Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Прошу поручиться за камрада.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Прошу поручиться за камрада.
ОТРОК
12-1-2020 18:55 ОТРОК
Добрый вечер. Не думаю что сообщение долго здесь продержится, но надеюсь что успею получить советы от уважаемых участников. Кто имел с ним дело? https://forum.guns.ru/forummis...%D8%C5%D7%C9%De Можно ли доверять этому человеку? Ник "Николай Васильевич". Списался с ним, почти договорились, но! Как только я спросил о возможности переговорить по телефону, человек наотрез отказался. И в догонку человек посоветовал, что если я сомневаюсь, то мне стоит отказаться от его услуг! Но я не от чего не отказываюсь, просто немного обеспокоен. Это не делает чести добросовестному камраду. Хорошо, не хочешь ты давать свой телефон, заведи отдельный для форума. А если нет, если человек отказывается выходить на связь, то как ему доверять тогда? Данный пост не имеет агрессивной цели, просто прошу поручиться за человека, так спокойней будет.

edit log

XXXSerJanTXXX
12-1-2020 19:21 XXXSerJanTXXX
По ссылке висит надпись "не существует".
ОТРОК
12-1-2020 19:23 ОТРОК
quote:
Изначально написано XXXSerJanTXXX:
По ссылке висит надпись "не существует".

Добрый вечер.
У меня так было. На свой собственный прф-л зайти не мог. Гдючит форум видимо.
Лёха Питерский
ОТРОК
12-1-2020 20:57 ОТРОК
quote:
Изначально написано Лёха Питерский:
https://forum.guns.ru/forum/sh...%FC%E5%E2%E8%F7 Он?

Пишет "не существует"

Лёха Питерский
У меня открывает
click for enlarge 1366 X 730  74.8 Kb
ОТРОК
12-1-2020 21:19 ОТРОК
quote:
Изначально написано Лёха Питерский:
46664108

Именно он!!

Из Сибири
12-1-2020 23:08 Из Сибири
Доброго!
Не знаю, что за сделка у вас, но похоже человек просто не хочет светить лишний раз себя, и допускаю, что это специально ник для продаж
Никто не хочет пить чай в 6 утра с гостями

edit log

alex9999
13-1-2020 00:12 alex9999
quote:
Не знаю, что за сделка у вас, но похоже человек просто не хочет светить лишний раз себя, и допускаю, что это специально ник для продаж

+1... Посмотрите на почту в профиле. Ну и в целом как оный профиль заполнен.

quote:

Ну а судя по профилю ОТРОКа, любит он ММГ различные , а это иногда скользко в реалиях сегодняшней Ганзы и картины в целом.

quote:

Так кто себе враг...

ОТРОК
13-1-2020 16:08 ОТРОК
quote:
Изначально написано Из Сибири:
Доброго!

Самый простой вопрос насчёт интересующего меня ммг и положительный ответ этого человека, что достанет, если нужно. Только потребуется много времени до нескольких месяцев. Собственно всё.
Кидалодетектор
Вещи у него интересные только отзывов от проверенных форумчан нет.

Я правильно понял вы хотите оплатить и ждать желаемое несколько месяцев?

ОТРОК
13-1-2020 21:42 ОТРОК
quote:
Изначально написано Кидалодетектор:
Вещи у него интересные только отзывов от проверенных форумчан нет.

Я правильно понял вы хотите оплатить и ждать желаемое несколько месяцев?

Нет, он сначала предложил аванс, чтобы побыстрее, но я сказал что если меня не устроит макет, то что тогда делать? Он сказал, тогда без аванса ждите, вы третий в очереди. Но с учётом того что даже при условии этого аванса он озвучил срок в два-три месяца, то без аванса, и с учётом очереди там до года может растянуться. Вообще конечно такие мутные "кругаля по лабиринтам" здорово напрягают. Как то это не по товарищески, жёстко и безответственно со стороны продавцов. Самое интересное, говорят :"Сомневаешься, тогда тебе стоит отказаться от сделки" Разве это человеческий подход? Так сделай так, чтобы я не сомневался, но как же, тут надо брать на себя ответственность, и давать гарантии, а зачем? Лучше клиенту предложить отказаться, чем брать на себя ответственность. Вот этого я вообще не понимаю. Общество потребления и поисков выгоды, где всем плевать на всех, друзья но так нельзя! Вспомните о дипломатии, такте, взаимоуважении в конце концов. Ато кругом понты, пофигизм и каждый сам за себя, а если вдруг что, то "я умываю руки"

