Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Нужно ли иметь дело с этим персонажем?! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Нужно ли иметь дело с этим персонажем?!
ArmorumPeritus777
23-6-2019 11:23 ArmorumPeritus777
перемещено из Пневматика - частные обьявления

Во-первых, оно наплодило на ГАНЗе несколько клонов. Вот только три, мне известных:

kening39
boarder73
dormidont555

Неизвестно, какое количество клонов оно ещё имеет!

Во-вторых, оно является своего рода кидалой.
Некоторое время назад, в продаже появился товар в составе нескольких раритетных спортивных винтовок. Эти винтовки поставил в резерв и договорился об их покупке другой наш коллега по форуму. Одна из винтовок заинтересовала меня и я обговорил с ним условия её выкупа для своей коллекции.

В это время, гнида о которой идёт речь в этой теме, через задний проход залез к продавцу и предложил за эту (и ещё одну другую винтовку) на 5 т.р. больше. Не к чести продавца, тот согласился и пошёл на сделку. Таким образом, в результате действий этого гада, были нарушены планы покупателя и мои планы. То есть, фактически, этот мудак залез в карман и обворовал двух человек.
Вот фото винтовок, о которых идёт речь:

click for enlarge 1040 X 384 48.2 Kb

Ему в личку прямо был поставлен вопрос о его действиях, на что оно сначала отписал что-то невнятное, а после слился и перестал отвечать.
Я в одной из его тем тоже уже публично заявлял претензии, от которых оно тоже уклонилось, удалив тему.

Теперь же, оно пытается нажиться на перепродаже этих винтовок.
Одну из своих тем оно снова закрыло и удалило:

click for enlarge 1667 X 188 61.2 Kb

В третьих, данный персонаж отличается слабостью и тягой к алкоголю.
Об этом сообщили мне люди, которые ранее с ним имели дело.
Об этом, также, можно судить по его его темам и постам, в которых оно под вечер пишет всякую несвязную ересь. А утром, после того, как приходит в кондицию, либо удаляет посты, либо темы целиком. С этим же связан слишком частый репост его тем, за что модератор их неоднократно удалял.

Отсюда и вопрос:
А нужно ли иметь дело с этим персонажем?!

edit log

Lefan74
23-6-2019 11:44 Lefan74
Заметил тенденцию за ним такую,язык его не слушается,болтается во рту как г.вно в унитазе.

Сначала был он с Егорьевска,потом Воскресенск. На оргах тоже светился.
В личке с ним не общался а в темах его однозначно речь не внятная как и деятельность по продажам.

Все мои слова только мое мировозрение на персонажа

РS. Нижнюю винтовку резервировал камрад с Зеленограда,тема потом закрылась- незнаю купил он ее или попал....!

Shnaider28 имел с ним дело,покупал 22ижа в дереве. Пускай он отпишется!

ArmorumPeritus777
23-6-2019 11:53 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by Lefan74:

Заметил тенденцию за ним такую,язык его не слушается,болтается во рту как г.вно в унитазе.
Сначала был он с Егорьевска,потом Воскресенск. На оргах тоже светился.
В личке с ним не общался а в темах его однозначно речь не внятная как и деятельность по продажам.

Все мои слова только мое мировозрение на персонажа

Привет, Алексей.

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

В третьих, данный персонаж отличается слабостью и тягой к алкоголю.
Об этом сообщили мне люди, которые ранее с ним имели дело.

Мои слова не выдумка и не догадка.
Круг общения в данной сфере (раритетная пневма) довольно ограничен.
И это правда: на телефон неоднократно отвечала его жена и с сожалением говорила, что Дима не в состоянии...

Можно ли доверять этому персонажу свои деньги? Исключительно из рук в руки!

ArmorumPeritus777
23-6-2019 11:57 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by Lefan74:

РS. Нижнюю винтовку резервировал камрад с Зеленограда,тема потом закрылась- незнаю купил он ее или попал....!

Она и являлась объектом моего интереса!

ArmorumPeritus777
23-6-2019 12:02 ArmorumPeritus777
quote:

оно наплодило на ГАНЗе несколько клонов. Вот только три, мне известных:

kening39
boarder73
dormidont555

Неизвестно, какое количество клонов оно ещё имеет!

Зачем это, вообще, нужно честному человеку?!
За всю историю моего присутствия на ГАНЗе у меня не было ни одного клона.
Заявляю это с полной ответственностью!

