Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Питерское"Русское Оружие"- мошенники и воры. Veter.veter7 - аферист, мошенник и вор. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Питерское"Русское Оружие"- мошенники и воры. Veter.veter7 - аферист, мошенник и вор.
Usakh
23-2-2020 06:48 Usakh
Я пытаюсь донести что люди должы действовать а не сидеть! И действовать ПРАВИЛЬНО!!
1 ПРЕТЕНЗИЯ обязательно под вх. и подпись лица принявшего. На рассмотрение у них 10 дней.
2 заява в роспотребнадзор (НЕ В УМВД ИЛИ УФСБ!! по 59 перешлют неделю потеряете-сука, поймите же не в их компетенции! договорные отношения - работает З о защ П) после расмотрения вам придёт ответ
3 а вот тут уже с материалами проверки рпн в суд - иначе можно и сразу в суд.. но тогда судиться будите минимум пол года, ибо судье легче на руках иметь готовый порядок действий с решнием надзорных органов.
Наверняка претензию о возврате вам не удовлетворят - нарушат з о защ. П, а это факт нарушения, после проверки роспотреба привлекут к административке, а там уже судья по готовым материалам быстренько вынесет решение))
Russ777
23-2-2020 11:49 Russ777
Забываете, что экспертизу имеют право продавцы делать в течении 30 дней, с момента приёма товара и после этого решать, возвращать деньги или нет.

Так просто "оружие не вернуть", этот товар исключен из перечня, что можно в течении 14 дней вернуть, даже с дефектами. Пока не будет заключения эксперта.

Usakh
24-2-2020 09:35 Usakh
quote:
Изначально написано Russ777:
Забываете, что экспертизу имеют право продавцы делать в течении 30 дней, с момента приёма товара и после этого решать, возвращать деньги или нет.

Так просто "оружие не вернуть", этот товар исключен из перечня, что можно в течении 14 дней вернуть, даже с дефектами. Пока не будет заключения эксперта.

Тут не о зозврате за некачественный товар идёт речь!!!! А о ПРЕДОПЛАЧЕННОМ!!! какая экспертиза???? люди не получили товар и хотят вернуть деньги! Экспертиза чего??? Того что нет))
СЛЫШУ ЗВОН НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН

котяра93
24-2-2020 10:05 котяра93
Платили на карту частному лицу ?
котяра93
24-2-2020 11:28 котяра93
Если на карту , то никакого ЗоПП и Роспотребнадзора
Russ777
24-2-2020 13:12 Russ777
quote:
Originally posted by котяра93:

Платили на карту частному лицу ?

Классический безопасный кидок.

Плюс гарантированный отказной материал. Теперь суды, очень выигрышные, но без денежных перспектив.
На прошлой странице написал, как выиграл у юристов-аферистов, а клиент все равно денег с них не получил, тут тоже самое, под другим соусом.

KoTneC
24-2-2020 13:26 KoTneC
quote:
Originally posted by котяра93:

никакого ЗоПП

Вынужден не согласиться. Потребителем он не перестал быть, оплатив "не туда". Но с предоставлением доказательств придется повозится.

котяра93
24-2-2020 13:32 котяра93
quote:
Изначально написано KoTneC:

Вынужден не согласиться. Потребителем он не перестал быть, оплатив "не туда". Но с предоставлением доказательств придется повозится.

Не оплатив в кассу или на Счёт он потребителем просто не стал ....

KoTneC
24-2-2020 15:46 KoTneC
Оплатил туда, куда ему сказал продавец. Разбираться в сортах он не обязан. ИПэшникам получать на личную карту можно.
Griggen
24-2-2020 16:33 Griggen
quote:
Изначально написано KoTneC:

Вопросик такой.
Перед перечислением денег заключался ли договор с ООО "Русское оружие СПб" или некий гражданин, представившись кем-то, имеющим отношение к данному юр.лицу, сказал оплачивать на его личную карту и покупатель, как последний лох, перевел деньги?

KoTneC
24-2-2020 18:18 KoTneC
Тут вот какое дело. Признав, что не имело возможности исполнить договор лицо должно быть привлечено к уголовной ответственности, не конфетками же торгует, нужно понимать. Вменяемая переписка (не через новомодные мессенджеры) сильно поможет в установлении обстоятельств сделки.
Russ777
24-2-2020 19:07 Russ777
quote:
Originally posted by KoTneC:

должно быть привлечено к уголовной ответственности

Не привлекают.

Генеральной не до этого, Следственному тем более, обычной Полиции, по боку.
Все отписки опускаются до уровня участкового, ему это надо? Нет.
Итого отказной.