Barbarus
13-1-2020 23:19 Barbarus
quote:
Originally posted by ОТРОК:

Так сделай так, чтобы я не сомневался

А зачем ему это?
Из Сибири
13-1-2020 23:43 Из Сибири
quote:

Как то это не по товарищески, жёстко и безответственно со стороны продавцов. Разве это человеческий подход? Так сделай так, чтобы я не сомневался, но как же, тут надо брать на себя ответственность, и давать гарантии, а зачем?

Какое незамутненое сознание у автора

alex9999
14-1-2020 00:07 alex9999
quote:
Нет, он сначала предложил аванс, чтобы побыстрее, но я сказал что если меня не устроит макет, то что тогда делать?

А в обратную сторону как гарантировать. Найдет человек макет, потратит время и ресурсы, а вы передумаете, проблемы финансовые, больничка, да мало ли что... Тоже нужен гарант? ))

quote:
то без аванса, и с учётом очереди там до года может растянуться.

Нет финансовых обязательств, нет сделки... Никто никому и ничего не должен.

quote:
Как то это не по товарищески, жёстко и безответственно со стороны продавцов.

Тут на форуме покупатели некоторые не лучше.... Всякие были прецеденты.

quote:
Самое интересное, говорят :"Сомневаешься, тогда тебе стоит отказаться от сделки" Разве это человеческий подход?

А он должен это делать для незнакомого человека???, все должно быть правильно, - надлежащий товар - оговоренные деньги, ну еще предполагаемые или фиксированные сроки, остальное разговоры в пользу бедных.

quote:
Вот этого я вообще не понимаю. Общество потребления и поисков выгоды, где всем плевать на всех, друзья но так нельзя! Вспомните о дипломатии, такте, взаимоуважении в конце концов. Ато кругом понты, пофигизм и каждый сам за себя, а если вдруг что, то "я умываю руки"

А почему продавец Вам должен довериться без всякой предоплаты? Вы же свой пост начали с "что если меня не устроит макет, то что тогда делать?", то есть продавцу вы заранее не доверяете, а сами требуете обратного, это неправильно и нечестно.

edit log

KoTneC
14-1-2020 09:02 KoTneC
quote:

Как то это не по товарищески, жёстко и безответственно со стороны продавцов.

Как будто они место на плоту продают, или воду в пустыне, да?

ОТРОК
14-1-2020 16:52 ОТРОК
quote:
Изначально написано alex9999:

А почему продавец Вам должен довериться без всякой предоплаты? Вы же свой пост начали с "что если меня не устроит макет, то что тогда делать?", то есть продавцу вы заранее не доверяете, а сами требуете обратного, это неправильно и нечестно.

Да я всё понимаю, недоверие здесь взаимное, это естественно, просто нужно уметь выстраивать общение друг с другом приветливее, тактичнее, без ерничества, зазнайства и резкого тона. Я имею опыт в таком общении за более чем десяток лет на форуме, попадались очень вежливые, приятные люди, с которыми ещё имел бы дело не один раз! Даже просто пообщаться приятно, чему-то научиться, чем-то поделится, всегда обьяснят, предостерегут о поджидающей, возможной опасности итд. А есть просто оборзевшие, наглые барыги, с коими тоже сталкивался. Не буду компрометировать упыря, но, у человека своя контора по реализации ммг и схп. Когда приехал в этот "магазин" по предсозвону, меня "опустили" как провинившегося школьника, "нагнули" и едва не отымели! И это только потому, что я приехал не покупать, а выбрать себе схп. Этого старого упыря взбесило, как это только посмотреть? У меня тут не музей и вообще мой выезд стоит 200 долл. Я только спросил, морда у тебя не треснет? Приезжать и открывать офис и принимать клиентов, это твоя работа, а куплю я или нет, это уже тебя не касается! Продавец не в праве заставлять покупать и тем более так по скотски и по хамски встречать клиентов, отношение как холуям. Надо быть совсем конченным, чтобы таким образом обрубать сучья, на которых сам же сидит!

