Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Камрады, внимание! На сайте мошенник mmg-akcy! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Камрады, внимание! На сайте мошенник mmg-akcy!
MBN
12-10-2019 22:27 MBN
Уважанмый ТС! Вы прежде чем отправлять всех куда- либо, расскажите вот о чем. Вы перед тем, как перевести свои кровные, в профайл своего « благодетеля» заглянули?! Кто он, откуда и сколько на сайте? Сколько у него сделок?
oleg-69
12-10-2019 22:35 oleg-69
Я вам написал от чистого сердца. Получил негатив. Зла не держу, понимаю ваши эмоции. С ув
Olgerdt
12-10-2019 22:36 Olgerdt
quote:
Изначально написано MBN:
Уважанмый ИС! Вы прежде чем отправлять всех куда- либо, расскажите вот о чем. Вы перед тем, как перевести свои кровные, в профайл своего ' благодетеля' заглянули?! Кто он, откуда и сколько на сайте? Сколько у него сделок?

Уважаемый, отвечу вам и всем остальным "умным" и "доброжелателям". Я совершил ошибку и предупреждаю камрадов, чтобы они ее избежали. То, о чем пишете вы уже написали другие камрады. Зачем повторять? Может вы можете чем-то помочь или как? А камрадов я не отправлял - вы что-то путаете.

Olgerdt
12-10-2019 22:38 Olgerdt
quote:
Изначально написано oleg-69:
Я вам написал от чистого сердца. Получил негатив. Зла не держу, понимаю ваши эмоции. С ув

Извините, если обидел. Эмоции к сожалению шкалят...

Olgerdt
12-10-2019 22:41 Olgerdt
Насколько я понял из ссылок уважаемого altanol-а, действуют какие-то урки из Плавской зоны. Я об этом бизнесе только читал в прессе. И вот столкнулся наяву. Никому такого не пожелаю. Думаю этот бизнес будет и дальше процветать и мутировать. Надо быть осторожнее.
Olgerdt
12-10-2019 22:53 Olgerdt
Мерзавец мониторит ситуацию:
последний визит : 2019-10-12 21:39
Имеет ли смысл уважаемым модераторам прикрывать таких пользователей?
MBN
12-10-2019 22:53 MBN
Этот « бизнес» будет «процветать и мутировать» ровно до тех пор, пока отдельные представители будут безответственно относиться к собственным деньгам. Поэтому ваши предупреждения совершенно бесполезны. Кто захочет быть обманутым, того непременно обманут. Сколько уже было говорено- переговорено о том, что нужно внимательно изучать профайл продавца? Все бесполезно! Желание « купить» всякий раз перевешивает.
Olgerdt
12-10-2019 22:59 Olgerdt
quote:
Изначально написано MBN:
Этот ' бизнес' будет 'процветать и мутировать' ровно до тех пор, пока отдельные представители будут безответственно относиться к собственным деньгам. Поэтому ваши предупреждения совершенно бесполезны. Кто захочет быть обманутым, того непременно обманут. Сколько уже было говорено- переговорено о том, что нужно внимательно изучать профайл продавца? Все бесполезно! Желание ' купить' всякий раз перевешивает.

У вас ущербная логика. Если ей следовать, тогда попался в руки бандитам - сам виноват. Зачем тогда нужна полиция, государственные органы? Сами давайте боритесь...

MBN
12-10-2019 23:07 MBN
Странно слышать про ущербную логику от пострадавшего. Попасться в руки случайного бандита и самому найти себе бандита - совершенно разные вещи.
Olgerdt
12-10-2019 23:14 Olgerdt
quote:
Изначально написано MBN:
Странно слышать про ущербную логику от пострадавшего. Попасться в руки случайного бандита и самому найти себе бандита - совершенно разные вещи.

