Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Камрады, внимание! На сайте мошенник mmg-akcy! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Камрады, внимание! На сайте мошенник mmg-akcy!
Olgerdt
13-10-2019 16:47 Olgerdt
quote:
Изначально написано KoTneC:

Не так, но обманщик поощрен материально, а значит свои дела не бросит.

Это что за бред? Можете себе позволить - не можете? Вы деньги в кармане у меня считаете? Обманщик поощрен материально - он обманщик или преступник? Вы в своем уме? Человек тщательно спланировал и совершил мошенническую операцию. Степень успешности таких операций определяется не только доверчивостью человека, но и изощренностью преступника. На старуху тоже бывает проруха. Жертвой может стать каждый, включая вас. Поэтому в государстве существует правоохранительная система. Не несите откровенные глупости.

MBN
13-10-2019 16:59 MBN
quote:
тщательно спланировал и совершил мошенническую операцию. Степень успешности таких операций определяется не только доверчивостью человека, но и изощренностью преступника. На старуху тоже бывает проруха. Жертвой может стать каждый, включая вас. Поэтому в государстве существует правоохранительная система. Не несите откровенные глупости.

Вы о каких "старухах"? В чем заключалась его изощренность? Только в Вашей безалаберности и безответственности. Какие лично Вы предприняли шаги, чтобы минимизировать факт мошенничества? Здесь приходится, к сожалению, согласиться с KoTneC. Чем больше будет безответственных покупателей, тем более вольготно будут чувствовать себя кидалы.

quote:
обманщик поощрен материально, а значит свои дела не бросит.

KoTneC
13-10-2019 17:00 KoTneC
quote:
Originally posted by Olgerdt:

Можете себе позволить - не можете?

Первое правило покупки на форумах - не переводить больше денег, чем готовы потерять.

quote:

Человек тщательно спланировал и совершил мошенническую операцию.

Охренеть какая операция, создать акк, написать в личку страждущему с чужыми фотками с этого же сайта, получить деньги. Просто Мориарти Фу Манчу какой-то.

quote:

Поэтому в государстве существует правоохранительная система. Не несите откровенные глупости.

Посмотрите сколько таких гениев нашла система. Хотя с технической точки зрения ничего сложного там нет.

Olgerdt
13-10-2019 17:14 Olgerdt
Все ясно. Отвечать уже и смысла нет.
Olgerdt
13-10-2019 17:16 Olgerdt
Камрады, есть у кого знакомые адвокаты в теме?
KoTneC
13-10-2019 17:26 KoTneC
Адвокат не нужен Вам, в суд Вы даже и пойдете если, в качестве потерпевшего только. Нужен юрист.
Jakonikn
13-10-2019 17:35 Jakonikn
quote:
Изначально написано MBN:

Все логично! Личная встреча там не предусматривается. А можно ссылку на его профиль?

"https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/967312?username=mmg-akcy"

Olgerdt
13-10-2019 17:39 Olgerdt
Наш мошенник на форуме. Выбирает новую жертву. С чем всех и поздравляю. Готовьтесь.
7ergey
13-10-2019 19:11 7ergey
Карта, как я понимаю, Московская, сбер не берёт комиссию за перевод.
Olgerdt
13-10-2019 19:19 Olgerdt
quote:
Изначально написано 7ergey:
Карта, как я понимаю, Московская, сбер не берёт комиссию за перевод.

Спасибо, круто!

Pittlord
13-10-2019 19:47 Pittlord
Этот mmg-akcy мне сегодня ночью написал, предлагает нож ниже той цены, которую я готов был заплатить.. До сих пор переписываемся. Попросил его скинуть мне фотографии ножа, он скинул, я их проверил - это фотографии с форума, из темы, созданной в январе, ну и фото не того ножа (речь о покупке ножа Т92, а он скинул фото Т90).

mmg-akcy 2019-10-13 10:50:13
Еще раз приветствую , цена сего чуда 21.000р , нож почти не был в работе , на кармане особо не носился , нахожусь в г.Алексин , забор собственно по месту , если пересылом то транспортными компаниями любыми за ваш счет.

Как-то так.

