обычной схемой нагрузки, давление идёт напрямую в ФРН. И всё отлично!


Там нет обычного пина. Замок Tri-Ad lock.
Вот здесь можно посмотреть кто на что давит, и кто куда упирается:
ng.knifeclub.com.ua
Все подробно разобрано.

Originally posted by CombatCustom:

Антипроворот присутствует


Прекрасно!
Осталось посмотреть все в сборе. ))) Конечный вариант так сказать, за который денег заносить.
maxBVmax
P.M.
24-10-2019 13:16 maxBVmax
Originally posted by Bonart:

Bonart

Я думаю Bonart в сговоре с автором ножа. Bonart подогревает тему, апает ее постоянно. Уже и мест на проект свободных не осталось .

Вот еще и предлагает новую очередь создать

Bonart:
между тем, желающих поучаствовать в проекте собралось больше, чем запланировано изготовить ножей. возможно, производителю есть смысл подумать о второй очереди страждущих?

Если учесть это

vigourik:
Вангую, что у Бонарта, как у истинного патриота, просто нет лишних 16тысруб

Bonart признавайтесь вам за это финочка бесплатно перепадет? Ну не стесняйтесь огласите свой номер

Bonart
P.M.
24-10-2019 13:31 Bonart
Originally posted by maxBVmax:

Bonart признавайтесь вам за это финочка бесплатно перепадет?


так ведь это не финочка. в этом изделии от ножа финского строя нет ровно ничего. мне такой нож не нужен от слова "совсем", ибо он очевидно хуже того, что уже есть.
и, да, я предпочитаю платить за то, чем пользуюсь. хотя может кому-то это покажется "непатриотичым", может даже и многим.. .
recon11
P.M.
24-10-2019 13:31 recon11
CS здесь приплетать не стоит. Там клинок давит на подвижный пин причем в обратную сторону,

Какой ещё подвижный пин, что за бред. Вы триад-лок в разборе видели вообще. Там вообще нет ни одного подвижного пина.
recon11
P.M.
24-10-2019 13:35 recon11
То, что пин упирается с другой стороны в коромысло замка - это ДА, но вот оно-то как раз и имеет некоторую степень свободы, люфт. Так что пин там работает как обычный стопорный пин.
Вот, для информации:

click for enlarge 1600 X 1076 127.5 Kb

FIXXXL
P.M.
24-10-2019 13:48 FIXXXL
Ну в общем разобрались с триадом? И с надёжностью? G-10 точно под нагрузкой не хужее ФРН
MaxjeG
P.M.
24-10-2019 14:47 MaxjeG
Originally posted by recon11:

Там вообще нет ни одного подвижного пина.


Хм.. . А вот это странно.
Originally posted by recon11:

Так что пин там работает как обычный стопорный пин.


Работает-то он работает.
Только вот на Радже2, который мне приносили на заточку, этот пин свободно вращался вокруг своей оси и даже имел микролюфт. При этом в открытом виде клинок стоял намертво.
FIN981
P.M.
24-10-2019 15:22 FIN981
Bonart:

мне такой нож не нужен от слова "совсем", ибо он очевидно хуже того, что уже есть

Ага. Твои корявые поделки, конечно, намного лучше.

Bonart
P.M.
24-10-2019 15:38 Bonart
Originally posted by FIN981:

Ага. Твои корявые поделки, конечно, намного лучше.


да, они лучше по качеству изготовления и рабочим свойствам, чем многие другие. и, будучи по строю ножами финскими, сделаны русскими мастерами так, как финны уже не умеют. кстати, у тебя нет ни одной. и не будет.. .
FIN981
P.M.
24-10-2019 15:49 FIN981
Bonart:

да, они лучше по качеству изготовления и рабочим свойствам, чем многие другие.

Ну это вопрос спорный.

Bonart
P.M.
24-10-2019 16:05 Bonart
Originally posted by FIN981:

Ну это вопрос спорный.


ну, "это вряд ли... " (с) уж не для тебя точно
grrrey
P.M.
24-10-2019 18:43 grrrey
уважаемый ТС, так что с очередью? в первом посте только оплаты отмечаются, номера свободные вроде бы есть, а запись закрыта. можно поподробнее?)

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Проект складная финка Combat Custom ( 3 )