KoTneC
24-2-2020 21:17 KoTneC

Какой отказной, какой участковый, человек торгует оружием в интернете.

quote:
Originally posted by Griggen:

заключался ли договор с ООО "Русское оружие СПб"

Достаточно заглянуть на Руспрофайл, чтоб даже не думать о таком.

Russ777
25-2-2020 00:39 Russ777
quote:
Originally posted by KoTneC:

человек торгует оружием в интернете

Виталий это же как то оформлял "через ЛРО"
Sergej_K
14-4-2020 05:50 Sergej_K
quote:
Originally posted by Griggen:

Вопросик такой.
Перед перечислением денег заключался ли договор с ООО "Русское оружие СПб"

С понятием "оферта" знакомы ?
Romansergeish1980
18-6-2020 12:44 Romansergeish1980
а чем в итоге история кончилась, если не секрет?
DC
18-6-2020 17:36 DC
История не закончилась. Информацию кое-какую можно увидеть здесь -
https://forum.guns.ru/forummessage/187/1905632-0.html
Денег они людям не вернули и возвращать не собираются.
Этот
19-6-2020 21:00 Этот
quote:
Изначально написано alexr97611:

Мы вообще погорели на своей честности, после того, как Виталий озвучил, что товар уже в магазине, давайте, оплачивайте счёт. Оплатили. Оказалось, что "сотрудники не в курсе, кто вам сказал, что товар уже в магазине - мы не знаем, я - не я и лошадь не моя".
--------
Учитывая то, что этот Виталий изначально вещал про то, что "какие могут быть договоры между нами - соседями, что, не договоримся, что-ли?"

Ну это эконом-пирамида,в основном застройщики так бабки собирают,а тут рыбешка помельче.
------
Карта куда деньги ушли на этого Виталия или другого?

DC
27-6-2020 03:33 DC
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2599249.html
Красавчик - Мавроди
Хватает наглости появляться на ресурсе и показывать, что деньги у бизнеса всё же имеются.
Этот
27-6-2020 12:55 Этот
Ну щас возьмут денег на пулемёт может кому за предыдущее вернут
Лёха Питерский
Veter.veter7 красавчик-на пандемию съезжает.
chukapabra
10-7-2020 19:58 chukapabra
quote:
Изначально написано Этот:

Ну это эконом-пирамида,в основном застройщики так бабки собирают,а тут рыбешка помельче.
------
Карта куда деньги ушли на этого Виталия или другого?

Так работают 99% небольших магазинов
Вкусные цены но деньги вперед
На собранные деньги покупают товар
и отправляют покупателям
Суя прибыль в карманы
И по новой
Чуть застопроилось - денег нет товара нет
Надо понять застопорилось и надо обождать
Или вообще бизнес уже с убытком
Ни денег ни товара

Деньги на карту ЧЛ сейчас уже редко где и когда
Если только не совсем дремучий лес
Это настораживает

Mihuil
22-7-2020 00:07 Mihuil
quote:
Изначально написано chukapabra:

Так работают 99% небольших магазинов
Вкусные цены но деньги вперед
На собранные деньги покупают товар
и отправляют покупателям
Суя прибыль в карманы
И по новой
Чуть застопроилось - денег нет товара нет
Надо понять застопорилось и надо обождать
Или вообще бизнес уже с убытком
Ни денег ни товара

Деньги на карту ЧЛ сейчас уже редко где и когда
Если только не совсем дремучий лес
Это настораживает

Я даже больше скажу. Работая с большим количеством расплодившихся интернет-магазинов (всяких ИП и прочее) - товара в наличии у них нет. После вашего заказа они начинают связываться с дистрибьютором/поставщиком, узнавать наличие. После берут с клиента деньги, ими расплачиваются с поставщиком (т.к. своих оборотных средств нет) и только после этого отправляют товар клиенту. Если клиент по обоснованной причине вернул товар (или просто не понравился он ему), торгаши всеми способами пытаются вернуть товар поставщику и взять назад денежки. Порочная схема "прокладок" в торговле.

Лёха Питерский
quote:
Изначально написано Mihuil:
Порочная схема "прокладок" в торговле.

Не всё так однозначно.
Griggen
22-7-2020 12:34 Griggen
quote:
Изначально написано Mihuil:

Я даже больше скажу. Работая с большим количеством расплодившихся интернет-магазинов (всяких ИП и прочее) - товара в наличии у них нет. После вашего заказа они начинают связываться с дистрибьютором/поставщиком, узнавать наличие. После берут с клиента деньги, ими расплачиваются с поставщиком (т.к. своих оборотных средств нет) и только после этого отправляют товар клиенту. Если клиент по обоснованной причине вернул товар (или просто не понравился он ему), торгаши всеми способами пытаются вернуть товар поставщику и взять назад денежки. Порочная схема "прокладок" в торговле.

