Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Камрады, внимание! На сайте мошенник mmg-akcy! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Камрады, внимание! На сайте мошенник mmg-akcy!
Olgerdt
13-10-2019 16:19 Olgerdt
quote:
Изначально написано MBN:

Вы сильно заблуждаетесь, но больше спорить с Вами я не буду. Это бессмысленно. Предлагаю поступить следующим образом. Считаете, что правда и закон на Вашей стороне - идите в полицию и пишите заявление. Вот тогда посмотрим на результат и вернемся к этому разговору.

Конечно же правда и закон не на моей стороне - он на стороне мошенника. Если у вас есть идеи как выйти из ситуации, с благодарностью приму совет. Если вы считаете, что преступник и мошенник - это я, тогда так и напишите.

KoTneC
13-10-2019 16:25 KoTneC

quote:
Originally posted by Olgerdt:

Сначала он написал, что паспорта нет, потом "нашел".

В той же теме, откуда взял остальные фото: https://forum.guns.ru/forummessage/356/2066427.html

quote:

Повторяю, у вас ущербная логика. Вы не учитываете злой умысел.

Это покупатель должен учитывать злой умысел.

Olgerdt
13-10-2019 16:27 Olgerdt
quote:
Изначально написано altanol111:
ТС, давно на форуме уже был совет как реально действовать в такой ситуации. сначала в суд с исковым заявлением об ошибочно переведенной сумме на карту банка.

и после в полицию

а вообще уже есть прецеденты(поищите в тырнете "исковое заявление на ошибочный платеж на карту банка"): https://pravo812.ru/dokumenty-...nnyx-den eg.html

вероятность вернуть свои деньги мала, но может накажут кидалу. хотя если это "зона" работает - им пофиг.

Спасибо большое. Попробую этот вариант.

Olgerdt
13-10-2019 16:30 Olgerdt
quote:
Изначально написано KoTneC:

Это покупатель должен учитывать злой умысел.

Еще один. Хорошо, я не учел злой умысел. Что дальше? Продолжайте логическую цепочку: мошенник - молодец, скачок удачный, деньги заслужил. Я - лох, остался без денег тоже заслуженно. Так?

KoTneC
13-10-2019 16:41 KoTneC
quote:

Продолжайте логическую цепочку:

Не проверили контрагента, перевели больше, чем можете позволить себе потерять, судя по данной теме.

quote:

Я - лох, остался без денег тоже заслуженно.

Не так, но обманщик поощрен материально, а значит свои дела не бросит.

Olgerdt
13-10-2019 16:47 Olgerdt
quote:
Изначально написано KoTneC:

Не так, но обманщик поощрен материально, а значит свои дела не бросит.

Это что за бред? Можете себе позволить - не можете? Вы деньги в кармане у меня считаете? Обманщик поощрен материально - он обманщик или преступник? Вы в своем уме? Человек тщательно спланировал и совершил мошенническую операцию. Степень успешности таких операций определяется не только доверчивостью человека, но и изощренностью преступника. На старуху тоже бывает проруха. Жертвой может стать каждый, включая вас. Поэтому в государстве существует правоохранительная система. Не несите откровенные глупости.

MBN
13-10-2019 16:59 MBN
quote:
тщательно спланировал и совершил мошенническую операцию. Степень успешности таких операций определяется не только доверчивостью человека, но и изощренностью преступника. На старуху тоже бывает проруха. Жертвой может стать каждый, включая вас. Поэтому в государстве существует правоохранительная система. Не несите откровенные глупости.

Вы о каких "старухах"? В чем заключалась его изощренность? Только в Вашей безалаберности и безответственности. Какие лично Вы предприняли шаги, чтобы минимизировать факт мошенничества? Здесь приходится, к сожалению, согласиться с KoTneC. Чем больше будет безответственных покупателей, тем более вольготно будут чувствовать себя кидалы.

quote:
обманщик поощрен материально, а значит свои дела не бросит.

KoTneC
13-10-2019 17:00 KoTneC
quote:

Можете себе позволить - не можете?

Первое правило покупки на форумах - не переводить больше денег, чем готовы потерять.

quote:

Человек тщательно спланировал и совершил мошенническую операцию.

Охренеть какая операция, создать акк, написать в личку страждущему с чужыми фотками с этого же сайта, получить деньги. Просто Мориарти Фу Манчу какой-то.

quote:

Поэтому в государстве существует правоохранительная система. Не несите откровенные глупости.

