Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Мошенник darncat продавший заблокированный Samsung Note 8 с пятнами и битыми пиксел ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Мошенник darncat продавший заблокированный Samsung Note 8 с пятнами и битыми пиксел
Бом
19-10-2019 08:00 Бом
Здравствуйте.

Я купил у darncat
https://forum.guns.ru/forummis...sername=darncat

телефон Galaxy Note 8 за 18 000руб из этого объявления:

Тема: от 13 августа 2019г. 'Продам Galaxy Note 8'
Текст объявления:
'Galaxy Note 8 SM-N950F DualSIM. Продаю, так как подарили Galaxy S10+ Не сильно пользованный. Экран полностью живой, без видимых царапин, может пару очень мелких, если сильно приглядеться. Из бронечехла не вынимался с покупки. Батарею держит стабильно весь день активного использования, в конце дня остаётся от 10 до 30 процентов. В комплекте сам телефон со стилусом, зарядное устройство и USB, а так же оригинальный американский бронированный чехол Otterbox чёрного цвета, есть ещё держатель для машины на этот чехол, но его надо колхозить, чтобы закрепить в авто. Android 8.0, рут есть. Не тормозит, работает идеально быстро. Есть даже гарантия (ещё месяц или два осталось), покупал у нас в питере в магазине, но к сожалению коробку вместе чеком случайно выбросил, поэтому гарантия не считается. Цена 25 тыщ 19500 18000, пересыл возможен.'

полюбуйтесь как хитроумно "хакеры" удаляют свои мошеннические объявления:
click for enlarge 1682 X 322 43.2 Kb

Но тема есть в кэше Яндекса, её можно найти по запросу в Яндекс: 'note 8 guns.ru':

click for enlarge 1920 X 1056 558.0 Kb

10 октября 2019г. я с darncat в P.M. договорились о купле продаже телефона. Предоплату 18350руб я перевел ему на на карту сбербанка 4276 1609 6880 4519 Станиславу Владимировичу С.

darncat отправил мне с DPD из Ленинградская область, Кировский район, г. Отрадное посылку от Печугин Вячеслав Валерьевич заблокированный телефон с убитым экраном, а именно:

1. на экране посередине чуть слева есть вертикальная черта размером
3ммх1мм из мертвых пикселей

click for enlarge 1500 X 994 91.6 Kb

2. На экране справа вверху выгорел круг скорости и надпись км от программы навигации "Навител"

click for enlarge 1500 X 994 112.1 Kb

Кроме этого телефон не включается, не загружается, а пишет слева вверху красным: 'custom binary blocked by oem lock' т.е. пишет о блокировке, после чего выключается

click for enlarge 934 X 1280 125.4 Kb

Я получил этот телефон Samsung Galaxy Note 8 SM-N950F, чехол Otterbox, крепление с прищепкой для чехла Otterbox и зарядное устройство Samsung белого цвета с кабелем белого цвета 15 октября 2019 в 19:50 при свидетелях.

Телефон имеет испорченный экран и непригоден к использованию по причине блокировки.

На сообщения мои продавец не отвечает.

Телефон darncat в накладной липовый видимо указан: +79524948664
Звонил туда раз 50 - "вызываемый абонент недоступен..", номер вроде Курский.

До продажи мне телефона darncat вроде адекватный был, не больной.

Я хочу вернуть ему телефон и получить назад свои деньги.

Кто может помочь, напишите в P.M.

Кроме того
По базе IMEI телефон не предназначен для продажи на территории РФ:
782 x 353

Написал заявление в полицию.

edit log

Владимир Парков
Какого числа получили телефон и обнаружили недостатки?
Бом
19-10-2019 09:14 Бом
quote:
Изначально написано Владимир Парков:
Какого числа получили телефон и обнаружили недостатки?

Получил 15 октября 2019 в 19:50 телефон Samsung Galaxy Note 8 SM-N950F, чехол Otterbox, крепление с прищепкой для чехла Otterbox и зарядное устройство Samsung белого цвета с кабелем белого цвета при свидетелях.
На пункте выдачи и проверяли и увидели то, что описано выше, в полиции свидетели допрошены.

Написал darncat в P.M. об отмене покупки в связи с обманом через минут 30, сразу как доехал домой.
Ответа не получил, на сообщения на почту не отвечает.
Все скриншоты и фото приложены к заявлению в полицию.

KoTneC
19-10-2019 11:25 KoTneC
quote:
Originally posted by Бом:

Все скриншоты и фото приложены к заявлению в полицию.

Интересна реакция полиционеров, наверное по тревоге уже всех подняли.

quote:

его номера телефона у меня нет.

В документах на доставку тоже нет?

quote:

Ответа не получил, на сообщения на почту не отвечает.

Так вроде не заходил с 10 числа. А в профиле "есть подозрительные IP адреса".

Бом
19-10-2019 14:23 Бом
KoTneC,
Заявление приняли, допросили, сейчас проведут проверку, найдут ФИО и данные мошенника и надеюсь заведут уголовное дело по факту мошенничества.

В документах телефон липовый видимо указан: +79524948664
Звонил туда раз 50 - "вызываемый абонент недоступен..", номер вроде Курский.

Посылка отправлена: Ленинградская обл, Кировский район, г. Отрадное, с пункта выдачи.

Насчет подозрительных адресов, это сам гражданин darncat и мудит, видимо считает себя неуловимых хакером и хитроумно заходит к примеру через Tor браузер, но это именно его объявление так как это объявление его висело с августа, и цена снижалась постепенно, и это именно он мне и продал этот мусор за 18 000 руб.

Зачем придумывать соль изощренный способ получить судимость, я не понимаю. Продал бы телефон кому нибудь за его реальную цену 12 000 руб. и спал спокойно.