вот поэтому у незнакомых, не проверенных лично поставщиков, покупаю по предоплате только на ту сумму. которую не жалко пропить, потерять или использовать иным бесполезным способом.

Да и проверенные бывает косячат, после чего перестаешь с ними работать - как работаешь с ними с оплатой при получении -все идеально. Стоит только сделать предоплату, начинается полное разгильдяйство и бардак.

CorrAnt
11-8-2020 17:59 CorrAnt
Я купил у Ветра эту винтовку в 2017г. Предоплату внес в октябре. розовая еще не была готова, на тот момент это был единственный реальный продавец таких винтовок и срок ожидания меня не особо напрягал. Ветер при взятии предоплаты честно сообщил о расплывчатом характере сроков и в последствии информировал рассылкой всех предоплативших об этапах прохождения этими винтовками пути от завода до конечного потребителя. Лично мой срок ожидания и тех, кто вместе со мной ждал вторую партию, слегка увеличился. Но справедливости ради я считаю необходимым сообщить о конкретно моей ситуации и обратить внимание на то, что Ветер в самом начале предупреждал о сложном характере взаимодействия с китайскими... партнерами и как это влияет на сроки.

Использование чужих проблем для реализации своих мелких обидок Некоторыми, считаю смешным и неприличным.

Отлично! Мне запретили писать в этой теме!
Вы используете эту тему Для своих интересов, устраивая какие то мелкие подлянки и раздувая тему до размеров скандала. Делаете это По отношению к Ветру не в первый раз. Окружающие люди должны знать, что вы делаете это не для какого то торжества справедливости и мира во всем мире - а с какими то своими малопонятными целями- то ли вы свое чсв так расчесываете, то ли еще что то.

edit log

DC
11-8-2020 18:09 DC
Это не отменяет изложенного выше.
Факты -
Длится не первый год. Десяткам людей деньги не возвращены. От клиентов прячутся и отмораживаются. В это же самое время точно та же схема мошенничества продолжает работать - новым доверчивым клиентам рассказываются истории о том, что скоро приедет и собирают предоплату.
https://forum.guns.ru/forummessage/404/2182997-123.html

...нашел питерскую компанию, привезут через 2-3 месяца, общаюсь с владельцем Виталием, грамотный...

Можно всю жизнь быть порядочным, а однажды сорвавшись стать мошенником. И остаться им навсегда, от этого уже не отмыться.

quote:
Originally posted by CorrAnt:

Использование чужих проблем для реализации своих мелких обидок Некоторыми, считаю смешным и неприличным.

Со всем почтением и уважением и так далее и тому подобное - вот уж глубочайше похер. Как уже говорилось в самом начале темы, и повторить это не сложно - это может сделать меня хуже, что похер, но никак и ничем не сделает его, мошенника лучше, и никаким оправданием ему не послужит

edit log

DC
3-9-2020 21:45 DC
https://forum.guns.ru/forummessage/187/1905632-0.html

V.Monomax

...Про как дела.Рад что тов Наум Н удалось вернуть деньги-пусть таким путем..Вероятно купца не интересует скорейшее разрешение этой нехорошей ситуации.Не было лично ни каких предложений.После заявления на возврат три месяца молчания. пока сам не позвонил им. Набираем материал в органы и суд...

alfabravo
17-11-2020 14:54 alfabravo
действительно,собрали столько денег у населения, современные Мавродии.
неужели ни у кого из наших звоночки не прозвенели,не отреагировали сразу как надо?

edit log

Russ777
23-11-2020 03:16 Russ777
Ну что "аферист" в СИЗО или его все простили???

Как дела с уголовным делом? Или нет дела и Чума усё списала?

DC
23-11-2020 12:44 DC
Судя по всему все простили. И если бы не пара тем, где об этом напоминают - он бы давно уже здесь же собирал деньги на новый "привоз".
Russ777
23-11-2020 14:08 Russ777
quote:
Изначально написано DC:
Судя по всему все простили. И если бы не пара тем, где об этом напоминают - он бы давно уже здесь же собирал деньги на новый "привоз".

А потом удивляются, что их за Л-иц О-бманутых Х-улиганами ОВ держат.

У меня клиенты, даже из-за 3000 рублей выродков, что их кинули уголовные дела возбуждают, пусть и не с первого раза и дают им понюхать как можно дольше парашу СИЗО (там самые худшие условия), а тут .................

DC
6-12-2020 23:59 DC
Абсолютно верно.
Russ777
7-12-2020 10:34 Russ777
Каждому своё!

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Питерское"Русское Оружие"- мошенники и воры. Veter.veter7 - аферист, мошенник и вор. ( 3 )