Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
NIKITIN75 кинул покупателя ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: NIKITIN75 кинул покупателя
board747
10-8-2019 13:24 board747
Приобрел у данного господина (https://forum.guns.ru/forummis...rname=NIKITIN75 ) винтовку, известную как NOREEN BAD NEWS. При первичном осмотре мы с товарищем указали Никитину на очевидные недостатки в конструкции, на что он ответил, что это специфика сборки и на работу винтовки не влияет. Я хотел отказаться от приобретения, но его слова, а также его "авторитет" в стрелковом сообществе - меня убедили.

После приобретения нашим с ним общим знакомым и под руководством самого Никитина был подобран патрон (на всякий случай - патрон маломощный). Проблемы начались с первых выстрелов, и с наступлением проблем Никитин начал сливаться. Перечислять проблемы очень долго.

Винтовка была на ремонте в Орсисе, где мне прямо сказали, что она небезопасна и ее лучше сдать обратно в ормаг.

Стрелять она нормально все равно не стала и попала на ремонт в этот раз уже Лобаев Армс, где у нее случился накол до закрытия затвора, и ее разнесло.

Никитин деньги до сих пор не вернул.

Будут новости - опубликую.

click for enlarge 720 X 1280 75.3 Kb

edit log

KoTneC
10-8-2019 19:55 KoTneC
quote:
Originally posted by board747:

винтовку, известную как NOREEN BAD NEWS

Как вы яхту назовете...

@legun
10-8-2019 22:50 @legun
у меня вопрос,вы пишите:

При первичном осмотре мы с товарищем указали Никитину на очевидные недостатки в конструкции, на что он ответил, что это специфика сборки и на работу винтовки не влияет.

зачем приобретать,заведомо некачественный девайс?

Tsushima 1905
11-8-2019 03:08 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано @legun:
у меня вопрос,вы пишите:

При первичном осмотре мы с товарищем указали Никитину на очевидные недостатки в конструкции, на что он ответил, что это специфика сборки и на работу винтовки не влияет.

зачем приобретать,заведомо некачественный девайс?

Не увидел того, что винтовка приобреталась новой,ни одним из указанных ее владельцев, увидел лишь, что была в ремонте там, потом там, где в итоге и померла.
Один купил например подешевле от других предложений кота в мешке, попробовал и слил дальше кота в мешке, но следующему владельцу не повезло. Такое бывает. Возвращать деньги после двух ремонтов .... на одном из которых ее доломали...
Говорить о возврате и не трогать отложив в сторону надо было сразу как начались проблемы и до ремонтов и третьих лиц, рук...
Не факт что конструктив винтовки виноват, не факт.
Для себя интересно - о каких конструктивных недостатках идёт речь?

P.S. Имею Les Baer, брал новый, достался с браком личины затвора, как выяснилось позднее и проявлялось только при активной стрельбе единовременной. Это я к тому что брак бывает и у именитых производителей. Сейчас винтовка работает изумительно.

edit log

Слонёнок Гобо
11-8-2019 15:12 Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано board747:
Приобрел у данного господина (https://forum.guns.ru/forummis...rname=NIKITIN75 ) винтовку, известную как NOREEN BAD NEWS. При первичном осмотре мы с товарищем указали Никитину на очевидные недостатки в конструкции...

1. Какое отношение лицо, продавшее винтовку, имеет отношение к недостаткам конструкции? Для этого существует гарантийные обязательства производителя.
2. Если очевидные недостатки конструкции были видны, зачем надо было покупать?
3. Называние темы "NIKITIN75 кинул покупателя" не соответствует действительности. NINITIN75 получил деньги и передал вам винтовку. Если так, то в ваших действиях наличествует состав преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 128.1 УК РФ:

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Субъективная сторона клеветы характеризуется прямым умыслом. Виновный осознает ложный и позорящий характер распространяемой им информации и желает предать ее огласке.

Преступление считается оконченным в момент сообщения подобных сведений хотя бы одному человеку.

То есть, если NIKITIN75 сейчас дойдёт до нотариуса за протоколом осмотра доказательств, то в анкетах на вопрос "возбуждались ли в отношении вас уголовные дела?" вы легко начнете отвечать утвердительно.