ОТРОК
15-1-2020 14:29 ОТРОК
Друзья, замолвите слово, неужели никто не имел дел с этим камрадом?
alex9999
15-1-2020 17:16 alex9999
quote:
А есть просто оборзевшие, наглые барыги, с коими тоже сталкивался.

quote:
Не буду компрометировать упыря

quote:
Этого старого упыря взбесило, как это только посмотреть?

quote:
Я только спросил, морда у тебя не треснет?

quote:
Приезжать и открывать офис и принимать клиентов, это твоя работа, а куплю я или нет, это уже тебя не касается!

quote:
Надо быть совсем конченным

Нда....

quote:

Думаете после всего в этой теме он захочет иметь с Вами дело? Вы так действительно полагаете?

edit log

ОТРОК
15-1-2020 17:31 ОТРОК
quote:

Думаете после всего в этой теме он захочет иметь с Вами дело?

А что я сказал не так? Я назвал вещи своими именами. Или вы считаете что этот продавец, который обхамил и выставил меня поступил правильно? Мне его похвалить надо было? Спасибо вам большое, за столь тёплый приём и внимательное, доброе отношение? Эта история с магазином не имеет никакого отношения к человеку, за которого я прошу поручиться. 200 долл за выезд тоже правильно по вашему? Ну и люди...

alex9999
15-1-2020 17:49 alex9999
quote:
Ну и люди...

Неплохо бы и вторую сторону послушать, ибо все мутновато.

ОТРОК
15-1-2020 18:03 ОТРОК
quote:

Неплохо бы и вторую сторону послушать, ибо все мутновато.

Насчёт приведённой мною истории с магазином, могу вам в РМ написать, только, вроде как не положено выдавать участников.
Но если нужно, напишу.

Gercog
17-1-2020 16:16 Gercog
А кто поручится за поручившегося?
alex9999
18-1-2020 11:31 alex9999
quote:
кто поручится за поручившегося?

И под какой процент от суммы сделки? 😀😃😁😁😁

Серж_М
18-1-2020 13:36 Серж_М
quote:
Изначально написано Из Сибири:

Какое незамутненое сознание у автора

Плюсую.
Захожу в эту тему как в раздел "Юмор".

edit log

Серж_М
18-1-2020 13:38 Серж_М
quote:
Изначально написано ОТРОК:

А вдруг поручится подельник продавца, вступивший с ним в предварительный сговор с целью таки надуть Вас нипадецки?

сергей-охотник
quote:

меня "опустили" как провинившегося школьника, "нагнули" и едва не отымели!

Поясните, что означают эти глаголы?
Серж_М
18-1-2020 13:40 Серж_М
quote:

меня "опустили" как провинившегося школьника, "нагнули" и едва не отымели!

quote:
Изначально написано сергей-охотник:

Ваащета, "опустили" - это уже отымели.
Автор жжет в самобичевании.

edit log

Серж_М
18-1-2020 17:12 Серж_М
Поскольку автор употребляет слова, значения которых для него скрыты туманом, я ему для сведения приведу значение слова "Поручительство".

Поручительство - сделка, по которой поручитель обязуется перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части. Заключая договор поручительства, поручитель тем самым принимает на себя риск невозврата денежных средств от должника.
Суть поручительства состоит в том, что в результате заключения договора поручительства кредитор имеет возможность потребовать исполнения обязательства не только от должника, но и от поручителя, в связи с чем повышается степень вероятности исполнения обязательства.

Удачных поисков поручителя!

ОТРОК
18-1-2020 21:53 ОТРОК
quote:
Изначально написано Серж_М:
Поскольку автор употребляет слова, значения которых для него скрыты туманом, я ему для сведения приведу значение слова "Поручительство".

[b]Поручительство - сделка, по которой поручитель обязуется перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части. Заключая договор поручительства, поручитель тем самым принимает на себя риск невозврата денежных средств от должника.
Суть поручительства состоит в том, что в результате заключения договора поручительства кредитор имеет возможность потребовать исполнения обязательства не только от должника, но и от поручителя, в связи с чем повышается степень вероятности исполнения обязательства.

