Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Камрады, внимание! На сайте мошенник mmg-akcy! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Камрады, внимание! На сайте мошенник mmg-akcy!
Olgerdt
13-10-2019 10:50 Olgerdt
quote:
Изначально написано Angelde:
Т.с да нормально все будет, со временем забудется как дурной сон и даст опыт неимоверный и аккуратность в дальнейших сделаках. Не вы первый, не вы последний, понимаю ваши эмоции когда свои честно заработанные отдаешь каким-то поскудам...

Я согласен с вами. У меня к вам вопрос: прощать паскуд или достать? Мы бараны, которых стригут по одному, или можем ответить как люди вместе? Вместе с полицией?

Olgerdt
13-10-2019 10:51 Olgerdt
quote:
Изначально написано Jo_Oness:
Меня одного удивило что в переписке пишут что паспорта нет, а на фото он есть?

ИМХО, судя по экземпляру из первой партии, на одних номерах, такой вряд ли стали бы за 25 отдавать. Фото скорей всего взял из темы 3-4х летней давности, что бы подозрения не вызывать.

Паспорт он переслал по электронке.

Jo_Oness
13-10-2019 10:53 Jo_Oness
quote:
Изначально написано Olgerdt:

Паспорт он переслал по электронке.

Т.е. по факту в наличии у него на руках не было, а в виде фото на почте был?

Olgerdt
13-10-2019 10:54 Olgerdt
quote:
Изначально написано Jo_Oness:

Т.е. по факту в наличии у него на руках не было, а в виде фото на почте был?

Я общался по электронке. Сначала он написал, что паспорта нет, потом "нашел".

Herr Mann
13-10-2019 10:57 Herr Mann
Если память не изменяет, была здесь тема в формате "эпопея" и там мошенник в итоге был привлечен к уголовной ответственности.
Olgerdt
13-10-2019 11:00 Olgerdt
quote:
Изначально написано Herr Mann:
Если память не изменяет, была здесь тема в формате "эпопея" и там мошенник в итоге был привлечен к уголовной ответственности.

Спасибо за сообщение. Это интересно. Хотя бы позитив на общем фоне мудрствований в стиле "сам дурак".

Olgerdt
13-10-2019 11:06 Olgerdt
quote:
Изначально написано other:

+1 каждому слову.

ТС хватит кидаться на людей.
Никакого злорадства со стороны участников не увидел, вы же напротив, ведете себя через чур агрессивно по отношению ко всем.

А вы не говорите за всех, каждый скажет сам. Кстати, многие дают дельные советы, в тч по РМ. В отличие от таких как вы.

altanol111
13-10-2019 11:19 altanol111
ТС, давно на форуме уже был совет как реально действовать в такой ситуации. сначала в суд с исковым заявлением об ошибочно переведенной сумме на карту банка.

click for enlarge 595 X 822 97.7 Kb
и после в полицию
click for enlarge 595 X 822 83.9 Kb

а вообще уже есть прецеденты(поищите в тырнете "исковое заявление на ошибочный платеж на карту банка"): https://pravo812.ru/dokumenty-...nnyx-den eg.html

вероятность вернуть свои деньги мала, но может накажут кидалу. хотя если это "зона" работает - им пофиг.

Herr Mann
13-10-2019 11:21 Herr Mann
quote:

Это интересно. Хотя бы позитив на общем фоне мудрствований в стиле "сам дурак".

Да честно говоря, не вижу смысла в подобной линии дискуссии - Вы ведь и сами знаете, где совершили ошибку и сделаете выводы из этой истории которая, надеюсь, закончится в Вашу пользу. Как бы там ни было, есть факт мошенничества, что а) омерзительно б) уголовно наказуемо.

MBN
13-10-2019 11:22 MBN
quote:

Никакого противоречия здесь нет.
1. Я создал тему, чтобы предупредить камрадов о мошеннике. Не для того, чтобы особо одаренные "указывали на исключительную неосмотрительность".
2. Защита от преступников должна обеспечиваться государством. Иначе зачем оно нужно?
3. Факта пересыла охолощенного оружия не было. Был факт мошенничества. По какому факту полиция будет задавать вопросы?
4. Право на мирный протест - конституционное право. Нарушения закона здесь нет.
5. Уважаемый, вы высказались достаточно. Переливание из пустого в порожнее неинтересно.