Я понятно объяснил?

edit log

brick-bat
11-8-2019 16:16 brick-bat
Как пишет ТС «Я хотел отказаться от приобретения, но его слова, а также его "авторитет" в стрелковом сообществе - меня убедили.»
Если человек использует свой авторитет для продажи каки то это неправильно.
Пугать человека статьями тоже не надо.
Посчитает нужным господин Никитин значит даст пояснения сам.
Tsushima 1905
11-8-2019 16:54 Tsushima 1905
Помню тут была история про то как винтовку HS Precision сломали и коллективно поливали производителя много и глубоко уважаемые знатоки, по ходу дела удивляясь почему же производитель не хочет ничего возмещать ...
Те же лица что сейчас говорят о клевете тогда говорили о том что продавец несёт ответственность полную ...
К чему это я, к тому что тогда я помню выбирал свою первую HSку и читал эти заметки танцующих с бубнами рукотворцев, которые в итоге доломали винтовку и на ней лопнул ресивер. Какие выводы я сделал для себя тогда ? Такие что все эти животрепещущие истории уважаемого сообщества ересь и бред и попытка списать на производителя свои ошибки. На сегодня у меня по несколько таких винтовок в каждом калибре и все отлично стреляют и ни одна ни разу не принесла никакого геморроя.
По этому покупая что-то здесь лучше решайте сами без советов авторитетных людей... Есть сомнения не покупайте и не гонитесь за выгодными предложениями
А Badnews можно спасибо сказать что руки и голова целы так как аппер цел судя по фото и тому что из них видно и пострадал только болт и магазин.

edit log

Слонёнок Гобо
11-8-2019 19:54 Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано brick-bat:
Как пишет ТС «Я хотел отказаться от приобретения, но его слова, а также его "авторитет" в стрелковом сообществе - меня убедили.»
Если человек использует свой авторитет для продажи каки то это неправильно.

Неправильно, если человек ориентируется на какой-то чужой "авторитет", вместо того, чтобы иметь своё мнение и включить головной мозг.

Человек купил винтовку. Винтовка не понравилась по каким-то своим конструктивным особенностям. Наверное, полуавтомат не хотел стрелять тяжёлой пулей на скоростях и давлениях, предельных для болта.
Покупатель винтовку убил. Дальше началось хождение по российским оружейникам. Они не помогли. Закончилось всё клеветнической темой на ганзе.

quote:
Изначально написано Tsushima 1905:
Помню тут была история про то как винтовку HS Precision сломали и коллективно поливали производителя много и глубоко уважаемые знатоки, по ходу дела удивляясь почему же производитель не хочет ничего возмещать ...

Винтовку H-S Precision HTR 338LM, про которую Вы вспомнили, покупателю заменили за счёт производителя. Откуда знаю? Потому что я купил ту самую, замененную новую винтовку. Она отлично стреляет и по сей день.

Однако, когда я стрелял пулей Lapua Scenar 300 gr на скорости 853 м/с (спойлер: это много), я отдавал себе отчёт, что если с винтовкой что-то случиться, то виноват в этом будет не продавец, а либо я (превышение давления), либо производитель (производственный брак).

edit log

Слонёнок Гобо
11-8-2019 20:03 Слонёнок Гобо
И ещё. Я купил Ruger 10/22 у частного лица. Мне не нравится, как у винтовки реализована затворная группа - не удобно собирать после чистки. Значит ли это, что продавец склонил меня к покупке своим авторитетом, а теперь должен нести ответственность за "очевидные недостатки в конструкции" недостаток, иначе продавец станет "кидалой"?

edit log

Tsushima 1905
11-8-2019 20:28 Tsushima 1905
Верно, винтовка эта как я видел была продана в скором времени дальше,по цене так скажем существенно ниже ее стоимости новой здесь на тот момент. Следующий после Вам продолжит стрелять с передозом, патронник раскроет, который ему покажется узким, к примеру и потом бац, второпях смена - лопнет ресивер. Вы ему деньги вернёте или к производителю отправите ?
Слонёнок Гобо
11-8-2019 20:34 Слонёнок Гобо
quote:
Верно, винтовка эта как я видел была продана в скором времени дальше,по цене так скажем существенно ниже ее стоимости новой здесь на тот момент. Следующий после Вам продолжит стрелять с передозом, патронник раскроет, который ему покажется узким, к примеру и потом бац, второпях смена - лопнет ресивер. Вы ему деньги вернёте или к производителю отправите ?