Maksim V
19-10-2019 14:32 Maksim V
Каким надо быть дураком ,чтобы покупать такие вещи-как смартфон ,комп,ноут -б/у по интернету...
Владимир Парков
ТС, ну вы как то быстро записали камрада darncat в мошенники.
Во первых, он достаточно надежный и уважаемый продавец на Ганзе.
Во вторых, действительно, на Ганзе он не был с 10 числа.
Вам, конечно, все равно, когда он появится на сайте, я вас прекрасно понимаю, но для нас, что бы сделать выводы, необходимо выслушать его версию.

Владимир Парков
quote:
Изначально написано Maksim V:
Каким надо быть дураком ,чтобы покупать такие вещи-как смартфон ,комп,ноут -б/у по интернету...

Каким надо быть придурком, что бы написать такую хрень!

Владимир Парков
Про подозрительные АЙПИ адреса забудьте, они у каждого пятого тут, это нормально.
Maksim V
19-10-2019 14:50 Maksim V
Вообще-то я на Ганзе самый умный . Для вас это новость ? Товарищ "клон"...
Бом
19-10-2019 15:20 Бом
quote:
Во вторых, действительно, на Ганзе он не был с 10 числа.
Вам, конечно, все равно, когда он появится на сайте, я вас прекрасно понимаю, но для нас, что бы сделать выводы, необходимо выслушать его версию.

Он дал объявление о продаже телефона, чехла, зарядки и крепления в середине августа и продавал его до середины октября, пока я не купил. Место отправки телефона и вся комплектация соответствуют тексту объявления и данными из его профиля и из его сообщений.
Загрузку еще можно наверно как то починить, но экран то убитый, и замена экрана стоит не менее 15000 руб. и продавец знал об этом, но написал в объявлении, что: "Экран полностью живой"
Поэтому данный продавец является мошенником.

Бом
19-10-2019 15:30 Бом
quote:

По его сообщениям это понятно, поэтому у него и был куплен его телефон. И заметьте, он прислал всё точности как и написал, и телефон и зарядку и провод и бронечехол и крепление. Кидалы так не делают, они шлют кирпич или другую вещь, например огурцы.
Он просто решил сбагрить подороже телефон с убитым экраном, обманув покупателя, вот и все объяснение.
Бом
19-10-2019 15:48 Бом
Когда будет очень горячо от полиции, и от других методов, то он заявит, что лежал в больнице, поэтому не мог ответить и поэтому он честный и порядочный.
KoTneC
19-10-2019 16:15 KoTneC
quote:

и надеюсь заведут уголовное дело по факту мошенничества.

Товар получен, вышеописанный сценарий маловероятен.

quote:

Когда будет очень горячо от полиции

И этот тоже.

Поэтому подход

quote:
Originally posted by Maksim V:

вполне имеет под собой основание.

quote:

и от других методов

Сурово.

Бом
19-10-2019 16:41 Бом
quote:
Изначально написано KoTneC:

Маловероятен исход найти кидалу, под чужим именем отправившего покупателю на почте России огурец вместо смартфона.
А здесь товар получен, но не тот, что был описан продавцом, а с неустранимыми дефектами, что подтверждается свидетелями присутствовавшими при получении на пункте выдачи транспортной компании. Умысел и мошенничество налицо и всё известно.
Хотелось бы всё решить по мирному, но продавец мошенник спрятался в нору.

KoTneC
19-10-2019 17:42 KoTneC
quote:

Умысел и мошенничество налицо и всё известно.

Чистые ГПО. Напишут отказное и посоветуют обращаться в суд. И это не будет суд по правам потребителя, если что.

alex9999
19-10-2019 17:46 alex9999
quote:
Каким надо быть дураком ,чтобы покупать такие вещи-как смартфон ,комп,ноут -б/у по интернету..

+100000000000000.....

quote:
Каким надо быть придурком, что бы написать такую хрень!

На самом деле, хрень, это брать сложное электронное устройство, да еще без гарантии у незнакомого иногороднего человека и дистанционно, без осмотра и проверки работоспособности.

quote:

Будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Товар получен, а недостатки, идите в суд... Так и напишут, гражданско - правовые отношения.
Можно конечно будет постановление отказное обжаловать, ст. ст. 124 и 125 в совокупности с 145 и 148 УПК РФ в радость, но итог истории неизменен.

Ну а что касается мнения о моральных качествах продавана, если все как пишет ТС, и имело место реальное впаривание трубы с не оговоренными косяками, то продавец фуфлогон конченный и место его под шконкой (не на этом форуме).

edit log

Бом
19-10-2019 18:00 Бом
quote:
Изначально написано KoTneC:

Чистые ГПО. Напишут отказное и посоветуют обращаться в суд. И это не будет суд по правам потребителя, если что.

Отсудить естественно тоже можно По ГК РФ ст. 469, 470, и добавить к стоимости телефона и услуги адвоката и моральный ущерб.
Для начала полиция данные продавца все установит в рамках проверки, потом посмотрим. А насчет возможных отказов полиции, суд есть и на это, отказы будут отменены, будем круговертить.
TYA
19-10-2019 18:07 TYA
Суду потребуется заключение независимой экспертизы и судиться придётся по месту его территориальной подсудности (прописки). Это может длиться долго и с неясным результатом. Если проиграете, судебные издержки с его стороны придётся оплачивать Вам.
Владимир Парков
quote:
Изначально написано Maksim V:
Вообще-то я на Ганзе самый умный . Для вас это новость ? Товарищ "клон"...

Да эт я понял, но оскорбить сразу кучу незнакомых людей, которые покупали и покупают такую технику по инету, это слишком.
А почему "клон" ???

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Мошенник darncat продавший заблокированный Samsung Note 8 с пятнами и битыми пиксел ( 1 )