Как много бесполезных слов. Если факта пересыла не было и не предусматривалось договоренностями, то каким образом злодей обманул вас? Вы встретились и просто отдали ему свои деньги? Браво!
по какому поводу собираетесь мирно протестовать?! Хотел,чтобы мне переслали гражданское оружие, а меня кинули? Не надо всех записывать в недоумки. в том числе и сотрудников полиции. Уверены в себе- идите и пишите заявление.

Olgerdt
13-10-2019 11:22 Olgerdt
quote:
Изначально написано altanol111:
ТС, давно на форуме уже был совет как реально действовать в такой ситуации. сначала в суд с исковым заявлением об ошибочно переведенной сумме на карту банка.

Эта тема где-то осталась? Дело в том, что я при переводе денег через Сбербанк-онлайн отправил СМС "за ВПО-925". Это улучшает или ухудшает положение?

MBN
13-10-2019 11:25 MBN
quote:
отправил СМС "за ВПО-925". Это хорошо или плохо?

Это только подтверждает мои слова о том, что все всем хорошо известно и понятно.

Olgerdt
13-10-2019 11:29 Olgerdt
quote:
Изначально написано MBN:

Это только подтверждает мои слова о том, что все всем хорошо известно и понятно.

Уважаемый, вы уже договорились до того, что преступник - это я. Спасибо, дальше уже не интересно.

Olgerdt
13-10-2019 11:32 Olgerdt
quote:
Изначально написано Herr Mann:
Да честно говоря, не вижу смысла в подобной линии дискуссии - Вы ведь и сами знаете, где совершили ошибку и сделаете выводы из этой истории которая, надеюсь, закончится в Вашу пользу. Как бы там ни было, есть факт мошенничества, что а) омерзительно б) уголовно наказуемо.

Спасибо за поддержку! Респект.

altanol111
13-10-2019 11:34 altanol111
quote:

Эта тема где-то осталась?

может и есть, но не помню-их тут столько ежегодно создают, со счета сбился.

Дело в том, что я при переводе денег через Сбербанк-онлайн отправил СМС "за ВПО-925".
в примечаниях лучше писать "за гексоген ", "помощь террористам" -тогда точно платеж кидале не пройдет шутка

отправил СМС "за ВПО-925". Это хорошо или плохо?

теоретически никак. у вас просто факт ошибочного перевода средств, а за что - не важно. может это предоплата товара, который хотите потом самовывозом забрать.

MBN
13-10-2019 11:40 MBN
quote:
теоретически никак. у вас просто факт ошибочного перевода средств, а за что - не важно. может это предоплата товара, который хотите потом самовывозом забрать.

edit log

1 (+5)
P.M. Ц

Простите, но о какой "ошибочности" денежного перевода идет речь в этом случае?! Если в дальнейшем планировался самовывоз?!

Herr Mann
13-10-2019 11:43 Herr Mann
quote:
Изначально написано MBN:

Простите, но о какой "ошибочности" денежного перевода идет речь в этом случае?! Если в дальнейшем планировался самовывоз?!

Пожелание (каприз, причуда) продавца

MBN
13-10-2019 11:49 MBN
quote:
Пожелание (каприз, причуда) продавца

О! Серьезная и убедительная доказательная база! тогда и по поводу ВПО-925 можно найти объяснение. Сказав о том, что это означало Вот Перевел Одному с 925-й попытки деньги. В суде непременно поверят и можно идти митинговать с чистой совестью.

altanol111
13-10-2019 11:50 altanol111
quote:
Изначально написано MBN:

Ну вы даете! -это ж просто пример.
Если не хотите напортачить -лучше сходите к хорошему юристу, там все за вас придумают -к чему тут гадать на кофейной гуще.

Olgerdt
13-10-2019 11:57 Olgerdt
quote:
Изначально написано altanol111:

Ну вы даете! -это ж просто пример.
Если не хотите напортачить -лучше сходите к хорошему юристу, там все за вас придумают -к чему тут гадать на кофейной гуще.

Спасибо за информацию. Для меня любой опыт ценен.

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Камрады, внимание! На сайте мошенник mmg-akcy! ( 3 )