Посмотрите сколько таких гениев нашла система. Хотя с технической точки зрения ничего сложного там нет.

Olgerdt
13-10-2019 17:14 Olgerdt
Все ясно. Отвечать уже и смысла нет.
Olgerdt
13-10-2019 17:16 Olgerdt
Камрады, есть у кого знакомые адвокаты в теме?
KoTneC
13-10-2019 17:26 KoTneC
Адвокат не нужен Вам, в суд Вы даже и пойдете если, в качестве потерпевшего только. Нужен юрист.
Jakonikn
13-10-2019 17:35 Jakonikn
quote:
Изначально написано MBN:

Все логично! Личная встреча там не предусматривается. А можно ссылку на его профиль?

"https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/967312?username=mmg-akcy"

Olgerdt
13-10-2019 17:39 Olgerdt
Наш мошенник на форуме. Выбирает новую жертву. С чем всех и поздравляю. Готовьтесь.
7ergey
13-10-2019 19:11 7ergey
Карта, как я понимаю, Московская, сбер не берёт комиссию за перевод.
Olgerdt
13-10-2019 19:19 Olgerdt
quote:
Изначально написано 7ergey:
Карта, как я понимаю, Московская, сбер не берёт комиссию за перевод.

Спасибо, круто!

Pittlord
13-10-2019 19:47 Pittlord
Этот mmg-akcy мне сегодня ночью написал, предлагает нож ниже той цены, которую я готов был заплатить.. До сих пор переписываемся. Попросил его скинуть мне фотографии ножа, он скинул, я их проверил - это фотографии с форума, из темы, созданной в январе, ну и фото не того ножа (речь о покупке ножа Т92, а он скинул фото Т90).

mmg-akcy 2019-10-13 10:50:13
Еще раз приветствую , цена сего чуда 21.000р , нож почти не был в работе , на кармане особо не носился , нахожусь в г.Алексин , забор собственно по месту , если пересылом то транспортными компаниями любыми за ваш счет.

Как-то так.

Olgerdt
13-10-2019 20:03 Olgerdt
quote:
Изначально написано Pittlord:
Этот mmg-akcy мне сегодня ночью написал, предлагает нож ниже той цены, которую я готов был заплатить.. До сих пор переписываемся. Попросил его скинуть мне фотографии ножа, он скинул, я их проверил - это фотографии с форума, из темы, созданной в январе, ну и фото не того ножа (речь о покупке ножа Т92, а он скинул фото Т90).

mmg-akcy 2019-10-13 10:50:13
Еще раз приветствую , цена сего чуда 21.000р , нож почти не был в работе , на кармане особо не носился , нахожусь в г.Алексин , забор собственно по месту , если пересылом то транспортными компаниями любыми за ваш счет.

Как-то так.

Безнаказанность его поощряет.

hameleonnovator
13-10-2019 20:07 hameleonnovator
А есть ссылки на его темы?
Jakonikn
13-10-2019 20:19 Jakonikn
quote:
Изначально написано hameleonnovator:
А есть ссылки на его темы?

Он темы не создает, а мониторит форум и пишет в личку:..
Мишка_Гамми
13-10-2019 20:37 Мишка_Гамми
quote:
Изначально написано maks2d-555:
Если кидала смело принимает кэш на карту сбербанка, то тут только два варианта. Либо он полностью уверен, что вы не пойдёте писать на него заяву, либо у него просто левая карта, и ему вообще по барабану что вы там дальше будете делать, после кидка. Карты любых банков, продаются абсолютно свободно, на специальных теневых форумах. И если кидала более менее серьёзно относится к своей безопасности, он на такую карту потратится, и никакие полицаи вам потом не помогут, хоть миллион ему переводите. Но бывает кидалы пользуют даже свои личные карты. Как правило это происходит тогда, когда речь идёт и довольно подозрительном товаре, типа всяких заготовок стволиков с минимальным деактивом, и других подобных вещах. Тогда кидалы вообще ничего не боятся, ибо прекрасно понимают, что вы не пойдёте к полицаям с заявлением, ибо в таком случае у них может возникнуть ряд неудобных вопросов,уже конкретно к вам.

совершенно верно написали!

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Камрады, внимание! На сайте мошенник mmg-akcy! ( 5 )