Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Вик*р Ок*в, он же Escaflone, он же Vim_dorado - мошенник.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вик*р Ок*в, он же Escaflone, он же Vim_dorado - мошенник.
KorrupZioner
15-1-2020 16:38 KorrupZioner
перемещено из Ножевая барахолка без правил

тема в отзывах есть, но прошу не удалять здесь пару дней.
далее она поедет в инстаграмм,по всем знакомым общим и не общим и дальше по интернету.

НУ что ж дорогие друзья, сейчас я вам расскажу сказку!
Обратился ко мне в мае Ви**ор https://forum.guns.ru/forummis...rname=escaflone с просьбой помочь ему продать ножик Demko AD10 Plus, всего два осталось, титановый и г10 кастомизированный, надо бы слить! да и покупатель уже есть довольный, нож ждет, а вот учетки paypal у Виктора нет, так как никогда не продавал и вообще заблокирована давным-давно.
Не первый раз обращается, вроде все безопасно, можно помочь.
В прошлый раз были вопросы, конечно, но я деньги вернул покупателю и проблемы решились. Позабыл об этом) Тоже Виктор "высылал".
А, да, вернемся к теме..
Спрашивает учетку - выдаю, говорю что выставлю счет.
Но тут резко падает 1080$, просто переводом.
Ок, звоню ему - все так? ок!, снимаю деньги, встречаемся с Виктором, отдаю, он едет отправлять. RO004142582RU
Отправляет, трек номер засылает пользователю и мне, ждем.
Через неделю покупатель отзывает платеж и мне пишет про обман, присылая фотки замка в чехле ножевом.
История длилась все лето, ездили в офис paypal, но там офис-визитка и ничего не решают.
Я подозревал обоих, думал о причастности Виктора, но знакомы ведь уже лет десять? мож больше. поэтому вставал на его сторону, обвиняя чеха во всех грехах, хотя и про себя, но доказательств особых не было.. разве что вес отправления всю дорогу не менялся, что странно при подмене. 493 грамма, вроде и не много, а вроде и много? Ну может упакован прочно был так, вес ножа же я не знаю. И не знал, пока не запросил у производителя) и он оказался примерно на 240гр меньше, чем весила посылка, при том что в ней кроме ножа чехла и пакета ничего не было. То есть помимо ножа упаковки было на 240г))) представляете себе этот объем пенопласта и скотча?
так бы и грустил, отслеживая двоих участников сделки по всем ножевым форумам, в ожидании прокола, как наш дорогой Виктор снова выставляет снова два последних ножа Демко на продажу! представляете удачу?) Пригорело знатно у меня, конечно, ну и начал я писать и искать.
темы он из инсты и ганзы снес быстренько, однако пустяки, все восстанавливается.
https://webcache.googleusercon ...u&ct=clnk&gl=ru
на его закрытый инстаграмм-аккаунт нет смысла давать ссылку.
замок тоже всплыл..
Звоню Виктору и говорю:
друг мой милый, это ты себе хорошую статью "мошенничество" прилепил сходу прям этим постом! если это ты начудил, то скажи просто, решим вопрос
- да как ты мог подумать...
- ок, тогда давай возьмем титановый ад10плюс, который у тебя оказался вновь и поедем в то отделение, где отправлял и взвесим? ты же отправлял у кого помнишь? да? отлитчно! вот и взвесим пакет ,нож и чехол и если что не так, то вызовем наряд и напишем заявление на тетку-служащую...
-да нееее, у меня их много было в прошлом году. без проблем, в воскресенье приеду! но зачем это ей?
- писал ты покупателю про два и мне про два в мае. жду тебя в воскресенье!
ну понятно , что ждать можно вечность) теперь морозится и на телефон не отвечает и не перезванивает.
человек взрослый, ну обосрался - сознайся, раз двадцать намекал достаточно явно, по-тихому разойдёмся. казалось бы, должен понимать серьезность такого подарка к НГ.

Я бегать не стану , даже звонить больше не буду напоминать или уговаривать.
у меня хватает распечаток переписки с Виктором, с его покупателем Яном, который согласился помочь, и других улик собрал достаточно, чтобы возбудить уголовное дело по статье Мошенничество.
Ущерба на ~1100$. доставка и комиссия тоже падает в штраф. Снимают лежащее на балансе в ноль, остальное - погаси!.

просто информационное письмо, с Наступившим!!

ps ссылка на "прошлый раз", нашел на часовом форуме, да и не одном https://forums.watchuseek.com/...do-1539970.html Сейко как раз продавались через меня и благополучно решилось все благодаря осторожности.
click for enlarge 540 X 1110 64.9 Kb
click for enlarge 540 X 1110 53.9 Kb
click for enlarge 540 X 1110 74.6 Kb

Если кто тоже пострадал от его действий, предлагаю написать совместное заявление, дело пойдет сильно веселее

edit log

КРОТ84
15-1-2020 21:47 КРОТ84
🆙🆙🆙🆙
Kochevnik32
15-1-2020 23:03 Kochevnik32
вверх тему
КРОТ84
16-1-2020 21:18 КРОТ84
Поднимем!!!
edok
17-1-2020 07:41 edok
Ап
alfons311114
17-1-2020 08:33 alfons311114
вверх. Видел в инстаграмме замок этот, дурно это все пахнет.
rubus
17-1-2020 09:40 rubus
Ничего себе времена....
ibone
17-1-2020 10:05 ibone
неприятная история
wanna_sleep
17-1-2020 14:38 wanna_sleep
никак не ждал что Escaflone тридварасом окажется...
Из Сибири
17-1-2020 15:00 Из Сибири
И впрямь тема дерьмом пахнет!
Из Сибири
17-1-2020 15:01 Из Сибири
Звоночек уже был:
"escaflone - непорядочный продавец! Будьте осторожны при покупках!"
https://forum.guns.ru/forummessage/200/1872481.html

edit log

edok
21-1-2020 12:09 edok
up
DerRock
22-1-2020 22:01 DerRock
Нифига себе!
-RAS-
23-1-2020 13:29 -RAS-
То, что он мутный тип, стало известно еще с тех пор, когда он на Тишинке работал
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Вик*р Ок*в, он же Escaflone, он же Vim_dorado - мошенник.