Вообще-то, преступник сам на меня вышел и, манипулируя, совершил мошенническую операцию. Обычный человек, не специалист, вряд ли способен увидеть все нюансы. Поэтому в УК и есть статья, а со специалистами в области обмана должны разбираться тоже специалисты - следователи. Иначе можно далеко зайти. С бандитами разбирайся сам - качай мышцы покупай оружие. Машину чини сам - на автосервисе лошков ждут. Бензин сам перегоняй - на АЗС бодяжат. Детей сам учи - в школах учителя недоумки. Лечи себя тоже сам - в поликлинике двоечники работают. Только такое общество будет уже не современным эффективным разделением труда, а средневековым натуральным хозяйством.

Ольга-СПб-реплики
13-10-2019 00:15 Ольга-СПб-реплики
и цена то не особо заманушная .... тс пишите заявление в полицию
Olgerdt
13-10-2019 00:22 Olgerdt
quote:
Изначально написано Ольга-СПб-реплики:
и цена то не особо заманушная .... тс пишите заявление в полицию

Спасибо, так и сделаю. Перспектива у такого заявления будет или впустую?

tosha76
13-10-2019 00:36 tosha76
Камрад ни в коем случае , никакого злорадства, о чем вы. Но без паспорта на изделие, без фото с ником... Заяву писать однозначно. С новичками только постоплата. За 25р 925 вообще не понимаю...
Olgerdt
13-10-2019 09:51 Olgerdt
Уважаемые камрады, позволю себе несколько мыслей вдогонку к произошедшему. Начну со слов Михаила Задорнова: Народ у нас хороший, а люди - г-но. Я не хочу обобщать, люди все разные. На такую мысль наводит лишь дискуссия в теме. Я поясню. Есть старый девиз Французской революции - solidarite, fraternite, liberte. Солидарность, равенство, свобода. Это девиз французского народа. Вы посмотрите на их уровень жизни, те же пенсии (2000евро/мес.). Это в стране, где нет природных ресурсов. И посмотрите, что они сделали с Парижем, когда им хотели чуть-чуть поднять цены на бензин. Это солидарность - общество консолидируется, объединяется против несправедливости. Каждый француз понимает - коснулось соседа сегодня, завтра коснется его. Поэтому выступают единым фронтом, поддерживая друг друга. Что же происходит у нас? Сегодня беда пришла ко мне - и я получаю лишь злобные насмешки и издевки. Сам лох. Такое впечатление, что никто не попадал в аналогичные ситуации. Не только здесь на сайте. Вообще - никто не разбивал машину в яме по причине некачественного асфальта, никто не ест молочные продукты из пальмового масла. Не от того ли мы все так живем, что не можем проявлять солидарность. Не можем дать коллективный ответ мрази. А ждем, пока нас режут по одному, как молчаливых безмозглых баранов?
MBN
13-10-2019 10:24 MBN
quote:
Не от того ли мы все так живем, что не можем проявлять солидарность. Не можем дать коллективный ответ мрази. А ждем, пока нас режут по одному, как молчаливых безмозглых баранов?

Интересный вы человек! О какой "солидарности" и о каком "коллективном ответе" вы ведете речь? Кто и где злорадствовал здесь относительно вашего случая? Указали на вашу исключительную неосмотрительность и неосторожность. Только и всего, а такая болезненная реакция. Читаю ваши посты и удивляюсь! Надо же быть таким противоречивым человеком! С одной стороны

quote:
У вас ущербная логика. Если ей следовать, тогда попался в руки бандитам - сам виноват. Зачем тогда нужна полиция, государственные органы? Сами давайте боритесь..

quote:

12-10-2019 23:14
quote:
Изначально написано MBN:
Вообще-то, преступник сам на меня вышел и, манипулируя, совершил мошенническую операцию. Обычный человек, не специалист, вряд ли способен увидеть все нюансы. Поэтому в УК и есть статья, а со специалистами в области обмана должны разбираться тоже специалисты - следователи. Иначе можно далеко зайти. С бандитами разбирайся сам - качай мышцы покупай оружие. Машину чини сам - на автосервисе лошков ждут. Бензин сам перегоняй - на АЗС бодяжат. Детей сам учи - в школах учителя недоумки. Лечи себя тоже сам - в поликлинике двоечники работают. Только такое общество будет уже не современным эффективным разделением труда, а средневековым натуральным хозяйством.

