Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
NIKITIN75 кинул покупателя ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: NIKITIN75 кинул покупателя
Tsushima 1905
12-8-2019 09:34 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Слонёнок Гобо:

Скатились вы, обсуждая какую-то выдуманную вами же ересь. Как обозначено выше, ваша персона как диванного теоретика никого здесь не интересует. И к теме ТС ваши софизмы никакого отношения не имеют.

Не с кем поговорить? Если в состоянии написать что-то содержательное, пишите в P.M. Если не в состоянии, сочту разумным игнорировать все ваши потоки букв.

Ну так вы такое же никто в этой теме как и я.
Мне интересно как разлетелся Bad News, мне не интересно что есть - Слонёнок.

тренер покемонов
12-8-2019 09:44 тренер покемонов
quote:
board747

Не составит Вам труда озвучить проблемы с которыми Вы купили винтовку?
board747
12-8-2019 10:46 board747
Для интересующихся,

из того, на что было обращено внимание при покупке - трудности с извлечением пинов (я вынуть не смог, вынимал сам Александр связкой ключей), перекошенный аппер и неоднородность зазоров аппер/ловер, по затвору были вопросы по поводу экстрактора (следы напильника, будто доводили рашпилем) и острые края эжектора, будто он сколот.

Александр сообщил, что она так брутально просто сделана, все будет работать ок.

По факту перекошенный относительно ловера аппер приводил к касанию затвором стенки приемной трубы при рецикле, что приводило к отрывам и еще большему расшатыванию конструкции.

Сколотый эжектор приводил к тому, что при извлечении гильзы в момент снятия с боевых упоров затвор не поворачивался относительно гильзы, а проворачивал саму гильзу, воткнувшись в нее острыми краями эжектора. Вначале это незаметно, но после 20-30 выстрелов в патроннике скапливается грязь и медь, и с возросшим трением сначала начинались печные трубы, потом просто переставало извлекаться.

На самом деле проблем было существенно больше, остановимся пока на перечисленных выше, так как о них было указано продавцу при продаже.

В одном из наших разговоров Александр обмолвился, что купил этот ствол за ненадобностью и он ему якобы не нужен. Однако позже я выяснил, что ранее в Оренбурге похожий BAD NEWS был источником массы проблем, и это обсуждалось в тусовке, где Александр принимает весьма активное участие.

Мое частное мнение - Александр вероятно приобрел ствол, который оказался не вполне здоровым. И тогда он решил найти нового владельца, который не будет его активно использовать, а лучше купит для коллекции. Вероятно, кому-то наличие новой винтовки в сейфе с громкой надписью бед ньюс будет греть душу, но я сразу сообщил Александру, что собираюсь через месяц на соревнования Росснайпинга в Тагиле. И то, что он не съехал с продажи, наводит на грустные мысли.

edit log

maxoren
12-8-2019 11:57 maxoren
Раз уж наш оренбургский подобный Норин вспомнили - после пары ремонтов у Кожаева и на ЦКИБе у Сорокина (все далеко не бесплатно), перествола и прочего был неделю назад просто сдан в утиль в РОВД.
Аминь!

edit log

ORENGUN
12-8-2019 11:59 ORENGUN
Наш бат ньюс вроде сдали в утиль )
Но я покупал у Никитина Оружие и там к примеру мне не нравится усм , но мы сами его поменяем , если на ней будет через несколько лет передоз или не дай бог ещё что то , ну наверно я к Саше не буду обращаться за возвратом . Сам продаю Оружие и когда мне приносят к примеру такого рода Оружие на комиссию , то никаких гарантий я не даю т к я не на заводе их покупал и что там с ней делали не знаю . Так что честно не знаю в чем тут вина Никитина - разве только в давлении про авторитет ) подождём Александра , интересно понаблюдать , но если Никитин что то отдаст , то оочень много покупателей с Ганзы, авито и прочих сервисов по идее могут через несколько лет после покупки заявить свои требования ( кстати у многих заводов гарантия меньше , т к если не ошибаюсь сделка была года полтора ? Два назад ? ) а так да ждём Никитина .
board747
12-8-2019 12:07 board747
Костя, а эта история началась сразу, и Александр сначала там что-то отвечал, но потом сквозанул.

Всякий раз открывая сейф среди моих классных пушечек я вижу это г-но, и это вызывает у меня депрессняк. Позавчера решил, что надо как-то уже порешать эту историю, да и народ предупредить. Написал ему в вотсап, отметки о прочтении есть, реакции ноль. Прямо дежавю какое-то.

В отношении твоего текста, я думаю, ты не будешь убеждать покупателя смириться с очевидными недостатками и обещать того, что не случится, с целью завладения чужим баблом.

edit log

ORENGUN
12-8-2019 12:15 ORENGUN
quote:
Изначально написано board747:
Костя, а эта история началась сразу, и Александр сначала там что-то отвечал, но потом сквозанул.