Olgerdt
13-10-2019 20:03 Olgerdt
quote:
Изначально написано Pittlord:
Этот mmg-akcy мне сегодня ночью написал, предлагает нож ниже той цены, которую я готов был заплатить.. До сих пор переписываемся. Попросил его скинуть мне фотографии ножа, он скинул, я их проверил - это фотографии с форума, из темы, созданной в январе, ну и фото не того ножа (речь о покупке ножа Т92, а он скинул фото Т90).

mmg-akcy 2019-10-13 10:50:13
Еще раз приветствую , цена сего чуда 21.000р , нож почти не был в работе , на кармане особо не носился , нахожусь в г.Алексин , забор собственно по месту , если пересылом то транспортными компаниями любыми за ваш счет.

Как-то так.

Безнаказанность его поощряет.

hameleonnovator
13-10-2019 20:07 hameleonnovator
А есть ссылки на его темы?
Jakonikn
13-10-2019 20:19 Jakonikn
quote:
Изначально написано hameleonnovator:
А есть ссылки на его темы?

Он темы не создает, а мониторит форум и пишет в личку:..
Мишка_Гамми
13-10-2019 20:37 Мишка_Гамми
quote:
Изначально написано maks2d-555:
Если кидала смело принимает кэш на карту сбербанка, то тут только два варианта. Либо он полностью уверен, что вы не пойдёте писать на него заяву, либо у него просто левая карта, и ему вообще по барабану что вы там дальше будете делать, после кидка. Карты любых банков, продаются абсолютно свободно, на специальных теневых форумах. И если кидала более менее серьёзно относится к своей безопасности, он на такую карту потратится, и никакие полицаи вам потом не помогут, хоть миллион ему переводите. Но бывает кидалы пользуют даже свои личные карты. Как правило это происходит тогда, когда речь идёт и довольно подозрительном товаре, типа всяких заготовок стволиков с минимальным деактивом, и других подобных вещах. Тогда кидалы вообще ничего не боятся, ибо прекрасно понимают, что вы не пойдёте к полицаям с заявлением, ибо в таком случае у них может возникнуть ряд неудобных вопросов,уже конкретно к вам.

совершенно верно написали!

Мишка_Гамми
13-10-2019 20:46 Мишка_Гамми
quote:
Originally posted by KoTneC:

Не так, но обманщик поощрен материально, а значит свои дела не бросит.

да 1000% - он этим живёт!
Находит "лоха", чешет его на "денежки", а "лох" и переводит денежки

Лисица видит сыр, Лисицу сыр пленил.
Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
И говорит так сладко, чуть дыша:
"Голубушка, как хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Вещуньина с похвал вскружилась голова,
От радости в зобу дыханье сперло,-
И на приветливы Лисицыны слова
Ворона каркнула во все воронье горло:
Сыр выпал - с ним была плутовка такова.

Лёха Питерский

Это он? mmg-akcy
Olgerdt
13-10-2019 21:44 Olgerdt
quote:
Изначально написано Лёха Питерский:
https://forum.guns.ru/forummis...ername=mmg-akcy
Это он? mmg-akcy

Да, только все данные уже изменены. Только ник остался.

Olgerdt
13-10-2019 21:47 Olgerdt
quote:
Изначально написано Мишка_Гамми:

"Голубушка, как хороша!

Мишутка, я рад, что тебе так весело. Аж на детские стишки проперло. Но позволь напомнить, что на всякую хитрую задницу в конце концов находится длинный извилистый лом. Не бери чужого - своего больше потеряешь. Народная мудрость. А народ, он как известно не дурак...

Marsianin3
13-10-2019 22:02 Marsianin3
Пишите заявление в полицию, по факту мошенничества(ст159,ч.2) и проявите настойчивость. У меня прокуратура два раза отменяла постановление об отказе в возбуждении УД(уголовное дело) и только после как сходил на прием к начальнику райотдела дело возбудили.
Marsianin3
13-10-2019 22:06 Marsianin3
НО!!! Я попросил о помощи участников форума и получил реальную помощь, вплоть до скана паспорта!
И не поднимайте никому не нужный кипиш, Ваши предупреждения никому не нужны.
Marsianin3
13-10-2019 22:07 Marsianin3
quote:
Изначально написано Marsianin3:
НО!!! Я попросил о помощи участников форума и получил реальную помощь, вплоть до скана паспорта!

Olgerdt
14-10-2019 07:37 Olgerdt
quote:
Изначально написано Marsianin3:

При всем уважении, реальный совет дал только altanol. Художественный пук мне тоже не нужен.

biolog
14-10-2019 09:43 biolog
Хорошо что предупредили про мошенника! Нужная тема!
RunnerManner
14-10-2019 11:42 RunnerManner
quote:
Изначально написано Мишка_Гамми:

"Голубушка, как хороша!