Lefan74
23-6-2019 12:20 Lefan74
Станислав,если ребята выйдут в открытый эфир сюда (Иван и Александр), то думаю свою историю поведают про продавца

Вещи у него конечно проскакивали интересные,но что то меня удерживало вступить в контакт с ним. А сейчас твоя эта тема лишнее подтверждение.

Чуйка она все же работает получается !!!

shnaider 28
23-6-2019 12:23 shnaider 28
quote:
Изначально написано Lefan74:

Shnaider28 имел с ним дело,покупал 22ижа в дереве. Пускай он отпишется!

Было дело, покупал.

Алексей Белоусов
23-6-2019 12:58 Алексей Белоусов
quote:

Она и являлась объектом моего интереса!

Вот и ответ, на твой вопрос. Пока твой "интерес" не пересёкся с чужим, тебя всё устраивало. Как только товар прошёл мимо тебя, так сразу и "кидала,говнюк, алкоголик" Это некрасиво прежде всего с твоей стороны.
Aleksandr14kirill02
23-6-2019 13:01 Aleksandr14kirill02
Станислав Добрый день. Я думал Руслан забрал мы с тобой об этом беседовали и я звонил ему. Но про кого ведётся речь он мне отписался и сказал что Руслан их забрал. И пока велись наши переговоры он вел переговоры в Питере. Шустрый дядя слов нет. Короче кидала в кидала здесь развелось.
ArmorumPeritus777
23-6-2019 13:15 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:

Вот и ответ, на твой вопрос.

На какой вопрос-то?

quote:

Пока твой "интерес" не пересёкся с чужим, тебя всё устраивало. Как только товар прошёл мимо тебя, так сразу и "кидала,говнюк, алкоголик" Это некрасиво прежде всего с твоей стороны.

А я и не скрываю свой интерес, потому и возникла эта тема! И соблюдая свои интересы, я всегда действую честно и открыто. Так было и во время той сделки.
А как только "кидала, говнюк, алкоголик" залез в мой карман, я говорю об этом. Чего ж в этом некрасивого?! Схрена ли я должен что-то терять и кому-то отдавать своё?!
Когда, какой-то мудак тебя обворовывает, ты будешь дуть губки, ту́пить глазки и тихо пукать в диван?
Этому персонажу после того, как вскрылась ситуация, было предложено поступить по совести и чести...

Впрочем, сколько людей - столько и мнений. Эта тема открыта для любого...

Oleg_1971
23-6-2019 13:37 Oleg_1971
quote:

Это некрасиво прежде всего с твоей стороны.

Это НЕ некрасиво. Это нормальная реакция - возмущение. Сделка-то уже состоялась. И тут на тебе. Приехали.
Станислав не барыга и не перекуп. Нормальный коллекционер редких вещей.

В первую очередь безусловно виноват продавец. Если он случайный на форуме человек - бог ему судья.

Что касается перекупа - весьма мутный тип. Иметь несколько учетных записей уже говорит о многом. С таким связываться весьма опасно.

ArmorumPeritus777
23-6-2019 13:54 ArmorumPeritus777
Я повторюсь: скрывать тут нечего.
И некоторые наши коллеги по форуму в курсе дела.
Есть нюансы у той сделки, но если без лишних подробностей - Руслан являлся покупателем на все лоты из той темы. Я должен был осуществить доставку товара из Питера, в обмен на выгодные условия приобретения одной из винтовок.
После того, как влез этот персонаж, кроме моего интереса, были нарушены коммерческие планы Руслана, а это - упущенная выгода. Руслана на форуме знают очень многие, он честный, порядочный и аккуратный продавец. Есть, конечно, недовольные, но, как говорится - "всем не угодишь". Я тоже занимаюсь продажей взятого на комиссию товара и не вижу ничего плохого в коммерческой деятельности никого из форумчан, если она ведётся честно.
Что в случае с кенингом/бордером/дормидонтом не наблюдалось!
ArmorumPeritus777
23-6-2019 14:18 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by Oleg_1971:

В первую очередь безусловно виноват продавец. Если он случайный на форуме человек - бог ему судья.