Всякий раз открывая сейф среди моих классных пушечек я вижу это г-но, и это вызывает у меня депрессняк. Позавчера решил, что надо как-то порешать эту историю, да и народ предупредить,

Я понял - дело конечно твоё , но блин слова то громкие сказаны ((( а по факту его вины то прям и нет , не он же её такой сделал . Это как Ренж б у купить - они постоянно ломаются и все знают что это не надежное .... , но покупают - а Теперь представь владельца б у ренжа , который купил его сам б у и после того как заипался ремонтировать написал такой пост . Я почему то это так вижу . Когда я попадаю на деньги с поставщиками или физиками ( не все сделки поверь прибыльны ) , я считаю что это моё платное обучение просто в жизни . Но я не учу смотри сам - выглядит просто со стороны не очень .

Tsushima 1905
12-8-2019 12:20 Tsushima 1905
quote:
Для интересующихся,

из того, на что было обращено внимание при покупке - трудности с извлечением пинов (я вынуть не смог, вынимал сам Александр связкой ключей), перекошенный аппер и неоднородность зазоров аппер/ловер, по затвору были вопросы по поводу экстрактора (следы напильника, будто доводили рашпилем) и острые края эжектора, будто он сколот.

Александр сообщил, что она так брутально просто сделана, все будет работать ок.

По факту перекошенный относительно ловера аппер приводил к касанию затвором стенки приемной трубы при рецикле, что приводило к отрывам и еще большему расшатыванию конструкции.

Сколотый эжектор приводил к тому, что при извлечении гильзы в момент снятия с боевых упоров затвор не поворачивался относительно гильзы, а проворачивал саму гильзу, воткнувшись в нее острыми краями эжектора. Вначале это незаметно, но после 20-30 выстрелов в патроннике скапливается грязь и медь, и с возросшим трением сначала начинались печные трубы, потом просто переставало извлекаться.

На самом деле проблем было существенно больше, но мои претензии пусть касаются только перечисленных выше, так как о них было указано продавцу при продаже.

В одном из наших разговоров Александр обмолвился, что купил этот ствол за ненадобностью и он ему якобы не нужен. Однако позже я выяснил, что ранее в Оренбурге похожий BAD NEWS был источником массы проблем, и это обсуждалось в тусовке, где Александр принимает весьма активное участие.

Мое частное мнение - Александр вероятно приобрел ствол, который оказался не вполне здоровым. И тогда он решил найти нового владельца, который не будет его активно использовать, а лучше купит для коллекции. Вероятно, кому-то наличие новой винтовки в сейфе с громкой надписью бед ньюс будет греть душу, но я сразу сообщил Александру, что собираюсь через месяц на соревнования Росснайпинга в Тагиле. И то, что он не съехал с продажи, наводит на грустные мысли.

Спасибо за информацию. Конкретно в данном случае я бы просто ее не купил при таких вводных.
При условии,?что новые в мск есть и если прям совсем горит именно эту то можно подумать и о новой.
По описанию продавался уже хлам, ценник всё-таки был именно на эту думаю даже не половина от цены новой ?

ORENGUN
12-8-2019 12:27 ORENGUN
Кстати когда я буду продавать Ниву и мне если наберёт человек и скажет , что он хочет на ней на Париж Дакар - я ему тоже продам , но это вот никак не говорит о том , что я его обману . Пусть учавствовует наздоровье , хоть и вероятность того , что она не доедет до финиша велика . Просто это норин - изначально прям проблемная и это подтверждали все кому попадала наша намремонт ( в том числе Орсис и Лобаев тоже - им звонили мы , я лично звонил Игорю Ишмаметову по ней )
board747
12-8-2019 12:30 board747
Костя, при всем моем к тебе уважении это все же мнение владельца ормага и близкого знакомого Никитина (я не ошибаюсь?).

За слова я там выше написал, надо перестать бегать и обсудить решение. Пока все будет как есть.

board747
12-8-2019 12:38 board747
Старик норин изначально проблемная винтовка, и именно так надо было говорить при продаже. Но я-то этого не знал! А он знал. Представь свою ниву, где покупатель тебя тыкает в текущие тормоза и троящий двигатель, а ты - да не волнуйся парень, дакар так дакар, у тебя все получится, деньги оставь и иди)))
ORENGUN
12-8-2019 12:50 ORENGUN
quote:
Старик норин изначально проблемная винтовка, и именно так надо было говорить при продаже. Но я-то этого не знал! А он знал. Представь свою ниву, где покупатель тебя тыкает в текущие тормоза и троящий двигатель, а ты - да не волнуйся парень, дакар так дакар, у тебя все получится, деньги оставь и иди)))