Ту винтовку я купил за рыночную цену, что-то около $7000, поэтому немного не понял ваш пассаж. Хотели купить, да не успели? Бывает.

По описанному вами примеру. Отправлю к производителю. Потому что я не несу ответственности за опыты следующего владельца.

Производитель обязан по закону произвести экспертизу. Если производственный брак, товар подлежит ремонту или замене. Если нарушение правил эксплуатации – увы, остаётся только на ганзе писать.

edit log

Tsushima 1905
11-8-2019 20:59 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Слонёнок Гобо:

Ту винтовку я купил за рыночную цену, что-то около $7000, поэтому немного не понял ваш пассаж. Хотели купить, да не успели?

По описанному вами кейсу. Отправлю к производителю. Потому что я не несу ответственности за опыты следующего владельца.

Производитель обязан по закону произвести экспертизу. Если производственный брак, товар подлежит ремонту или замене. Если нарушение правил эксплуатации – увы, остаётся только на ганзе писать.

Нет не хотел, у меня новых 2.
Вы мне в принципе не интересны и не надо переводить это в личную неприязнь. Я вас знать не знаю.
Это не пассаж, а утверждение о том не за сколько вы ее купили а за сколько вы ее продали.
Ответ я увидел-отправите к производителю ... деньги не вернёте следующему покупателю. Нормальная позиция.

edit log

Слонёнок Гобо
11-8-2019 21:12 Слонёнок Гобо
quote:

Нет не хотел, у меня новых 2.
Вы мне в принципе не интересны и не надо переводить это в личную неприязнь. Я вас знать не знаю.
Это не пассаж, а утверждение о том не за сколько вы ее купили а за сколько вы ее продали.
Ответ я увидел-отправите к производителю ... деньги не вернёте следующему покупателю. Нормальная позиция.

1. Ну так стреляйте из них хоть иногда. Что-то на соревнованиях вас не видно. Диванный стрелок?
2. Отлично, я тоже как-то равнодушен к вашему существованию на этой планете. Помрёте – плакать не стану. Приедете на соревнования – поговорим.
3. Нормальная позиция, основанная на законе. Вам этого достаточно?

Tsushima 1905
11-8-2019 21:12 Tsushima 1905
Мне вот ещё интересно раз речь идёт о деньгах - за сколько была куплена эта Badnews автором темы при ее стоимости здесь в последнее время новой от 1 млн до 1,5 млн рублей
Tsushima 1905
11-8-2019 21:22 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Слонёнок Гобо:

1. Ну так стреляйте из них хоть иногда. Что-то на соревнованиях вас не видно. Диванный стрелок?
2. Отлично, я тоже как-то равнодушен к вашему существованию на этой планете. Помрёте – плакать не стану. Приедете на соревнования – поговорим.
3. Нормальная позиция, основанная на законе. Вам этого достаточно?

Ну вот скатились
Судя по сказанному вы какой - то узкий. Либо диван либо чемпионат...
Тогда так
Купили вы за 7000$
Постреляли чуть с передозом и продали за 300 000 вроде рублей.
Следующий владелец уже не вашей винтовки купил ее получается меньше чем за полцены новой здесь и дальше продолжит стрелять с передозом. У него лопается ресивер и идёт к вам за деньгами. Вы его отправляете к производителю. А причём тут производитель? Да и вы как продавец тоже не причём, покупатель адекватный понимал что за эту цену он покупает кота в мешке

brick-bat
11-8-2019 21:31 brick-bat
[QUOTE]Originally posted by Слонёнок Гобо:
[B]
Неправильно, если человек ориентируется на какой-то чужой "авторитет", вместо того, чтобы иметь своё мнение и включить головной мозг.

Полностью согласен.
Также неправильно когда Авторитет врёт и впаривает тебе хлам.
Вы,Парни, не ругайтесь. Давайте посмотрим, что скажут участники конфликта.