А с другой

quote:
Спасибо, так и сделаю. Перспектива у такого заявления будет или впустую?

С одной стороны надеетесь на всю мощь государственной правоохранительной системы, а с другой- терзаетесь смутными сомнениями относительно светлых перспектив своего дела! Где здесь ваша логика? Теперь относительно

quote:
Не от того ли мы все так живем, что не можем проявлять солидарность. Не можем дать коллективный ответ мрази. А ждем, пока нас режут по одному, как молчаливых безмозглых баранов?

К какой "солидарности" вы всех призываете? Солидарно нарушать закон? Не оттуда ли все ваши беды? Что вам мешало , не нарушая закона, купить желаемый предмет при личной встрече? Из рук в руки? Отсутствие времени? Неприемлемая цена? Большие расстояния? Все это пустые отговорки. Чтобы то ни было, но вы сами изначально пошли на нарушение закона. Пожелав купить товар пересылом. Вот и весь итог ваших глубоких философских размышлений о судьбах Франции и всего человечества. Отсюда и все ваши перспективы обращения в компетентные органы. Прежде всего вам зададут вопрос. Зачем же вы предложили переслать гражданское оружие?

Olgerdt
13-10-2019 10:40 Olgerdt
quote:
Изначально написано MBN:

Никакого противоречия здесь нет.
1. Я создал тему, чтобы предупредить камрадов о мошеннике. Не для того, чтобы особо одаренные "указывали на исключительную неосмотрительность".
2. Защита от преступников должна обеспечиваться государством. Иначе зачем оно нужно?
3. Факта пересыла охолощенного оружия не было. Был факт мошенничества. По какому факту полиция будет задавать вопросы?
4. Право на мирный протест - конституционное право. Нарушения закона здесь нет.
5. Уважаемый, вы высказались достаточно. Переливание из пустого в порожнее неинтересно.

other
13-10-2019 10:42 other
quote:
Изначально написано MBN:

К какой "солидарности" вы всех призываете? Солидарно нарушать закон? Не оттуда ли все ваши беды? Что вам мешало , не нарушая закона, купить желаемый предмет при личной встрече? Из рук в руки? Отсутствие времени? Неприемлемая цена? Чтобы то ни было, но вы сами изначально пошли на нарушение закона. Пожелав купить товар пересылом. Вот и весь итог ваших глубоких философских размышлений о судьбах Франции и всего человечества. Отсюда и все ваши перспективы обращения в компетентные органы. Прежде всего вам зададут вопрос. Зачем же вы предложили переслать гражданское оружие?

+1 каждому слову.

ТС хватит кидаться на людей.
Никакого злорадства со стороны участников не увидел, вы же напротив, ведете себя через чур агрессивно по отношению ко всем.

Olgerdt
13-10-2019 10:45 Olgerdt
quote:
Изначально написано other:

+1 каждому слову.

Все подобные мудрствования сводятся к одному - сам виноват. Я это уже признал. Что дальше? Пусть мошенник радуется удачному скачку? Мужики, вы о чем? Может это я мошенник?

Jo_Oness
13-10-2019 10:47 Jo_Oness
Меня одного удивило что в переписке пишут что паспорта нет, а на фото он есть?

ИМХО, судя по экземпляру из первой партии, на одних номерах, такой вряд ли стали бы за 25 отдавать. Фото скорей всего взял из темы 3-4х летней давности, что бы подозрения не вызывать.

Angelde
13-10-2019 10:48 Angelde
Т.с да нормально все будет, со временем забудется как дурной сон и даст опыт неимоверный и аккуратность в дальнейших сделаках. Не вы первый, не вы последний, понимаю ваши эмоции когда свои честно заработанные отдаешь каким-то поскудам...
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Камрады, внимание! На сайте мошенник mmg-akcy! ( 2 )