Я Сашу видел один раз только в жизни , познакомился с ним 2 месяца назад . Был бы пост такой про Тебя и поверь я бы так же написал в твою защиту т к ни про одного из Вас не слышал ничего плохого в нашем маленьком сообществе , где какахи сразу всплывают . Ну просто норин дно , похорони его просто и забей , честно не вижу вины Никитина , кроме той , о которой уже написал ( про давление авторитета стрелкового сообщества - но тут его мнение нужно ещё послушать ) . Ты же очень рассудительный судя по нашим с тобой разговорам в июне - посмотри со стороны - не поддержат такое , да и глупо будет при таких раскладах ( спустя 2 года и столько ремонтов ) что то возвращать . Но дело твоё опять же .

board747
12-8-2019 12:53 board747
Норин-то я похороню, но вопрос это точно не закроет.
тренер покемонов
12-8-2019 13:27 тренер покемонов
quote:
Originally posted by board747:

Для интересующихся,

Благодарю за подробности...
Но, сути дела это не меняет.
Человек Вас не кидал, в общепринятом понимании этого слова.
Так называемая, "высокоточная тусовка" имеет...
Короче!
Я никогда и ничего не покупаю бэушного у тех, кто пишет в разделе "Высокоточная стрельба".
Какие бы сказки не рассказывали - это...
И Вы не покупайте...
А вины продавца я не вижу...
Если назовёте прайс, за который была куплена винтовка - то ситуация станет понятней...
board747
12-8-2019 13:32 board747
quote:
Originally posted by Tsushima 1905:

По описанию продавался уже хлам, ценник всё-таки был именно на эту думаю даже не половина от цены новой ?

Продал он ее мне за 12кдолл, купил он ее скорее всего за эти же деньги, не могу утверждать.

board747
12-8-2019 13:43 board747
Вобщем господа, много работы, в чатах сидеть не с руки.

Жду Александра, все еще надеюсь на его порядочность. Вопрос, я думаю, может быть закрыт к взаимному удовлетворению обеих сторон, а сказанные мною тут слова в отношении него потеряют всякий смысл.

Всем удачи!

huntsv
13-8-2019 14:01 huntsv
quote:
Жду Александра, ...

А чего ждать ?
Вот его тема https://forum.guns.ru/forummessage/91/2489672.html
Принимайте участие .
board747, а почему, Вы, в своих постах, не оговорились, что уже произвели энное кол-во выстрелов и даже были довольны стрельбой ?

edit log

board747
13-8-2019 17:59 board747
quote:
Originally posted by huntsv:

Вот его тема https://forum.guns.ru/forummessage/91/2489672.html

Наконец-то! Я там ему и отвечу

huntsv
13-8-2019 20:35 huntsv
quote:
Наконец-то! Я там ему и отвечу

Уважаемый board747, как насчёт моего вопроса
quote:
Изначально написано huntsv:
...board747, а почему, Вы, в своих постах, не оговорились, что уже произвели энное кол-во выстрелов и даже были довольны стрельбой ?

или это враньё ?
board747
14-8-2019 00:45 board747
24 марта куплен ствол, при продаже ему были указаны недостатки, которые он сказал что херня

26 марта отстреляно полпачки патронов, стреляло, проблема с печными трубами не успела себя проявить, я написал ему спасибо, поводов для грусти не было, я был счастлив, что у меня автомат 300вм, я так хотел именно автомат именно в 300винмаге

28 марта начались первые косяки невыброса, стреляли подборным уже патроном, решили мало пороха, переключились на стрельбу с закрытым газблоком, он об этом проинформирован

4 апреля следующая стрельба, 5го пишу ему проблема с газблоком, Никитин включает непонимание, обещает набрать вечером, не набрал

7 апреля пишу ему, что много головняков, от него тишина, съездил на Милю и на Росснайпинг, выхлебал по полной, звонил ему раз 30, не брал, винтовка кроме указанных мероприятий лежала без движения

23 апреля он пишет, что он на совещании, наберет, не набрал, это последнее сообщение от него, больше он трубку не брал и не писал

На Росснайпинге меня парни добавили в группы, я их не читал сначала, потом в мае хором прочитал, а там от него миллион мессаг в то время, когда я до него домогался, любит поболтать о снайпинге парень, жаль что не со мной

20 мая договариваюсь с немцами о новой винтовке, тк норин понятно что хлам

Вам это действительно интересно? Почувствуйте себя выложившим 12к$ за два месяца гемороя с грустным финалом в конце.

Я подумал тогда весной 18го, ну может я такой стрелок херовенький, в руках у меня мухи это самое может, но вроде сумел показать кое какие результаты, даже на подиум забрался один раз третим, да, с автоматом 300вм, такого же калибра и конструкции, что и он мне втюхал

Это последняя реплика по теме. Я для себя некоторые выводы сделал. Нехер тут больше обсуждать. А для будущих клиентов этого господина будет полезно почитать и эту ветку, и его "честь и достоинство", а выводы каждый сделает для себя сам.

Всем удачи.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
NIKITIN75 кинул покупателя ( 2 )