Выипнулся?
Наизусть нафигачил или копи/паст?
Оригинал Лафонтена можешь сбацать?

Разящий и небздящий
Хитрый сцука , телефон так и не даёт.
Разящий и небздящий
Остаётся только запомнить его ник и не связываться.
Olgerdt
14-10-2019 12:38 Olgerdt
quote:
Изначально написано Разящий и небздящий:
Остаётся только запомнить его ник и не связываться.

Ник тоже можно новый зарегить...

Olgerdt
14-10-2019 13:21 Olgerdt
Имеет смысл инициировать судебное взыскание или карта левая и концы давно уже в воде? Суд - это сразу дополнительные издержки.
RunnerManner
14-10-2019 14:53 RunnerManner
quote:
Изначально написано Olgerdt:
Имеет смысл инициировать судебное взыскание или карта левая и концы давно уже в воде? Суд - это сразу дополнительные издержки.

Тут, кроме злорадных троллей, нет ни одного практикующего юриста? Подсказали бы ТСу. И другим на всяк случ.
Сумма то уже под особо крупное мошенничество попадает

Marsianin3
14-10-2019 14:59 Marsianin3
Не внемлем,Доброго совета, все как всегда через ж...
Marsianin3
Не внемлем, Доброго совета, все как всегда через ж...
Marsianin3
Не внемлем, ДОБРОГО совета, все как всегда через ж...
maks2d-555
14-10-2019 15:12 maks2d-555
quote:
Не бери чужого - своего больше потеряешь.

Круто! Только что-то эта народная мудрость на нашу власть не особо распространяется как я вижу. Или она только на простых холопов действует?) Или может быть вообще, только на тех, кто посмел обмануть конкретно вас?)

Разящий и небздящий
Сотрясать воздух по поводу обращений в суд и нехорошей власти бессмысленно. В суд дело попадает по окончании следствия по тому или иному преступлению. Здесь скорее всего состава преступления ни кто (полиция) не увидит,так ка не было не кражи ,ни ограбления, а была добровольная передача ден.средств без какого либо принуждения. И для того что бы наказать подлеца ,нужно во первых его найти а затем заставить признаться что он путем обмана получил эти деньги .А не получил долг. Так что ТСу кроме соболезнований помочь не чем. Как я понял даже телефонного разговора у вас не было, это должно было насторожить .

перемещено из Купля-продажа списанного и охолощённого оружия
voronovu531
14-10-2019 19:59 voronovu531
Мошенник мне хотел продать запчасти от иж к типа для оленя он уже тут есть но ещё раз номер телефона +7 (953) 970-57-17. Номер карты жены типа н/к Сбербанка 2202202676129780
Анна Васильевна Р.
о переводе средств сообщите почта от куда приходили фото mmg-akcy@yandex.ru
click for enlarge 1280 X 960 100.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 267.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 153.2 Kb
shulman77
14-10-2019 22:48 shulman77
Фото запчастей это мои(( давно проданы
Olgerdt
15-10-2019 10:03 Olgerdt
quote:
Изначально написано maks2d-555:

Круто! Только что-то эта народная мудрость на нашу власть не особо распространяется как я вижу. Или она только на простых холопов действует?) Или может быть вообще, только на тех, кто посмел обмануть конкретно вас?)

Эта народная мудрость распространяется на всех без исключения. Такие люди очень плохо кончают. Рано или поздно.

lexeyka
15-10-2019 14:15 lexeyka
Флудить здесь не стоит. Спасибо за понимание.
mailos
30-11-2019 12:14 mailos
quote:
Изначально написано voronovu531:
Мошенник мне хотел продать запчасти от иж к типа для оленя он уже тут есть но ещё раз номер телефона +7 (953) 970-57-17. Номер карты жены типа н/к Сбербанка 2202202676129780
Анна Васильевна Р.
о переводе средств сообщите почта от куда приходили фото mmg-akcy@yandex.ru

Мне сегодня сей ... тоже попытался "осчастливить" меня. На этот раз продавал сайд сэддл для Мосса))) Те же сказки про жену и то, что он в отъезде. Копию документа и карты разумеется отказался присылать. Забавно, что ни ник, ни телефон, ни фабула не меняется. Халтурит явно

edit log

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Камрады, внимание! На сайте мошенник mmg-akcy! ( 3 )