Слонёнок Гобо
11-8-2019 21:36 Слонёнок Гобо
quote:

Ну вот скатились
Судя по сказанному вы какой - то узкий. Либо диван либо чемпионат...
Тогда так
Купили вы за 7000$
Постреляли чуть с передозом и продали за 300 000 вроде рублей.
Следующий владелец уже не вашей винтовки купил ее получается меньше чем за полцены новой здесь и дальше продолжит стрелять с передозом. У него лопается ресивер и идёт к вам за деньгами. Вы его отправляете к производителю. А причём тут производитель? Да и вы как продавец тоже не причём, покупатель адекватный понимал что за эту цену он покупает кота в мешке

Скатились вы, обсуждая какую-то выдуманную вами же ересь. Как обозначено выше, ваша персона как диванного теоретика никого здесь не интересует. И к теме ТС ваши софизмы никакого отношения не имеют.

Не с кем поговорить? Если в состоянии написать что-то содержательное, пишите в P.M. Если не в состоянии, сочту разумным игнорировать все ваши потоки букв.

тренер покемонов
11-8-2019 22:39 тренер покемонов
quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Что-то на соревнованиях вас не видно. Диванный стрелок?

Уважаемый Александр!
Я уверен, что Уважаемый
quote:
Tsushima 1905
абсолютно точно не нуждается в заступничестве и уж, тем более, в заступничестве такого ничтожного человека, как я, однако!
Почему Вы считаете, что развиваться и совершенствоваться в стрелковом мастерстве возможно лишь в рамках каких то общепринятых мероприятий, типо соревнований по снайпингу?
Почему Вы не предполагаете, что кто-то может построить собственный лунапарк с блекджеком и шлюхами?
Поверьте на слово(меня можно назвать кем угодно, но не песдаболом), если Уважаемый
quote:
Tsushima 1905
что-то говорит, то он делится исключительно собственным опытом, полученным очно!
Его опыт может не совпадать с Вашим, но делайте поправку на разницу в изначальных условиях его получения!
Игнорирование мнения таких людей - энтузиастов развития снайпинга и, самое главное - саморазвития в снайпинге, привело к тому, что высокоточная стрельба превратилась в клуб пенсионеров, устраивающих сеансы группового онанизма и называющих это соревнованиями!
Есть люди, которые идут своей дорогой и, поверьте, их МТБ позавидовали бы лучшие спецназы государств восточной Европы и всего постсоветского пространства!
Они делают это для себя! Им нет нужды кому-то что-то доказывать!
Я с огромным интересом наблюдаю за такими людьми и получаю от этого колоссальное удовольствие!
И, ... поменьше пафоса...
Читать такое, тупо, неприятно...

quote:

Скатились вы, обсуждая какую-то выдуманную вами же ересь. Как обозначено выше, ваша персона как диванного теоретика никого здесь не интересует. И к теме ТС ваши софизмы никакого отношения не имеют.

Не с кем поговорить? Если в состоянии написать что-то содержательное, пишите в P.M. Если не в состоянии, сочту разумным игнорировать все ваши потоки букв.

edit log

тренер покемонов
11-8-2019 22:51 тренер покемонов
quote:

И к теме ТС ваши софизмы никакого отношения не имеют.

Опять же, не соглашусь...
Купят гавно занедорого, потом плачут, что гавно не вкусное...
Именно об этом и говорит Уважаемый
quote:
Tsushima 1905

ТС однозначно не прав в постановке вопроса.
За такое в мужских коллективах можно и спрос поиметь...

board747
12-8-2019 09:07 board747
Этот вопрос закроется тем быстрее, чем быстрее Никитин выйдет на связь. Пока Александр не нашел возможности со мной связаться, хотя сообщения читает.

Его мнение мне крайне интересно, к диалогу я готов. Возможно, Александр обоснует свою правоту, или возможно мы найдем иное совместное решение.

Но пока на текущий момент ситуация такова, что покупатель и продавец - оба - решили получить от сделки выгоду и обменялись деньгами и товаром. Однако товар не возобладал заявленными продавцом при свидетелях свойствами, а от диалога продавец отказался.

У Александра было достаточно времени, чтобы урегулировать этот вопрос. Я также уверен, что деньги за винтовку не развалились в труху у Александра за короткое время.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
NIKITIN75 кинул покупателя ( 1 )