Продавец не виноват! Он наоборот - прав!
Он, действительно, человек на форуме новый/случайный и его задачей было выгодно, быстро и без лишних хлопот продать. Он не знает негласных правил и традиций форума. Поэтому, у меня (как, думаю, и Руслана) к нему претензий нет.
А вот "герой" этой темы здесь не первый год! Он-то в курсе всего.
И я не говорю, что он кидала в привычном для форумчан смысле этого слова.

quote:

оно является своего рода кидалой

Я говорю о данном конкретном эпизоде.
И если раньше он продавал товары, и сделки проходили без проблем для покупателей, я не утверждаю, что в дальнейшем так не будет.
Однако, репутация много значит и в следующий раз покупатель подумает - а стоит ли с этим продавцом иметь дело?!

Oleg_1971
23-6-2019 14:29 Oleg_1971
quote:

Он, действительно, человек на форуме новый/случайный и его задачей было выгодно, быстро и без лишних хлопот продать.

так и предполагал.
quote:

Я говорю о данном конкретном эпизоде.

Да может и были нормальные сделки. Но зачем, спрашивается, иметь несколько учетных записей? Самому себе темы АПать? Или вовремя слиться? Это уже настораживает.

Позавчера только разоблачил кидалу в ВК. Так эта мерзота честно еще и пожалел что кидок не получился.
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2241066-2.html

rusmoscwa
23-6-2019 14:39 rusmoscwa
quote:
Originally posted by Oleg_1971:

В первую очередь безусловно виноват продавец.

Продавца не виню, это его право продавать кому и за сколько хочет. Но он тоже молодец, заявил что ему интересно все в одни руки сдать, лот он бить не будет и есть еще предложения на выкуп всего скопом. Ну естественно я согласился. И вроде бы уже ударили по рукам, как говорится, он начал динамить, тянуть кота за бубенцы... Видимо влез этот персонаж и шли с ним переговоры, паралельно. Мудак, ну конечно мудак, он не первый день тут. А когда все вскрылось, до последнего в личке утверждал, что он не в курсе "не покупал". Потом признался таки, когда отпираться было бессмысленно, сказал что винтовки лом(не ремонтопригодны) и готов их отдать по выкупленной цене. Но и тут, когда я согласился, он перестал отвечать. Слизняк в общем, скользкий персонаж, не приятный.
Oleg_1971
23-6-2019 14:47 Oleg_1971
Ну Станислав уже все объяснил... Раз продавец новичок - какой спрос. Хотя как по мне (абстрагируясь от конкретного случая) Продавец был обязан предупредить о складывающейся ситуации. Жадность победила. Руслан, ну ты в курсе что я не такой... Сделка есть сделка. Оба остались довольны.
И к тебе и Станиславу буду обращаться обязательно.
Aleksandr14kirill02
23-6-2019 15:30 Aleksandr14kirill02
Почему с продавца какой спрос ? Пусть Руслан и спрашивает причем притензии к этому персонажу который выкупил .... Правельно Руслан ты мне так ответил? Или что обидно когда тебя приехали ? Все притензии к продовцу разговаривай с ним Руслан.
rusmoscwa
23-6-2019 15:41 rusmoscwa
quote:
Originally posted by Aleksandr14kirill02:

Все притензии к продовцу разговаривай с ним Руслан.

Я со всеми поговорил и для себя все выяснил.
А ты то чего, не стал с продавцом договариваться?
Aleksandr14kirill02
23-6-2019 15:57 Aleksandr14kirill02
Я сним договорился.но ты влез. А этот тип меня курсонул что это ты. А сам всех переплюнул. Пока у нас биолог шел. Я не злопамятный но не приятно в тот момент было. А за этого чела я не заступают делайте с ним что хотите. А по ходу какие-то Иж 32 прокожонные что-ли стали.? Всем в прок не пошли, хотя я не суеверный.
rusmoscwa
23-6-2019 16:05 rusmoscwa
quote:

Я сним договорился.но ты влез.

Я конечно понимаю, что человек не стена, но это не про тебя видимо, дублирую в "миллионный" раз:
quote:
Originally posted by rusmoscwa:

Но он тоже молодец, заявил что ему интересно все в одни руки сдать, лот он бить не будет и есть еще предложения на выкуп всего скопом. Ну естественно я согласился.

quote:

Пока у нас биолог шел.

Наш диалог шел минут 10-15, не более, в котором как раз таки я тебе сказал, договаривайся с продавцом, я не против. Ты не захотел или не смог или хотел чужими руками жар загребать, так мне показалось во всяком случае!
А договорится то можно было, как оказалось, раз мудак смог, ты что хуже?
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Нужно ли иметь дело с этим персонажем?! ( 1 )