Удачных поисков поручителя! [/B]

Ладно вам, к словам то цепляться. Всё вы поняли, и другие участники поста тоже.
ОТРОК
18-1-2020 21:54 ОТРОК
quote:
Изначально написано сергей-охотник:

Вот уж не думал, что на таком серьёзном форуме начнут тролить, вот уж не думал! Взрослые люди.

Серж_М
18-1-2020 22:17 Серж_М
quote:
Изначально написано ОТРОК:

Ладно вам, к словам то цепляться. Всё вы поняли, и другие участники поста тоже.

Предположим, чисто гипотетически, что кто-то поручился за порядочность продавца. И (опять же гипотетически) он Вас кинул. Будут ли в таком случае с Вашей стороны вопросы к поручителю?

сергей-охотник
quote:

Вот уж не думал, что на таком серьёзном форуме начнут тролить, вот уж не думал! Взрослые люди

Классификация троллинга
Следующая классификация определяет типы троллинга по специфике объектов, на которые он направлен.

1. Троллинг, направленный на сообщество, как таковое.
С одной стороны, конечная цель троллинга, в большинстве случаев, распространяется на все сообщество целиком. Не важно, состоит ли эта цель в разрушении сообщества, или в привлечении его внимания к личности тролля. Но, в то же время, если троллинг прямо и непосредственно направлен на все сообщество, то это свидетельствует о том, что тролль глуп, или неопытен. Такой тролль быстро вычисляется и изгоняется с форума.
Например, если на сайте Спартака начать прямо, или намеками, говорить, что дескать ЦСКА круче, то реакция контингента не заставит себя ждать. И хотя кратковременно цель тролля, возможно, будет достигнута (он будет удостоен внимания), это быстро кончится тем, что тролля забанят и не будут относится к нему всерьез. Поэтому, более-менее опытные тролли разбивают общую задачу по терроризированию ресурса на локальные подзадачи, ориентированные на частные цели.

Форумные тролли: основы противодействия.
2. Троллинг, направленный на обсуждаемый вопрос.
Цель такого троллинга состоит в том, чтобы торпедировать обсуждение вопроса, т. е. лишить данный вопрос смысла, перевести его на другую тему, или превратить в срач.
Поскольку, относительно небольшое число участников обсуждения по-настоящему заинтересовано в конструктивном развитии дискуссии и приходу ее в нужный пункт назначения, действия тролля не вызовут агрессии у большинства членов сообщества. А значит, тролль добьется локального успеха, без существенного вреда для своей репутации.

3. Троллинг, направленный на какую-либо точку зрения.
Здесь задачей тролля является дискредитация, или просто высмеивание, какой-либо существующей в комьюнити точки зрения. Для этого могут использоваться различные приемы от косвенных намеков и притянутых за уши новостей, опровергающих дискредитируемую позицию, и до доведения данной позиции до абсурда. Результатом является доведение до бешенства тех, кто разделяет данную точку зрения и восторженный хохот ее противников. Троллю при этом достается внимание, а местами даже признание его остроумия.

P.S. Есть такие покупатели, которые хуже всяких продавцов. Им самим нужны поручители.

edit log

Bazar80
18-1-2020 23:38 Bazar80
Если тебе кажется, что тебя найопывают... то тебе не кажется! ( Народная мудрость)

edit log

ОТРОК
18-1-2020 23:39 ОТРОК
quote:
Изначально написано Серж_М:

Предположим, чисто гипотетически, что кто-то поручился за порядочность продавца. И (опять же гипотетически) он Вас кинул. Будут ли в таком случае с Вашей стороны вопросы к поручителю?

Почему вы так решили? Это уже дело не в поручителе, а в самом продавце. Это уже дело случая, как правило, если человек имеет за плечами большой опыт без нареканий со стороны клиентов, то 98% все будет в порядке со сделкой. Я просто хотел, чтобы здесь отписались клиенты камрада, что ответственный человек, все пришло итд.

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Прошу поручиться за камрада.